Пионтковский: Илон Маск - российский агент
От: graniar  
Дата: 04.03.23 00:11
Оценка:
Вообще интересный феномен Пионтковского.
Вроде бы ученый, должен владеть научным методом.
А на самом деле — яркий пример жертвы когнитивных искажений.
И пропагандист из него тоже никакой. Просто мечтательный дедушка, интерпретирует события, как хочется, и делит все на белое и черное, а другие мечтатели слушают его раскрыв рот.
Может потому-что математик, а не физик. Там когнитивные искажения не так опасны, теорему либо доказал, либо нет.

Ссылка на видео на украинском ютуб-канале, но сразу ведет на высказывание о Маске.

https://www.youtube.com/watch?v=ELcdWxDlk-g&t=1053
Re: Пионтковский: Илон Маск - российский агент
От: reversecode google
Дата: 04.03.23 00:15
Оценка: :))
насчет агента не знаю, может так и есть
но то что маск отрабатывает инвестиции это да
Re: Пионтковский: Илон Маск - российский агент
От: Mihal9  
Дата: 04.03.23 05:19
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Вообще интересный феномен Пионтковского.



Меня вообще удивляют те, кто его слушают. Несет околесицу
Re: Пионтковский: Илон Маск - российский агент
От: nikkit  
Дата: 04.03.23 07:06
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Вообще интересный феномен Пионтковского.

G>Вроде бы ученый, должен владеть научным методом.
G>А на самом деле — яркий пример жертвы когнитивных искажений.
G>И пропагандист из него тоже никакой. Просто мечтательный дедушка, интерпретирует события, как хочется, и делит все на белое и черное, а другие мечтатели слушают его раскрыв рот.
G>Может потому-что математик, а не физик. Там когнитивные искажения не так опасны, теорему либо доказал, либо нет.

Почитай кто он такой хотябы на вики и не удивляйся
Re[2]: Пионтковский: Илон Маск - российский агент
От: Kerk Россия  
Дата: 04.03.23 07:33
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

G>>Вообще интересный феномен Пионтковского.


M>Меня вообще удивляют те, кто его слушают. Несет околесицу


Ну слушает же кто-то Хазина, Соловья, Жукова и прочих. Даже Лозу с его плоской землей кто-то слушает. Околесица всегда привлекает внимание. Чем этот хуже.
No taxation without representation
Re[3]: Пионтковский: Илон Маск - российский агент
От: nikkit  
Дата: 04.03.23 08:00
Оценка:
K>Ну слушает же кто-то Хазина, Соловья, Жукова и прочих. Даже Лозу с его плоской землей кто-то слушает. Околесица всегда привлекает внимание. Чем этот хуже.

Жуков ее несет?
Re[4]: Пионтковский: Илон Маск - российский агент
От: Kerk Россия  
Дата: 04.03.23 08:10
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

K>>Ну слушает же кто-то Хазина, Соловья, Жукова и прочих. Даже Лозу с его плоской землей кто-то слушает. Околесица всегда привлекает внимание. Чем этот хуже.


N>Жуков ее несет?


Да. Я в курсе, что ты его большой любитель. Но ничего, тут и Хазина смотрят, и даже Кургиняна. Ты не одинок.
No taxation without representation
Re[5]: Пионтковский: Илон Маск - российский агент
От: nikkit  
Дата: 04.03.23 09:25
Оценка:
K>Да. Я в курсе, что ты его большой любитель. Но ничего, тут и Хазина смотрят, и даже Кургиняна. Ты не одинок.

Факты не перивирает и хорошо систематизирует. У тебя что–то личное?
Re: Пионтковский: Илон Маск - российский агент
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 04.03.23 09:28
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Вообще интересный феномен Пионтковского.


перебил фономен Паниковского или всего лишь отросток от данного?
Re[6]: Пионтковский: Илон Маск - российский агент
От: Kerk Россия  
Дата: 04.03.23 09:30
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

K>>Да. Я в курсе, что ты его большой любитель. Но ничего, тут и Хазина смотрят, и даже Кургиняна. Ты не одинок.


N>Факты не перивирает и хорошо систематизирует. У тебя что–то личное?


Он систематически несет полный бред. Именно не как отдельные ошибки, а систематически. Обсуждали
Автор: Kerk
Дата: 27.01.23
же вроде уже. Ты тогда скромно удалился, поэтому не вижу смысла еще раз в подробности еще раз вдаваться.
No taxation without representation
Re[7]: Пионтковский: Илон Маск - российский агент
От: nikkit  
Дата: 04.03.23 09:38
Оценка:
K>Он систематически несет полный бред. Именно не как отдельные ошибки, а систематически. Обсуждали
Автор: Kerk
Дата: 27.01.23
же вроде уже. Ты тогда скромно удалился, поэтому не вижу смысла еще раз в подробности еще раз вдаваться.


