Аннексия Шошоакэ
От: akasoft Россия  
Дата: 24.03.23 15:19
Оценка: 1 (1) :))) :)
Вот мне интересно, это СВР или тараканы такие у наших европейских партнёров.

Откуда ж берутся такие маргиналы, и коммунисты как неугомонный Хёрш.


Сенатор из Румынии представила проект аннексии части территории Украины

КИШИНЕВ, 23 мар — РИА Новости. Румынский сенатор Диана Шошоакэ зарегистрировала законопроект, предполагающий отказ от добрососедских отношений с Украиной и аннексию части ее территории, сообщил портал Hotnews.

"Независимый сенатор Диана Шошоакэ представила в сенат законопроект, посредством которого Румыния аннексирует территории, которые принадлежали ей в межвоенный период и которые сейчас являются частью Украины", — говорится в публикации.

По словам сенатора, такой шаг можно будет осуществить при помощи "простого закона с тремя статьями". В нем среди прочего указывается, что аннексию совершат в 2027 году.

По факту Шошоакэ предложила внести три новые статьи в закон 129/1997, который ратифицировал Договор о добрососедских отношениях и сотрудничестве между Румынией и Украиной. Это соглашение стороны заключили 2 февраля 1997 года. Одна из предложенных статей предусматривает денонсацию договора в 2027 году. Причем раньше сделать это Румыния не может, поскольку соглашение действует десять лет и продлевается каждые пять, если одна из сторон не решит его расторгнуть.

...


Румынский сенатор заявила о получении смертельных угроз от Киева

КИШИНЕВ, 24 мар — РИА Новости. Румынский сенатор Диана Шошоакэ, предложившая аннексировать часть территории Украины, сообщила о получении угроз от министерства иностранных дел этой страны.

"Ответ МИДу Украины, который угрожает мне смертью. Этим гнусным нападением на меня Украина доказывает свой характер жестокого и фашистского государства", — написала она на странице в Facebook*.

Шошоакэ отметила, что такие попытки запугивания показывают намерение Киева в том числе физически устранять противников его нацистской политики. Она добавила, что украинские власти не имеют права решать, как будут вестись дела в румынском парламенте.

Политик также подчеркнула, что разработала законопроект в том числе на базе резолюции американского сената № 148 от 11 июня 1991 года. По словам Шошоакэ, в этом документе четко указана "убежденность Сената в том, что США должны поддерживать право на самоопределение народа Молдавии и Северной Буковины". В связи с этим она уточнила, считают ли в Киеве Соединенные Штаты угрозой национальной безопасности Украины.

...

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re: Аннексия Шошоакэ
От: Muxa  
Дата: 24.03.23 21:32
Оценка:
Она у них там как Жырик у нас был — местный шут. Я бы не стал всерьёз относиться у ее словам.
Re[2]: Аннексия Шошоакэ
От: ути-пути Россия  
Дата: 24.03.23 22:05
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Она у них там как Жырик у нас был — местный шут. Я бы не стал всерьёз относиться у ее словам.


Если как Жирик у нас, то относиться надо очень серьезно, не смотря на любой эпатаж.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Аннексия Шошоакэ
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.03.23 09:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Она у них там как Жырик у нас был — местный шут. Я бы не стал всерьёз относиться у ее словам.

Про окна Овертона слышал?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.