Всё, приехали...
От: alexku Россия  
Дата: 28.03.23 00:10
Оценка:
Угадай страну по фото

Я даже и подумать не мог, что этот мем прилипнет к ЭТОЙ стране в ТАКОМ контексте.
Re: Всё, приехали...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.03.23 01:09
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Угадай страну по фото


По ссылке могу угадать. Что-то в северной Америке стало с рельсовым транспортом происходить после разрушения северных потоков. Видимо давно не модернизировали пути.

https://www.youtube.com/watch?v=EiIiihzfuXM
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 28.03.2023 1:11 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Всё, приехали...
От: ути-пути Россия  
Дата: 28.03.23 07:06
Оценка: 1 (1) +5 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>По ссылке могу угадать. Что-то в северной Америке стало с рельсовым транспортом происходить после разрушения северных потоков. Видимо давно не модернизировали пути.


Да ничего не стало происходить, как раньше сходил с рельс, так и сейчас, плюс-минус: выкладывали статистика по этим происшествиям, их и до этого было дофига. Просто сейчас стало модным обращать на это внимание.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Всё, приехали...
От: fmiracle  
Дата: 28.03.23 07:33
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>По ссылке могу угадать. Что-то в северной Америке стало с рельсовым транспортом происходить после разрушения северных потоков.


Или совпадение или просто у нас стали чаще публиковать. После прошлой большой аварии с химикатами были в телеграмме видео с состоянием путей в том районе — настолько кривые, что я не понимаю, насколько бесстрашными надо быть, чтобы по ним настоящий поезд запускать.

VD>Видимо давно не модернизировали пути.


А вот на это похоже. Плюс общее сокращение расходов, в т.ч. на обслуживание путей и поездов. Вот небольшая статейка от марта 2021го года.

Крушения грузовых поездов на территории США на удивление распространены. В 2019 году железные дороги сообщили о 341 сходе на магистральных маршрутах. Из этих случаев 24 произошли с грузовыми поездами, перевозившими суммарно 159 вагонов опасных материалов, свидетельствуют данные Федеральной железнодорожной администрации. Уже в этом году произошло несколько заметных сходов: 15 февраля в Иллинойсе, 23 февраля в Пенсильвании, 3 марта в Калифорнии, 7 марта в Алабаме и 11 марта в Висконсине и Миннесоте.

В конце прошлого года был представлен отчет по расследованию крупного крушения в городе Хайндман (штат Пенсильвания), которое произошло в 2017 году. Авария произошла с поездом, состоящим из 178 вагонов, 70 из которых содержали опасные вещества. С рельсов сошли 15 вагонов. Только три из них были повреждены, но город пришлось полностью эвакуировать.


Согласно интервью с нынешними и бывшими железнодорожными рабочими, профсоюзными чиновниками и независимыми экспертами, крушение в Хайндмане и другие подобные ему являются слишком предсказуемым результатом того, что почти все крупные грузовые железнодорожные компании приняли бизнес-подход под названием Precision Regulated Railroading (PSR). Сторонники PSR говорят, что речь идет об использовании современных технологий для повышения эффективности. Но те, кто работает на железных дорогах каждый день, говорят, что это не более чем эвфемизм для резкого сокращения расходов.

Re: Всё, приехали...
От: Unforgiver Россия  
Дата: 28.03.23 07:56
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Угадай страну по фото

Ни название ссылки, ни ник автора не выдавали в Мише советского канадского разведчика
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Всё, приехали...
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.03.23 09:27
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Я даже и подумать не мог, что этот мем прилипнет к ЭТОЙ стране в ТАКОМ контексте.


Там все намного хуже. Просто чаще всего сходы происходят вне населенных пунктов. Но везет не всегда.

Вот хотя бы вот это.

Там в расследовании каждое предложение — тройной фейспалм.
www.blinnov.com
Re[2]: Всё, приехали...
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 28.03.23 09:48
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Там все намного хуже. Просто чаще всего сходы происходят вне населенных пунктов. Но везет не всегда.

Я бы сказал, что у определённой части населения РФ есть стойкая уверенность, что аварии и техногенные катастрофы — исключительно русская черта. Когда стали регулярно сообщать о таком в "Самой передовой и развитой стране" — на них это подействовало как удар кувалдой в лоб.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Всё, приехали...
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.03.23 09:52
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

L>>Там все намного хуже. Просто чаще всего сходы происходят вне населенных пунктов. Но везет не всегда.

B>Я бы сказал, что у определённой части населения РФ есть стойкая уверенность, что аварии и техногенные катастрофы — исключительно русская черта. Когда стали регулярно сообщать о таком в "Самой передовой и развитой стране" — на них это подействовало как удар кувалдой в лоб.

Нуу.. после того, как в самой технологичной стране url=https://world-nuclear.org/information-library/safety-and-security/safety-of-plants/tokaimura-criticality-accident.aspx]технологично размешивая[/url] плутоний лопатой в ведре запустили реакцию, удивляться Фукусимам уже не приходится.
www.blinnov.com
Re: Всё, приехали...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 28.03.23 10:53
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Я даже и подумать не мог, что этот мем прилипнет к ЭТОЙ стране в ТАКОМ контексте.


