Re[22]: Возможное окончание - есть вариант
От: buerger Германия  
Дата: 28.03.23 19:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Вы удивитесь, но патриоты с придурью тоже бывают. Как и ксенопатриоты.

я не удивляюсь, у вас первые лица государства стебутся над всем миром: почитай вчерашнее выступление Патрушева.
Re[23]: Возможное окончание - есть вариант
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.03.23 19:53
Оценка:
VI>>Вы удивитесь, но патриоты с придурью тоже бывают. Как и ксенопатриоты.
B>я не удивляюсь, у вас первые лица государства стебутся над всем миром: почитай вчерашнее выступление Патрушева.

Цитату, коллега! Не любитель я Патрушева читать.
Re[24]: Возможное окончание - есть вариант
От: buerger Германия  
Дата: 28.03.23 21:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>>>Вы удивитесь, но патриоты с придурью тоже бывают. Как и ксенопатриоты.

B>>я не удивляюсь, у вас первые лица государства стебутся над всем миром: почитай вчерашнее выступление Патрушева.

VI>Цитату, коллега! Не любитель я Патрушева читать.

совсем обленились, в гугле забанили?
«Российская газета» — опубликовала интервью с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым "Они совсем страх потеряли?"
Re[4]: Возможное окончание - есть вариант
От: PavelCH  
Дата: 29.03.23 04:47
Оценка:
AM>Потому что ДНР сидит без воды. И Авдеевка, часть донецкой англомерации, находится под контролем противника. Нужна некоторая буферная зона, а не так, чтобы граница находилась на расстоянии гранатометного выстрела от областной столицы. Ну и прочие логистические причины.
Беда. Сами в окоп полезете спасать бедных ДНР?
Нехай щастить
Re[2]: Возможное окончание - есть вариант
От: PavelCH  
Дата: 29.03.23 04:52
Оценка: :)))
NB>8 лет минского соглашательства ничему не научило? с украинцами это не работает.
NB>вариантов всего два -- или победа или поражение.
Вот тут с вами, пожалуй, соглашусь. Украина за эти 8 лет научилась и усвоила урок — на законодательном уровне исключила переговоры с Путиным.
В последние недели переговоры исключила и Европа — кто будет вести переговоры с военным преступником?
Преступников вроде бы в сортирах надо мочить, насколько я помню.
Нехай щастить
Re[2]: Возможное окончание - есть вариант
От: PavelCH  
Дата: 29.03.23 04:53
Оценка:
VD>Предлагаю зафиксировать границы окраину на состояние 1914-го года и больше не поднимать вопрос.
Почему не 980 от рождества христова?
Нехай щастить
Re[4]: Возможное окончание - есть вариант
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.03.23 05:07
Оценка: +1
Здравствуйте, свидетель безвиза, Вы писали:
СБ>https://ria.ru/20230328/boepripasy-1861272808.html?in=t
Это новость из будущего.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: Возможное окончание - есть вариант
От: pagid_ Россия  
Дата: 29.03.23 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Это новость из будущего.

"Реализация данных проектов уже позволила предприятиям в несколько раз увеличить выпуск боеприпасов для обеспечения потребности российских войск,..."

Re[6]: Возможное окончание - есть вариант
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.03.23 05:55
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:
S>>Это новость из будущего.
_>

_>"Реализация данных проектов уже позволила предприятиям в несколько раз увеличить выпуск боеприпасов для обеспечения потребности российских войск,..."

Там пока непонятно, с какого значения было это увеличение.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Возможное окончание - есть вариант
От: pagid_ Россия  
Дата: 29.03.23 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Там пока непонятно, с какого значения было это увеличение.

Предлагаешь численные показатель предоставить?
Re: Возможное окончание - есть вариант
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.03.23 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Однако есть вариант немножко охладить пыл: если в ближайшие месяцы Россия сможет провести хотя бы одну убедительную победную операцию, устроить т.н. котел — то украинская сторона задумается о худом мире.


Украинская сторона может задуматься о чем угодно, это ни на что не повлияет, даже на действия ВСУ или публичные заявления украинских политиков.
Re[5]: Возможное окончание - есть вариант
От: свидетель безвиза Земля  
Дата: 29.03.23 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Это новость из будущего.


"Реализация данных проектов уже позволила предприятиям в несколько раз увеличить выпуск боеприпасов для обеспечения потребности российских войск, а до конца текущего года производство отдельных образцов продукции вырастет в семь-восемь раз", — рассказали в министерстве.


это тоже из будушего? или просто комменттарий из прошлого?
Re[25]: Возможное окончание - есть вариант
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 29.03.23 08:16
Оценка:
B>>>я не удивляюсь, у вас первые лица государства стебутся над всем миром: почитай вчерашнее выступление Патрушева.

