Re[16]: Закон об иноагентах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.03.23 12:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Давай не будем, а? В прошлый раз ты писал, что раз человек не обжалует, то согласен со своим статусом. По твоей логике и Россия согласна со всем, в чем её обвиняют.


С правовой точки зрения, да, согласен. А вот Россию обвиняют — это меняет акценты. Ведь инагентом в России не обвиняют. Вот если инагент будет уклоняться от своих обязанностей, то как раз через суд его будут обвинять.

K>Я провинился перед министерством финансов Бельгии. В том, что они в силу бюрократических сложностей не могут определить под санкциями лично я или нет. Поэтому на всякий случай всё заморожено. Если я смогу доказать, что я не под санкциями, то они вероятно может быть рассмотрят, что я там хочу. И таких вот 5 млн человек.


И все в Бельгии или это суммарно зарубежом? Между прочим, Бельгия — не чета Мордору в нашем лице.

K>Мне от этого твоего "начальству виднее, раз делают, значит надо, там где положено разберутся" подташнивает слегка, если честно. Хотелось бы все-таки в какой-то более менее адекватной правовой среде существовать.


Для этого нужно участвовать в работе адекватных партий, иметь правовое образование и желание сделать это для страны. А не для Бельгии.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[21]: Закон об иноагентах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.03.23 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну то есть ты подтверждаешь, что этот закон нужен для политического преследования.


Защита своих интересов. Для такой цели существует и УК с КоАП.

K>Любой человек занимается политической деятельностью.


Нет, не любой.

K>Да, мне напишут, что вот у тебя в банке иностранный перевод, а вот в телеграме политически неправильное мнение. Я это в суде опровергнуть не смогу, потому что и то, и другое правда. Доказать, что посты в телеграме я пишу от души, а не за деньги невозможно. Деньги вот, посты вот.


Вот в суде и будет уполномоченный орган доказывать, что этот перевод и мнение связаны причинно-следственной связью и не связаны с предпринимательской деятельностью — кто ж тебе так просто перевод пришлёт-то?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[17]: Закон об иноагентах
От: Kerk  
Дата: 10.03.23 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>Я провинился перед министерством финансов Бельгии. В том, что они в силу бюрократических сложностей не могут определить под санкциями лично я или нет. Поэтому на всякий случай всё заморожено. Если я смогу доказать, что я не под санкциями, то они вероятно может быть рассмотрят, что я там хочу. И таких вот 5 млн человек.


Vi2>И все в Бельгии или это суммарно зарубежом? Между прочим, Бельгия — не чета Мордору в нашем лице.


Конкретно эти 5 млн в Бельгии. Похожая, но менее многочисленная, история в Люксембурге. По другим странам я не в курсе.

K>>Мне от этого твоего "начальству виднее, раз делают, значит надо, там где положено разберутся" подташнивает слегка, если честно. Хотелось бы все-таки в какой-то более менее адекватной правовой среде существовать.


Vi2>Для этого нужно участвовать в работе адекватных партий, иметь правовое образование и желание сделать это для страны. А не для Бельгии.


Ну вот и получается, что нам в адекватной партии с любителями административного произвола точно не по пути
Re[22]: Закон об иноагентах
От: Kerk  
Дата: 10.03.23 12:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>Ну то есть ты подтверждаешь, что этот закон нужен для политического преследования.


Vi2>Защита своих интересов. Для такой цели существует и УК с КоАП.


Каких интересов? Интересов Путина? Вроде законы не так пишутся. К слову, вот Бутину обвиняют в попытке влиять на оружейное законодательство. И всем пофиг хорошо она влияет или плохо, потому что в самой Америке тоже разные мнения есть.

K>>Любой человек занимается политической деятельностью.


Vi2>Нет, не любой.


Как мы выяснили, для тебя политическая деятельность это когда ты против Путина. В реальности это не так. Любое высказывание мнения это политическая деятельность.

K>>Да, мне напишут, что вот у тебя в банке иностранный перевод, а вот в телеграме политически неправильное мнение. Я это в суде опровергнуть не смогу, потому что и то, и другое правда. Доказать, что посты в телеграме я пишу от души, а не за деньги невозможно. Деньги вот, посты вот.


