Re[13]: Закон об иноагентах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.03.23 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Любой человек занимается политической деятельность. Вот даже ты тут на форуме.


Нет, я не занимаюсь, поскольку у меня нет "целей оказания влияния на выработку и реализацию государственной политики, формирование органов публичной власти, их решения и действия."
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Закон об иноагентах
От: Kerk  
Дата: 10.03.23 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>Конечно схавают. Санкции же хавают. Вот уж не ожидал, что ты антироссийские санкции одобришь.


Vi2>А что их не хавать, если они есть? А вот по поводу одобрения, ты погорячился.


Ну так санкции вводятся в рамках каких-то их административных процедур. Наши если хотят, обжалуют все эти санкции через суд. Раз не обжалуют, то согласны с санкциями. Да и не бывает дыма без огня.

Что это если не одобрение санкций с твоей стороны?
Re[14]: Закон об иноагентах
От: Kerk  
Дата: 10.03.23 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>Любой человек занимается политической деятельность. Вот даже ты тут на форуме.


Vi2>Нет, я не занимаюсь, поскольку у меня нет "целей оказания влияния на выработку и реализацию государственной политики, формирование органов публичной власти, их решения и действия."


Ты через форум пытаешься влиять на граждан и таким образом и на формирование органов публичной власти, их решения и действия в том числе.
Re[12]: Закон об иноагентах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.03.23 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну так санкции вводятся в рамках каких-то их административных процедур. Наши если хотят, обжалуют все эти санкции через суд. Раз не обжалуют, то согласны с санкциями. Да и не бывает дыма без огня.


С такой постановкой я согласен: эти люди представляют опасность для американской безопасности, как они её понимают. Или же планируют мотивировать их на подвиг по свержению нашего госстроя.

K>Что это если не одобрение санкций с твоей стороны?


Это не одобрение санкций. Мне горько, что наша страна не может защитить своих граждан, однако радостно за тех, кто в санкционных списках: зазря их туда не включат. Вот меня и тебя там точно нет, ибо птички — невелички.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: Закон об иноагентах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.03.23 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ты через форум пытаешься влиять на граждан и таким образом и на формирование органов публичной власти, их решения и действия в том числе.


И как успехи? Сможешь это доказать?

Меня не привлекут даже если, потому что я отстаиваю интересы России, поэтому мне ещё выпишут благодарность, что использую иностранные деньги на благо России.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[16]: Закон об иноагентах
От: Kerk  
Дата: 10.03.23 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>Ты через форум пытаешься влиять на граждан и таким образом и на формирование органов публичной власти, их решения и действия в том числе.


Vi2>И как успехи? Сможешь это доказать?


Мне не надо ничего доказывать. Это ты будешь доказывать в суде, когда придешь объяснять, что не верблюд.
Re[13]: Закон об иноагентах
От: Kerk  
Дата: 10.03.23 11:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>Ну так санкции вводятся в рамках каких-то их административных процедур. Наши если хотят, обжалуют все эти санкции через суд. Раз не обжалуют, то согласны с санкциями. Да и не бывает дыма без огня.


Vi2>С такой постановкой я согласен: эти люди представляют опасность для американской безопасности, как они её понимают. Или же планируют мотивировать их на подвиг по свержению нашего госстроя.


Ты про вторую часть забыл. Раз наши через суд не обжаловали, значит признают всё то, в чем их обвиняют. Логика у тебя такая.

K>>Что это если не одобрение санкций с твоей стороны?


Vi2>Это не одобрение санкций. Мне горько, что наша страна не может защитить своих граждан, однако радостно за тех, кто в санкционных списках: зазря их туда не включат. Вот меня и тебя там точно нет, ибо птички — невелички.


Я в числе более 5 млн человек, чьи активы заморожены. Просто так, по беспределу, как ты любишь. Не нравится — собирай справки. Вот уже год собираем.
Re[17]: Закон об иноагентах
От: пффф  
Дата: 10.03.23 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

Vi2>>И как успехи? Сможешь это доказать?


K>Мне не надо ничего доказывать. Это ты будешь доказывать в суде, когда придешь объяснять, что не верблюд.


Когда уже ему в суд идти?
Re[18]: Закон об иноагентах
От: Kerk  
Дата: 10.03.23 11:22
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

Vi2>>>И как успехи? Сможешь это доказать?


K>>Мне не надо ничего доказывать. Это ты будешь доказывать в суде, когда придешь объяснять, что не верблюд.


П>Когда уже ему в суд идти?


