Re[4]: Ордер на арест Путина
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 18.03.23 07:42
Оценка:
O>>Не спасали, а разлучали с семьями причем без согласия.
O>>Именно этот случай стал поводом , т.к. он в настоящий момент полностью доказан.
Vi2>Расскажи, каким образом можно разлучить мать с ребёнком и кто мешает ей соединиться с ним?

самое простое — мать не знает, где находится её ребёнок. у них нет возможности связаться, а РФ не предоставляет информацию о детях, которых вывезли с територии Украины.

плюс сложности к воссоединению. опять же, РФ не выдаёт детей, а попасть на территорию РФ может быть невозможно по ряду причин. закрытые границы, как пример.
Нет времени на раскачку!
Re[5]: Ордер на арест Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.03.23 07:56
Оценка: :)
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>но тут больше вопрос в прецеденте


Ну вот арестуют реально, не виртуально, несколько "судей" — будет прецедент.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Ордер на арест Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.03.23 07:57
Оценка: +2 -1 :)))
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>так он едет арестовывать Путина


Ты бы, помимо колбасы, еще и голову с собой брал. А то есть ее будет не во что.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Ордер на арест Путина
От: Dair Россия  
Дата: 18.03.23 07:59
Оценка: +2
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>речь там не про одного ребёнка


Конкретика есть? В той западной прессе что я читал написано "детали не раскрываем в связи с особой деликатностью" или типа того.

Конкретика — это "Ганнуся Терещенко, такого-то года рождения, была похищена от родителей в городе Таком-то тогда-то, в настоящий момент её местонахождение неизвестно/находится в плену в городе Москва".

САД>но тут больше вопрос в прецеденте


Да, пробить очередное дно, теперь международным институтом.

САД>ну комон. допустим, можно хихикать с некоторых доказательств по Буче, однако, в тоже время существует дофига роликов с камер видеонаблюдения, где были расстреляны мирны автомобили, да и просто мирные жители. это всё тоже постанова?


Я всех не видел. Давай видео по одному.

Я видел стрельбу в каком-то то ли автомагазине, то ли что, где сначала наши (вроде как наши, по утверждениям обвинения) пообщались с охранииками, а потом кадр срезали и наши начинают им в спины стрелять. Это непонятная мне херня, полного видео без обрезки я не видел.

Я видел съёмки с дрона ВФУ (вроде как как раз из Бучи), где типа какой-то человек на велосипеде едет, а за углом наша БМП стоит, и БМП по нему стреляет, когда он из-за угла выехал.
Это блин плохо, но это не намеренное убийство, среагировали на движение. Тем не менее, за такое надо бы отвечать.

То что среди наших военнослужащих не все невинные агнцы — я поверить могу. В группе вооружённых людей без особой ответственности может всякая херня происходить. Это я, конечно, осуждаю — должна работать военная полиция, а ещё с нашей стороны должна быть гласность — вот такой-то военнослужащий сделал плохое, вот суд, и вот он едет убирать снег на 12 лет. Этого нет, и это плохо.
Re[5]: Ордер на арест Путина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.03.23 08:04
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>самое простое — мать не знает, где находится её ребёнок. у них нет возможности связаться, а РФ не предоставляет информацию о детях, которых вывезли с територии Украины.


А почему мать не знает? Между прочим не с территории Украины, а из районов России, находящиеся под обстрелом ВСУ.

САД>плюс сложности к воссоединению. опять же, РФ не выдаёт детей, а попасть на территорию РФ может быть невозможно по ряду причин. закрытые границы, как пример.


У нас все каналы открыты. Да та же Львова-Белова не скрывает контакты, да и обмудсмен ДНР Морозова не скрывает. вот страница https://ombudsman-dnr.ru/kontaktyi/

Горячая линия по общим вопросам:
+7949-301-73-52
+7949-707-56-94
По вопросам лиц, пропавших без вести в результате вооруженного конфликта:
+7949-404-69-29
+7949-707-56-93
По пересечению государственной границы ДНР гражданами РФ, постоянно проживающими на территории РФ, и утратившими документы, удостоверяющие личность:
+7949-331-09-08

Было бы желание. Если ребёнок жив и здоров, то закончится противостояние, вернутся и дети. Или можно приехать в Россию, всё равно Украине ничего не светит.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Ордер на арест Путина
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 18.03.23 08:10
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

VH>>Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Владимира Путина

J>спасибо и ему и тебе и всем подобным тебе активистам. Благодаря вам Путин будет править вечно.

