Re[3]: Суровикин или Герасимов?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.01.23 05:46
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

vsb>>Блоггеры заметили интересный нюанс.

_AB>Украинские, небось?

Самые, что ни на есть, российско-патриотичные.

vsb>>1. 08.10.2022 Командующим российской группировкой войск в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине назначен генерал армии Сергей Суровикин.

_AB>https://tass.ru/armiya-i-opk/15995621
_AB>

_AB>Главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ, генерал армии Сергей Суровикин назначен командующим Объединенной группировкой войск в районе проведения спецоперации на Украине.

_AB>Там есть заявление говорящей головы в видео. Посмотри самое начало. С 5-й секунды по 15-ю.

Поверю на слово. Всё равно я ожидаю вступления Беларуси в войну со дня на день.

_AB>Я не знаю, кого ты там читаешь, но тебе не надоело раз за разом в лужу с ними садиться? Найди себе уже более надёжные источники информации, наконец. Сколько можно?


Наверное ты прав, надо читать больше украинских блоггеров, а то слишком много российской пропаганды в последнее время.
Отредактировано 12.01.2023 5:54 vsb . Предыдущая версия .
Re[4]: Суровикин или Герасимов?
От: _ABC_  
Дата: 12.01.23 05:58
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Самые, что ни на есть, российско-патриотичные.

Это которые с украинскими айпишниками? Или гиркины всякие и розовые слоники?

vsb>Поверю на слово.

Не надо мне верить — проверь сам. Дел на полминуты с учётом загрузки страницы и осмысления сказанного.

vsb>Всё равно я ожидаю вступления Беларуси в войну со дня на день.

"В главном они правы", ага.
И стоящие часы дважды в сутки показывают правильное время. Из всего тобой ожидаемого что-то когда-то сбудется, если не вникать в детали и оговорённые сроки. И получим мы такими темпами очередного шымжу на форуме, который офигеть какой "предсказатель" с процентом сбывшихся прогнозов в районе 0.00001. А, если честно, то мне бы не хотелось, чтобы конкретно ты превращался в шымжу или химика. Нормальный ты парень, жалко будет.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[5]: Суровикин или Герасимов?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.01.23 06:09
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

vsb>>Самые, что ни на есть, российско-патриотичные.

_AB>Это которые с украинскими айпишниками? Или гиркины всякие и розовые слоники?

http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=2659&p=24#p1613830

Не знаю, какие там айпишники, я их не вижу.

vsb>>Всё равно я ожидаю вступления Беларуси в войну со дня на день.

_AB>"В главном они правы", ага.
_AB>И стоящие часы дважды в сутки показывают правильное время. Из всего тобой ожидаемого что-то когда-то сбудется, если не вникать в детали и оговорённые сроки. И получим мы такими темпами очередного шымжу на форуме, который офигеть какой "предсказатель" с процентом сбывшихся прогнозов в районе 0.00001. А, если честно, то мне бы не хотелось, чтобы конкретно ты превращался в шымжу или химика. Нормальный ты парень, жалко будет.

Мне кажется, ты придаёшь слишком большое значение полушутливому комментарию. Откуда у меня могут быть реальные прогнозы (или у кого-либо вообще, пишущего в публичном пространстве).
Re[3]: Суровикин или Герасимов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.01.23 07:18
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Гораздо увлекательнее слушать Пригожина и Кадырова.

VD>Еще печальнее слушать Стрелкова. Вот только он всё время оказывается прав.

Мы это уже обсуждали: Новости от министерства обороны — я привёл примеры ошибочных предсказаний Стрелкова.

VD>И на счёт Герасимова он однозначно и много раз говорил, что тот дурак.


А кто у этого самовлюблённого типа не дурак?
Re[2]: Суровикин или Герасимов?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.01.23 11:01
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Канал Дети Арбата сообщает, что Герасимов не переносит Суровикина еще с 2017 года.


Откуда они это знают?

vsb>Из иных источников и ранее сообщали, что шла аппаратная борьба против Суровикина.


Из каких источников?
Re[2]: Суровикин или Герасимов?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 12.01.23 20:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Другой вопрос что это вообще было? Конкретно облажавшихся людей вместо расстрела понижения, наоборот, назначают на самые горячие посты.


Так у них уже полным ходом реализуется план зимне-весенней компании. А коней на переправе, как известно, не меняют. Так что эту генштабовскую чашу придется испить до дна.
Re[3]: Суровикин или Герасимов?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.01.23 21:51
Оценка: +2
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

VD>>Руководство обосравшееся менять нужно, а не кровати переставлять.

_AB>Точно. Надо было гнать в 41-м Жукова, Ватутина, Тимошенко, Василевского...

Это из наших клоунов и жуликов Жуков или Ватутин?

В 1941-1942 годах было расстреляно не мало советских генералов.

