Re[7]: С-400 в Москве?
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.03.23 11:41
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Некоторые В/Ч перевооружили. С С-25 на С-75, С-125, С-200, С-300. Какие-то возможно и на БУКи и тому подобное.


Вот это я понимаю. А вот зачем их упразднять — вы так и не привели аргументов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: С-400 в Москве?
От: pagid_ Россия  
Дата: 16.03.23 12:11
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Вот это я понимаю. А вот зачем их упразднять — вы так и не привели аргументов.

Привели — увеличение радиуса действия современных средств ПВО и уменьшение количества бомбардировщиков находящихся на вооружении вероятных противников на порядок, а может быть и более.
Re[9]: С-400 в Москве?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.03.23 12:17
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

УП>>Вот это я понимаю. А вот зачем их упразднять — вы так и не привели аргументов.

_>Привели — увеличение радиуса действия современных средств ПВО и уменьшение количества бомбардировщиков находящихся на вооружении вероятных противников на порядок, а может быть и более.

А крылатые ракеты? Которые низенько-низенько летают, для таких много радаров нужно, как минимум
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: С-400 в Москве?
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.03.23 12:36
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Привели — увеличение радиуса действия современных средств ПВО


По низколетящим целям? Ты их обнаружь сперва за 300км.

_>и уменьшение количества бомбардировщиков находящихся на вооружении вероятных противников на порядок, а может быть и более.


Почему от них нужна защита, а от КР — нет? Они и сами могут летать, без бомберов. Да еще довольно низко, так что за 50км ты их хрен увидишь за рельефом, не говоря уже о 300км.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: С-400 в Москве?
От: pagid_ Россия  
Дата: 16.03.23 12:42
Оценка: -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А крылатые ракеты? Которые низенько-низенько летают, для таких много радаров нужно, как минимум

Так понимаю, их планировали перехватывать по возможности сразу после пересечения границы и далее по всей трассе до цели. Авиацией, в частности МиГ-25, да и наверно -31, затачивались в том числе на это.
Комплексы, те которые "C-" как минимум до каких-то модификаций с-300 на низколетящие цели заточены совсем не были. Более мелкие к тому времени были уже мобильными, могли в угрожаемый период рассредотачиваться вокруг Москвы и такого количества как С-25 заранее построенных позиций и обслуживающих их в/ч не требовали.
Re[2]: С-400 в Москве?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 16.03.23 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

B>>Может, кто-то есть из тех районов? Реально ли комплексы размещены?


M>Проснулся. Месяц или два назад тут обсуждали


В каком посте? Я перед постом попробовал в поиск по "С-400" на рсдн, но ничего такого не нашел. Но я так в прошлое не смотрел — думал это свежая тема...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: С-400 в Москве?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 16.03.23 18:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ребят, ищите нормальные источники или не стесняетесь большим жирным текстом указывать, что даёте ссылки на говноисточники финнансируемые врагами.


Сорри, виноват. Я думал указать, что Инсайдер что в России забанен, но решил что в VPN и так все умеют. В следующий раз укажу (если он будет, конечно).


VD>Больше предупреждать не буду. Говнонаборсы пойдут в девнал, а их авторы в баню.


Ок, но это так-то не наброс. Я реально хочу понять.


VD>Возможно устанавливают С-300 и С-400 по МКАД-у. Нашел вот такую фотку:

VD>Image: 8WsDY0i.jpeg
VD>Похоже на МКАД.

Инстайдер утверждает, что это Тимирязевская академия. Я там неподалеку жил, но с другой стороны территории, поэтому не могу адекватно оценить.


VD>Погуглил. Надрываются по этому поводу Медуза, Инсайдер и укросайты. Обычное ЦИПсО.


Это понятно. Но меня видео зацепило. Там дрон летает и показывает картинку в разные стороны. Выглядит натуралистично.


P.S. Я собственно это говно сам не читаю. Но жене подруга прислала ссылку. Жена забеспокоилась. Я решил ей показать, какое Инсайдер лживое СМИ. Но сходу придраться не смог! Текст написал логично, картинки тоже нормальные. Я пробил первую на уникальность — да, уникальная. Похожа правда на С-400 на Сахалине, но так комплектация-то одинаковая, и деревья в снегу тоже везде бывают. Видео вообще чётенькое. Хотя я подозреваю, что могли добавить картинку с комплексом на поле и просто учесть при разворотах, но хз как это понять.

Поэтому и запросил "помощь зала"...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: С-400 в Москве?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.03.23 01:22
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Сорри, виноват. Я думал указать, что Инсайдер что в России забанен, но решил что в VPN и так все умеют. В следующий раз укажу (если он будет, конечно).


