Re[2]: Все, Путину кирдык
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.03.23 08:30
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Это не какой-то реальный судебный орган, а тупо средство политического давления, и все это прекрасно понимают.


Ну вот создавали ООН для благих помыслов, а там много разных полезных и не очень подразделений, ну поскольку создавали его, глядючи на существующий порядок в государствах, так и в ООН получилось.

Вообще уголовные дела должны расследоваться в той местности, где произошли деяния, попадающие под преступление. Для этого никакого международного суда не нужно.

Вот Россия собирает материалы о военных преступлениях и никакой МУС тревожить не хочет, хотя могли бы. Взять хотя бы убийство военнопленных — неужели Зеленский не несёт ответственность за них?

И дело в инициировании: есть иск — есть реакция, нет иска — МУС будет безмолвстовать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Все, Путину кирдык
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 22.03.23 09:23
Оценка: +1
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Китай закупает много немецкого промышленного оборудования, точные станки и всё такое.


а кто будет закупать их станки, если не Китай? надо всегда задаваться и обратным вопросами к данному

мож индусы попробуют за станками постоять в очередь?


M>Т.е. вполне может быть история как им запретили покупать голландское оборудование для производства CPU, но уже для других отраслей.


в отличии от оборудование для производства CPU, наладить выпуск своих станков задача так же заметно легче.
Re[2]: Все, Путину кирдык
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 22.03.23 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Это намёк "элите" о том, что неприкасаемых больше нет.

не теряй времени и эмоций — иди арестовывать своего Трампа
Re[3]: Все, Путину кирдык
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 22.03.23 09:33
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>МУС как структура возник из действующих лиц трибунала над Милошевичем.

V>Те же люди, та же организация.
V>Сменили вывеску.
V>Методы и цели остались.

причем за умышленное убийство Милошевича могли бы подсуетиться и выписать ордера на аресты судей и тюремных наставников этой ОПГ "МУС", но наш СК слабо чешется...
Отредактировано 22.03.2023 9:35 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[2]: Все, Путину кирдык
От: fmiracle  
Дата: 22.03.23 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Кстати, про аресты.

U>Как там агент Трамп? Вчера его должны были арестовать. И чо-то тишина.

Это у нас тишина, а в Штатах движуха идет с протестами и уже чуть ли не баррикадами. Пока арестовывать не стали, но все же какие-то обвинения в ближнее время представить собираются.
Re[4]: Все, Путину кирдык
От: vdimas Россия  
Дата: 22.03.23 19:19
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>причем за умышленное убийство Милошевича могли бы подсуетиться и выписать ордера на аресты судей и тюремных наставников этой ОПГ "МУС", но наш СК слабо чешется...


Хотя бы санкции...
Re[5]: Все, Путину кирдык
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 22.03.23 20:46
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>а кто будет закупать их станки, если не Китай? надо всегда задаваться и обратным вопросами к данному


Читал комментарии людей на других форумах притворяющихся инсайдерами. Так они говорят, что иностранные компании именно угрозами заставили уйти из России, заставив потерять активы и не дав взамен ничего.

Получается к самим коммерческим компаниям в этом плане тоже относятся несправедливо. Надо будет, заставят уйти и из Китая. Какой от этого только толк непонятно. Очевидно, что транснациональные компании становятся лишь слабее теряя рынки сбыта.
Re[2]: Все, Путину кирдык
От: andrey.desman  
Дата: 24.03.23 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

__>>Все наше самое цивилизованное общество выдало ордер на арест. А мы щас посмотрим как они осуществят. Ну там типа самые сильные армии и спецслужбы. Холодный, сиплый, сраный — Ваши комменты велком

C>Это намёк "элите" о том, что неприкасаемых больше нет.

Неприкасаемых или неприкосновенных?
Re: Все, Путину кирдык
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.03.23 11:40
Оценка: +3
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Все наше самое цивилизованное общество выдало ордер на арест. А мы щас посмотрим как они осуществят. Ну там типа самые сильные армии и спецслужбы. Холодный, сиплый, сраный — Ваши комменты велком


Штаты идут ва-банк. Они в топку противостояния кидают все свои институты реализации власти.
Тут ведь такая тема, либо они проиграют — и далее никакие МУС и другие их карманные институты не будут иметь какого-либо влияния и будут забыты и вычеркнуты.
Либо они победят, МУС будет судить Путина, и все их инструменты власти только усилятся.

Для меня тема МУС просто показатель ставок в этом конфликте.
Re: МУС доигрались
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 24.03.23 11:54
Оценка: :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Все наше самое цивилизованное общество выдало ордер на арест. А мы щас посмотрим как они осуществят. Ну там типа самые сильные армии и спецслужбы. Холодный, сиплый, сраный — Ваши комменты велком


Всё уже, МУС доигрались.

СК возбудил дело против прокурора и судей МУС после ордера на арест Путина

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении прокурора Международного уголовного суда (МУС) Карима Ахмад Хана и трех судей — Томоко Аканэ, Розарио Сальваторе Айталы и Серхио Херардо Угальде Годинеса, говорится в сообщении на сайте СК.

Хотя наверное они ожидали этого пытаясь инициировать травлю Путина и подготовку нападения на него чужими руками. И возможно это только начало.
Re[2]: МУС доигрались
От: __kot2  
Дата: 24.03.23 16:07
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:
V>СК возбудил дело против прокурора и судей МУС после ордера на арест Путина
V>

V>Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении прокурора Международного уголовного суда (МУС) Карима Ахмад Хана и трех судей — Томоко Аканэ, Розарио Сальваторе Айталы и Серхио Херардо Угальде Годинеса, говорится в сообщении на сайте СК.