Когда у безымянного чиновника левая пятка зачешется. Это он на своё усмотрение решает, не я.
Re[12]: Закон об иноагентах
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.03.23 11:22
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

П>>Ну, наверное, про публичные выступления должен быть какой-то другой закон, а не натягивать закон об иноагентах


УП>Вообще-то это обязательный критерий, чтобы тебя признали иноагентом. Политическая деятельность плюс иностранное финансирование. По отдельности — можно, одновременно — иноагент.


Критерий только один — "добрые люди" случайно прислали ссылку на ютуб интервью/выступление или фейсбук сообщение. А там уже решают штраф, уголовку или иногентом обозвать.

Кстати у какого-то иноагента из РБК сейчас решили недвижимость отжать из-за штрафа в 5000р за "неправильное" иноагенство:
https://www.rbc.ru/society/09/03/2023/6409a1de9a7947041509e88d

Ну хоть не расстреливают пока.
Re[19]: Закон об иноагентах
От: пффф  
Дата: 10.03.23 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

П>>Когда уже ему в суд идти?


K>Когда у безымянного чиновника левая пятка зачешется. Это он на своё усмотрение решает, не я.


Ясно, расходимся
Re[8]: Закон об иноагентах
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.03.23 11:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Давайте озвучим публично чей конкретно Земфира агент. В чьих конкретно интересах она работает? Какие задания ей давали? Мне кажется, это общественно важный вопрос.


Как чей? Украинский! Она же на концерт в Лужники не поехала? Ну так получите и распишитесь.

Сейчас же решили всех поделить на своих/чужих. Так даже и лучше.
Скоро вменяемых неиноагентов вообще не останется. Глядишь и партию иноагентов создадут (под иностранным влиянием).
Re[17]: Закон об иноагентах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.03.23 11:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Мне не надо ничего доказывать. Это ты будешь доказывать в суде, когда придешь объяснять, что не верблюд.


С чего я буду доказывать? Если буду деньги иностранных государств получать и заниматься политической деятельностью, то как раз буду верблюдом.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Закон об иноагентах
От: Kerk  
Дата: 10.03.23 11:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>Мне не надо ничего доказывать. Это ты будешь доказывать в суде, когда придешь объяснять, что не верблюд.


Vi2>С чего я буду доказывать? Если буду деньги иностранных государств получать и заниматься политической деятельностью, то как раз буду верблюдом.


Во-первых, не деньги иностранных государств, а любые деньги из-за границы. Во-вторых, политической деятельностью, как мы выяснили, ты уже занимаешься.

Вопрос исключительно в политической мотивации чиновника. Иностранным агентом можно почти любого экономически активного человека по щелчку пальцев сделать.

Вот я например не смогу доказать, что я не иноагент. А как? Деньги из-за границы есть? Есть. Политические высказывания есть? Есть. Спасает только то, что меня не видно. А смысл слова "агент" мы давно забыли и не вспоминаем.
Отредактировано 10.03.2023 11:43 _____ . Предыдущая версия .
Re[14]: Закон об иноагентах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.03.23 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ты про вторую часть забыл. Раз наши через суд не обжаловали, значит признают всё то, в чем их обвиняют. Логика у тебя такая.


И что? Если не обжаловал, то должен соблюдать. В чём проблема? Санкционники не могут выехать на Запад или реализовывать там право собственности. Инагенты в России обязаны соблюдать правила для инагентов. Тут хоть плачь, хоть не плачь. Это реальность. Такая же как земное тяготение.

K>Я в числе более 5 млн человек, чьи активы заморожены. Просто так, по беспределу, как ты любишь. Не нравится — собирай справки. Вот уже год собираем.


Вот и собирай. Хотя мог бы написать кто ж это такой беспредельщик, чтобы мы не гадали, перед кем ты провинился.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: Закон об иноагентах
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.03.23 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ты через форум пытаешься влиять на граждан и таким образом и на формирование органов публичной власти, их решения и действия в том числе.


Схренали? Мы тут развлекаемся, и только идиоты верят, что форумными постами можно целенаправленно переубедить взрослого сложившегося человека. Ни у кого, кроме изредка набегающих, и в мыслях нет на кого-то повлиять.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Закон об иноагентах
От: Kerk  
Дата: 10.03.23 11:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>Ты про вторую часть забыл. Раз наши через суд не обжаловали, значит признают всё то, в чем их обвиняют. Логика у тебя такая.


Vi2>И что? Если не обжаловал, то должен соблюдать.


Давай не будем, а? В прошлый раз ты писал, что раз человек не обжалует, то согласен со своим статусом. По твоей логике и Россия согласна со всем, в чем её обвиняют.