Ознакомься с фактами, чтобы не нести подобное в будущем: Репрессии в РККА в 1941 году

Например, 22 июля 1941 года был расстрелян генерал армии, Герой Советского Союза, командующий Западным фронтом Дмитрий Григорьевич Павлов. Вместе с ним расстреляли еще трех генералов — В.Е. Климовских, А.Т. Григорьева и А.А. Коробкова.

_AB>Ну, если не в 41-м, то в 42-м уж точно. Ведь они все обосрались, так обосрались.


Так так и происходило.

И меняли генералов направо и налево. Тот же Жуков не был исходно начальником Генерального штаба и командующих войсками военных округов. Он стал им летом 1941 после кадровых решений. А привело к этому, то что еще в январе 1941 года Жуков принял участие в двух двусторонних оперативно-стратегических играх на картах, в которых он играл за обе стороны. В результате он победил за обе стороны. Вот это и было предвестником его назначнеия.

Большинство побед одержанных нашей армией были сделаны Вагнеровцами, ЛДНР-овцами и морпехами. Как бы логично было увидеть их возвышение и репрессии к Герасимову, Шойгу и тем более к тем кто провалил как оборону под Харковым, так и того кто пришел им на выручку (генерала Лапина). Лапин вместо отставки или понижения в звании был повышен и возглавил главный штаб Сухопутных войск.

Продолжай и дальше поддерживать эту феерию идиотизма.

_AB>И я уверен, что тогда гиркиных, называвших всех этих людей идиотами, было в достаточном количестве.


Потрудись писать фамилии с заглавной буквы, пожалуйста. По крайней мере тех кого уважаю я. Загляни в правила.

_AB>И все ведь были правы они все.


Гиркин не называет все идиотами. Он даже дураками всех не называет. Он так называет исключительно Герасимова. Лично я о Герасимове ничего сам сказать не могу. Но и причин не доверять Гиркину не вижу. Пока что его оценки людей были очень точны.

То что сам Гиркин не задействован в СВО — это тоже какая-то махровая глупость, так как он при этом бы во-первых, заткнулся бы, а во-вторых, мог принести пользу родине. Дали бы ему отряд и позволили бы им командывать. А там как кривая вывезет. Но в Кремле его боятся. Даже его упоминание в СМИ запрещено. Его как-будто нет. Только Соловьёв отчаивается упомянать его имя, правда исключительно вместе с эпитетами "изменник", "трус" и "подонок".

Очевидно, что они боятся, что в случае успеха Гиркин может занять их места. Причём вплоть до главного.

_AB>То ли дело Власов, например. Отлично воевал ведь. Как мог минимизировал ущерб от всяких идиотов.


А твоя демагогия точно уместна? Власов откровенный предатель. Какое он имеет отношение к Гиркину? Или если поставить в один ряд предателя и честного и порядочного патриота, то последний тоже начинает выглядеть предателем? Нет. Это чистая демагогию. Так что прекращай. Тут не девочки.

_AB>И не его вина, что он посчитал, что за Сталина не стоит умирать. Гиркин вон тоже за Путина не готов умирать.


А знаешь я тебе так скажу. Вот подобные действия, в купе с непростыми решениями, перегруппировками, актами доброй воли, обменом Азовцев на Медведчука, покрытием друганов и ведут к тому, что многие русские люди не захотят воевать за Путина, который всё это организовал своей кадровой политикой. Они конечно при этом не захотят воевать свидомых и прочих врагов России. Но будут всячески избегать мобилизации, а будучи мобилизованными будут деморализованы и не смогут воевать в полную силу.

И сделал это не какой-то там Гиркин, не Пригожин, а ты и Путин. Да, да — ты, так как именно ты бездумно поддерживаешь всё происходящее. Вот какой смысл защищать тех кто очевидно обосрался? А ты это делаешь. И тебя, судя по оценкам, даже поддерживают.

_AB>Тоже достойный человек. А больше ведь не за что, кроме как за лидеров государства.


Оставим демагогию. Власов несомненно недостойный человек. Но его осудили и покарали. А вот достойный ли человек Шойгу? Не он ли привел к текущему, не очень воодушевляющему положению дел?

Поможет ли перестановка местами кроватей генералов победить?

Не приведет ли затягивание войны к тому, что ВСУ снабдят танками, самолетами, ПВО и они к весне-лету они получат перевес?

Точно не глупость, что мобилизация остановлена на 300К? Что будем делать, когда свидомые мобилизуют еще 500К?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Суровикин или Герасимов?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.01.23 21:55
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Лапина тоже вернули.


Нет, нет! Его не вернули. Его повысили — Генерал Лапин возглавил главный штаб Сухопутных войск! Он провалил центральный фронт.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Суровикин или Герасимов?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.01.23 21:58
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Не знаю ничего насчет Герасимова, но Стрелкова есть за что уважать, тем не менее его военные заслуги самого по большей части языком.


