Их борьба
От: xBlackCat Россия  
Дата: 03.03.23 12:57
Оценка: 3 (3) +3
Повернёмся к людям лицом! Список людей прилагается



https://youtrack.jetbrains.com/issue/WI-71394/File-and-Code-templates-Child-templates-Bug
Rojac — Rsdn Offline JAva Client
Анонсы и обсуждение здесь
Автор: xBlackCat
Дата: 08.02.10
Re: Их борьба
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.03.23 13:04
Оценка: +13 :))) :)
Здравствуйте, xBlackCat, Вы писали:

BC>Повернёмся к людям лицом! Список людей прилагается


Ничего, зато их продукты теперь можно брать бесплатно, без угрызений совести.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Их борьба
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 04.03.23 17:15
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Ничего, зато их продукты теперь можно брать бесплатно, без угрызений совести.


Всё так. JetBrains теперь под санкциями от ЕС и не имеет возможности получать оплату из РФ за свои продукты.
Бороться с режимом они никогда не планировали. Да и, по правде говоря, коллеги из JetBrains никогда не боролись с пиратством.
Генератор ключей для IDEA можно написать за час. Кроме самой IDEA для этого ничего не нужно.
Re[3]: Их борьба
От: Rhino СССР  
Дата: 04.03.23 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Всё так. JetBrains теперь под санкциями от ЕС и не имеет возможности получать оплату из РФ за свои продукты.

Я бы сказал, что они просто "не хотят". Скорее всего с целью чтобы Гугл Котлин для Андроида на мороз не отправил
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Их борьба
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 04.03.23 19:58
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, xBlackCat, Вы писали:

BC>Повернёмся к людям лицом! Список людей прилагается


Да пидары они.
Re[3]: Их борьба
От: ути-пути Россия  
Дата: 04.03.23 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Всё так. JetBrains теперь под санкциями от ЕС и не имеет возможности получать оплату из РФ за свои продукты.

БП>Бороться с режимом они никогда не планировали. Да и, по правде говоря, коллеги из JetBrains никогда не боролись с пиратством.

Ну жизнь пиратам усложняют регулярно — старые приемы перестают работать. Когда очередной способ сломался, мне, внезапно, сама IDE предложила хорошую скидку, так я и начал покупать, а теперь вот перестал.

БП>Генератор ключей для IDEA можно написать за час. Кроме самой IDEA для этого ничего не нужно.


Зачем изобретать велосипед? Все уже сделано до нас и выложено на рубоард.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Их борьба
От: Rhino СССР  
Дата: 04.03.23 20:18
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>...сама IDE предложила хорошую скидку, так я и начал покупать, а теперь вот перестал.

И я перестал, и все перестали. Но IDE-то работает, ЕВПОЧЯ

Так что Брайнсам респект, в отличие от Морозова. Могли бы кого-нибудь и с нерусской фамилией найти для ответа.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Их борьба
От: karbofos42 Россия  
Дата: 04.03.23 20:26
Оценка: +3
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>JetBrains теперь под санкциями от ЕС и не имеет возможности получать оплату из РФ за свои продукты.


Под санкциями? Они же из страны свалили вроде для того, чтобы не попасть под санкции и торговать с "цивилизованным" миром.
Может всё же бывшая российская компания соблюдает санкции ЕС против России, чтобы не иметь проблем в новом доме?

БП>Бороться с режимом они никогда не планировали.


А кто-то этого требует?

БП>Да и, по правде говоря, коллеги из JetBrains никогда не боролись с пиратством.


Я вот как-то не доверяю разработчикам, которые готовы в работе завязаться на пиратки.
Сегодня прокатывает, а завтра отвалится и будешь сидеть экстренно искать альтернативы?
Хотя тут и не с пиратками уже вопросы год как

В чём проблема ответить было челу с оплаченной лицензией?
Если у него пиратка, то так бы и написали, чтобы шёл лесом.
ЕС там следит за каждым человеком, кому они предоставляют поддержку?
Это же смешно, что Евгений Морозов отказывает в обслуживании из-за связи с Россией.
Re[4]: Их борьба
От: Rhino СССР  
Дата: 04.03.23 20:33
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Под санкциями? Они же из страны свалили вроде для того, чтобы не попасть под санкции и торговать с "цивилизованным" миром.

А вот подумалось: если бы Брайнсы полезли в бутылку и принципиально не отказывались от России, то как бы исчезновение всех их инструментов было бы воспринято в ИТ-тусовке?



K>Может всё же бывшая российская компания соблюдает санкции ЕС против России, чтобы не иметь проблем в новом доме?

K>Это же смешно, что Евгений Морозов отказывает в обслуживании из-за связи с Россией.
Причём клиент отмазывается, что сейчас он в Турции. Может и правильно его послали далеко?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Их борьба
От: m2user  
Дата: 04.03.23 20:55
Оценка: 1 (1)
K>>Может всё же бывшая российская компания соблюдает санкции ЕС против России, чтобы не иметь проблем в новом доме?
K>>Это же смешно, что Евгений Морозов отказывает в обслуживании из-за связи с Россией.
R>Причём клиент отмазывается, что сейчас он в Турции. Может и правильно его послали далеко?

