Re: Истощение vs черный лебедь?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 14.03.23 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вы тоже так видите?

РФ работает на истощение ВСУ. Украинцы скоро закончатся и это очевидный факт.
Кто там дальше воевать будет — думаешь поляки?
Re[2]: Истощение vs черный лебедь?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.03.23 07:27
Оценка: :)
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

S>>Вы тоже так видите?

BH>РФ работает на истощение ВСУ. Украинцы скоро закончатся и это очевидный факт.
BH>Кто там дальше воевать будет — думаешь поляки?

У нас говорят: современное оружие у РФ уже закончилось и это очевидный факт, а в войне все решает оружие. Мол, Россия применила все силы, которые только могла — и за год была ужата практически до тех же незначительных ЛДНР, которые были и ранее. А нам же напротив — НАТО даст достаточно количество оружия и вот-вот пойдем в наступление, подчистим все до границ и даже с запасом.
Отредактировано 14.03.2023 7:41 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.03.2023 7:38 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: Истощение vs черный лебедь?
От: night beast СССР  
Дата: 14.03.23 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>подчистим все до границ и даже с запасом.


тоже в пророки решил податься?
Re: Истощение vs черный лебедь?
От: elmal  
Дата: 14.03.23 07:38
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Однако же и фактор черного лебедя не исключают. Ваши надеются на изменение политики США всвязи с подготовкой к выборам (как известно тот же Трамп симпатизирует России), наши на дворцовый переворот у вас.

Вот вашим бы не стоило надеяться на дворцовый переворот у нас. Ибо если такое случится, будет писец полный. Однако в случае дворцового переворота к власти придут именно что лютейшие силовики, у которых претензии к Путину в основном в том, что он слишком церемонится как со своим населением, так и с населением Украины. И вот эти силовики вполне могут установить в РФ военную диктатуру и полностью сфокусироваться на решении задач военным путем не считаясь с никакими жертвами и средствами. И тупо намобилизуют до черта, хоть и не факт что на фронт, могут и трудовую повинность ввести чтоб население вкалывало за еду и работало в качестве поощрения. А будут хреново работать — отправить на разминирование территории и на то, чтоб на себя огонь вызывали. С Украиной не церемониться, тупо равнять города с землей не считаясь с жертвами среди мирного населения. Соответственно ни черта хорошего в РФ не будет, но при этом Украине будет вообще полный капец.

Ну и второй вариант. Чтоб не надеялись сильно. В случае серьезного проигрыша РФ, тупо удар по всем военным базам США и центрам принятия решений вообще всем арсеналом оружия что есть, если что останется, то и по инфраструктуре как США, так и их шестерок. Не взирая на ответку, без оставления оружия на потом, ибо потом уже не будет и нужно хреначить сейчас. Пипец будет полный, но именно власть имущие в РФ, которые принимают решения, вполне выживут и будут жить вполне комфортно. Население РФ будет в заднице полной, но из плюсов для власть имущих — недостатка в желающих повоевать не будет ни грамма, военные будут самые привилегированные, остальным тупо может оказаться что жрать нечего будет.

При этом, если что, в США населению тоже не сильно понравится жизнь. Хотя власть имущие, которые это все затевали и планировали, вполне будут комфортно жить, но возможно немного в комфорте все таки потеряют.
Re[4]: Истощение vs черный лебедь?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.03.23 07:39
Оценка: :)
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

S>>подчистим все до границ и даже с запасом.

NB>тоже в пророки решил податься?

Это не мое мнение — рассказываю что говорят другой стороне, в надежде что вы задумаетесь — а не сталкивают ли нас лбами.
Re[3]: Истощение vs черный лебедь?
От: fmiracle  
Дата: 14.03.23 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>У нас говорят: современное оружие у РФ уже закончилось и это очевидный факт


У вас говорили, что оно закончилось еще в марте прошлого года, максимум в апреле...
Re[3]: Истощение vs черный лебедь?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.03.23 07:45
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>У нас говорят что современное оружие у РФ уже закончилось и это очевидный факт, а в войне все решает оружие.


У вас говорят и это вдруг становится очевидным фактом — десять раз повторил, и оно уже факт.

S>Россия применила все силы, которые только могла — и за год была ужата практически до тех же незначительных ЛДНР, которые были и ранее.


Площадь ЛНР/ДНР до СВО — ок. 3 % площади Украины. Контроль РФ на сегодня — чуть более 16 %. Это не считая Крыма, с ним 7 и 20 %. То есть в 3-4 раза больше, как считать.

S>Нам же напротив — НАТО даст достаточно количество оружия и вот-вот пойдем в наступление, подчистим все до границ и даже с запасом.


Вот тогда и приходи.
Re[2]: Истощение vs черный лебедь?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.03.23 07:46
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Ну и второй вариант. Чтоб не надеялись сильно. В случае серьезного проигрыша РФ, тупо удар по всем военным базам США и центрам принятия решений вообще всем арсеналом оружия что есть, если что останется, то и по инфраструктуре как США, так и их шестерок.


