НИКС: Украинских военнопленных перевоспитают в монастырях
От: rustler Россия  
Дата: 12.01.23 14:25
Оценка: 1 (1) :))) :)
После начала СВО наиболее прозорливые люди сразу же задались важным вопросом: что делать после войны с тысячами украинских военнопленных?



Интересное решение этой проблемы предложил А.В. Алимов, аспирант кафедры государственного управления и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Свою точку зрения он изложил в статье «О восстановлении границ Русского мира», опубликованной в №5 2022 года журнала «Символ науки».

Вот что он пишет.

«В скором времени закончится операция по демилитаризации Украины. Деятельность по денацификации вызывает много обсуждений среди экспертов и публикуется в СМИ. Мы уверены, что российская власть не позволит ни внутренним, ни внешним силам вмешаться в процесс дезаннексии Украины и в дальнейшем границы Русского мира будут выровнены. Однако нужно принять решение, что делать с многочисленными пленными после этой спецоперации. Нельзя допустить, чтобы последователи Бандеры и их потомки задумались о реваншизме».

Для недопущения этого автор статьи предлагает рассмотреть, как он пишет, «совместный с РПЦ, ФСИН, руководством стран России, Белоруссии и будущей (освобожденной) Украины проект по возведению мужских монастырей, принадлежащих Московскому патриархату».

Московский патриархат – это второе официальное название всей РПЦ, поэтому не надо думать, что украинские военнопленные будут мести дорожки в Новодевичьем монастыре или продавать матрешки иностранным туристам в Троице-Сергиевой лавре. География предполагается совсем другая.

Автор пишет: «Новые монастыри следует возводить на территориях западной Украины (подверженной влиянию униатской церкви), западной Белоруссии (подверженной католической церкви и иным религиям в том числе сектам и неоязычеству), на латентных территориях (с точки зрения незначительного присутствия РПЦ в некоторых субъектах) России. В частности, один из монастырей возвести в Чеченской республике вблизи мест героической гибели российских военнослужащих в результате антитеррористической деятельности (с целью замаливания своих грехов за террористическую деятельность и поминовение павших миротворцев). Кроме того, можно заполнить действующие малочисленные монастыри на территории России истинно раскаявшимися преступниками с последующим постригом в монашество».



Этот масштабный замысел, по мнению автора, позволит решить целый комплекс духовных, политических и даже экономических проблем. Вот что он пишет об этом.

«Данное предложение решит следующие задачи:

– укрепление границ Русского мира. Ранее мы говорили, что границы Русского мира проходят по живым приходам РПЦ. Территория западной Украины в дальнейшем либо отойдет Польше, либо будет в состоянии реваншизма. Необходимо избавиться от онтологической враждебности инородных церквей;
– невозможность создания бывшими националистами потомства и восстановления реваншизма;
– снятие нагрузки с ФСИН. После суда над бывшими военными преступниками, часть из них по специальной программе будет находиться в монастырях в качестве монахов (через послушничество под надзором), а не отбывать сроки в местах лишения свободы;
– создание вокруг монастырей агропромышленных комплексов. В первое время общество будет отторгать эти образования (монастыри с монахами – бывшими военнослужащими ВСУ) и не давать пожертвования на их деятельность. Поэтому монастыри должны быть самообеспеченными и иметь возможность сбывать производимую продукцию во внешний мир. Технически здесь можно пойти разными путями».



Комментарий НИКСа. В этой идее особенно интересен тезис о лишении националистов возможности оставить потомство «через послушничество под надзором». Задолго до А.В. Алимова об этом размышлял замечательный польский фантаст Станислав Лем и, что интересно, пришел к схожему выводу. Вот что он написал в своем историко-философском эссе «Провокация»: «Окончательное решение еврейского вопроса поначалу допускало различные варианты... Асперникус (автор вымышленной книги, которую Лем якобы рецензирует в своем эссе, – прим НИКСа) справедливо указывает на возможность некровопролитного варианта, к тому же гораздо более выгодного для третьего рейха в военном и экономическом отношении, а именно: разъединение полов и их изоляция в лагерях или в гетто… Разъединенное таким образом, население гетто вымерло бы самое позднее лет через сорок».

Идеи великого гуманиста могут из фантастики воплотиться в реальность.


Источник: НИКС – Компьютерный Супермаркет
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.