Re[5]: Сталинград
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.02.23 19:07
Оценка:
LVV>>Вот и ты не понимаешь.
LVV>>Марат — местное явление Франции. То, что его знают в России — это благодаря образованию в СССР.
LVV>>А Сталинград — явление МИРОВОГО масштаба.
K>Какие-то жутчайшие колониальные комплексы. Как круто, что нас ТАМ ценят!
Не приписывайте мне свои мысли. При чем здесь комплексы?
Сталинград — это МИРОВАЯ ВОЙНА.
Которую помнят практически во всем мире.
И то, что в Сталинграде произошел перелом.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Сталинград
От: Kerk  
Дата: 03.02.23 19:08
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Вот и ты не понимаешь.

LVV>>>Марат — местное явление Франции. То, что его знают в России — это благодаря образованию в СССР.
LVV>>>А Сталинград — явление МИРОВОГО масштаба.
K>>Какие-то жутчайшие колониальные комплексы. Как круто, что нас ТАМ ценят!
LVV>Не приписывайте мне свои мысли. При чем здесь комплексы?
LVV>Сталинград — это МИРОВАЯ ВОЙНА.
LVV>Которую помнят практически во всем мире.
LVV>И то, что в Сталинграде произошел перелом.

Хорошо, что помнят. Но решения принимать мы должны их своих внутренних соображений. Плевать что они там помнят или не помнят.
Re[7]: Сталинград
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.02.23 19:11
Оценка:
LVV>>Сталинград — это МИРОВАЯ ВОЙНА.
LVV>>Которую помнят практически во всем мире.
LVV>>И то, что в Сталинграде произошел перелом.

K>Хорошо, что помнят. Но решения принимать мы должны их своих внутренних соображений. Плевать что они там помнят или не помнят.

Вот именно. Хрущев постарался стереть НАШУ память, переобозвав Волгоградом.
Пора вернуть.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Сталинград
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.02.23 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Может лучше на эти деньги закупить дронов и отправить на фронт, а не заниматься очередной херней с переименовыванием?


Не надо делать ложных альтернатив. Денег на дроны вше крыши. Денег на референдум нужно копейки. Референдум можно объеденить с очередными выборами и это будет стоить вообще копейки.

Ты прочти очередной раз стал жертвой спекуляций пропагандистов.

Давай тогда вообще ничего не делать и обосновывать это тем, что деньги можно пустить на дроны (но не пускать). Это точная калька с либеральной "эти деньги можно было пустить на детей и стариков".

ЗЫ

Вообще, на вас смешно смотреть. Вы говорите о зомби на Украине, а сами являетесь такими же зомби, но приписанными к другой зомбобашне.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Сталинград
От: Нomunculus Россия  
Дата: 03.02.23 19:25
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Блин. Ты себя почитай. Ты на серьезных щах говоришь о каком-то идиотском переименовании?? Бррр. Что за бред. И я еще и жертва пропаганды. Ок
Re[4]: Сталинград
От: playnext  
Дата: 03.02.23 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Вот, во Владимир Владимирович надо переименовать.


Свежее и оригинальное решение. Можно таже какой нибудь город, где эта героиня ошивалась, переименовать в "Полстакана"
Re[3]: Сталинград
От: CRT  
Дата: 03.02.23 20:36
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>А с какого рожна лучше? Я вот видел голосования в интернетах там голоса разделились примерно так:


у голосований в интернетах репрезентативность мягко говоря не очень
Отредактировано 03.02.2023 20:38 CRT . Предыдущая версия .
Re[4]: Сталинград
От: CRT  
Дата: 03.02.23 20:37
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:


_>А это были жители Волгограда или просто сборная интернета озабоченная возможным переименованием и заинтересованная срачем вокруг него?


сборная какого-то определенного ресурса
Re[5]: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.02.23 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Какие-то жутчайшие колониальные комплексы. Как круто, что нас ТАМ ценят!


