Re[5]: Истощение vs черный лебедь?
От: elmal  
Дата: 14.03.23 10:31
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Поздравляю сестру двоюродную с ДР. Муж у неё с Украины, на Украине у него мама и другая родня. И с 14 года туда не попасть — это присказка. Теперь сказка. Принесла почтальонша маме пенсию и быстро слиняла, не дав времени пересчитать её

Я вот что то не понял. Я в РФ уже давно не слышал чтоб пенсию кто то приносил наличными. Практически везде перечисление идет на карточку, при этом в суперглухой деревне где у многих нет туалета даже вида дырки в полу в единственном магазине работает даже MFC оплата мобильным. Это в отсталой России. А в самой прогрессивной мире стране, где ИТшник живет относительно другого населения лучше всех в мире — какая там может быть пенсия наличными через почтальонов? И тем более в гривная, нам тут говорят что всем в валюте платят и гривны вообще не в ходу, при этом зарплаты такие, что в Швейцарии украинцам завидуют.
Re[6]: Истощение vs черный лебедь?
От: ry Россия  
Дата: 14.03.23 10:53
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А в самой прогрессивной мире стране — какая там может быть пенсия наличными через почтальонов? И тем более в гривная, нам тут говорят что всем в валюте платят и гривны вообще не в ходу, при этом зарплаты такие, что в Швейцарии украинцам завидуют.

Ну так, как ты сам говоришь, самая демократичная страна в мире — что украинец хочет, то говорит и делает. Хочет сказать "путин" (с маленькой буквы) — говорит, хочет сказать "я истинный ариец и выкопал Чёрное море" — говорит, хочет сказать "в Украине очередь в военкоматы" — говорит, хочет идти убивать русню — идёт и убивает, не хочет уезжать в Европу — не едет. Демократия.
Но, да, деревня. Я там, чтобы позвонить, залезал на кучу мусора и подбрасывал телефон — самая прогрессивная страна, что поделать — только завидовать. Справедливости ради, это был 2013 год. Сейчас там, видимо, гиперлуп к каждому дому подведён.
Re[6]: Истощение vs черный лебедь?
От: pagid_ Россия  
Дата: 14.03.23 11:14
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Я вот что то не понял. Я в РФ уже давно не слышал чтоб пенсию кто то приносил наличными.

Приносят наличными. Если пенсионер так желает. На карточку разумеется можно и наверно везде можно.
Re[6]: Истощение vs черный лебедь?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.03.23 11:51
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

S>>Это не мое мнение — рассказываю что говорят другой стороне, в надежде что вы задумаетесь — а не сталкивают ли нас лбами.

ry>Шмжа, ты опять себя самым умным назначил. Конечно, сталкивают. Столкнули. Тебе об этом с 14 года твердили.

Попробуй этому товарищу объяснить: https://rsdn.org/forum/flame.politics/8487785.1
Автор: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ
Дата: 14.03.23
Re: нет, все решится на фронте
От: xcs Россия  
Дата: 14.03.23 11:55
Оценка:
Пока оперативная пауза — накопление и обучение резервов, ожидание поставок оружия, распутицу надо переждать.
По большому счету, у ВСУ только одна попытка на серьезный военный успех, поэтому спешить не будут.
На бунт в верхушке РФ или истощение экономики рассчитывать не стоит. Пока придется повоевать.
Re[7]: Истощение vs черный лебедь?
От: ry Россия  
Дата: 14.03.23 12:17
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Это не мое мнение — рассказываю что говорят другой стороне, в надежде что вы задумаетесь — а не сталкивают ли нас лбами.

ry>>Шмжа, ты опять себя самым умным назначил. Конечно, сталкивают. Столкнули. Тебе об этом с 14 года твердили.

