Re[4]: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.03.23 18:52
Оценка: -1
Здравствуйте, student__, Вы писали:

S>>Фу таким быть: оценивать всё вокруг исключительно в бабле.

__>где ты там увидел "всё" моем посте?
Ты только о бабле и написал. Причём с зажимистой точки зрения: типа "я тут тружусь, а бабло ктото другой зарабатывает!"
Лично я код пишу либо на заказ (и тогда априори деньги дадут), либо в качестве хобби.
В обоих случаях мне пофиг по большому счёту что там дальше с кодом. Своё я уже получил. Деньги в одном случае и удовольствие в другом.
Ещё например, я ни разу не брал денег (и вряд ли возьму) за печать чегототам на 3дпринтере. Иногда задизайнить интересно, иногда просто помочь человеку хочется.

__>А на счет работы, даже великие художники и писатели творили за деньги. Работа — это про деньги-товар.

Это те, которые безработные и вынуждены писать за деньги чтобы было что покушать?
Ты тоже безработный и не хочешь чтобы "на твоём коде наваривались" и вынужден его пытаться продавать?
Matrix has you...
Re[4]: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.03.23 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

S>>Фу таким быть: оценивать всё вокруг исключительно в бабле.


R>Ты не понимаешь, т.к. не программист. Самый качественный код — он за бабло. А то, что попадает в этот ваш опенсорс — это так, объедки с барского стола.

Или наоборот.

R>Что, конечно, не исключает наличия отличного ПО в опенсорсе.

Это твоё второе лицо, которое на затылке, писало?
Matrix has you...
Re[5]: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: Rhino СССР  
Дата: 18.03.23 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ты только о бабле и написал. Причём с зажимистой точки зрения: типа "я тут тружусь, а бабло ктото другой зарабатывает!"

S>Лично я код пишу либо на заказ (и тогда априори деньги дадут), либо в качестве хобби.
Ты не пишешь код, а подключаешь нужную опенсорсную библиотеку. То, что ты там накодил цикл или вызвал библиотечную функцию — это, конечно, программирование, но из 90-х.

S>В обоих случаях мне пофиг по большому счёту что там дальше с кодом. Своё я уже получил. Деньги в одном случае и удовольствие в другом.

Тут согласен. Но это не тебе решать, а тому кто денежку за код отдал.

S>Ещё например, я ни разу не брал денег (и вряд ли возьму) за печать чегототам на 3дпринтере. Иногда задизайнить интересно, иногда просто помочь человеку хочется.

Для беспилотников печатаешь штучки всякие? Ну и пластик для всего этого получаешь по прямому каналу ИЗ КОСМОСА!



S>Ты тоже безработный и не хочешь чтобы "на твоём коде наваривались" и вынужден его пытаться продавать?

Чё-та в этой
Автор: Shmj
Дата: 17.02.23
теме ты не отсвечивал и сидел тихо как мышь
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: Rhino СССР  
Дата: 18.03.23 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Фу таким быть: оценивать всё вокруг исключительно в бабле.

R>>Ты не понимаешь, т.к. не программист. Самый качественный код — он за бабло. А то, что попадает в этот ваш опенсорс — это так, объедки с барского стола.
S>Или наоборот.
Я тебе с десяток достойного опенсорса в пример могу привести. Не сходу, подумав и погуглив. А сможешь ли ты найти тот же десяток, когда человек с кучей денег пришёл и сказал: вот тут ребята годную штуку бесплатно запилили, сделайте мне так же + лучше, буду продавать!!!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 18.03.23 19:32
Оценка: +4
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Самый качественный код — он за бабло. А то, что попадает в этот ваш опенсорс — это так, объедки с барского стола.


Большая часть опенсорса написана за бабло. Разработчикам Байкала может за этот их патч денег не платил работодатель?
Или может разработчикам JDK или Roslyn какого не платят?
Даже если это какая-то мелкая библиотека, которую человек пишет ради удовольствия и ни копейки не получает — у него нет дедлайнов и прочих мотиваторов для быстрого написания костылей.
Не встречал ещё разработчика, который бы за деньги писал хорошо, а бесплатно для души — плохо.
Re[5]: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: Rhino СССР  
Дата: 18.03.23 19:48
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

R>>Самый качественный код — он за бабло. А то, что попадает в этот ваш опенсорс — это так, объедки с барского стола.

K>Большая часть опенсорса написана за бабло. Разработчикам Байкала может за этот их патч денег не платил работодатель?
K>Или может разработчикам JDK или Roslyn какого не платят?
Полностью согласен, в этом и суть! Это только в мире розовых пони программист для души пишет код, что раздать его ВСЕМ по какой-нибудь лицензии.