K>>Я в числе более 5 млн человек, чьи активы заморожены. Просто так, по беспределу, как ты любишь. Не нравится — собирай справки. Вот уже год собираем.


Vi2>Вот и собирай. Хотя мог бы написать кто ж это такой беспредельщик, чтобы мы не гадали, перед кем ты провинился.


Я провинился перед министерством финансов Бельгии. В том, что они в силу бюрократических сложностей не могут определить под санкциями лично я или нет. Поэтому на всякий случай всё заморожено. Если я смогу доказать, что я не под санкциями, то они вероятно может быть рассмотрят, что я там хочу. И таких вот 5 млн человек.

Мне от этого твоего "начальству виднее, раз делают, значит надо, там где положено разберутся" подташнивает слегка, если честно. Хотелось бы все-таки в какой-то более менее адекватной правовой среде существовать.
Re[16]: Закон об иноагентах
От: Kerk  
Дата: 10.03.23 11:52
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

K>>Ты через форум пытаешься влиять на граждан и таким образом и на формирование органов публичной власти, их решения и действия в том числе.


УП>Схренали? Мы тут развлекаемся, и только идиоты верят, что форумными постами можно целенаправленно переубедить взрослого сложившегося человека. Ни у кого, кроме изредка набегающих, и в мыслях нет на кого-то повлиять.


Если постами в инстаграме можно целенаправленно переубедить, то почему на форуме нельзя? Это всё судье будете рассказывать.
Re[19]: Закон об иноагентах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.03.23 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Во-первых, не деньги иностранных государств, а любые деньги из-за границы. Во-вторых, политической деятельностью, как мы выяснили, ты уже занимаешься.


Ты это не доказал, даже не показал, хотя и написал: "Ты через форум пытаешься влиять на граждан и таким образом и на формирование органов публичной власти, их решения и действия в том числе." Я, в отличие от тебя, например, не подвергаю критике решение и действие публичной власти. А положительное влияние никогда никем не будет преследоваться: "он — сукин сын, но он наш сукин сын" — это не я сказал.

K>Вопрос исключительно в политической мотивации чиновника. Иностранным агентом можно почти любого экономически активного человека по щелчку пальцев сделать.


Занимающегося политической деятельностью.

K>Вот я например не смогу доказать, что я не иноагент. А как? Деньги из-за границы есть? Есть. Политические высказывания есть? Есть. Спасает только то, что меня не видно. А смысл слова "агент" мы давно забыли и не вспоминаем.


Тебе пришлют документ, в котором напишут, почему ты — инагент. Вот эти положения и будут основанием для обращения в суд. Если всё так, как указано, то будь добр будь инагентом и выполняй положения ст.9 об обязанностях инагента. Они несложные, не сложнее свержения власти в стране. Да хотя бы отстаивания своего мнения на форуме.

Типа получил 1000 денег от такого-то, потратил на шубу жене, вот чек.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[20]: Закон об иноагентах
От: Kerk  
Дата: 10.03.23 11:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>Во-первых, не деньги иностранных государств, а любые деньги из-за границы. Во-вторых, политической деятельностью, как мы выяснили, ты уже занимаешься.


Vi2>Ты это не доказал, даже не показал, хотя и написал: "Ты через форум пытаешься влиять на граждан и таким образом и на формирование органов публичной власти, их решения и действия в том числе." Я, в отличие от тебя, например, не подвергаю критике решение и действие публичной власти. А положительное влияние никогда никем не будет преследоваться: "он — сукин сын, но он наш сукин сын" — это не я сказал.


Ну то есть ты подтверждаешь, что этот закон нужен для политического преследования.

K>>Вопрос исключительно в политической мотивации чиновника. Иностранным агентом можно почти любого экономически активного человека по щелчку пальцев сделать.


Vi2>Занимающегося политической деятельностью.


Любой человек занимается политической деятельностью.

K>>Вот я например не смогу доказать, что я не иноагент. А как? Деньги из-за границы есть? Есть. Политические высказывания есть? Есть. Спасает только то, что меня не видно. А смысл слова "агент" мы давно забыли и не вспоминаем.


Vi2>Тебе пришлют документ, в котором напишут, почему ты — инагент. Вот эти положения и будут основанием для обращения в суд.


Да, мне напишут, что вот у тебя в банке иностранный перевод, а вот в телеграме политически неправильное мнение. Я это в суде опровергнуть не смогу, потому что и то, и другое правда. Доказать, что посты в телеграме я пишу от души, а не за деньги невозможно. Деньги вот, посты вот.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.