Не думаю что вы этого захотите. Вашим границам в пределах общепринятых — никто не угрожает. Смысла нет ради новых завоеваний уничтожать весь мир.

Попробовали завоевать — не получилось. Ну и на ваше никто не претендует.

Ну немного придется раскошелиться за неудачную попытку — думаю что это справедливо.
Re[3]: Истощение vs черный лебедь?
От: elmal  
Дата: 14.03.23 07:47
Оценка: +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Всяко бывает. Вы не представляете уровень радости, когда Жириновский помер. Вроде крепкий мужик был, не такой уж старый...

Хм. Тебе там Путин точно не платит? Ибо если население действительно настолько оскотинилось, что испытывали неимоверную радость и массово, это говорит только о том, что там действительно проживают сплошные зомби без мозгов. Если что, я что то неимоверной радости от смерти Ельцина в РФ не припоминаю. А его ОЧЕНЬ многие не любили. Как и от смерти Горбачева, если Чубайсу поплохеет тоже сомневаюсь что будут массово народные гуляния. Лучший друг Украины Маккейн когда помер — тоже именно радости в РФ не было, а его в РФ мало кто любил. А тут прям неимоверная радость от смерти Жириновского — с ума чтоль посходили?
Re[2]: Истощение vs черный лебедь?
От: fmiracle  
Дата: 14.03.23 07:47
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

S>>Вы тоже так видите?

BH>РФ работает на истощение ВСУ. Украинцы скоро закончатся и это очевидный факт.
BH>Кто там дальше воевать будет — думаешь поляки?

Ну, во-первых, украинцев еще полно могут выловить мобилизаторы

Во-вторых — да, вполне могут пойти воевать поляки и прочие европейцы вплоть до американцев. Если будут чувствовать что могут таким образом безопасно для себя "победить" — запросто впишутся. Может официально, а может быть, неофициально, но запросто помогут и людьми тоже, если решат что выгодно.
Re[5]: Истощение vs черный лебедь?
От: night beast СССР  
Дата: 14.03.23 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Это не мое мнение — рассказываю что говорят другой стороне, в надежде что вы задумаетесь — а не сталкивают ли нас лбами.


тоже мне новость.
каждая сторона рассказывает свои сказки.
так всегда было.
Re[3]: Истощение vs черный лебедь?
От: fmiracle  
Дата: 14.03.23 07:53
Оценка: +6
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не думаю что вы этого захотите. Вашим границам в пределах общепринятых — никто не угрожает. Смысла нет ради новых завоеваний уничтожать весь мир.

S>Попробовали завоевать — не получилось. Ну и на ваше никто не претендует.

Ну вот, а ты говоришь, что "со стороны смотришь, как какая сторона на проблему смотрит". Мнение властей РФ — что границам таки угрожают в очень близкой временной перспективе, и вся операция была задумана не для завоевания, а для смены режима Украины на более нейтральный. С быстрой и малокровной сменой режима не получилось, пришлось идти путем завоевания, но изначальная проблема осталась как и была — опасность для целостности самой России со стороны запада и текущего режима Украины.
Отредактировано 14.03.2023 7:53 fmiracle . Предыдущая версия .
Re[3]: Истощение vs черный лебедь?
От: elmal  
Дата: 14.03.23 08:13
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не думаю что вы этого захотите. Вашим границам в пределах общепринятых — никто не угрожает. Смысла нет ради новых завоеваний уничтожать весь мир.

Кто это мы? Чего хочет население власть имущим пофиг, решение принимает не население. Кроме того то, что хочет население — вполне прекрасно навязывается через СМИ. Относительно никто не угрожает — там еще Курилы как минимум. Плюс как то не очень понятно на хрена США военная база в Крыму? И что США вообще забыли в Черном море?

Ну ладно, допустим не угрожает. Есть еще некоторая проблема относительно внутренних сил. Как там, гарантированно что не будет третей чеченской в случае проигрыша? Или какой первой татарской? Ведь куча региональных власть имущих в случае проигрыша почуствуют слабость центра и захотят отделения, и тут как бы не случилось как с Донбасом, когда будет новое АТО против Татарстана, сибири, Владивостока или еще кого. Оно надо?

Плюс еще вероятность есть что РФ придется стать на сторону США в войне США с Китаем, и будет как с Украиной, когда русские воюют с китайцами а США им оружие для этого поставляют чтоб самим не впрягаться.

Ни черта хорошего в случае проигрыша РФ не ждет и именно военные действия только начнутся, причем уже на территории РФ. А раз один хрен воевать, то может всеж лучше бахнуть против реальных отморозков, которые это все начали?

