Олигархи - бандиты, ельцинская приватизация - безаконна?
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.03.23 19:27
Оценка: 3 (1) :)))
А Фридман и Авель — еще и наркодилеры?

Теперь-то американцы арестуют Чубайса?

Cовладельцы «Альфа-групп» Авен и Фридман подали в суд округа Колумбия (США) иск к американской НКО «Centre for Public Integrity» с требованием опровергнуть ее публикацию с негативными оценками личности олигархов — она стала одной из причин введения санкций против Альфы и ее хозяев.

Суд отклонил иск, а в мотивировочной части, подтвердив правдивость изложенных в публикации фактов, изложил аргументы, на основе которых было принято решение. Среди них:

признание приватизации процессом, подорвавшим российскую экономику путем коррупции и сговоров; ключевыми фигурами названы Фридман и Авен, которых среди прочих «Ельцин выбрал, чтобы направлять страну курсом приватизации»;

— признание группы олигархов (в их числе Фридман и Авен) «достигшими своего могущества вследствие управления и манипуляций по правилам беззакония и коррупции в российской экономике»;

— согласно официальному докладу директора ФБР, в результате приватизации под контролем преступных группировок оказалось 70% российских предприятий и большинство из 2 000 банков;

— «Альфа-групп» «сотрудничала с разнообразными преступными группировками, включая солнцевскую»;

Фридман и Авен, «несомненно, участвовали в транзите наркотиков из Юго-Восточной Азии через Россию в Европу»;

— МВД РФ, проведя обыски в офисе «Альфа-Эко» в апреле 1995 обнаружила документы и улики, свидетельствующие о причастности к транспортировке наркотиков под видом сахара из Колумбии через Россию в Европу; поводом стало массовое отравление «сахаром» из мешка, который случайно попал в торговую сеть Хабаровска в конце марта 1995;

— Авен «встречался с представителем колумбийских наркоторговцев Джилберто Орексуелом, известным под прозвищем «Шахматист». «Цель встречи — достигнуть соглашения о трансфере денег в «Альфа-банк» из оффшоров, таких как Багамы, Гибралтар и другие».

Эти и остальные схожие формулировки, утвержденные судом, должны учитывать в обязательном порядке все учреждения и инстанции в юрисдикции США. И вряд ли решение окружного суда столичного округа Колумбия будет способствовать снятию санкций с Авена и Фридмана.


https://t.me/shitandsable/5744
Re: Олигархи - бандиты, ельцинская приватизация - безаконна?
От: sambl74 Россия  
Дата: 09.03.23 03:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>- признание приватизации процессом, подорвавшим российскую экономику путем коррупции и сговоров[/b]; ключевыми фигурами названы Фридман и Авен, которых среди прочих «Ельцин выбрал, чтобы направлять страну курсом приватизации»;


J>- признание группы олигархов (в их числе Фридман и Авен) «достигшими своего могущества вследствие управления и манипуляций по правилам беззакония и коррупции в российской экономике»;


J>- согласно официальному докладу директора ФБР, в результате приватизации под контролем преступных группировок оказалось 70% российских предприятий и большинство из 2 000 банков;


Где вы были 30 лет (c)
Re: Олигархи - бандиты, ельцинская приватизация - безаконна?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.03.23 04:19
Оценка: -2 :))
J>А Фридман и Авель — еще и наркодилеры?
J>Теперь-то американцы арестуют Чубайса?
По идее — должны.
У них право прецедентное.
Формулировки, единожды утвержденные судом, приобретают статус правовых норм, которые должны учитывать в обязательном порядке все американские государственные и частные учреждения.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Олигархи - бандиты, ельцинская приватизация - безаконна?
От: Socrat Россия  
Дата: 09.03.23 06:08
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Теперь-то американцы арестуют Чубайса?


Вряд ли. Он же способствовал развалу России, так что свой.
Re[2]: Олигархи - бандиты, ельцинская приватизация - безаконна?
От: pagid_ Россия  
Дата: 09.03.23 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Вряд ли. Он же способствовал развалу России, так что свой.

Как он способствовал?
Re: Олигархи - бандиты, ельцинская приватизация - безаконна?
От: Abalak США  
Дата: 09.03.23 06:37
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>https://t.me/shitandsable/5744


Как же плохо не знать английский и не уметь проверять факты

Хотелось бы на решение суда глянуть.

ЗЫ Я даже ссылочку на иск дам — https://www.govinfo.gov/content/pkg/USCOURTS-dcd-1_00-cv-02208/pdf/USCOURTS-dcd-1_00-cv-02208-0.pdf Только вот никакого решения суда я не нашел.
Отредактировано 09.03.2023 6:38 Abalak . Предыдущая версия .
Re[3]: Олигархи - бандиты, ельцинская приватизация - безаконна?
От: Socrat Россия  
Дата: 09.03.23 06:57
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

S>>Вряд ли. Он же способствовал развалу России, так что свой.

_>Как он способствовал?