Так гугли прежде чем ссылаться. Как может быть не забанена Mi-6-ный сливной бачок?

B>Ок, но это так-то не наброс. Я реально хочу понять.


Я тему и не снес, а только предупредил.

B>Инстайдер утверждает, что это Тимирязевская академия. Я там неподалеку жил, но с другой стороны территории, поэтому не могу адекватно оценить.


Я уже пояснил. Инсайдер и укросми источниками не являются. Как бы Москва вся напичкана телефонами и фотоаппаратами. Если что-то появится, будут фото. Ищи другие источники.

B>Это понятно. Но меня видео зацепило. Там дрон летает и показывает картинку в разные стороны. Выглядит натуралистично.


Тут оно как. Если МО что-то ставит, то это скорее всего продумано, а фото будут не только лишь на Инсдерах.

В принципе, радиус С-400 от 300 км до десятка км. Батареи С-400 поставленная в центре Москвы прикроет её всю. Вот только нужно ставить её радары на высотах, а лучше и на высотках. Ну и в случае чего сбитый объект упадет на город, как это не раз было в том же Киеве. Учитывая, что Москва забита высотными домами ставить ПВО в центре не самый разумный подход. Если только в парках с обширной территорией.

B>P.S. Я собственно это говно сам не читаю. Но жене подруга прислала ссылку. Жена забеспокоилась. Я решил ей показать, какое Инсайдер лживое СМИ. Но сходу придраться не смог! Текст написал логично, картинки тоже нормальные. Я пробил первую на уникальность — да, уникальная. Похожа правда на С-400 на Сахалине, но так комплектация-то одинаковая, и деревья в снегу тоже везде бывают. Видео вообще чётенькое. Хотя я подозреваю, что могли добавить картинку с комплексом на поле и просто учесть при разворотах, но хз как это понять.


Ну вот эти Инсайдеры и пытаются вызвать панику.

В любом случае надо искать более достоверные источники с фот/видео подтверждением.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: С-400 в Москве?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.03.23 01:58
Оценка:
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

I>Для простоты, для С-300 меньше и плюс условия, но можно принять так:

I>С-300, максимально покрывает 300км
I>С-400, максимально покрывает 400км

Да в реальности и меньше. 400 это максимальное, не достижимое на практике значение.

Но МКАД имеет периметр ~100 км. 4 батареи С-400 перекрывают Москву без проблем. В прочем, если разместить ближе к центру, можно и 1-2 батареями обойтись. Но сбиваемые самолёты и КР будут падать в город или на окраины.

А вокруг Москвы несколько эшелонов ПВО состоящих из множества батарей. Те С-400 что устанавливаются сейчас (если вообще устанавливаются) это еще один эшелон обеспечивающий большую защищенность (вкупе с объектовым ПОВ, которое было поставлено на важные объекты немногим ранее).

I>Это и для украинцев, когда в новостях пишут что Россия запустила С-300 и оно повредило что-то у вас, а до линии 300 или больше км, знайте, такая ракета от нас не может долететь чисто физически, ну или получается заехали на сколько то км внутрь, пульнули и уехали.


Там менее 200 км. И долететь, конечно может.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: С-400 в Москве?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.03.23 02:28
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Так понимаю, их планировали перехватывать по возможности сразу после пересечения границы и далее по всей трассе до цели. Авиацией, в частности МиГ-25, да и наверно -31, затачивались в том числе на это.


Ты какую-то пургу себе нафантазировал и пытаешься нести её нам.

Их (летательные аппараты, включая КР, баллистические ракеты малой и средней дальности, самолёты) и не предполагалось обнаруживать за 300 км. 300 км — это максимальные характеристики достижимые в граничных случаях (когда крупный объект летит на большой высоте).

И никто конечно же не планировали перехватывать сразу после пересечения границы просто потому, что в школе физику и географию учил и понимает, что прикрыть всю границу средствами ПВО физически невозможно. На это потребуется невероятное количество ПВО, а рельеф местности просто не позволит везде разместить радары на верхних точках. Многие места низинах. Размещать там радары бессмысленно.

ПВО строится по принципу эшелонирования. Оно всегда прикрывает какие-то районы. Есть несколько колец ПВО и прикрывают они не только Москву, но и весь центральный промышленный район. При этом не ставится задачи 100% прикрытия (она нереализуема на практике). Но каждый эшелон ПВО (и увеличение их плотности) снижает вероятность его прорыва.