S>Попробуй этому товарищу объяснить: https://rsdn.org/forum/flame.politics/8487785.1
Автор: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ
Дата: 14.03.23

Что я должен ему объяснить? Что нас столкнули? Он и без меня это прекрасно знает и знал. Это вот до тебя только доходить стало.
Это ты жрал пропаганду про голодомор, про истинных арийцев, про русских угнетателей, про копателей морей, а мы — про братьев-украинцев, про единый народ. Чуешь разницу?
А ведь ещё в 80-х годах прошлого века товарищ Бжезинский говорил про то, что предательство — в крови украинцев, и необходимо это качество эксплуатировать. Видимо, не зря существует анекдот, что три украинца — это партизанский отряд с предателем. Раньше я стеснялся такое вслух произносить. Увы. Целая страна предала не только Россию — самоё себя, свою историю, своих предков, продала человеческое за ЕС и трусики. И ни ЕС, ни трусиков — только смерть. Предательство всегда оплачивается смертью. Запомни, умный ты наш.

Прошу прощения у всех. Выделенное — фейк. Не проверил. Сорри.

Отредактировано 14.03.2023 13:38 ry . Предыдущая версия .
Re[4]: Истощение vs черный лебедь?
От: Rhino СССР  
Дата: 14.03.23 13:01
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Вообще, кстати говоря. В США до хрена всяких асоциальных элементов, бездомных, сидящих в тюрьме и все такое. В принципе США может их совершенно безболезненно для себя отправить воевать на Украину. Одни плюсы будут — избавляются от асоциала, которым еще и пособие платить надо. А тут и денег получится сэкономить плюс утилизовать, даже на гробы тратиться не нужно.

Хе-хе:

пора вам рассказать кое-что про ЧВК «Вагнер» и истерику либаранов по поводу наемников из тюрем. я удивляюсь почему об этом еще никто нигде не упомянул. вру. не удивляюсь. но давайте ближе к делу:


И далее его следующий пост:

городе в котором я вырос, на юге Германии, стоит казарма США. она занимает примерно 1/5 часть города и стелится глубоко в леса, по сей день неизвестно какой площадью. в буквальном смысле — это военный городок пристроенный к Бамбергу.
...
мы еще в школе знали что подавляющее большинство американских солдат делятся на две похожие между собой категории.
1. те кто в армию пошли с надеждой заработать на колледж и выбраться из нищеты.
...
2. «2/3» как они это сами называли. два года службы вместо трех лет тюрьмы. в большинстве штатов они имеют вариант пойти в армию вместо тюрьмы и таких раскидывают исключительно по горячим точкам. и эта категория ОСНОВНАЯ в армии США если речь идет о прямом участии в конфликтах и в боевых действиях.
Любой немец знает об этом. это не какой-то там секрет. местные жители презирают американских солдат именно потому что знают что это в основном сброд из США. и ведут себя джиайс ожидаемо.

... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Истощение vs черный лебедь?
От: Tai Казахстан  
Дата: 14.03.23 13:16
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ry, Вы писали:



ry>А ведь ещё в 80-х годах прошлого века товарищ Бжезинский говорил про то, что предательство — в крови украинцев, и необходимо это качество эксплуатировать.


Пруфа, естественно, не будет.
Re[9]: Истощение vs черный лебедь?
От: ry Россия  
Дата: 14.03.23 13:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

ry>>А ведь ещё в 80-х годах прошлого века товарищ Бжезинский говорил про то, что предательство — в крови украинцев, и необходимо это качество эксплуатировать.


Tai>Пруфа, естественно, не будет.

Не будет. Видимо, фейк. Сорри. Не проверил.

Но ты не отвлекайся. В твоей повестке — Путин.
Re[3]: Истощение vs черный лебедь?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.03.23 13:42
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Короче, на чудо надеетесь. Но признаться в этом сложно, поэтому наукообразными словесами это прикрываете.


Америка с ними, так что всё нормально.
Самое страшное, что с ними может произойти — это что они родину продадут, но корзину печенья не получат.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Истощение vs черный лебедь?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.03.23 13:43
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

S>>Вы тоже так видите?

