Re[7]: Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в По
От: pik Италия  
Дата: 26.02.23 09:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S> 8.7 это ближе к 9 ти.

Германии инфляция парадокс но только на пользу, причём двойную.
первое — ЕЦБ годами боролся с дефляцией в еврозоне и пытался вывести инфляцию
на уровень 2-3%, неполучалось. теперь вот Греция и Италия очень быстро поправили
свои финансы, долги у них снизились, инфляция сильно помогла это плюс всей еврозоне.
в Германии зарплаты выросли по инфляции а цены на энергоносители упали на нормальный
уровень. под чертой — в еврозоне произошла корректировка доходов в пользу Германии.
Греция, Италия тормознулись и поправили свои бюджты(баланс расходы/доходы) а Германия
несколько повысила расходы и долги. итого произошло выравнивание. кроме того инфляционные
ожидания были и без войны, одна пандемия потребовала значительно больше расходов и дефицита,
потом социал-демократы наобещали плюшек к выборам и их надо было реализовать, теже минимальные
12 евро/час зарплаты, налог на СО2 итд итп. если в этом году ничего особого не произойдёт я думаю инфляция
годовая упадёт до 3-4%

S>Дефицит бюджета Германии в 2023 году достигнет 4,5 процента, в два раза больше ожидаемого


о, я даже это не читал и почти такойже прогноз выдал только кто 2% ожидалто?
они после пандемии ещё пару лет невозможны, пандемийные долги как списывать без
инфляции? для более менее аналога — воссоединение с ГДР и восстановление её после коммунистов,
лет 5 потребовалось инфляции
Re[8]: Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в По
От: ути-пути Россия  
Дата: 26.02.23 10:02
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Германии инфляция парадокс но только на пользу, причём двойную.


Ну конечно на пользу. Твои активы и заработки всего за год усохли на 9%, а тебе это на пользу.
Безусловно, разумная инфляция помогает экономике (хотя 9% — это выше разумной), однако простым людям она лишь вредит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в Польшу
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.23 10:21
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>больше пока ничего с немецкой стороны неизвестно кроме дикуссии о которой я написал.


Конечно, Казахстан отправляет нефть, а Германия и не в курсе.

pik>и как то странно у тебя получается, 23 февраля гдето ктото чтотo закачал в трубу а 24 февраля

pik>РФ эту трубу перекрыла, мы успели хоть каплю "казахской" нефти получитъ?

Россия не перекрывала трубу.
Re[8]: Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в По
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 26.02.23 10:27
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>годовая упадёт до 3-4%


По сравнению с каким годом? Насчет ЗП поподробнее. В конце года доходы домохозяйств упали.
По энергоносителям. Уголек то вырос, АЭС закрываются. А тот же газ Китай уже давать не будет. Идет сокращение потребления газа за счет промышленности.

Инфляция это прежде всего обворовывание людей. Да это хорошо для бюджета и разогрева экономики. При нормальной экономике рост денежной массы компенсируется ростом производительности труда (ВВП)

Реальные доходы жителей Германии показали рекордное падение

Они сократились на 4,1%, что стало самым сильным снижением с начала подсчетов этого показателя



Реальные доходы жителей Германии сократились на 4,1% в 2022 г., что стало самым сильным падением с начала подсчетов в 2008 г., сообщило Федеральное статистическое управление Германии (Destatis). При этом за прошедший год служба зафиксировала самый сильный с того момента рост средней номинальной зарплаты – на 3,4% год к году. В Destatis указывают, что повышение не смогло компенсировать рекордную для Германии инфляцию. Рост цен в годовом выражении в декабре составил 8,6%. Среднее за 2022 г. значение Destatis оценил в 7,9%.

Как следует из предварительных данных статистической службы, больше всего в номинальном выражении зарплаты выросли в таких отраслях, как авиация (на 17,6% в III квартале), подземное строительство (на 15,4%), строительство высотных зданий (на 13,1%), юридические и налоговые консультации, аудит (на 10,1%). Статистическое ведомство Германии рассчитывает показатель по отношению к I кварталу.

Сокращение номинальных зарплат, с другой стороны, отмечалось в переработке угля и нефти (на 4,6% в III квартале), производстве одежде (минус 7,4%), образовании (на 4,1%) и госуправлении, обороне и социальном обеспечении (на 3,3%).


Рост ЗП есть, но он ниже роста инфляции.

Ситуация в немецкой экономике в 2023 году ухудшилась

Однако перечисленные факторы не привели к торможению инфляционных процессов. Рост цен в начале текущего года ускорился. Среди немецких экономистов бытует мнение, что это произошло из-за избыточного роста процентных ставок по кредитам в Германии. Это привело к удорожанию всех товаров, поскольку производители вынуждены закладывать расходы на обслуживание займов и кредитов в цены на конечный продукт.

