не покупать новые джинсы каждый сезон
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 17.03.23 16:51
Оценка: :)
WTF???
С торговым балансом что-то не то? Кстати, а джинсы у нас в основном турецкие или китайские?

Вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала, что вместе с семьей сортирует мусор. Она предложила россиянам не покупать каждый сезон новые джинсы, потому что на их производство уходит много воды

https://www.rbc.ru/politics/17/03/2023/6413e6789a794743ccf83f15
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: не покупать новые джинсы каждый сезон
От: Kerk  
Дата: 17.03.23 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>WTF???

Ф>С торговым балансом что-то не то?

Ты статью читал? Там про экологию
Re[2]: не покупать новые джинсы каждый сезон
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 17.03.23 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ты статью читал? Там про экологию


Да это у нас всегда так: либо не экологично, либо вредно для здоровья. Самое первое, что на ум приходит: сахар — белая смерть, шпроты вредные, в грузинских винах какая-то отрава....
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: не покупать новые джинсы каждый сезон
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.03.23 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>С торговым балансом что-то не то?


Между кем?

Ф>Кстати, а джинсы у нас в основном турецкие или китайские?


Китайские в основном. Турецкие тоже есть, но они раза в два дороже (и не лучше).

Ф>Вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала, что вместе с семьей сортирует мусор. Она предложила россиянам не покупать каждый сезон новые джинсы, потому что на их производство уходит много воды


Так россияне, в моём лице, и не покупают. Это её дети видать. Где она в мусоре то копалась?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: не покупать новые джинсы каждый сезон
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.03.23 17:37
Оценка: +6 :))
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Да это у нас всегда так: либо не экологично, либо вредно для здоровья. Самое первое, что на ум приходит: сахар — белая смерть, шпроты вредные, в грузинских винах какая-то отрава....


Ага, в постах Философа — лажа.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: не покупать новые джинсы каждый сезон
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 17.03.23 23:16
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ага, в постах Философа — лажа.


Роспотребнадзор, Россельхознадзор, Онищенко, свинина, Н1N1, китайские игрушки, кадмий и свинец в норвежском лососе, африканская чума свиней....джинсы
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: не покупать новые джинсы каждый сезон
От: yoyozhik  
Дата: 17.03.23 23:26
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>WTF???

Ф>С торговым балансом что-то не то? Кстати, а джинсы у нас в основном турецкие или китайские?

У меня производства Нижний Новгород, Россия, https://www.wildberries.ru/catalog/16890175/detail.aspx?size=47425770
Re[5]: не покупать новые джинсы каждый сезон
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.03.23 23:38
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Роспотребнадзор, Россельхознадзор, Онищенко, свинина, Н1N1, китайские игрушки, кадмий и свинец в норвежском лососе, африканская чума свиней....джинсы


Абыр! Абыр! Абырвалг!
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: не покупать новые джинсы каждый сезон
От: Rhino СССР  
Дата: 18.03.23 00:00
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>С торговым балансом что-то не то? Кстати, а джинсы у нас в основном турецкие или китайские?

Таки, ты безответсвенно подходишь к выборе темы для срача. Часто складывается впечатление, что ты как бы немножно либерал и вообще топишь за англо-саксов...


То, что там какая-то непонятная тётя чё-т сказала — вообще недостойно обсуждения. Если у неё один розово-красный костюм на все случаи жизни — её проблемы.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: не покупать новые джинсы каждый сезон
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 18.03.23 00:25
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Таки, ты безответсвенно подходишь к выборе темы для срача.


А я не ради срача: мне правда интересно, с чего вдруг.

R>Часто складывается впечатление, что ты как бы немножно либерал и вообще топишь за англо-саксов...


Я вообще ни за кого не топлю. Мне близка только одна сторона — сторона правды. С этим у всех сторон большие проблемы. А кое-что я нашим простить не могу. Например не могу простить пропаганду "врачи-убийцы". Я однажды пообщался с тётей моей жены — она мне на голубом глазу рассказывала, о том как в шоколаде катаются наши медики, какие большие деньги получают, и какие они все падонки на самом деле. Она такая далеко не единственная: это результат массовой промывки мозгов. Я просто из семьи медиков, и тема медицины мне близка — зацепило.

R>То, что там какая-то непонятная тётя чё-т сказала — вообще недостойно обсуждения. Если у неё один розово-красный костюм на все случаи жизни — её проблемы.


Такие тёти просто так ничего не говорят. Хотелось бы понять, почему она это сказала и зачем.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: не покупать новые джинсы каждый сезон
От: pagid_ Россия  
Дата: 18.03.23 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Самое первое, что на ум приходит: сахар — белая смерть, шпроты вредные, в грузинских винах какая-то отрава....

все смешалось....
Re: не покупать новые джинсы каждый сезон
От: karbofos42 Россия  
Дата: 18.03.23 05:48
Оценка: +4
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>WTF???


Очередная тётя из власти не в курсе, что россияне покупают джинсы по мере износа, а не из-за того, что не хотят носить прошлогоднюю коллекцию.
Re: не покупать новые джинсы каждый сезон
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 18.03.23 06:45
Оценка:
Поехала крыша у тетки на фоне менопаузы, сюда-то зачем тащить?
Re[3]: не покупать новые джинсы каждый сезон
От: mtnl  
Дата: 18.03.23 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Да это у нас всегда так: либо не экологично, либо вредно для здоровья. Самое первое, что на ум приходит: сахар — белая смерть, шпроты вредные, в грузинских винах какая-то отрава....


Если помнишь про "сахар — белая смерть", то должен был застать ещё и про Аральское море, про его высыхание много в советском телевизоре было.
А из рыбопромыслового и судоходного оно стало мелкой лужей в пустыне именно потому, что среднеазиатские республики отвернули наполнявшие его реки для полива хлопковых полей.
Re[4]: не покупать новые джинсы каждый сезон
От: pagid_ Россия  
Дата: 18.03.23 06:57
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>А из рыбопромыслового и судоходного оно стало мелкой лужей в пустыне именно потому, что среднеазиатские республики отвернули наполнявшие его реки для полива хлопковых полей.

А при чем тут "сахар — белая смерть"?
Re[5]: не покупать новые джинсы каждый сезон
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.03.23 08:42
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>А при чем тут "сахар — белая смерть"?


Это вопрос философский
Автор: Философ
Дата: 17.03.23
, его надо философам задавать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: не покупать новые джинсы каждый сезон
От: Rhino СССР  
Дата: 18.03.23 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Такие тёти просто так ничего не говорят. Хотелось бы понять, почему она это сказала и зачем.


Если погуглить "Виктория Абрамченко рассказала", то она много чего ещё говорила
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.