Сталинград
От: nikkit  
Дата: 02.02.23 13:14
Оценка: +3
разделяю мнение волгоградцев. но не из-за неприязни к Сталину, которой у меня нет. просто нафига это делать?

В Кремле не обсуждают переименование Волгограда в Сталинград, поскольку жители не поддерживают эту инициативу, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает «РИА Новости».

Он призвал «очень аккуратно взвешивать все за и против». «Я хочу обратить ваше внимание на опросы ВЦИОМа, опубликованные днем ранее, которые говорят, что большинство жителей Волгограда не разделяют эту точку зрения», — сказал Песков журналистам.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/02/2023/63db7c099a79474c01295f72?from=from_main_8
Re: Сталинград
От: L.K. Марс  
Дата: 02.02.23 13:36
Оценка:
N>разделяю мнение волгоградцев

"Мнение волгоградцев" и "данные ВЦИОМ" — немного разные вещи.

N>просто нафига это делать?


Если народ скучает по коммунизму, героизму, индустриализации и т.п., то пусть получит. Не по-настоящему, кончено, а лишь в виде памятников, названий и пылких речей. Это как автопром: взяли китайскую повозку, налепили надпись "Москвич", ну и готово.
Re[2]: Сталинград
От: pagid_ Россия  
Дата: 02.02.23 13:43
Оценка: -1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Если народ скучает по коммунизму, героизму, индустриализации и т.п., то пусть получит.

А он страдает?
Или эти страдания кто-то придумал, не удосужившись даже ВЦИОМ привлечь для подтверждения своих идей о народных страданиях.
Re: Сталинград
От: Patalog Россия  
Дата: 02.02.23 13:50
Оценка: +4 :))
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

хъ


N>жители не поддерживают эту инициативу, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков


Я уверен, что жители с уловолствием бы поддержали инициативу обосс выбросить на мороз проводить на почетную пенсию уважаемого пресс-секретаря нашего уважаемого президента.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.02.23 14:03
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>

N>В Кремле не обсуждают переименование Волгограда в Сталинград, поскольку жители не поддерживают эту инициативу, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает «РИА Новости».

N>Он призвал «очень аккуратно взвешивать все за и против». «Я хочу обратить ваше внимание на опросы ВЦИОМа, опубликованные днем ранее, которые говорят, что большинство жителей Волгограда не разделяют эту точку зрения», — сказал Песков журналистам.

N>Подробнее на РБК:

Вот ведь изнасилованные писаки. Вот этой выделенной фразы он просто не говорил. Но РБК уже не могли без отсебятины.
https://ria.ru/20230202/volgograd-1849195349.html
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Сталинград
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 02.02.23 14:27
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:
Тогда уж лучше в Царицын

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Сталинград
От: Dair Россия  
Дата: 02.02.23 14:34
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

N>>В Кремле не обсуждают переименование Волгограда в Сталинград, поскольку жители не поддерживают эту инициативу, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает «РИА Новости».

N>>Он призвал «очень аккуратно взвешивать все за и против». «Я хочу обратить ваше внимание на опросы ВЦИОМа, опубликованные днем ранее, которые говорят, что большинство жителей Волгограда не разделяют эту точку зрения», — сказал Песков журналистам.
N>>[/q]
УП>Вот ведь изнасилованные писаки. Вот этой выделенной фразы он просто не говорил. Но РБК уже не могли без отсебятины.

Да, так это и не цитата, это пересказ. Цитата ниже.
Суть-то передана верно.
Re[2]: Сталинград
От: lpd Черногория  
Дата: 02.02.23 14:41
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Вот ведь изнасилованные писаки. Вот этой выделенной фразы он просто не говорил. Но РБК уже не могли без отсебятины.

УП>https://ria.ru/20230202/volgograd-1849195349.html

что большинство жителей Волгограда не разделяют эту точку зрения», — сказал Песков журналистам.


Две фразы даже не переврать не можешь? Вы правда настолько идиоты?
Не собираются переименовывать, даже официальные лица это заявляют.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[3]: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.02.23 14:46
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Да, так это и не цитата, это пересказ. Цитата ниже.

D>Суть-то передана верно.

Нет, не верно. Выдумана причинно-следственная связь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.02.23 14:48
Оценка: -1
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Две фразы даже не переврать не можешь? Вы правда настолько идиоты?


Где я чего-то переврал? Ссылку, цитату, или лгун.

lpd>Не собираются переименовывать, даже официальные лица это заявляют.


И что? Ты даже прочитать, на что отвечаешь не можешь? Или осмыслить прочитанное?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Сталинград
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 02.02.23 14:53
Оценка: -4
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>разделяю мнение волгоградцев. но не из-за неприязни к Сталину, которой у меня нет. просто нафига это делать?


Вообще говоря называешься Россией (Российская Федерация), верни старые российские названия (Российская Империя). А СССР и так достаточно много намудили по этому вопросу переименования. Сталинграды и Ленинграды не нужны, как и национальные республики, вместо исходных названий. Некому уже больше подлизывать, вроде Брежневградов. И национальностям тоже не надо было подлизывать как это сделали в СССР.
Re[2]: Сталинград
От: stomsky Россия  
Дата: 02.02.23 14:56
Оценка: -2
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Если народ скучает по коммунизму, героизму, индустриализации и т.п., то пусть получит. Не по-настоящему, кончено, а лишь в виде памятников, названий и пылких речей. Это как автопром: взяли китайскую повозку, налепили надпись "Москвич", ну и готово.