V>Хотя наверное они ожидали этого пытаясь инициировать травлю Путина и подготовку нападения на него чужими руками. И возможно это только начало.
Ждем следующие новости: при попытке к бегству .. в центре Гааги..
Re[3]: МУС доигрались
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 24.03.23 17:31
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

V>>Хотя наверное они ожидали этого пытаясь инициировать травлю Путина и подготовку нападения на него чужими руками. И возможно это только начало.

__>Ждем следующие новости: при попытке к бегству .. в центре Гааги..

С точки зрения МУС довольно подленько подставлять те страны, которые согласились с этим договором. Я бы на их месте вышел из МУС во избежании. А то следующей новостью может стать не попытка к бегству, а как говорит Медведев взрыв в центре Гааги.

А то и любой страны, которая решит поиграть ордерами МУС изображая шерифа. И по идее чтобы напасть на президента той же России не нужно спрашивать разрешения у МУС. Бери и нападай, коль не трус.
Re[4]: МУС доигрались
От: __kot2  
Дата: 25.03.23 02:04
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:
V>С точки зрения МУС довольно подленько подставлять те страны, которые согласились с этим договором. Я бы на их месте вышел из МУС во избежании. А то следующей новостью может стать не попытка к бегству, а как говорит Медведев взрыв в центре Гааги.

V>А то и любой страны, которая решит поиграть ордерами МУС изображая шерифа. И по идее чтобы напасть на президента той же России не нужно спрашивать разрешения у МУС. Бери и нападай, коль не трус.

На самом деле с точки зрения элементарной психологии это просто провокативные действия, направленные на то, чтобы Россия какое-то зеркально неадекватное решение сделало типа ордера на арест товарища байдена. Такое чувство что там команда квн креативила и гдето там на подходе голосование в оон об официальном переименовании России в путиностан и замене флага на лгбт.
Re: 1-я ласточка
От: xcs Россия  
Дата: 01.05.23 07:48
Оценка:
Иноагент пишет — Власти ЮАР попросили Путина не приезжать на саммит БРИКС.
..
"У нас нет варианта не арестовывать Путина. Если он сюда приедет, нам придется его арестовать", — сказал газете представитель правительства ЮАР.
..
По мнению собеседника издания, комитет не сможет найти других вариантов, кроме как участия Путина в саммите по видеосвязи из Москвы.
Неназванные высокопоставленные чиновники подтвердили изданию, что Претория ведет переговоры об этом с Москвой.

Опровергните, а то спать не могу (
Re[2]: 1-я ласточка
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 01.05.23 08:29
Оценка: +3
Здравствуйте, xcs, Вы писали:

xcs>Опровергните, а то спать не могу (

Отрывок из ответа ненезванного представителя" неназванной газете. Даже ссылочку не кинул. Ляг, проспись.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: 1-я ласточка
От: sharpman Россия  
Дата: 01.05.23 10:13
Оценка: +1
Здравствуйте, xcs, Вы писали:

xcs>Опровергните, а то спать не могу (


вот тебе первая ласточка

ЮАР выходит из Международного уголовного суда


https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2023/04/26/972574-yuar-vihodit-iz-mezhdunarodnogo-ugolovnogo-suda-nakanune-sammita-briks
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[3]: 1-я ласточка
От: xcs Россия  
Дата: 01.05.23 12:32
Оценка: :)
Ха-ха

25 апреля президент ЮАР Сирил Рамафоса заявил, что его страна решила выйти из-под юрисдикции Международного уголовного суда из-за «несправедливого отношения МУС к некоторым странам». 27 апреля на сайте президента ЮАР появилось сообщение, что страна не будут выходить из-под юрисдикции МУС, а предыдущее заявление президента было названо «ошибочным комментарием».

А сейчас

Власти Южно-Африканской Республики призвали президента РФ Владимира Путина отказаться от посещения предстоящего саммита БРИКС, пишет южноафриканская The Sunday Times.

Иноагента сам погугли, я чел законопослушный.
Re[4]: 1-я ласточка
От: sharpman Россия  
Дата: 01.05.23 19:57
Оценка: +1
Здравствуйте, xcs, Вы писали:

xcs>Ха-ха


ну тогда точно кирдык

только вот кому?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Все, Путину кирдык
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 06.05.23 19:40
Оценка: +2
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Все наше самое цивилизованное общество выдало ордер на арест. А мы щас посмотрим как они осуществят. Ну там типа самые сильные армии и спецслужбы. Холодный, сиплый, сраный — Ваши комменты велком


Следует добавить этот МУС из Гааги в список запрещенных в РФ террористических организаций, вместе с ИГИЛ и "Правым сектором". И требовать в ООН признать убийство Милошевича военным преступлением и начать расследование.
Может, мы обидели кого-то зря, cбросив пару сотен мегатонн.
А теперь горит и плавится земля — там, где был когда-то Пентагон.
Re[2]: Все, Путину кирдык
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 07.05.23 03:40
Оценка:
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX>Следует добавить этот МУС из Гааги в список запрещенных в РФ террористических организаций, вместе с ИГИЛ и "Правым сектором". И требовать в ООН признать убийство Милошевича военным преступлением и начать расследование.

Пока ограничились уголовными делами против членов "суда".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.