Я тоже об этом подумал. А вообще в чём смысл выписывать ордер на арест Путина или объявлять Россию страной террористом. Это вызовет только настороженность как внутри России, так и вне блока НАТО.

Просто представим для примера, российское правительство объявляет США и Евросоюз странами террористами, а их лидеров разыскиваемыми преступниками. И что дальше, они теперь там должны боятся что-ли.
Re[2]: Ордер на арест Путина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.03.23 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Стоит заметить, что до сих пор МУС только один раз выдавал ордер на арест действующего главы государства. Случилось это в 2008 году. Тогда президента Судана Омара аль-Башира обвинили в геноциде из-за предполагаемых этнических чисток в ходе одного из конфликтов на юге страны. Несмотря на ордер, аль-Башир продолжал зарубежные поездки, в том числе и в страны, которые ратифицировали Римский статут.


Не раз. Вот в 2011 году МУС выдал ордера на арест Муаммара Каддафи, его сына и главы разведывательной службы. Понравилось, видно.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Ордер на арест Путина
От: L.K. Марс  
Дата: 18.03.23 08:17
Оценка:
S>
  Потому что это выглядит примерно так:
S>Image: doc6ei3lnz42za11f0mgimp_800_480.jpg


Ну, Саддам с Муаммаром тут бы не согласились. А они, хоть не сразу, но поняли, как это выглядит.

Байден уже хвалит решение МУС. Медведев и Лавров бурно негодуют по поводу решения МУС. Я не помню, чтобы верхушка РФ или США обращала хоть какое-то внимание на "санкции" этого магазина на фото.
Re[6]: Ордер на арест Путина
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 18.03.23 08:31
Оценка: :)))
САД>>речь там не про одного ребёнка
D>Конкретика есть? В той западной прессе что я читал написано "детали не раскрываем в связи с особой деликатностью" или типа того.

конкретики у меня ровно столько же, сколько и у тебя про "одного ребёнка"

D>Конкретика — это "Ганнуся Терещенко, такого-то года рождения, была похищена от родителей в городе Таком-то тогда-то, в настоящий момент её местонахождение неизвестно/находится в плену в городе Москва".


детали дела не всегда разглашают для масс. вот возьмут Путина, ему и предъявят.

САД>>но тут больше вопрос в прецеденте

D>Да, пробить очередное дно, теперь международным институтом.

сперва вы нарушили международной право, наплевав на него, а теперь заявляете о пробитии дна другими?

САД>>ну комон. допустим, можно хихикать с некоторых доказательств по Буче, однако, в тоже время существует дофига роликов с камер видеонаблюдения, где были расстреляны мирны автомобили, да и просто мирные жители. это всё тоже постанова?

D>Я всех не видел. Давай видео по одному.

загугли. тут был топик кстати, про расследование, с достаточно длинным видео-материалом.
я не буду делать это за тебя, еще и по одному ролику разбивать.

D>Я видел стрельбу в каком-то то ли автомагазине, то ли что, где сначала наши (вроде как наши, по утверждениям обвинения) пообщались с охранииками, а потом кадр срезали и наши начинают им в спины стрелять. Это непонятная мне херня, полного видео без обрезки я не видел.


там много видео с трупами мирных жителей в тех местах, где стояли ваши
украинцы ну никак не могли сами себя там расстрелять

D>Я видел съёмки с дрона ВФУ (вроде как как раз из Бучи), где типа какой-то человек на велосипеде едет, а за углом наша БМП стоит, и БМП по нему стреляет, когда он из-за угла выехал.

D>Это блин плохо, но это не намеренное убийство, среагировали на движение. Тем не менее, за такое надо бы отвечать.

и там таких случаев масса
и это только Буча. представь сколько таких же случаев и в других городах.

D>То что среди наших военнослужащих не все невинные агнцы — я поверить могу. В группе вооружённых людей без особой ответственности может всякая херня происходить. Это я, конечно, осуждаю — должна работать военная полиция, а ещё с нашей стороны должна быть гласность — вот такой-то военнослужащий сделал плохое, вот суд, и вот он едет убирать снег на 12 лет. Этого нет, и это плохо.


Нет времени на раскачку!
Re[4]: Ордер на арест Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.03.23 08:37
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Байден уже хвалит решение МУС.