В гугле забанили? Например https://inance.ru/2015/06/chubajsyata/

Под руководством Чубайса разработана программа приватизации и осуществлена её техническая подготовка. Дополнительно к закону «О приватизации государственных и муниципальных предприятий в РСФСР» от 1991 года при участии и. о. премьер-министра Егора Гайдара и Чубайса в 1992 году был издан указ Президента Российской Федерации Бориса Ельцина «Об ускорении приватизации государственных и муниципальных предприятий», что привело к созданию госпрограммы приватизации и дало начало реформе.


Полеванов потом отмечал?

Подняв документы, я с ужасом обнаружил, что целый ряд крупнейших предприятий ВПК был скуплен иностранцами за бесценок. То есть заводы и КБ, выпускавшие совершенно секретную продукцию, вышли из-под нашего контроля. Тот же Джонатан Хэй с помощью Чубайса купил 30 % акций Московского электродного завода и действовавшего с ним в кооперации НИИ «Графит» — единственного в стране разработчика графитового покрытия для самолётов-невидимок типа «Стелс». После чего Хэй заблокировал заказ военно-космических сил на производство высоких технологий.

Re[4]: Олигархи - бандиты, ельцинская приватизация - безаконна?
От: pagid_ Россия  
Дата: 09.03.23 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>В гугле забанили? Например https://inance.ru/2015/06/chubajsyata/


S>

S>Под руководством Чубайса разработана программа приватизации и осуществлена её техническая подготовка. Дополнительно к закону «О приватизации государственных и муниципальных предприятий в РСФСР» от 1991 года при участии и. о. премьер-министра Егора Гайдара и Чубайса в 1992 году был издан указ Президента Российской Федерации Бориса Ельцина «Об ускорении приватизации государственных и муниципальных предприятий», что привело к созданию госпрограммы приватизации и дало начало реформе.

Это не развал страны, а признание неизбежности смены экономической системы.
Ну и напомню, принципиальные позиции той программы были изменены верховным советом, и она была им утверждена, никаких сомнений в её необходимости и масштабах Верховный совет не выразил. Заметь, еще не Дума, а Верховный совет, находящийся в жестком противостоянии с Ельциным.


S>

S>Подняв документы, я с ужасом обнаружил, что целый ряд крупнейших предприятий ВПК был скуплен иностранцами за бесценок. То есть заводы и КБ, выпускавшие совершенно секретную продукцию, вышли из-под нашего контроля. Тот же Джонатан Хэй с помощью Чубайса купил 30 % акций Московского электродного завода и действовавшего с ним в кооперации НИИ «Графит» — единственного в стране разработчика графитового покрытия для самолётов-невидимок типа «Стелс». После чего Хэй заблокировал заказ военно-космических сил на производство высоких технологий.

И кто принимал решение о возможности приватизации именно этого предприятия? Слово Чубайса было тут решающим и в целом что-то значило?
Ответ на второй вопрос — в "это была работающая технология и её применение было возможным" не узнаем, потому как фактическая инфа по теме вряд ли доступна до сих пор.
Re[5]: Олигархи - бандиты, ельцинская приватизация - безаконна?
От: Socrat Россия  
Дата: 09.03.23 09:22
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Это не развал страны, а признание неизбежности смены экономической системы.


Чубайс в свое время сказал:

У коммунистических руководителей была огромная власть — политическая, административная, финансовая. Они были неизменно связаны с коммунистической партией. Нам нужно было от них избавляться, а у нас не было на это времени. Счет шел не на месяцы, а на дни.


Так что это был именно развал экономики с целью захвата власти.

_>Ну и напомню, принципиальные позиции той программы были изменены верховным советом


И? Речь идет о Чубайсе.

_>И кто принимал решение о возможности приватизации именно этого предприятия? Слово Чубайса было тут решающим и в целом что-то значило?


Была программа о приватизации. Или ты считаешь, что тот, кто принимал решение, пошел против программы?

_>Ответ на второй вопрос — в "это была работающая технология и её применение было возможным" не узнаем, потому как фактическая инфа по теме вряд ли доступна до сих пор.


Типа, оправдал...
Re[2]: Олигархи - бандиты, ельцинская приватизация - безаконна?
От: jhfrek Россия  
Дата: 09.03.23 09:48
Оценка:
A>Хотелось бы на решение суда глянуть.
A>ЗЫ Я даже ссылочку на иск дам — https://www.govinfo.gov/content/pkg/USCOURTS-dcd-1_00-cv-02208/pdf/USCOURTS-dcd-1_00-cv-02208-0.pdf Только вот никакого решения суда я не нашел.

пришел Abalak и нужно открывать форточку

https://ecf.dcd.uscourts.gov/cgi-bin/show_public_doc?2000cv2208-148

ЗЫ. Как ты там живешь-то, без знания английского
Re[2]: Олигархи - бандиты, ельцинская приватизация - безаконна?
От: jhfrek Россия  
Дата: 09.03.23 09:49
Оценка:
J>>Теперь-то американцы арестуют Чубайса?
S>Вряд ли. Он же способствовал развалу России, так что свой.

а Ходорковского?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.