Что будет если Россия победит?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.01.23 01:03
Оценка: 4 (2) +1 :))) :))
Вот тут вчера waterman дал ссылку
Автор: waterman
Дата: 17.01.23
на интересную статью: Помощь США Украине: инвестиции, выгоды от которых значительно превышают их стоимость (United States Aid to Ukraine: An Investment Whose Benefits Greatly Exceed its Cost). В ней анализируются ништяки получаемые Штатами от спонсирования войны на Украине. Ништяков как сугубо материальные, так и моральные.

Такой фокус не только игнорирует моральные и этические обязательства, которые США должны иметь перед любой другой свободной нацией, но и игнорирует тот факт, что Россия намного беднее, чем США и их союзники. Он игнорирует тот факт, что Россия уже платит гораздо больше своего валового национального продукта и экономики для ведения войны на Украине, чем США и их партнеры, и что Россия понесла огромные потери оружия, военных резервов и военного персонала. Как подробно обсуждается далее в этом анализе, помощь США до сих пор позволяла Украине наносить огромный ущерб общей способности России угрожать Европе и бороться в любым будущем конфликте.

Он игнорирует практическую пользу сообщения, которое отправка такой помощи Украине направила нашим стратегическим партнерам и союзникам об американском потенциале и решимости. Он игнорирует степень, в которой такая помощь наложила практические ограничения на амбиции Путина по восстановлению великой России, и показала другим государствам, что они могут доверять США в конкуренции с Китаем. Он игнорирует степень, в которой такая помощь помогает восстановить и укрепить роль, которую Америка играет как фактический лидер Запада и других демократических государств. Он игнорирует степень, в которой он оживил оборонные усилия НАТО и Европы.

Он игнорирует роль, которую ключевые союзники, такие как Великобритания, Франция, Германия, Канада, Польша, другие государства НАТО и ЕС, а также страны за пределами Европы, такие как Япония, также играют в предоставлении помощи Украине. Он также игнорирует относительные экономические издержки для таких стран (т.е. ЕС и членов НАТЫ за исключением США) в предоставлении такой помощи и присоединении к США в санкциях против России. В то время как уровень помощи со стороны других государств был намного ниже, чем уровень помощи США, большинство наших европейцев, партнеров и союзников страдают гораздо больше от экономических последствий их поддержки Украины и роста глобальных цен на энергоносители, чем американцы. В то время как инфляция в США достигла 7,7% в ноябре 2022 года, она достигла 11,1% в Великобритании, 11,6% в Германии и 14,3% в Нидерландах.

Он игнорирует текущие изменения в российской стратегии, которые теперь сочетают оборону в глубине с массированной серией ударов по экономике и гражданской инфраструктуре Украины. Он игнорирует слишком реальные пределы военных побед Украины, ее многочисленные уязвимости и тот факт, что Россия в настоящее время ведет жестокую войну на истощение как против гражданских, так и против военных целей и что Украина может продолжать сражаться только с крупной помощью США.

И он игнорирует тот факт, что планирование американской помощи должно быть напрямую связано с поиском жизнеспособного мирного урегулирования, и что нет никаких практических шансов на то, что такой мир может быть достигнут на условиях, приемлемых для Украины, без принятия долгосрочных обязательств по поддержке Украины до тех пор, пока Россия не будет вынуждена принять такое урегулирование. Он игнорирует необходимость работать с Украиной и другими донорами помощи, чтобы договориться о том, каким должен быть такой мир, координировать усилия по оказанию давления на Россию, чтобы она приняла мирные условия, приемлемые для Украины, и достичь общего соглашения с Украиной о том, какие условия мира будут приемлемыми.


Но так же все помнят высказывание Столтенберга Победа России над Украиной станет поражением НАТО.

Что будет в случае победы Украины тут уже большинство понимает. Так как Украина — это американские прокси, победа будет подаваться как победа именно США над Россией. Россию же попытаются расчленить и лишить ядерного оружия. В лучшем для нас случае Россию поставят в стоило и окончательно превратят в третесортную страну без права голоса. Так же это будет поражением и для Китая.

А вот что будет, если таки Россия победит? Ведь все эти аргументы работают и в обратную сторону. Это будет проигрыш если не самих США, то как минимум его прокси, которому (в отличии от разных лапотников в Сирии и т.п.) оказана всесторонняя помощь не только США, но и всех его вассалов (ЕС, Королевства, Японии, Канады и Австралии). Другими словами проиграет даже больше чем НАТО. Пожалуй единственным не проигравшим из НАТО останется Турция.

Так же это будет означать, что против Китая США уже точно ничего сделать не может. А уж если Китай войдет в военный союз с Россией, то и подавно.

Так же вряд ли кто в Европе не понимает описанного в цитате выше, а значит они понимают, что страдают из-за того что пресмыкаются перед США. Далее не сложно сделать вывод, что США никак не сможет их защитить, а военную защиту скорее окажут Россия и Китай.

Ну и наконец это будет означать, что Россия имеет полное право восстановить великую Россию (не важно как она будет называть Российской Империей 2.0, СССР 2.0 или просто Союзом).

Что думаете?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Что будет если Россия победит?
От: [obsolete] Niemand Австралия  
Дата: 18.01.23 01:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD> А вот что будет, если таки Россия победит? Ведь все эти аргументы работают и в обратную сторону. Это будет проигрыш если не самих США, то как минимум его прокси, которому (в отличии от разных лапотников в Сирии и т.п.) оказана всесторонняя помощь не только США, но и всех его вассалов (ЕС, Королевства, Японии, Канады и Австралии). Другими словами проиграет даже больше чем НАТО.


в раммштайнском процессе принимает участие более 40 стран, в тч с Азии и даже Африки, конечно для всех их поражение Украины было бы как минимум провалом какого-то рода. И очевидно эти страны будут стараться избежать такого исхода, это дает определенную надежду.

VD>Что думаете?


вроде как очевидно, что the winner takes it all, никто не хочет Минска-3. Осталось только дождаться новостей с поля боя.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Отредактировано 18.01.2023 2:01 [obsolete] Niemand . Предыдущая версия .
Re: Что будет если Россия победит?
От: PioneerLeader  
Дата: 18.01.23 05:34
Оценка: +3
Если РФ победит, самое рациональное — это расчленение территории и интеграция жителей. По итогу РФ получит территорию богатую для земледелия и сельского хозяйства, которой в РФ крайне мало.
Процесс интеграции данной территории потребует времени и затрат на ближайшие десятилетия. Одновременно с этим это заложит мину сепаратизма в саму РФ. Страх элит соседних государств приведет к их более тесному сотрудничеству с противниками, возможно к новым войнам и противостоянию с пан-американским проектом.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.