Так нет, после этого коммента issue перевели из declined в duplicate, ну и создали duplicate issue (возможно это у них такой workflow )
См. issue history.
Re[5]: Их борьба
От: karbofos42 Россия  
Дата: 04.03.23 21:23
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>А вот подумалось: если бы Брайнсы полезли в бутылку и принципиально не отказывались от России, то как бы исчезновение всех их инструментов было бы воспринято в ИТ-тусовке?


Ну, подозреваю, что было бы так же, как сейчас это у нас происходит.
Побухтели немного, а дальше кто-то на другие инструменты перешёл, кто-то нашёл способ оплатить и продлить, кто-то забил и пиратит.
ИТ-тусовка как-то не очень возбудилась и из-за саботажей от украинских разработчиков на github (хотя всей этой политотой и внедрением вредоносного кода в исходники нарушили правила ресурса).
А на практике я таких примеров не помню, чтобы остались в России и послали остальной мир.
Либо блокируют Россию, либо сидят на двух стульях как какой-нибудь Wargaming (World of tanks).

R>Причём клиент отмазывается, что сейчас он в Турции. Может и правильно его послали далеко?


Видимо, там жаба и гадюка встретились и устроили себе досуг)
Re[4]: Их борьба
От: ути-пути Россия  
Дата: 04.03.23 23:29
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Под санкциями? Они же из страны свалили вроде для того, чтобы не попасть под санкции и торговать с "цивилизованным" миром.

K>Может всё же бывшая российская компания соблюдает санкции ЕС против России, чтобы не иметь проблем в новом доме?

Когда ты вынужден или сваливать, или как-то огребать — это и есть под санкциями.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Их борьба
От: ути-пути Россия  
Дата: 04.03.23 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>И я перестал, и все перестали. Но IDE-то работает, ЕВПОЧЯ


R>Так что Брайнсам респект, в отличие от Морозова. Могли бы кого-нибудь и с нерусской фамилией найти для ответа.


Кстати, они весной, перестав принимать платежи, бесплатно продлили лицензии для РФ на полгода, видимо надеялись, что к тому времени утрясется.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Их борьба
От: bobsmith США  
Дата: 04.03.23 23:51
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Ничего, зато их продукты теперь можно брать бесплатно, без угрызений совести.


А раньше тебя совесть угрызала?
Re[3]: Их борьба
От: ути-пути Россия  
Дата: 04.03.23 23:59
Оценка: +1
Здравствуйте, bobsmith, Вы писали:

B>А раньше тебя совесть угрызала?


Я долгое время покупал, и продолжил бы, если б не их уход с рынка
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Их борьба
От: Reset  
Дата: 05.03.23 00:13
Оценка: 1 (1) -1
Кстати, а зачем народ пользуется их IDE?

Я заинтересовался Клён'ом, когда писал на C++, ходил на их тусовки и мне давали код на пользование Clion. В результате пару лет я пользовался им бесплатно, еще года 3 оплачивал, а затем санкции. К тому же у меня сменились ориентиры, я перешел в веб разработку (frontend) и Rust (хобби), а тут расклад такой, что любой веб фреймворк (frontend, backend) на своем сайте будет рекомендовать VSCode, потому что его разработчики им пользуются. Ну и для Rust он тоже довольно удобен (намного удобнее, чем 2 разных IDE). Итого, у IDEA нет никаких серьезных преимуществ. В чем-то VSCode сильно удобнее (в приоритете у разработчиков веб фреймворков) и в разы распространеннее. Всегда бесплатен.

Кому и зачем нужен IDEA (ну, кроме корпоративщиков на Java), если есть VSCode?
Re[2]: Их борьба
От: Артём Австралия жж
Дата: 05.03.23 04:33
Оценка:
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

R>Кому и зачем нужен IDEA (ну, кроме корпоративщиков на Java), если есть VSCode?


Не хочу плохого писать про VS Code. Я попробовал. Не зашло. Привык к идее, удобно что одна ide на все проекты внезависимости от языка.
Re: Санкции
От: Артём Австралия жж
Дата: 05.03.23 04:40
Оценка: :)
Здравствуйте, xBlackCat, Вы писали:

BC>https://youtrack.jetbrains.com/issue/WI-71394/File-and-Code-templates-Child-templates-Bug


Friendly fire- чел в Турции.

Это санкции. Аналогичный геморрой программистам из РФ, Беларуси, Крыма, Ирана, Кубы, Северной Кореи создают другие компании.
Re[2]: Санкции
От: pagid_ Россия  
Дата: 05.03.23 04:48
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Это санкции. Аналогичный геморрой программистам из РФ, Беларуси, Крыма, Ирана, Кубы, Северной Кореи создают другие компании.

Создают геморрой, а могли бы продавать свои продукты.
Re[5]: Их борьба
От: karbofos42 Россия  
Дата: 05.03.23 07:36
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Когда ты вынужден или сваливать, или как-то огребать — это и есть под санкциями.


Ну, тогда сейчас все компании под санкциями
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.