Информация об упразднении ПВО Москвы я не видел. Информация о том, что оно есть и развивается есть.

Потрудись предоставить подтверждение своим словам об его упрзденении, или уймись уже.

_>Комплексы, те которые "C-" как минимум до каких-то модификаций с-300 на низколетящие цели заточены совсем не были. Более мелкие к тому времени были уже мобильными, могли в угрожаемый период рассредотачиваться вокруг Москвы и такого количества как С-25 заранее построенных позиций и обслуживающих их в/ч не требовали.


Конечно же это не так. Низколетящие цели были всегда. И они всегда были проблемой для ПВО. Но С-300 способны работать и против них. Просто в следствии сужения радиогоризонта в зависимости от высоты уменьшается и область прикрытия. Для обнаружения низколетящих КР у С-300 применяется РЛО 64Н6 принятый на вооружение в 1988-м году. Ну С-300 — это не одна машина с радаром и ракетами, как например, Бук. Это комплекс. Да еще и способный объединять несколько батарей в одну. По этому они принимают информацию о целях и с других радаров. В том числе с радаров от С-400. Были слухи, что А-50У со Шмелём-М должна были тоже предоставлять им целеуказание. Но насколько это правда я не знаю.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: С-400 в Москве?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.03.23 02:30
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Вот это я понимаю. А вот зачем их упразднять — вы так и не привели аргументов.


Я бы еще поинтересовался источником информации об упразднении. Вряд ли такие решения секретные.

Как-то было бы странно развивать ПРО Москвы, но упразднить ПВО.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: С-400 в Москве?
От: pagid_ Россия  
Дата: 17.03.23 06:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ты какую-то пургу себе нафантазировал и пытаешься нести её нам.

Система ПВО страны вовсе не ограничивается ПВО Москвы. И это единая система.
Кроме объектного ПВО, было ПВО страны в целом, контролирующее воздушное пространство начиная с границ. Разумеется прикрыть все границы СССР/РФ невозможно, но по всем направлениями нарушения и атаки с которых наиболее вероятны системы ПВО на границах существовали и надеюсь существуют.
Кроме ракетчиков авиация ПВО всегда была и есть неотъемлемой частью общей системы ПВО.
Все не единичные цели перехватить у границы невозможно, но желание их обнаружить как можно раньше всегда было, и только на объектную надежды мало.
Фантазии о упразднении ПВО Москвы это твои фантазии. Была "упразднена" — заменена на более современную, соответствующую, как уровню развития средств ПВО, так и характеру угроз та самая система созданная в начале 50-х, схему которой ты зачем-то притащил. Да в результате этого было расформировано много в/ч и заброшено много объектов ПВО, по очень простой причине — та система отличалась фантастической масштабностью, которая стала не нужна в ходе прогресса средств ПВО и количественного уменьшения средств нападения у вероятных противников.
Отредактировано 17.03.2023 6:46 pagid_ . Предыдущая версия .
Re[4]: С-400 в Москве?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 17.03.23 13:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

B>>P.S. Я собственно это говно сам не читаю. Но жене подруга прислала ссылку. Жена забеспокоилась. Я решил ей показать, какое Инсайдер лживое СМИ. Но сходу придраться не смог! Текст написал логично, картинки тоже нормальные. Я пробил первую на уникальность — да, уникальная. Похожа правда на С-400 на Сахалине, но так комплектация-то одинаковая, и деревья в снегу тоже везде бывают. Видео вообще чётенькое. Хотя я подозреваю, что могли добавить картинку с комплексом на поле и просто учесть при разворотах, но хз как это понять.


VD>Ну вот эти Инсайдеры и пытаются вызвать панику.


Это я хорошо понимаю.

Я ожидал, что кто-то укажет на прямые ошибки в статье. Типа — да это ж картинка из Сирии, вот она использована год назад. Или — да этот фейк уже давно разобрали, тут.

VD>В любом случае надо искать более достоверные источники с фот/видео подтверждением.


Да их толком и нет. Вот тут есть статья в поддержку С-400, без истерик: https://dzen.ru/a/Y-q2_gbUdmAtVZL2. Но автор опять же постулирует установку С-400, не подвергая ее сомнению.

Ну в общем ок, с этой статьей быстрое развенчание не задалось...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: С-400 в Москве?
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 20.03.23 14:13
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В любом случае надо искать более достоверные источники с фот/видео подтверждением.


C-300/400 стоит на опытных полях Тимирязевской академии в районе пересечения Дмитровского шоссе и МСД уже как месяц. Пусковые отлично видно из машины
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.