Ну ты же и клеишь этот мем. Сходы вагонов — частое явление. Амеры выделились, уронив вагоны с опасным химическим грузом, поэтому теперь на них пристальное внимание.

Уронят у нас что-то такое, не дай бог, мемами можешь хоть с головы до ног облепиться:
поиск картинок по теме в гугле
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Всё, приехали...
От: pagid_ Россия  
Дата: 28.03.23 13:52
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Нуу.. после того, как в самой технологичной стране url=https://world-nuclear.org/information-library/safety-and-security/safety-of-plants/tokaimura-criticality-accident.aspx]технологично размешивая[/url] плутоний лопатой в ведре запустили реакцию, удивляться Фукусимам уже не приходится.

Не плутоний все же, а обогащенный уран. И хорошо так обогащенный.
Re: Всё, приехали...
От: vsb Казахстан  
Дата: 28.03.23 13:55
Оценка: +4
Простите за оффтоп. Но какой же убогий сайт у телеграма. При щелчке на картинку вместо того, чтобы открыть её в увеличенном виде он открывает ту же страницу в новой вкладке. В контекстном меню нет пункта "открыть картинку в новой вкладке". В данном случае нерелевантно, но видео там тоже работает через пень-колоду, половина вообще не открывается.

Что за деградация пошла в IT? Почему у таких популярных проектов такие убогие сайты?
Отредактировано 28.03.2023 13:55 vsb . Предыдущая версия .
Re[5]: Всё, приехали...
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.03.23 14:01
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Не плутоний все же, а обогащенный уран.


Я что-то вечно путаю, что там было в этом конкретном случае.

_>И хорошо так обогащенный.


Это отягчающее обстоятельство в данном случае.
www.blinnov.com
Re[2]: Всё, приехали...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 28.03.23 14:02
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Что за деградация пошла в IT? Почему у таких популярных проектов такие убогие сайты?

Задача этой странички — заставить тебя открыть приложение. И задача решается так:
Если у тебя приложения нет, ты должен его ставить или страдать, но уж точно не смотреть картинку в увеличенном виде и сваливать.
Причём тут деградация IT?
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: Всё, приехали...
От: vsb Казахстан  
Дата: 28.03.23 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

vsb>>Что за деградация пошла в IT? Почему у таких популярных проектов такие убогие сайты?

XZ>Задача этой странички — заставить тебя открыть приложение. И задача решается так:
XZ>Если у тебя приложения нет, ты должен его ставить или страдать, но уж точно не смотреть картинку в увеличенном виде и сваливать.
XZ>Причём тут деградация IT?

Пока что они меня заставили избегать переходов по ссылкам на их сайт.
Re[6]: Всё, приехали...
От: pagid_ Россия  
Дата: 28.03.23 14:37
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Это отягчающее обстоятельство в данном случае.

Их судьбу отягощающий. Они занимались этим постоянно, обычный технологический процесс. Вот только уран был низкообогащенным, а в выскообогащенном в этих условиях начинается цепная реакция.
Re[3]: Всё, приехали...
От: pagid_ Россия  
Дата: 28.03.23 14:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Если у тебя приложения нет, ты должен его ставить или страдать, но уж точно не смотреть картинку в увеличенном виде и сваливать.

Угу. Так и понял. Но вывод сделал как vsb — держаться от них подальше.
Re[3]: Всё, приехали...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.23 18:52
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Да ничего не стало происходить, как раньше сходил с рельс, так и сейчас, плюс-минус: выкладывали статистика по этим происшествиям, их и до этого было дофига. Просто сейчас стало модным обращать на это внимание.


Тебе не составит труда найти 2-3 схода с рельсов из 2021 года?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Всё, приехали...
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.03.23 20:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Тебе не составит труда найти 2-3 схода с рельсов из 2021 года?


С 10тыр за проделанную за тебя работу. Пусти их на помощь форуму, или ребятам на фронте чего-нибудь отправь.

https://thehill.com/changing-america/sustainability/553883-town-evacuated-after-fiery-crash-of-train-carrying-toxic/
https://www.fox5atlanta.com/news/train-derailment-in-hiram-closes-downtown-main-street
https://www.ydr.com/story/news/2021/10/29/norfolk-southern-train-derails-york-haven-second-area-four-months/6190535001/
https://www.ydr.com/story/news/2021/06/28/train-derail-york-county-30-cars-overturned-hazmat/7787953002/
https://www.theguardian.com/us-news/2021/sep/26/at-least-three-killed-in-amtrak-train-derailment-in-montana
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 29.03.2023 20:33 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[5]: Всё, приехали...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.23 21:51
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>С 10тыр за проделанную за тебя работу.


Нет, нет. Работа доказывать свои утверждении лежит на утвреждающем. По крайней мере на РСДН.

УП>Пусти их на помощь форуму, или ребятам на фронте чего-нибудь отправь.


Я и так по 15К в год за электричество плачу.

За ссылки спасибо. Убедил. Просто я не верующий. Хочется фактов.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Всё, приехали...
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.03.23 21:59
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Нет, нет. Работа доказывать свои утверждении лежит на утвреждающем. По крайней мере на РСДН.


Вот-вот. Но ты не подтвердил, а что-то требуешь

Что-то в северной Америке стало с рельсовым транспортом происходить после разрушения северных потоков.

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.