BH>РФ работает на истощение ВСУ. Украинцы скоро закончатся и это очевидный факт.
BH>Кто там дальше воевать будет — думаешь поляки?

Не преувеличивай. Украинцев ещё много. Негров ещё больше.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Истощение vs черный лебедь?
От: Ромашка Украина  
Дата: 14.03.23 14:00
Оценка: :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Думаю, что наши надеются на Китай.

Надеются — не то слово. Все почему-то забывают, что Китай живет под ядерным зонтиком России. Я бы употребил слово "твердо рассчитывают".

VD>Есть подозрение, что мирная инициатива над которой посмеялись видомые и их хозяева — это не пустые слова. Си нужно поднимать авторитет своей страны. Скорее всего он не просто хочет остановить конфликт, но и ввести свои войска в качестве миротворческих.


Кто ж им даст?

VD>Есть не нулевая перспектива, что китайская мирная инициатива — это шаг перед началом прямой поддержки России в конфликте.


Я бы на твоем месте надеялся, что этого не будет. Потому что в таком случае велик шанс на эскалацию конфликта до уровня мировой войны. Ты правда хочешь фронт Китай-НАТО по Уралу?


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: Истощение vs черный лебедь?
От: L.K. Марс  
Дата: 14.03.23 14:27
Оценка: :)
I>Чем больше небинарных людей, тем меньше небинарных людей

Так много людей и не нужно. Большинство людей заменят роботы.

И ничто не мешает небинарным людям "релоцировать" к себе бинарную молодёжь и превращать её в небинарную.
Re[3]: Истощение vs черный лебедь?
От: ashvayko Россия  
Дата: 14.03.23 15:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ты правда хочешь фронт Китай-НАТО по Уралу?


НАТО неудачники, будет фронт Украина-Китай. Ваши не дадут соврать https://t.me/sanya_florida/7626
Re[4]: Истощение vs черный лебедь?
От: Ромашка Украина  
Дата: 14.03.23 15:30
Оценка: :))
Здравствуйте, ashvayko, Вы писали:
A>НАТО неудачники, будет фронт Украина-Китай. Ваши не дадут соврать https://t.me/sanya_florida/7626

Ну, это оптимистичный для РФ сценарий. Я говорил про наиболее вероятный.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Истощение vs черный лебедь?
От: pagid_ Россия  
Дата: 14.03.23 16:00
Оценка: +4
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ну, это оптимистичный для РФ сценарий. Я говорил про наиболее вероятный.

Наиболее вероятный — военные действия где-то там на Тихом океане. Но при этом тоже крайне маловероятный. Твой же просто сладкие мечты свидомого. Не задумывающегося даже, что и в этом случае именно вы будите основным мясом, хотя может надеешься, что к тому времени вы уже и закончитесь
Re[5]: Истощение vs черный лебедь?
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.03.23 16:12
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Ну, сформируется, и что дальше? Они же будут насаждать свою небинарность по всеми миру.


Только сначала у себя. И это не может не рвануть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Истощение vs черный лебедь?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.03.23 16:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Однако же и фактор черного лебедя не исключают. Ваши надеются на изменение политики США всвязи с подготовкой к выборам (как известно тот же Трамп симпатизирует России), наши на дворцовый переворот у вас.


Трамп не симпатизирует России. Трампу надо заживо съесть Байдена. Если противостояние по вопросу России ему поможет, он им обязательно воспользуется.
Re[6]: Истощение vs черный лебедь?
От: L.K. Марс  
Дата: 14.03.23 17:25
Оценка:
УП>Только сначала у себя. И это не может не рвануть.

У себя рванёт мягко и управляемо. А вот на остальном шарике... Французская революция докатилась до Москвы, германский национал-социализм тоже докатился до Москвы, американская демократия демократизировала пол-мира. Не вижу оснований считать, что и "небинарная революция" не выплеснется наружу и не устроит кровище по всему миру.
Re[7]: Истощение vs черный лебедь?
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.03.23 17:29
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>У себя рванёт мягко и управляемо.


Схренали?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.