Поздоровался с ним?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: теперь официально - военный преступник Путин В.В.
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.03.23 08:40
Оценка:
Здравствуйте, xcs, Вы писали:

xcs>Можно вместо "президент РФ"?


Можно, для живущих в симулякре ПРБ.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Ордер на арест Путина
От: Patalog Россия  
Дата: 18.03.23 09:35
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

хъ

LVV>Ты всерьез полагаешь, что кто-то посмеет бомбить Россию?


Есть какие-то сомнения? Сначала будут неизвестные мелкие БПЛА (уже) от группировки патриотично настроенных украинцев в приграничных территориях, затем неизвестные MQ-9 Reaper, а потом уже гуманитарные бомбардировки от всей мировой общественности.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[4]: Ордер на арест Путина
От: Patalog Россия  
Дата: 18.03.23 09:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

хъ

САД>захват — да, арест — нет


Дывысь як хитрые хукраинцы опять всех наеобманули!
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[3]: Ордер на арест Путина
От: L.K. Марс  
Дата: 18.03.23 10:38
Оценка:
САД>в смысле? а каких переговоров вы хотели?

Я пока что не президент, не министр и не олигарх. Кто будет со мной вести переговоры?
Re: Ордер на арест Путина
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.03.23 10:51
Оценка: +6
VH>Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Владимира Путина

мне еще интересно — ты по жизни такая людоедка и детей ненавидишь или готова ими пожертвовать ради борьбы с Путиным?

Ордер был выдан за якобы депортацию, а это значит что любой волонтер, любой захвативший ребенка при эвакуации, любой жертвующий деньги являются потенциальными пособниками. И любая благотворительная организация должна прекратить свою деятельность на территориях перешедших под контроль России. Ты счастлива оттого что еще больше детей умрет от голода и болезней?
Re[4]: Ордер на арест Путина
От: alexku Россия  
Дата: 18.03.23 10:59
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Я пока что не президент, не министр и не олигарх. Кто будет со мной вести переговоры?


И действительно, о чём с тобой переговариваться? Вечно какую-то хрень бессмысленную несёшь.
Re[4]: Ордер на арест Путина
От: okon  
Дата: 18.03.23 11:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Не спасали, а разлучали с семьями причем без согласия.

O>>Именно этот случай стал поводом , т.к. он в настоящий момент полностью доказан.

D>Я правильно понимаю, что поводом для того чтобы международная организация выдала ордер на арест главы государства и детского омбудсмена было, якобы, "разлучение с семьёй" ОДНОГО ребёнка?


Почему один ? Вывозили в т.ч. детские дома, где далеко не все дети сироты. Вот твоего ребенка увезут , как запоешь то ?

O>>Например по Буче и др подобным делам пока еще собираются и они тоже войдут в дело не переживайте, как с Боингом почти 10 лет собирали доказательств.

D>Да понятное дело, Америка даст бабла на любые доказательства.

По твоему доказательства можно просто купить ? Почему же до сих пор не дала бабла чтобы все доказать ? Про Боинг и про Бучу
Считаешь что Путин изначально не может быть виновен ?
Да это у тебя просто защита психологическая, ибо тебе стыдно поддерживать военного преступника, поэтому всю оставшуюся жизнь так и будешь искать себе оправдание, что это все не правда..это все кто-то купил.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Ордер на арест Путина
От: TheBeginner  
Дата: 18.03.23 11:30
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

имхо, лучшее решение — доставить председателя этого суда, который вчера зачитывал это всё под камеры в Москву любыми способами. Допросить под камеру, чтоб весь мир видел всю подноготную того, кто всё это заказал, а потом судить. На несколько статей УК РФ это уже тянет.
Re[2]: Ордер на арест Путина
От: Kerk  
Дата: 18.03.23 11:33
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Ты счастлива оттого что еще больше детей умрет от голода и болезней?


Так у них изначально и был такой план. Донбасс должен быть украинским или безлюдным. А Россия мешает.
Re[5]: Ордер на арест Путина
От: Kerk  
Дата: 18.03.23 11:34
Оценка: +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Да это у тебя просто защита психологическая, ибо тебе стыдно поддерживать военного преступника, поэтому всю оставшуюся жизнь так и будешь искать себе оправдание, что это все не правда..это все кто-то купил.


На это и расчёт. Очередная инфоперемога, чтоб давить на эмоции.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.