Re[6]: Вопрос о правилах
От: ry Россия  
Дата: 21.03.23 07:12
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

ry>>Абсолютно не согласен, и мой личный опыт мне в подтверждение. Я вообще не понимаю, почему на RSDN так боятся так называемых гопников. Можем подискутировать — расскажу про собственный опыт. А здесь прошу по сути всё-таки.

E>Смотря каких гопников. Если этот гопник видит тебя первый раз, если ты ему дерзко ответишь, то он может очкануть и отстать. Ибо вполне возможно он в прошлом нарывался на кого то с внешностью ботана, от которого получал не слабых люлей. Однако в замкнутой среде, когда все всех знают как облупленных, у гопника все просчитано и если он на тебя наехал, то он 100 процентов уверен в успехе. И он знает что от тебя ожидать, и ты знаешь возможности гопника — тут все сложнее.

Ок, поговорим. Может, модераторы выделят в отдельную ветку.

Гопник — он на то и гопник, что берёт на гоп-стоп и ничего и никогда не расчитывает.
Приведу несколько эпизодов.
— Школа. Перемена. Класс 5-6. Подходит группа гопников и залезает в карманы к самому большому и сильному в нашем классе, затем — к самому хулиганистому, потом попытались к самому маленькому, то есть ко мне. Я не позволил. Они утёрлись и ушли.
— Осенний вечер. Мне лет 16. Вышел из электрички с работы. Толпа народа. Вижу, возле туалета группа гопников прижала пацана. Подошёл, заступился. Один вынул нож. За лезвие выхватил его. Гопнички тут же слиняли. Пять человек было.
— Зимняя ночь перед Новым годом. Мне лет 45. После тим-билдинга в клубе часов в 12 пошёл пешком домой — спецом выветрить мозги, выпил хоть и совсем мало, но, видимо, водка была палёная. Узкая тропинка. Настречу четверо. Понимаю, что они приготовились меня грабануть (я, правда, различаю гопничков, сам в своё время участвовал в драках улица на улицу). Принимаю решение: если только посмеют, одного точно убью. Как они в темноте (сейчас не помню, светили ли фонари) поняли всё. Весело было видеть, как они по двое выстроились, просто вжавшись по сторонам тропинки. Чуть позднее, уже недалеко от дома на середине площади стоит очередная пара гопников, только в милицейской форме. Меня пошатывает. Понимаю, что они это разглядели, и один из них собирается ко мне. Принимаю то же самое решение — если что, грохну с одного удара. До сих пор не понимаю, как мент не упал. Он наклонился, чтобы сделать шаг, но не сделал его, напоровшись на мой взгляд, и как будто упёрся головой в стелянную стену. Мне и сейчас интересно, что же такого обе группы увидели в моём взгляде.
— Вечерние танцы в пригородном посёлке. Мне лет 17. Нас приехала целая толпа ажно на трёх автобусах. Под конец танцев ребяткам захотелось размяться. Противостояли толпе под сотню человек два опера. Я стоял прямо перед ними и видел, как они внутренне ссут — я смотрел им прямо в глаза. А фиг ли не ссать — одно неправильное слово или движение, и ты либо труп, либо инвалид. Они так и не позволили нам реализовать своё желание. Двое против толпы!

Вернёмся к нашим баранам. КНДР, Иран, Венесуэла, Никарагуа, Куба. И что?

Так что посыл гопника далеко и надолго (будь это человек или Америка) с твёрдым убеждением своей правоты и решимостью принять смерть за своё убеждение — единственно верное поведение. И никак иначе.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.