Киссинджер
От: pik Италия  
Дата: 17.01.23 19:08
Оценка: 1 (1) :))
большой авторитет на рсдне, сколько тем, если последние 10 лет посмотерть.

ЖЕНЕВА, 17 января. /ТАСС/. Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что, по его мнению, членство Украины в Североатлантическом альянсе стало бы оправданным исходом конфликта. Свою точку зрения он изложил во вторник в ходе выступления по видеосвязи на специальной сессии Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе.

"До войны я выступал против членства Украины в НАТО, поскольку боялся, что это приведет как раз к тем процессам, которые мы видим сегодня. Но теперь, когда эти процессы достигли нынешнего уровня, идея нейтральной Украины в таких условиях больше не имеет смысла. В конце процессов, которые я описал, она должна получить гарантии от НАТО, в какой бы форме НАТО их не предоставила. И я считаю, что членство Украины в НАТО было бы оправданным исходом", — сказал Киссинджер.



https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16820335
Re: Киссинджер
От: пффф  
Дата: 17.01.23 19:15
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>

pik>"До войны я выступал против членства Украины в НАТО, поскольку боялся, что это приведет как раз к тем процессам, которые мы видим сегодня. Но теперь, когда эти процессы достигли нынешнего уровня, идея нейтральной Украины в таких условиях больше не имеет смысла. В конце процессов, которые я описал, она должна получить гарантии от НАТО, в какой бы форме НАТО их не предоставила. И я считаю, что членство Украины в НАТО было бы оправданным исходом", — сказал Киссинджер.


Ну, пусть Украинская Львовская республика вступает, мне насрать. Хотя, я думаю, в НАТО она вступит как часть Польши
Re: Киссинджер
От: свидетель безвиза Земля  
Дата: 17.01.23 19:26
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>"До войны я выступал против членства Украины в НАТО, поскольку боялся, что это приведет как раз к тем процессам, которые мы видим сегодня. Но теперь, когда эти процессы достигли нынешнего уровня, идея нейтральной Украины в таких условиях больше не имеет смысла. В конце процессов, которые я описал, она должна получить гарантии от НАТО, в какой бы форме НАТО их не предоставила. И я считаю, что членство Украины в НАТО было бы оправданным исходом", — сказал Киссинджер.

pik>[/q]

В конце процессов... а пока что Украина будет испытательной плошадкой для оружия, как надавно заявило CNN
а вообщето Украина, как и Швеция, как и Финляндия дефакто члены НАТО
Re: Киссинджер
От: Jester Канада  
Дата: 17.01.23 19:48
Оценка: +8
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>

...
pik>"До войны я выступал против членства Украины в НАТО, поскольку боялся, что это приведет как раз к тем процессам, которые мы видим сегодня. Но теперь, когда эти процессы достигли нынешнего уровня, идея нейтральной Украины в таких условиях больше не имеет смысла. В конце процессов, которые я описал, она должна получить гарантии от НАТО, в какой бы форме НАТО их не предоставила. И я считаю, что членство Украины в НАТО было бы оправданным исходом", — сказал Киссинджер.


Ну а что, логично. Если раньше не брали Украину в НАТО, потому что опасались России, которая могла начать по этому поводу войну, то теперь — война уже идёт, и она оказалась совсем не такая страшная, как опасались.
Отсюда два вывода:
1. В нынешнем мире нужно быть очень сильным, и сразу чуть что бить со всей силы, чтобы с тобою считались. Будешь поступать по-другому — сожрут, и косточек не оставят.
2. НАТО подаёт России недвусмысленный сигнал: "Все украинские земли, что ты не захватишь в ходе СВО, подберём мы".
Re[2]: Киссинджер
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 17.01.23 19:58
Оценка:
J> Все украинские земли, что ты не захватишь в ходе СВО, подберём мы

А как они должны делать по-другому?
Re: Киссинджер
От: sharpman Россия  
Дата: 17.01.23 19:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>


дедушка старый — ему все равно

попробуй придумать причину, по которой небо в Украине НАТО не закрыло до сих пор?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Киссинджер
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.01.23 20:02
Оценка:
Хотелось бы услышать ваше экспертного мнения

Зачем директор ЦРУ приехал в Давос и разве ему не запрещено участвовать в политических мероприятиях
Re[3]: Киссинджер
От: pagid_ Россия  
Дата: 17.01.23 20:12
Оценка: +2
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>А как они должны делать по-другому?