Относительно реальных причин СВО, кстати, интересный ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=lgpQ0LWxO10
Не скажу что полностью его разделяю, пока мало у меня данных и не факт что я стану реально компетентен в этом вопросе, слишком до черта нужно знать плюс все знания могут оказаться ложью, но вот к сведению лично я как версию принял.
Re[3]: Истощение vs черный лебедь?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 14.03.23 08:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Попробовали завоевать — не получилось. Ну и на ваше никто не претендует.


а как же Кубань, Брянск, Белгород на картах отморозей типа Буданова? ты нас явно пытаешься замаслить, как "резать будете потом"(тм)Филатов?

https://t.me/sanya_florida/7626
Отредактировано 14.03.2023 16:25 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[3]: Истощение vs черный лебедь?
От: elmal  
Дата: 14.03.23 08:25
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Во-вторых — да, вполне могут пойти воевать поляки и прочие европейцы вплоть до американцев. Если будут чувствовать что могут таким образом безопасно для себя "победить" — запросто впишутся. Может официально, а может быть, неофициально, но запросто помогут и людьми тоже, если решат что выгодно.

Вообще, кстати говоря. В США до хрена всяких асоциальных элементов, бездомных, сидящих в тюрьме и все такое. В принципе США может их совершенно безболезненно для себя отправить воевать на Украину. Одни плюсы будут — избавляются от асоциала, которым еще и пособие платить надо. А тут и денег получится сэкономить плюс утилизовать, даже на гробы тратиться не нужно.
Re[3]: Истощение vs черный лебедь?
От: _ABC_  
Дата: 14.03.23 08:28
Оценка: +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не думаю что вы этого захотите. Вашим границам в пределах общепринятых — никто не угрожает. Смысла нет ради новых завоеваний уничтожать весь мир.

Вот как так получается? На словах ты Лев Толстой смотришь на всё якобы свысока.
А проталкиваешь при этом, почему-то, исключительно и насквозь свидомитую точку зрения, выдавая её за неоспоримые факты.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[3]: Истощение vs черный лебедь?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 14.03.23 08:30
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Ну, во-первых, украинцев еще полно могут выловить мобилизаторы

Такие себе вояки из этих выловленных.
Мы ведь в сроках СВО не ограничены — можем еще год вести, а то и два-три. Выловленные закончатся уже в этом году.

F>Во-вторых — да, вполне могут пойти воевать поляки и прочие европейцы вплоть до американцев. Если будут чувствовать что могут таким образом безопасно для себя "победить" — запросто впишутся. Может официально, а может быть, неофициально, но запросто помогут и людьми тоже, если решат что выгодно.

Тут согласен, могут пойти поляки.
Но думаю с поляками будет совершенно другая война. Никто жалеть их не будет.
И возникает вопрос, а за что поляки будут воевать и можно ли будет говорить об Украине как стране тогда?
Re[4]: Истощение vs черный лебедь?
От: fmiracle  
Дата: 14.03.23 09:47
Оценка: +3
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Но думаю с поляками будет совершенно другая война. Никто жалеть их не будет.


Ну вот ходят слухи что из польской армии уволилось за последнее время 10 тысяч человек. И тут видно два варианта
— они опасаются скорых боевых действий и пока не поздно соскакивают
— они просто переоформляются в украинских добровольцев и отправляются воевать, хотя официально Польша ни при чем.


BH>И возникает вопрос, а за что поляки будут воевать и можно ли будет говорить об Украине как стране тогда?


Честно говоря, я думаю, что всем уже пофиг на Украину. Для нас (и части украинцев) важно что будет с Россией, европейцам и американцам (и части украинцев) важно, что будет с доминированием Запада в мире. А собственно сама Украина — так, обстоятельство места.
Re[4]: Истощение vs черный лебедь?
От: ry Россия  
Дата: 14.03.23 10:16
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>с ума чтоль посходили?

Думаю, что да.
Вот история буквально сегодняшняя.
Поздравляю сестру двоюродную с ДР. Муж у неё с Украины, на Украине у него мама и другая родня. И с 14 года туда не попасть — это присказка. Теперь сказка. Принесла почтальонша маме пенсию и быстро слиняла, не дав времени пересчитать её (также история умалчивает о том, была ли взята с мамы роспись в ведомости). Мама пересчитывает пенсию — не хватает четырёхсот гривен — инсульт. Сестра попросила родню просто отдать эти деньги, но мама не поверила (но ведь всё равно не легче). Всё-таки добились справедливости — вернули мамины деньги. А здоровье? Теперь лежачая. И не перевезти в Россию в силу бандеровской сволочи. Но как же надо было оскотиниться простым людям. Суки. Падлы. Мне слов русского языка не хватает на эпитеты.
Re[5]: Истощение vs черный лебедь?
От: ry Россия  
Дата: 14.03.23 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Это не мое мнение — рассказываю что говорят другой стороне, в надежде что вы задумаетесь — а не сталкивают ли нас лбами.

Шмжа, ты опять себя самым умным назначил. Конечно, сталкивают. Столкнули. Тебе об этом с 14 года твердили.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.