K>Даже если это какая-то мелкая библиотека, которую человек пишет ради удовольствия и ни копейки не получает — у него нет дедлайнов и прочих мотиваторов для быстрого написания костылей.

А так же он получает нулевую мотивацию фиксить свои баги. "У меня всё работает" — это из мира держателей портов Фряхи если что

K>Не встречал ещё разработчика, который бы за деньги писал хорошо, а бесплатно для души — плохо.

Мой спич был про то, что ща программисты никому вообще не упёрлись. Максимум звезда нужна какая-нибудь, чтобы уж совсем тухло команда не выглядела.
Но в общем и целом задача программиста — закодить то, что там более умные товарищи придумали, R&D, КТН и прочие надмозги. Ну или программист сам в состоянии выполнить всю задачу целиком от и до. Таких мало, платят им много.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.03.23 20:06
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Но, при этом, ты сам пользуешь написанный ими код в хвост и в гриву и ни копейки им не засылаешь.


Этот код давно оплачен. Думаешь, его нахаляву пишут? Его даже раздают не нахаляву, получая взамен тестирование на огромной выборке.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: alexku Россия  
Дата: 18.03.23 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Ты не пишешь код, а подключаешь нужную опенсорсную библиотеку. То, что ты там накодил цикл или вызвал библиотечную функцию — это, конечно, программирование, но из 90-х.

Интересный взгляд. Как надо программировать современно?
Re[6]: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: alexku Россия  
Дата: 18.03.23 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Я тебе с десяток достойного опенсорса в пример могу привести. Не сходу, подумав и погуглив. А сможешь ли ты найти тот же десяток, когда человек с кучей денег пришёл и сказал: вот тут ребята годную штуку бесплатно запилили, сделайте мне так же + лучше, буду продавать!!!


Все, кто использут линукс, так и делает. Имя им — Легион.
Re[7]: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: Rhino СССР  
Дата: 18.03.23 20:29
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

R>>То, что ты там накодил цикл или вызвал библиотечную функцию — это, конечно, программирование, но из 90-х.

A>Интересный взгляд. Как надо программировать современно?

Нужно знать фреймворк в целом, все или почти все базворды. Например, Спринг. Но понимать, что Спринги они как бы вообще разные и каждый из них о своём. К старому-доброму программированию (когда каждый писал своё в бородатные годы) это не имеет никакого отношения. Кароче: я олд-коре, мне ближе это

Так-то NoCode есть реальность наших дней и эта штука работает. Раньше такой халявы не было
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: Rhino СССР  
Дата: 18.03.23 20:43
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Все, кто использут линукс, так и делает. Имя им — Легион.

Это где systemd АНБ написан и весь дырявый где нужно? Или целенаправленное ослабление криптогрфии в опенсорсе?

Ну и я стараюсь не путать ОС и ПО всё ж Про ОС разговора не было, Линух — замечательная система так-то. В которую влита куча бабла...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: alexku Россия  
Дата: 18.03.23 23:23
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Ну и я стараюсь не путать ОС и ПО всё ж Про ОС разговора не было, Линух — замечательная система так-то. В которую влита куча бабла...

Не, не, поздно вилять хвостом и подлизываться. Продолжим разговор
ОС — это не ПО? А что ж тогда вот это? Зачем эти сотни тысяч (или таки миллионы?) строк кода?
Re[8]: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: alexku Россия  
Дата: 18.03.23 23:25
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

A>>Интересный взгляд. Как надо программировать современно?

R>Нужно знать фреймворк в целом, все или почти все базворды. Например, Спринг. Но понимать, что Спринги они как бы вообще разные и каждый из них о своём. К старому-доброму программированию (когда каждый писал своё в бородатные годы) это не имеет никакого отношения. Кароче: я олд-коре, мне ближе это
Чёрт, фиксил тут одну тулзу, которая при закрытии вываливала ворох сообщений о том, что ей ой как плохо. Таки не поверите, пофиксил при помощи простого while. Даже не представляю, как бы в этом мне помог Спринг. И, вот, мне, кстати, интересно, из скольки циклов состоят фреймворки, Спринг например? А в джава-машине, в CLR, которые позволяют прграммировать современно, с использованием фреймворков и которые, скорее всего, написаны даже не на С++, а на древнем, позапрошловековом си, циклов нет совсем?

R>Так-то NoCode есть реальность наших дней и эта штука работает. Раньше такой халявы не было

К этой реальности есть несколько вопросов.
1. Не понятно, реальность чьих это дней?
2. Что толкового можно создать этой штукой?
3. Создатели этой штуки создали эту штуку этой штукой или, таки, при помощи библиотек и циклов?
Re[4]: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: alexku Россия  
Дата: 18.03.23 23:29
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Этот код давно оплачен. Думаешь, его нахаляву пишут? Его даже раздают не нахаляву, получая взамен тестирование на огромной выборке.