Vi2>Вот в суде и будет уполномоченный орган доказывать


Не будет. Нет в административном праве презумпции невиновности. Это ты должен доказать, что не виноват.
Re[17]: Закон об иноагентах
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.03.23 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Если постами в инстаграме можно целенаправленно переубедить, то почему на форуме нельзя? Это всё судье будете рассказывать.


Не мы, а ты. Мы как раз отрицаем такие намерения, а ты про них рассказываешь. Вот на это и будут ссылаться
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Закон об иноагентах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.03.23 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Давайте озвучим публично чей конкретно Земфира агент.


Вот что нарылось по вопросу Земфиры.
https://minjust.gov.ru/ru/events/49302/

Дополнен реестр иностранных агентов

10 февраля 2023 г. в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены З.Т. Рамазанова, Д.Г. Гудков, А.Р. Галлямов, Т.В. Намазбаева, С.С. Асланян, С.А. Шпилькин, А.В. Ривина и А.Н. Казанцева.

З.Т. Рамазанова открыто выступала в поддержку Украины, осуществляя концертную деятельность в недружественных странах с призывами против специальной военной операции, получала поддержку от иностранных источников.


Само распоряжение не нагуглилось.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 10.03.2023 12:39 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[23]: Закон об иноагентах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.03.23 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Каких интересов? Интересов Путина? Вроде законы не так пишутся. К слову, вот Бутину обвиняют в попытке влиять на оружейное законодательство. И всем пофиг хорошо она влияет или плохо, потому что в самой Америке тоже разные мнения есть.


Интересов России.

K>Как мы выяснили, для тебя политическая деятельность это когда ты против Путина. В реальности это не так. Любое высказывание мнения это политическая деятельность.


Нет, это не так. Мнение, которое направлено на — я уже тебе цитировал — "в целях оказания влияния на выработку и реализацию государственной политики, формирование органов публичной власти, их решения и действия."

Вот когда мы с тобой спорим мы ничего такого не имеем в виду. А вот если я начну призывать идти на митинг и прочее, вот тогда и попаду под эту деятельность.

K>Не будет. Нет в административном праве презумпции невиновности. Это ты должен доказать, что не виноват.


Есть, но тут пока гражданское право, в котором нет этой презумпции, однако гражданский суд может потребовать доказательств и другой стороны. Тут как составить иск.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Закон об иноагентах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.03.23 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Конкретно эти 5 млн в Бельгии. Похожая, но менее многочисленная, история в Люксембурге. По другим странам я не в курсе.


Ничёсе! Я рад за наше распространение по планете, чему подтверждением твои цифры.

K>Ну вот и получается, что нам в адекватной партии с любителями административного произвола точно не по пути


И куда по пути — по пути Бельгии, что ли? Она, если что, борется со своим противником — Россией. Значит, наши пути не совпадают. Так что если там — административный произвол, то у нас его — нет. Разве нет?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Закон об иноагентах
От: пффф  
Дата: 10.03.23 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Вот что нарылось по вопросу Земфиры.

Vi2>https://minjust.gov.ru/ru/events/49302/
Vi2>

Vi2>...
Vi2>З.Т. Рамазанова открыто выступала в поддержку Украины, осуществляя концертную деятельность в недружественных странах с призывами против специальной военной операции, получала поддержку от иностранных источников.


Ну это и в прессе писали


Vi2>Само распоряжение не нагуглилось.


Угу.

Мне вот понять хочется. Допустим, она проводила концерты в недружественных странах. Но без всяких там призывов. Получила бабло чисто за концерт. А политическую деятельность разводит отдельно от концертной. Так вот бабло за концерты считается поддержкой от иностранных источников?
Re[10]: Закон об иноагентах
От: Kerk  
Дата: 10.03.23 14:21
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Мне вот понять хочется. Допустим, она проводила концерты в недружественных странах. Но без всяких там призывов. Получила бабло чисто за концерт. А политическую деятельность разводит отдельно от концертной. Так вот бабло за концерты считается поддержкой от иностранных источников?