Народ не по коммунизму скучает, а по временам своей молодости (те, кто постарше) или по романтике прошлого (так же как некоторые, откатываясь в своих мечтах еще немного назад, думают, что при царе-батюшке они бы на балах мазурку танцевали, если бы злодей Ленин всю малину не разрушил).
Но большая часть людей, которых знаю я, либо против переименования, либо им вообще пофиг.
Мое личное мнение: я против. Дело не в Сталине. Дело в том, что я вообще против любых перемен в городе, для которых не очевидна связь "перемена"->"существенное ощутимое экономическое развитие города".
Красота — наивысшая степень целесообразности. (c) И. Ефремов
Отредактировано 02.02.2023 14:57 stomsky . Предыдущая версия .
Re[2]: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.02.23 15:21
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Вообще говоря называешься Россией (Российская Федерация), верни старые российские названия (Российская Империя). А СССР и так достаточно много намудили по этому вопросу переименования. Сталинграды и Ленинграды не нужны, как и национальные республики, вместо исходных названий. Некому уже больше подлизывать, вроде Брежневградов. И национальностям тоже не надо было подлизывать как это сделали в СССР.


А Сталинград уже отдельное имя собственное, связанное скорее не со Сталиным, а с битвой. Даже французы его у себя увековечили, а наши демократы-реформаторы решили извести эту память.

Но сейчас-то что уж...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Сталинград
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 02.02.23 15:37
Оценка: -1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А Сталинград уже отдельное имя собственное, связанное скорее не со Сталиным, а с битвой. Даже французы его у себя увековечили, а наши демократы-реформаторы решили извести эту память.

УП>Но сейчас-то что уж...

А то, что смысла в этом нет. Надёжнее привязываться к географическим названиям, вроде названия рек и старым названиям городов, а не к временным политическим деятелям.

Или давайте тогда назовём Москву и Санкт-Петербург Путинградом и Медведевградом. Отличная же идея, увековечим лидеров России.

И потом если кто в будущем придёт и скажет, ребят, вы что поехали что-ли. Мы им скажем, что уже поздно что-то менять. Теперь у нас есть Путинград и Медведевград и точка.
Re[4]: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.02.23 15:43
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>А то, что смысла в этом нет. Надёжнее привязываться к географическим названиям, вроде названия рек и старым названиям городов, а не к временным политическим деятелям.


Ты прочитал, что написано? Речь не о деятеле, а о событии, которое неразрывно связано со словом "Сталинград". У французов площадь и метро Сталинград вовсе не в честь Сталина названы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Сталинград
От: Kerk  
Дата: 02.02.23 15:44
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

V>>А то, что смысла в этом нет. Надёжнее привязываться к географическим названиям, вроде названия рек и старым названиям городов, а не к временным политическим деятелям.


УП>Ты прочитал, что написано? Речь не о деятеле, а о событии, которое неразрывно связано со словом "Сталинград". У французов площадь и метро Сталинград вовсе не в честь Сталина названы.


Ну раз даже у белых людей названы так, то нам сам бог велел.
Re[6]: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.02.23 15:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну раз даже у белых людей названы так, то нам сам бог велел.


Вот и от тебя пошли передергивания — это все от твоей ненависти к советскому. Французов просто сложно заподозрить в симпатии к Сталину, вот и все.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Сталинград
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 02.02.23 15:51
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

V>>А то, что смысла в этом нет. Надёжнее привязываться к географическим названиям, вроде названия рек и старым названиям городов, а не к временным политическим деятелям.

УП>Ты прочитал, что написано? Речь не о деятеле, а о событии, которое неразрывно связано со словом "Сталинград". У французов площадь и метро Сталинград вовсе не в честь Сталина названы.

Речь в топике о переименовании российского города Волгоград в Сталинград. Причём здесь французы и к чему ты их приплёл, как и какое-то событие отвечая на мой комментарий я тоже не знаю.
Re[7]: Сталинград
От: Kerk  
Дата: 02.02.23 15:54
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

K>>Ну раз даже у белых людей названы так, то нам сам бог велел.


УП>Вот и от тебя пошли передергивания — это все от твоей ненависти к советскому. Французов просто сложно заподозрить в симпатии к Сталину, вот и все.


Какие передергивания? Причем тут французы вообще?
Re[3]: Сталинград
От: elmal  
Дата: 02.02.23 16:13
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А Сталинград уже отдельное имя собственное, связанное скорее не со Сталиным, а с битвой. Даже французы его у себя увековечили, а наши демократы-реформаторы решили извести эту память.

Что значит извести? Это у нас Хрущев чтоль демократ-реформатор? Ибо он по просьбам трудящихся переименовал вообще то,а уж никак не реформаторы. И уж как то я не при помню чтоб в учебниках истории Сталинградская битва называлась Волгоградской, до такого не додумались. И у нас по прежнему блокада Ленинграда, а не блокада Санкт-Петербурга, до такого власти не додумались если что. И даже область до сих пор совсем не Санкт-Петербургская.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.