Нет. Там не ассоциируют Сталинград со Сталиным. Это только у тебя какая-то фобия на этой почве.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.02.23 22:21
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Но решения принимать мы должны их своих внутренних соображений.


Ну вот у меня соображения, что Сталинград — это памятник подвигу народа, а у тебя почему-то Сталин чешется.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Сталинград
От: Kerk  
Дата: 03.02.23 22:24
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

K>>Но решения принимать мы должны их своих внутренних соображений.


УП>Ну вот у меня соображения, что Сталинград — это памятник подвигу народа, а у тебя почему-то Сталин чешется.


Каков содержательный смысл этого сообщения, кроме попытки перехода на личности?
Re[6]: Сталинград
От: Kerk  
Дата: 03.02.23 22:27
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

K>>Какие-то жутчайшие колониальные комплексы. Как круто, что нас ТАМ ценят!


УП>Нет. Там не ассоциируют Сталинград со Сталиным.


Да плевать что там ассоциируют. Какое это отношение имеет к вопросу? Давайте ещё их спросим как нам города называть. Вроде простейший тезис, но низкопоклонство перед НИМИ так сильно, что приходится по кругу ходить.
Re[9]: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.02.23 22:41
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Каков содержательный смысл этого сообщения, кроме попытки перехода на личности?


При чем тут твоя личность? У тебя все аргументы — это плохо, потому что Сталин. Когда тебе говорят про подвиг, ты опять все к Сталину сводишь. Ну не вспоминают люди Сталина, когда слышат Сталинград.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Сталинград
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.02.23 23:02
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Да Сталин тут ни при чем вообще. Сталинград — это давно уже памятник подвигу народа, а не Сталину.


Если бы сталин был не причём, никто бы сначала не переименовал бы Царицын в Сталинград, а затем Сталинград в Волгоград. А сейчас бы власть не пыталась стыдливо съезжать с темы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Сталинград
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.02.23 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Блин. Ты себя почитай. Ты на серьезных щах говоришь о каком-то идиотском переименовании?? Бррр. Что за бред. И я еще и жертва пропаганды. Ок


Если народ этого хочет, то так должно и быть. То что тебе или ещё кому-то кажется, что это бред — это твои проблемы. Я предлагаю решать подобные вопрос референдумом. А у нас даже самого этого слова боятся.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Сталинград
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.02.23 23:07
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Если бы сталин был не причём, никто бы сначала не переименовал бы Царицын в Сталинград, а затем Сталинград в Волгоград. А сейчас бы власть не пыталась стыдливо съезжать с темы.


Так изначально, конечно, был при чем. А после битвы Сталинград вошел в историю уже сам по себе. Что же до Волгограда, то это типичное подтирание истории из-за сталинофобии, которая у некоторых затмевает все остальное.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Сталинград
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.02.23 23:08
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>у голосований в интернетах репрезентативность мягко говоря не очень


Вот и нужно провести референдум, а не заниматься спекуляциями. Откровенно говоря ВЦИОМу доверие не очень велико в таком вопросе. Тут явно наша власть не заинтересована в таком переименовании. Она бы была за Царицын.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Сталинград
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.02.23 23:11
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Так изначально, конечно, был при чем. А после битвы Сталинград вошел в историю уже сам по себе. Что же до Волгограда, то это типичное подтирание истории из-за сталинофобии, которая у некоторых затмевает все остальное.


Именно так. Но и переименование Царицына в Сталинград было таким же подтиранием истории. И лично я был бы за восстановление исторического названия, если бы не одно "но". Сталинград — это просто город для нашей истории.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Сталинград
От: Нomunculus Россия  
Дата: 04.02.23 05:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Если народ этого хочет


А не факт что хочет. Может это фантазии журналистов или очередных долбанутых активистов каких-то. Думаю надо перед референдумом провести референдум надо ли референдум
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.