А как ты определишь? Думаешь, иноагентов ловят по платежам от ЦРУ с назначением платежа "На шпионскую деятельность"? Каким образом стало известно, что она на концертах высказывается не сама по себе, а по чьему-то поручению?

Любой, совершенно любой платеж из-за границы считается поддержкой от иностранных источников.
Отредактировано 10.03.2023 14:31 _____ . Предыдущая версия .
Re[19]: Закон об иноагентах
От: Kerk  
Дата: 10.03.23 14:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>Ну вот и получается, что нам в адекватной партии с любителями административного произвола точно не по пути


Vi2>Она, если что, борется со своим противником — Россией. Значит, наши пути не совпадают. Так что если там — административный произвол, то у нас его — нет. Разве нет?


У тебя очень странный образ мысли. Так бывает, когда важнее всего совпасть с линией партии.

Для меня любой административный произвол плох. Что там, что здесь. Есть какие-то идеалы и принципы, они не меняются в зависимости от того куда ветер подул.
Re[18]: Закон об иноагентах
От: Kerk  
Дата: 10.03.23 14:28
Оценка: +2
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

K>>Если постами в инстаграме можно целенаправленно переубедить, то почему на форуме нельзя? Это всё судье будете рассказывать.


УП>Не мы, а ты. Мы как раз отрицаем такие намерения, а ты про них рассказываешь.


Ты так и не понял как иноагентство устроено. Ты получаешь обвинение, а потом если хочешь идешь в суд доказывать, что не виноват. Так что да я буду рассказывать, а ты искать аргументы и документы, чтобы доказать, что я не прав.
Re[11]: Закон об иноагентах
От: пффф  
Дата: 10.03.23 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

П>>Мне вот понять хочется. Допустим, она проводила концерты в недружественных странах. Но без всяких там призывов. Получила бабло чисто за концерт. А политическую деятельность разводит отдельно от концертной. Так вот бабло за концерты считается поддержкой от иностранных источников?


K>А как ты определишь? Думаешь, иноагентов ловят по платежам от ЦРУ с назначением платежа "На шпионскую деятельность"?


Насчет пометок от ЦРУ — не уверен, но вообще у всяких НКО явное зарубежное финансирование, и явно не за концертную деятельность. Вот, Мемориал, например: "В годовом отчёте Правозащитного центра «Мемориал» за 2020 год среди партнёров и доноров упоминаются следующие организации: Европейская комиссия, Amnesty International, Human Rights Watch, Международная федерация за права человека, Норвежский Хельсинкский комитет, International Partnership for Human Rights, Oak Foundation, Шведский Хельсинкский Комитет[en], Комиссия по правам человека ООН, а также посольства и консульства Германии, Великобритании, Франции, Нидерландов, Швеции, Норвегии, Кореи и т. д."


K>Каким образом стало известно, что она на концертах высказывается не сама по себе, а по чьему-то поручению?


А вот сама по себе или нет — это как раз не важно — важно то, что высказывается
Re[12]: Закон об иноагентах
От: Kerk  
Дата: 10.03.23 14:42
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>>>Мне вот понять хочется. Допустим, она проводила концерты в недружественных странах. Но без всяких там призывов. Получила бабло чисто за концерт. А политическую деятельность разводит отдельно от концертной. Так вот бабло за концерты считается поддержкой от иностранных источников?


K>>А как ты определишь? Думаешь, иноагентов ловят по платежам от ЦРУ с назначением платежа "На шпионскую деятельность"?


П>Насчет пометок от ЦРУ — не уверен, но вообще у всяких НКО явное зарубежное финансирование, и явно не за концертную деятельность. Вот, Мемориал, например: "В годовом отчёте Правозащитного центра «Мемориал» за 2020 год среди партнёров и доноров упоминаются следующие организации: Европейская комиссия, Amnesty International, Human Rights Watch, Международная федерация за права человека, Норвежский Хельсинкский комитет, International Partnership for Human Rights, Oak Foundation, Шведский Хельсинкский Комитет[en], Комиссия по правам человека ООН, а также посольства и консульства Германии, Великобритании, Франции, Нидерландов, Швеции, Норвегии, Кореи и т. д."


