Re[3]: На Германию ещё и войну повесили
От: Igore Россия  
Дата: 06.03.23 06:51
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Только вот Германия закупила газ по цене военного уровня,

Это хитрый план и пик его одобряет, уже обсуждали
A>вынуждена была сократить его потребление и частично перейти на уголь.
Самое забавное в этом что больше всего угля Германия закупает у России, цена на уголь тоже выросла кратно
A>А так же пытается теперь спасти энергетические компании, вроде «Юнипер», которые не выдержали тех самых военных цен. Сейчас же по мере прохождения холодного сезона все несколько расслабились, цена и упала. Однако продолжение этого увлекательного сериала не за горами:

A>[q]Германия смогла сократить потребление газа на 14 % и снизить цены на фоне отказа от российского газа. Ситуации помогла теплая погода. Однако теперь ФРГ сталкивается с зависимостью от СПГ, недостаточными запасами газа в Норвегии и Нидерландах и возвращением к углю, сообщает Bloomberg.

Смогла сократить..., просто промышленность закрывается вот и всё, вообще новости у них прям смех сквозь слезы, прогнозы что производство упадет на x%, еврокомиссия дает поручение сократить потребление газа на x%, всё падает на 1.5x%, и все довольны, потребление сократили, сократили, план не просто выполнили а перевыполнили, осталось еще полгодика подождать, хочу посмотреть как прогноз пика по продовольствию сбудется.

A>Но Пик продолжает таскать график на газовые фьючерсы, который без контекста вообще никак не отражает сложившуюся ситуацию. Тем более что Германия вернулась к долгосрочным контрактам (привет энергетическим пакетам) не привязанным к спотовому рынку.

Невидимая рука рынка всё расставит по местам, пик не даст соврать, надо просто подождать, вот цены упали, и как начнут снова все заводы открываться, как начнет ВВП снова рости. Если что сарказм для непонятливых.
Re[2]: На Германию ещё и войну повесили
От: akasoft Россия  
Дата: 06.03.23 06:54
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Германия, вообще-то еще совсем недавно была оккупированной

Почему была?

__> и разделенной страной

Где благодарность за объединение?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: На Германию ещё и войну повесили
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 06.03.23 10:12
Оценка:
Здравствуйте, TheBeginner, Вы писали:

TB>Это в дополнение к тому, что производства выводятся в США, рынка сбыта в лице России потеряны, а взамен дорогой сжиженный газ из США...

TB>США всё-таки ловко играют чужими руками. Развели Германию с поставками танков, мол мы обещаем поставить абрамсов, потом, может быть, давайте поставляйте вы.
TB>Сейчас для Германии приоритет война. Но это ещё что, вот уверен полностью — после поляков отправятся воевать и они со временем.

Вот и возникает вопрос — кому сейчас выгодна война? России не выгодна, Украине не выгодна. Но при этом на войну и на военных выделяется какое-то ужасное количество денег и эти деньги соответственно тратятся и усваиваются.
Получается, что война выгодна сейчас тем, кто производит оружие.
Да и глядя на Украину сейчас все начинают вооружаться и перевооружаться.
Re[2]: На Германию ещё и войну повесили
От: Rhino СССР  
Дата: 06.03.23 11:44
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik> цена на газ упала ниже довоенного уровня


https://t.me/Burovaia/8497

Положение на газовом рынке ЕС после бурного 2022 г. теперь двойственное: с одной стороны, цены упали на 85% по сравнению с пиком, с другой — они вдвое превышают докризисный уровень, пишет Bloomberg.

Многие политики уже считают резкое падение цен после пика поводом для радости, а кризис преодоленным, но для энергоемких и энергетической отраслей они остаются катастрофически высокими.

...

... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: На Германию ещё и войну повесили
От: B0FEE664  
Дата: 06.03.23 14:59
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

pik>>если ты и про меня, то меня уже отключили от источника, такчто вы теперь какнибуть сами свой ящик, несмотрите(ц)

A>У вас там что цензура?

А вы не знали?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: На Германию ещё и войну повесили
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.03.23 07:36
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

TB>> а взамен дорогой сжиженный газ из США...

pik>цена на газ упала ниже довоенного уровня

Германия всё ещё является вторым по количеству потребителем российского топлива, причём газ составляет только половину потребления.
  графики

https://www.visualcapitalist.com/which-countries-are-buying-russian-fossil-fuels/
Re[2]: На Германию ещё и войну повесили
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.03.23 16:07
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

TB>> а взамен дорогой сжиженный газ из США...

pik>цена на газ упала ниже довоенного уровня

Немецкие производители оказались в тяжёлой ситуации из-за энергетического кризиса

В распоряжении BILD оказался секретный документ Еврокомиссии, который распространялся среди депутатов Европарламента: в нём, в частности, речь идёт о том, что в рамках глобального экономического кризиса малые и средние немецкие предприятия не выдерживают конкуренции.

Авторы исследования отмечают, что даже во время пандемии коронавируса уверенность немецкого бизнеса в своём будущем была гораздо выше, чем сейчас. Энергетический кризис, как говорится в докладе, наносит беспрецедентный удар по немецкой промышленности: экономический эффект чувствуется гораздо сильнее, чем в случае с другими странами — такими, например, как США или Китай.

Согласно проведённому опросу, более трети (34 %) руководителей и председателей советов директоров европейских компаний планируют временно заморозить или сократить свои инвестиции в бизнес, ещё 15 % респондентов готовы сделать это на постоянной основе.

Дальше в исследовании речь идёт о последствиях конкретно для немецких малых и средних предприятий: в существующих условиях около 40 % таких компаний не готовы тратить деньги на «зелёные технологии» и цифровую трансформацию. При этом практически каждое четвёртое предприятие рассматривает возможность перемещения производства в другие страны. Некоторые немецкие предприятия уже были остановлены: например, сталелитейные заводы в Бремене и Гамбурге.

Аналитики пришли к выводу, что стабильные цены на энергоносители решили бы значительную часть из тех проблем, которые возникли в Германии.

https://t.me/BILD_Russian/7457

Re[3]: На Германию ещё и войну повесили
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.03.23 17:34
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>При этом практически каждое четвёртое предприятие рассматривает возможность перемещения производства в другие страны. Некоторые немецкие предприятия уже были остановлены: например, сталелитейные заводы в Бремене и Гамбурге.


И, конечно же, с релокацией работавшего персонала.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.