Меня ролики гоблина бесят именно из-за гоблинским подпердыванием и жалкими попытками блеснуть своей эрудицией, так что врядли я это смотрел, но тем не менее про испанцев

Испания играла важную роль в войне с Наполеоном в начале XIX века. В 1807 году Наполеон Бонапарт приказал своим войскам занять Испанию, нарушив тем самым договоренности о сотрудничестве между Францией и Испанией. Это вызвало восстание испанского народа, которое началось в Мадриде и быстро распространилось по всей стране.

Испанские войска, возглавляемые герцогом Веллингтоном и другими командирами, противостояли французским войскам на поле боя. Одним из наиболее знаменитых сражений была битва при Бадахосе в 1811 году, когда испанская армия вместе с английской победила французские войска.

Испанские повстанцы также вели партизанскую войну против французов, используя горы и леса в качестве укрытий и атакуя небольшие группы французских солдат. Это привело к тому, что французские войска были вынуждены держать большое количество сил для подавления партизанской деятельности, что ослабляло их боеспособность на передовой.

Испания также сыграла важную роль в союзе с другими европейскими государствами в борьбе против Наполеона. В 1812 году Испания вступила в коалицию против Франции, объединившую Великобританию, Португалию и Россию.

Таким образом, Испания сыграла значительную роль в войне с Наполеоном, как на поле боя, так и в партизанской войне, а также в коалиции против Франции. В конечном итоге, благодаря упорству испанцев и союзников, Наполеон был поражен и вынужден отступить из Испании.

Re[8]: Пионтковский: Илон Маск - российский агент
От: Kerk Россия  
Дата: 04.03.23 09:45
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

K>>Он систематически несет полный бред. Именно не как отдельные ошибки, а систематически. Обсуждали
Автор: Kerk
Дата: 27.01.23
же вроде уже. Ты тогда скромно удалился, поэтому не вижу смысла еще раз в подробности еще раз вдаваться.


N>Меня ролики гоблина бесят именно из-за гоблинским подпердыванием и жалкими попытками блеснуть своей эрудицией, так что врядли я это смотрел, но тем не менее про испанцев


Ну вот не вижу смысла обсуждать то, что ты не смотрел.
No taxation without representation
Re[3]: Пионтковский: Илон Маск - российский агент
От: graniar  
Дата: 04.03.23 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну слушает же кто-то Хазина, Соловья, Жукова и прочих. Даже Лозу с его плоской землей кто-то слушает. Околесица всегда привлекает внимание. Чем этот хуже.


Ну эти профессионально несут чушь, сами в нее не веря, ИПСОшники одним словом.
А Пионтковский, на мой взгляд, какой-то наивняк, который вполне искренне несет свою чепуху.
И его почему-то всюду приглашают. В вышеприведенном отрывке, журналистка как-то усмехается на фразу про Маска, но не возражает.
Ладно, я могу понять, из уважения к старости не перебивать человека, но приглашать-то зачем?

Видать дофига народу, кому это заходит. Наверное можно не быть профессиональным пропагандистом, но если сам веришь в то, что несешь, то и другие могут следовать за твоей мыслью.
Re[2]: Пионтковский: Илон Маск - российский агент
От: graniar  
Дата: 04.03.23 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Меня вообще удивляют те, кто его слушают. Несет околесицу


Лично я это видео включил из-за обещанной "правды про переговоры России и США". Ничего про это вообще не было.
Может если только мельком упомянул, я не заметил.
Вот тоже, нафига было врать в описании?
Re[4]: Пионтковский: Илон Маск - российский агент
От: Mihal9  
Дата: 04.03.23 10:26
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:


G>Видать дофига народу, кому это заходит.



Генерал СВР тоже много кому заходит (почти 400 тыс. подписчиков в телеграме)
Но ведь там откровенная чушь
Re: Пионтковский: Илон Маск - российский агент
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.03.23 01:17
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Ссылка на видео на украинском ютуб-канале, но сразу ведет на высказывание о Маске.


Пиантковский это отличный источник информации. Еще Соскина послушай и Фейкина.

Еще не то узнаешь.

Маск может говорить любую фигню. Но его дела говорят за него. Он для США создал офигительную глобальную связь и тяжёлую ракету для военных нужд.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Пионтковский: Илон Маск - российский агент
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.03.23 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну слушает же кто-то Хазина, Соловья, Жукова и прочих. Даже Лозу с его плоской землей кто-то слушает. Околесица всегда привлекает внимание. Чем этот хуже.


Хазин, при всех его недостатках, не такой уж глупый мужик и послушать его для развития кругозора не мешает. Не надо только все его теории заговора принимать всерьез.

Его книга — "Лестница в небо", вообще открывает глаза на многое. Это не плохой учебник по теории управления миром.

И вообще, слушать разные стороны очень полезно. Именно слушая инфу с разных сторон и под разными углами зрения понимаешь, что же реально происходит у мире.

Пропаганда она же ведь отовсюду. Но и она может служить источником информации при умении анализировать.

Пианковский — это конечно жесть. Но и эту жесть иногда стоит посмотреть, чтобы понять как воздействуют на мозги противника.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.