Да бывает конечно всякое. Но это как с мальчиком кричавшим "Волки". Когда иноагенты вообще повсюду, это уже невозможно серьезно воспринимать.

K>>Каким образом стало известно, что она на концертах высказывается не сама по себе, а по чьему-то поручению?


П>А вот сама по себе или нет — это как раз не важно — важно то, что высказывается


Так утрачивается смысл самого слова "агент". Агент действует по поручению кого-то. Любой словарь скажет. И в деле Бутиной мы видим, что её обвиняли не в получении денег из-за границы, не в каких-то неправильных постах в соцсетях, а конкретно в том, что она агент.

У нас получается, маркируют не иностранных агентов, а просто людей, которые говорят неприятные вещи.
Re[10]: Закон об иноагентах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.03.23 14:56
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Мне вот понять хочется. Допустим, она проводила концерты в недружественных странах. Но без всяких там призывов. Получила бабло чисто за концерт. А политическую деятельность разводит отдельно от концертной. Так вот бабло за концерты считается поддержкой от иностранных источников?


Вряд ли. Хотя должны быть договора с к/залами. Если их нет, то вполне.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[20]: Закон об иноагентах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.03.23 15:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>У тебя очень странный образ мысли. Так бывает, когда важнее всего совпасть с линией партии.

K>Для меня любой административный произвол плох. Что там, что здесь. Есть какие-то идеалы и принципы, они не меняются в зависимости от того куда ветер подул.

Для меня тоже — любой произвол плох. Даже вот такой, какой демонстрируешь ты. Разве ты не видишь в нём произвол?

Линия партии меня не интересует ещё с советских времён, хотя база её предпочтительней базы их противников, т.е. любой либерды, что бы я не подразумевал в этом слове.

Да и какая сейчас линия партии, окстись?! По мне ЕР — это вообще не партия, хотя по документам все партии — партии.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[19]: Закон об иноагентах
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.03.23 15:07
Оценка: :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ты так и не понял как иноагентство устроено. Ты получаешь обвинение, а потом если хочешь идешь в суд доказывать, что не виноват. Так что да я буду рассказывать, а ты искать аргументы и документы, чтобы доказать, что я не прав.


Опять сферовакуумный теоретик. Пока ты разводишь свои теории вокруг законов, существует реальная практика. Ничего я не получаю, как и ты. И даже Глебз не получает, если он на иностранцев работает. Вот так оно устроено, а не по твоей софистике.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[19]: Закон об иноагентах
От: cserg  
Дата: 10.03.23 15:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ты так и не понял как иноагентство устроено. Ты получаешь обвинение,

Это не обвинение, скорее ближе к наложению на гражданина/организацию доп.обязанностей или ограничений от уполномоченного гос.органа и во внесудебном порядке. Государства этим пользуются постоянно. Которые не пользовались, тех ковид исправил.
Re[11]: Закон об иноагентах
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.03.23 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

П>>Мне вот понять хочется. Допустим, она проводила концерты в недружественных странах. Но без всяких там призывов. Получила бабло чисто за концерт. А политическую деятельность разводит отдельно от концертной. Так вот бабло за концерты считается поддержкой от иностранных источников?


Vi2>Вряд ли. Хотя должны быть договора с к/залами. Если их нет, то вполне.


Как будто кто-то о чём-то интересуется, перед тем как повесить "иноагента". В большинстве случаев просто дают, а ты там сам думай что хочешь, за что дали.
Подозреваю, что они даже и не пытаются узнать, есть ли финансирование или нет. Им там просто пофиг, потому что с них никто ничего спрашивать не будет.
Re[12]: Закон об иноагентах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.03.23 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Как будто кто-то о чём-то интересуется, перед тем как повесить "иноагента". В большинстве случаев просто дают, а ты там сам думай что хочешь, за что дали.

D>Подозреваю, что они даже и не пытаются узнать, есть ли финансирование или нет. Им там просто пофиг, потому что с них никто ничего спрашивать не будет.

Может, дашь своё видение, почему в Реестре 549 инагентов, а не 549 тысяч?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.