Так они изначально делали не по другому. Это только Киссинджер считал, что оптимальным был бы нейтральный статус Украины, но он белой вороной был на фоне "победителей в холодной войне" с неуемными аппетитами подминать.
Re[2]: Киссинджер
От: pagid_ Россия  
Дата: 17.01.23 20:13
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>попробуй придумать причину, по которой небо в Украине НАТО не закрыло до сих пор?

Меня больше интересует вопрос почему его не закрыла Россия.
Re: Киссинджер
От: cserg  
Дата: 17.01.23 20:35
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>большой авторитет на рсдне, сколько тем, если последние 10 лет посмотерть.

Может просто посмотрел, как девушку на руках носят и решил не рисковать переть против линии партии:

А то и его могут вынести... вперед ногами.
Re[3]: Киссинджер
От: Jester Канада  
Дата: 17.01.23 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

J>> Все украинские земли, что ты не захватишь в ходе СВО, подберём мы


ЭФ>А как они должны делать по-другому?


Ну, например, стараться восстановить статус кво.
Re[3]: Киссинджер
От: sharpman Россия  
Дата: 17.01.23 21:04
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Меня больше интересует вопрос почему его не закрыла Россия.


а кто там летает?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[4]: Киссинджер
От: pagid_ Россия  
Дата: 17.01.23 21:06
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>а кто там летает?

Получается закрывать и нет смысла?
Украинские ВВС. Изрядно прореженные конечно.
Re[4]: Киссинджер
От: pik Италия  
Дата: 17.01.23 21:42
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:


_>Это только Киссинджер считал, что оптимальным был бы нейтральный статус Украины, но он белой вороной был на фоне "победителей в холодной войне" с неуемными аппетитами подминать.


так он вроде прямо говорит, что именно РФ его убедила:

"До войны я выступал против членства Украины в НАТО, поскольку боялся, что это приведет как раз к тем процессам, которые мы видим сегодня."

Re[5]: Киссинджер
От: pagid_ Россия  
Дата: 17.01.23 21:49
Оценка: +3
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>так он вроде прямо говорит, что именно РФ его убедила:

Так война — результат сбычи мечт его оппонентов.
Re[6]: Киссинджер
От: pik Италия  
Дата: 17.01.23 21:52
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:


_>Так война — результат сбычи мечт его оппонентов.

а, так это всё хитрый ход запада, чтобы Киссенджера убедить, ну тогда всё понятно, вроде получилось
Re[7]: Киссинджер
От: pagid_ Россия  
Дата: 17.01.23 21:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а, так это всё хитрый ход запада, чтобы Киссенджера убедить, ну тогда всё понятно, вроде получилось

Нет, он на герра Пика изначально направлен, чтобы он мог изменившемся мнением Киссенджера на кывте помахать.
Re[8]: Киссинджер
От: pik Италия  
Дата: 17.01.23 22:02
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:


_>Нет, он на герра Пика изначально направлен, чтобы он мог изменившемся мнением Киссенджера на кывте помахать.


зачем мне махать, ты задай в поиск по рсдну слово Киссенджер, увидишь как он важен тут и своего рода
авторитет. авторитетами не машут.
Re[9]: Киссинджер
От: pagid_ Россия  
Дата: 17.01.23 22:11
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>зачем мне махать, ты задай в поиск по рсдну слово Киссенджер, увидишь как он важен тут и своего рода

pik>авторитет. авторитетами не машут.

Пустой он авторитет для тех, кто политику США определяет, давно они его уже списали. Как раз после "победы в холодной войне". Что конечно не мешает ему оставаться свадебным генералом.
Re[9]: Киссинджер
От: пффф  
Дата: 17.01.23 22:14
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>зачем мне махать, ты задай в поиск по рсдну слово Киссенджер, увидишь как он важен тут и своего рода

pik>авторитет. авторитетами не машут.

Ну ты же помахал
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.