Страны Евросоюза, включая Германию, оказались в ситуации «замкнутого круга». Принято считать, что наиболее эффективным средством борьбы с инфляцией является повышение процентных ставок для сокращения потребительского спроса и снижения розничных продаж среди населения.

Однако рост процентных ставок увеличивает производственные издержки для бизнеса по получению кредитных средств.

Нахождение разумного баланса при установлении процентной ставки требует времени.

Вышедшие данные по инфляции позволяют предположить, что по мере сокращения газовых запасов в немецких ПХГ, ситуация с ростом цен в Германии будет постепенно ухудшаться с учетом роста расходов энергетических компаний на импорт энергоресурсов. Указанный рост расходов правительству придется компенсировать посредством повышения тарифов на газ и электроэнергию для населения и промышленности.

По прогнозу международной страховой компании Allianz Trade, в 2023-м промышленные предприятия Германии заплатят за энергоресурсы суммарно на 40% больше, чем в 2022 году.


Главный экономист Commerzbank Йорг Кремер заявил, что незначительное снижение инфляции в Германии в ноябре и декабре 2022 являлось временным позитивным явлением. В среднесрочной перспективе об ослаблении инфляции, по его словам, «говорить не приходится».

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 26.02.2023 11:41 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[2]: Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в Польшу
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.23 10:52
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:


VH>Поставки приостановила российская сторона, подчеркнули в компании.


PKN Orlen отказались продлевать контракт с «Роснефтью» на поставку нефти. И российская сторона коварно приостановила поставки!
Re[4]: Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в Польшу
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.23 10:53
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>получается так, наверное индийские посредники намного меньшими маржами довольствуются чем те кто до сих был.


Получается, вы спонсируете путинскую армию.
Re[8]: Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в По
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 26.02.23 11:07
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>свои финансы, долги у них снизились, инфляция сильно помогла это плюс всей еврозоне.

pik>в Германии зарплаты выросли по инфляции а цены на энергоносители упали на нормальный
не знаю ни кого, у кого бы зарплата поднялась на 8,7% за год. Стандартные 2-3%.
Опять врешь.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в Польшу
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 26.02.23 11:08
Оценка: +3
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Ну зачем венгров то обижать?

Пусть устраивают путч в ЕС, сносят эту конченную фашисткую гопоту, тогда не будем обижать.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[9]: Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в По
От: pik Италия  
Дата: 26.02.23 11:19
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


УП>Ну конечно на пользу. Твои активы и заработки всего за год усохли на 9%, а тебе это на пользу.


1. активы быстро корригируется под инфляцию, ну и я успел набрать кредитов под 1%, всётаки у меня опыт 90х есть, кроме того инфляцию только лишь дурaк не видел, столько денег на пандемию потратили
2. доходы наши выросли на теже 9% и выше, мы получаем плюс к этому инфляционные выплаты и всякие
компенсации на повышенные цены энерегоносителей, причём в нашем случае это было без необходимости.
ты то за Германию не беспокойся, у нас профсоюзы не бумажные, да и дефицит кадров сейчас гигантский,
заставляет работодателей самих раскошеливатся

УП>Безусловно, разумная инфляция помогает экономике (хотя 9% — это выше разумной), однако простым людям она лишь вредит.


вредит если нет компенсаций и корректировки доходов, в Германии это есть. инфляция вредит промышленности,
посему цель остаётся — уровень в 2-3%
Re[7]: Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в Польшу
От: pik Италия  
Дата: 26.02.23 11:23
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>Конечно, Казахстан отправляет нефть, а Германия и не в курсе.

по твоему источнику да, кран 23 февраля открыли, а 24 закрыли


A>Россия не перекрывала трубу.


Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в Польшу


ещё интересней, тогда просто освободили поляков от уплаты неустойки?
Re[10]: Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в По
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.23 11:26
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ты то за Германию не беспокойся, у нас профсоюзы не бумажные, да и дефицит кадров сейчас гигантский,

pik>заставляет работодателей самих раскошеливатся

Четверть предприятий в Германии планирует сокращать рабочих на фоне роста цен на энергоносители, показал опрос, опубликованный фондом Stiftung Familienunternehmen (Фонд «Семейного бизнеса») в понедельник. «Для 25% опрошенных компаний сокращение рабочих мест является мерой противодействия росту цен на энергоносители», — сообщает фонд.

https://ria.ru/20221024/germaniya-1826236832.html

Re[8]: Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в Польшу
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.23 11:35
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>Конечно, Казахстан отправляет нефть, а Германия и не в курсе.

pik>по твоему источнику да, кран 23 февраля открыли, а 24 закрыли

Нет.