Но оплатил-то его не студент__, который бесплатно пользуется чужим кодом в корыстных целях.
Re: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: Константин Черногория  
Дата: 19.03.23 01:54
Оценка: -4 :))) :)))
Здравствуйте, Smiless, Вы писали:

S>Очень все это странно выглядит.

Россиянин Сергей из компании «Байкал электроникс» послал патч 11 людям.
10 из 11 адресатов живут в странах блока НАТО (Andrew Lunn из Швейцарии), с которым, по мнению правительства РФ, Россия воюет в Украине.
8 из 11 (трое из США) живут в той самой Европе, в которой армия РФ уже год ведёт полномасштабную войну.

Нельзя одновременно вести войну в Европе с НАТО, и рассчитывать на сотрудничество с людьми, живущими в Европе, и в других странах НАТО.
Россияне должны выбрать что-то одно.
Re: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: vaa  
Дата: 19.03.23 04:02
Оценка:
Здравствуйте, Smiless, Вы писали:



S>https://lore.kernel.org/all/20230314103316.313e5f61@kernel.org/


S>Нам неудобно принимать пачти от Вас.


S>Очень все это странно выглядит. Ответ как по мне о многом говорит, особенно польская фамилия.


Пора https://t.me/JAOS_OS_na_russkom_jazyke
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[5]: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.03.23 05:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Но оплатил-то его не студент__, который бесплатно пользуется чужим кодом в корыстных целях.


Нет ничего бесплатного. Если тебе так говорят, значит товар — это ты. В данном случае — он бесплатно тестирует софт, на котором другие делают деньги, да еще поддерживает экосистему, потребляющую этот софт.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 19.03.23 06:05
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Самый качественный код — он за бабло.

. Жги ещё, мужик. Не-не-не, я знаю, иди в стендап с такими шутками. Ты сам-то программист? За бабло что только не пишут, но это редко когда самый качественный код.
Sic luceat lux!
Re[2]: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: Reset  
Дата: 19.03.23 08:34
Оценка:
Pzz>Очень интересна позиция Торвальдса по этому вопросу, но я как-то не могу ее найти.

Торвальдса пару лет назад отправили в отпуск (как раз во время выпуска очередного ядра), чтобы он не залупался и кому не надо свой палец не показывал (видимо, ему было что сказать по поводу тогдашней супер активность по продвижению COC'ов и другой толерантности повсюду, в том числе и ядро Linux). Так что он щас ничего не скажет (и показывать тоже не станет)... Иначе навсегда в отпуск уйдет, возможно, даже без содержания в виде отчислений за товарный знак Linux (и за что там еще ему не плохо так платят) и еще должен останется (адвокатам, за оправдание своего нетолерантного поведения).
Re[6]: [linux core] Не хотят принимать исправления от Байкал электроникс.
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.03.23 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

S>>Ты только о бабле и написал. Причём с зажимистой точки зрения: типа "я тут тружусь, а бабло ктото другой зарабатывает!"

S>>Лично я код пишу либо на заказ (и тогда априори деньги дадут), либо в качестве хобби.
R>Ты не пишешь код, а подключаешь нужную опенсорсную библиотеку. То, что ты там накодил цикл или вызвал библиотечную функцию — это, конечно, программирование, но из 90-х.
К счастью, мне редко приходится писать на жабоскрипте.


S>>В обоих случаях мне пофиг по большому счёту что там дальше с кодом. Своё я уже получил. Деньги в одном случае и удовольствие в другом.

R>Тут согласен. Но это не тебе решать, а тому кто денежку за код отдал.
Решать — похер мне или нет — не мне?


S>>Ещё например, я ни разу не брал денег (и вряд ли возьму) за печать чегототам на 3дпринтере. Иногда задизайнить интересно, иногда просто помочь человеку хочется.

R>Для беспилотников печатаешь штучки всякие? Ну и пластик для всего этого получаешь по прямому каналу ИЗ КОСМОСА!
Опять ты пытаешься про бабло вспомнить тут. Пластик, конечно, не из космоса и при этом я делаю как написал. С точки баблозрения — творю невероятно невозможную дичь, ага.


S>>Ты тоже безработный и не хочешь чтобы "на твоём коде наваривались" и вынужден его пытаться продавать?

R>Чё-та в этой
Автор: Shmj
Дата: 17.02.23
теме ты не отсвечивал и сидел тихо как мышь

Там где вижу "js" — предполагаю всего два с половиной варианта развития событий
1. Человеку за js платят
2. Человек — идиот.
а. Человек не идиот, а ему просто весело, он куражится.
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.