VI>>Цитату, коллега! Не любитель я Патрушева читать.

B>совсем обленились, в гугле забанили?
B>«Российская газета» — опубликовала интервью с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым "Они совсем страх потеряли?"

И шо?
Re[2]: Возможное окончание - есть вариант
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.03.23 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

S>>Однако есть вариант немножко охладить пыл: если в ближайшие месяцы Россия сможет провести хотя бы одну убедительную победную операцию, устроить т.н. котел — то украинская сторона задумается о худом мире.


Z>Украинская сторона может задуматься о чем угодно, это ни на что не повлияет, даже на действия ВСУ или публичные заявления украинских политиков.


Может просто не быть достаточно сил для новых побед. Объективно.
Re[3]: Возможное окончание - есть вариант
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.23 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А зачем до конца? Вот по текущим блок-постам и провести границу.


Любое перемирие будет временным. Да и смысла в нем для нас не так много. Война на истощение предполагает не захват территорий, а истощение противника. И если с истощением вооружений НАТО еще есть какие-то вопросы, то истощение людского потенциала вполне достижимая задача.

На Украине есть три класса людей.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Возможное окончание - есть вариант
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.23 18:51
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Мы говорили совсем другое — страна живет обычной жизнью. До "все для фронта, все для победы" еще очень далеко. Да и не хочется до не такого доводить, ни власти, ни населению.


Проблема не в том, что до этого далеко. Проблема в том, что это может хреново кончиться.

В случае проигрыша можно получить развал страны с последующей гражданской войной и приходом власти или марионеток США с второй версией 90-х, или приход к власти настоящего диктатора и повторение репрессий 1930-х годов.

А в случае если власть не захочет проигрывать может начаться мобилизация в стиле свидомой Украины и заваливанием мясом.

_>А бои идут в полную силу и тяжело. В рамках привлеченных для этого ресурсов.


В бой идут в основном вагнера и элитные подразделения. Причем из-за раздолбайства вышестоящего начальства получается куча трупов. Причем трупов неоправданных. У войск недостаточно средств РБЭ. Не хватает беспилотников. Нахватает высокоточки.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Возможное окончание - есть вариант
От: sharpcoder Россия  
Дата: 29.03.23 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>В общем, хочется уже почитать каких-то позитивных новостей, а не соображений вида "Россия могла бы уже сейчас произвести огромные количества ...".


Русские долго запрягают но быстро едут, ты же знаешь.
Re[5]: Возможное окончание - есть вариант
От: pagid_ Россия  
Дата: 29.03.23 20:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Проблема не в том, что до этого далеко. Проблема в том, что это может хреново кончиться.

Может, может. Но я не предсказатель и не стратег, а просто описал Shmj текущую ситуацию, которую он похоже не совсем понимает, иди делает вид.

VD>В случае проигрыша можно получить развал страны с последующей гражданской войной и приходом власти или марионеток США с второй версией 90-х, или приход к власти настоящего диктатора и повторение репрессий 1930-х годов.

Угу.
VD>А в случае если власть не захочет проигрывать может начаться мобилизация в стиле свидомой Украины и заваливанием мясом.
Это как раз то, что я условно назвал "все для фронта, все для победы", тут еще важно. что пострадавшей выйдет экономика и соответственно будущее страны.
Re[6]: Возможное окончание - есть вариант
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.23 21:43
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Но я не предсказатель и не стратег, а просто описал Shmj текущую ситуацию, которую он похоже не совсем понимает, иди делает вид.


Это да. Он даже уехав из Украины продолжает потреблять их деромоСМИ, хотя вроде как на их позициях и не стоит.

_>Это как раз то, что я условно назвал "все для фронта, все для победы", тут еще важно. что пострадавшей выйдет экономика и соответственно будущее страны.


Экономика то как раз может даже развиться. А вот людей погибнет существенно больше. США по фиг. За них умирают украинцы. И чем больше их умерт, тем лучше США, так как для них украинцы один фиг русские.

Но возможно все же в Кремле все просчитали правильно и скоро мы увидим огромный факап или даже переобувание свидомых в воздухе.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Возможное окончание - есть вариант
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.23 22:15
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

VD>>Предлагаю зафиксировать границы окраину на состояние 1914-го года и больше не поднимать вопрос.

PCH>Почему не 980 от рождества христова?

Мне так больше нравится. Но как бы в 980 Украины тоже не было. Так что для вас это ничего не решает. Ну если вы, конечно, не считаете себя Хазарами. Президент у вас точно из них.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.