A>>Россия не перекрывала трубу.

pik>Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в Польшу

В Польшу приостанавливает. Это не значит, что в трубе нет нефти, это значит, что Польша не может её оттуда выбирать, это будет воровством.

pik>ещё интересней, тогда просто освободили поляков от уплаты неустойки?


Нет, у Польши два контракта с разными российскими поставщиками.
Re[10]: Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в По
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 26.02.23 12:19
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>вредит если нет компенсаций и корректировки доходов, в Германии это есть.

в Германии есть только твое обычное вранье. Наврал с три короба и думаешь тебе поверять? Как будто информации ни у кого, кроме тебя нет.

Как ты там говорил вечно? Бан, если нет подтверждений? Очень хотелось бы увидеть, что тот же Лидл или Альди скоректировали зарплату всем работникам на 9%.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в Польшу
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 26.02.23 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

"Транснефть" получила заявки ФРГ и Польши на поставки нефти из Казахстана во II квартале

"Заявки от Германии и Польши на прокачку казахстанской нефти во втором квартале, насколько я знаю, есть, но как будет складываться обстановка, пока не знаю", — сказал журналистам президент "Транснефти" Николай Токарев.Казахстан договорился о поставка нефти в Германию по "Дружбе" и планировал до конца января отправить первую партию в 20 тысяч тонн. Сообщалось, что российская сторона одобрила эту заявку по транспортировке нефти. В первом квартале "КазТрансОйл" планировал осуществить транзит 300 тысяч тонн казахстанской нефти в ФРГ.

21 февраля представитель "КазТрансОйла" Шынгыс Ильясов сказал, что самые первые 20 тысяч тонн нефти пока так и не отправлены в Германию. Комментируя задержку, Токарев сказал, что "Транснефть" ждет больше информации о планируемых поставках казахстанской нефти.

"Вопрос пока еще неконкретный, поэтому комментировать не хотелось бы, — отметил он. — Как только будет побольше ясности, станет понятно".



Казахстан начал отправлять свою нефть в Германию через трубопровод "Дружба
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в По
От: modev  
Дата: 26.02.23 14:08
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>какимто чудным образом после начала эмбарго на дизтопливо цены на заправке у нас резко упали.


Тебе там WSJ еще не дали прочитать

страны Северной Африки резко стали покупателями дизтоплива и других нефтепродуктов из России — WSJ

Так, Марокко за январь 2023 года закупила 2 млн баррелей дизельного топлива, тогда как за весь 2021 год страна импортировала около 600 тысяч баррелей. Тунис в январе приобрел 2,8 млн баррелей нефтепродуктов из России, при этом ранее он почти не покупал российские нефтепродукты.
Отредактировано 26.02.2023 14:25 modev . Предыдущая версия .
Re: Россия прекращает?
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 26.02.23 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

Я не понял — Россия прекращает или просто контракты закончились и не были продлены?
Это немного разные понятия.
Re[5]: Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в Польшу
От: VerHanna Польша  
Дата: 26.02.23 14:39
Оценка:
pik>или классика, лёгким движениме руки брюки превращются(ц)
pik>было


pik>

VH>>Поставки приостановила российская сторона(контекст убираем — нефти по трубопроводу в Польшу)
VH>>В PKN Orlen также добавили, что отказались от импорта(сырой нефти морем — отрезаем)



Таким же образом в РФ и работает пропаганда. Я даже сначала подвоха не заметила,пока не перепроверила исходный текст.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[2]: Россия прекращает?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 26.02.23 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Я не понял — Россия прекращает или просто контракты закончились и не были продлены?

БП>Это немного разные понятия.
Пока ничего с нашей стороны нет. Контракт есть с Татнефтью до декабря 24 года. Санкций нет.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[9]: Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в По
От: modev  
Дата: 26.02.23 16:53
Оценка:
УП>Безусловно, разумная инфляция помогает экономике (хотя 9% — это выше разумной), однако простым людям она лишь вредит.

Для резервной валюты, которой и является евро, 9% инфляции — это очень много. Особенно при ставке ЕЦБ (deposit rate) в 2.5%
Re: Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в Польшу
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 26.02.23 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Российская Федерация прекращает поставки нефти по трубопроводу в Польшу.


Очень жаль, а то мне олигархи с каждой партии отстёгивали. А нет, ошибочка вышла, они со мной не делились, а лишь поднимали цену на топливо внутри страны. Причём всё это новости для самих олигархов.

А олигархи то, а олигархи это. Олигархи вырубили Сибирь. Олигархи выкачали из России всю нефть и газ. Олигархи успешно толкнули зерно. Олигархи продали все металлы Олигархи сходили в туалет. Где моя выгода? И если её нет к чему эти "новости".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.