Так я его оцениваю за анализ. Он говорит дельные вещи. Я же не его одного слушаю. Я смотрю кто что говорит и решаю, кто говорит более разумные вещи. Пока что именно он говорит дело. И его опасения я во много разделяю, хотя не во всем.

Про Герасимова я тоже ничего не знаю. Но то, что Стрелок его называет дураком все же приходится брать в расчет. Да и Герасимов ведь и до этого занимал очень высокую должность и ответственен за происходящее в СВО.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Суровикин или Герасимов?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.01.23 22:02
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

VD>>Ну или надо признать, что Группировка Шойгу успешно отбилась от нападок Пригожина, Кадырова и Стрелкова

_AB>Отбились от нападок кардинала и галантерейщика.

А в списке только Стрелков?



Знакомый "аргумент". Как бы после него у тебя всё всегда переходит в демагогию. Похоже пора завязывать. Будут аргументы — излагай. А пока что "галантерейщик" предсказал всё происходящее, а "королева" меняет кровати в борделе.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Суровикин или Герасимов?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.01.23 22:10
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Так у них уже полным ходом реализуется план зимне-весенней компании. А коней на переправе, как известно, не меняют. Так что эту генштабовскую чашу придется испить до дна.


Ну, в 1941-м коней меняли во всю. Некоторых стелили даже.

Назначение Суровикина было вполне объяснимым. Ведь именно он успешнее всего наступал в начале СВО (на юге).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Суровикин или Герасимов?
От: pagid_ Россия  
Дата: 12.01.23 22:51
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>И меняли генералов направо и налево. Тот же Жуков не был исходно начальником Генерального штаба и командующих войсками военных округов. Он стал им летом 1941 после кадровых решений. А привело к этому, то что еще в январе 1941 года Жуков принял участие в двух двусторонних оперативно-стратегических играх на картах, в которых он играл за обе стороны. В результате он победил за обе стороны. Вот это и было предвестником его назначнеия.

Каким уж там "предвестником", очевидной причиной. Совещание у Сталина по итогам тех игр состоялось 13 января, а Жуков был назначен начальником Генштаба 15 января. Вот только в жизни все не так просто, как в играх, и 30 июля Жуков лишился этой должности.
Павлову, который проиграл и в игре, и в жизни не повезло еще больше. Досталось и Мерецкову занимавшемуся организацией тех игр и задавшего их правила.
Re[5]: Суровикин или Герасимов?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.01.23 00:31
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Каким уж там "предвестником", очевидной причиной. Совещание у Сталина по итогам тех игр состоялось 13 января, а Жуков был назначен начальником Генштаба 15 января. Вот только в жизни все не так просто, как в играх, и 30 июля Жуков лишился этой должности.

_>Павлову, который проиграл и в игре, и в жизни не повезло еще больше. Досталось и Мерецкову занимавшемуся организацией тех игр и задавшего их правила.

Я не предлагаю обсудить детали назначений тех времен. Я говорю о том, что тогда исправляли положение в том числе путем замены шлюх генералов, а не перестановкой кроватей одних и тех же между собой.

А Жукова, да — туда сюда переставляли. Но это и говорит о том, что кадровая политика была. В итоге решили, что в качестве командующего армией он полезнее чем в качестве члена ставки.

Вот сейчас есть тот же Уткин в Вагнере. Да и сам Вагнер. Если Вагнер настолько эффективен, то почему бы пойти путем повышения полномочий Уткина и расширения Вагнера?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Суровикин или Герасимов?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 13.01.23 00:42
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

vsb>>Из иных источников и ранее сообщали, что шла аппаратная борьба против Суровикина.


A>Из каких источников?

ты как маленький, сказано же, что из "иных"
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Суровикин или Герасимов?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.01.23 01:01
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Мы это уже обсуждали: Новости от министерства обороны — я привёл примеры ошибочных предсказаний Стрелкова.


Его политические предсказания вообще не интересны, так как он явно в этом не шарит.

Что же касается Сирии, то если пытаться найти мелочи в этом интверью, а смотреть на основную мысль, то она очень даже правильная. А мысль очень простая. Ввязыаться в еще одну войну не закончив войну, которая касается непосредственных интересов русского народа — это, мягко говоря, авантюра. И тут он абсолютно прав. Если бы мы в 2015, а то и 2014 разбили нарождающийся американский марионеточный режим с нацистским уклоном — это было бы куда полезней победы в Сирии (которая отнюдь не полная).

Ну и я не фанат Стрелка. Я рассматриваю каждую его мысль и предсказание в отдельности. Оцениваю аргументы. И соглашаюсь только с теми, что аргументированы.

Так у меня не было сомнений в необходимости мобилизации и в том, что ее откладывание ухудшит наши дела. Так и вышло.

Сейчас у меня нет сомнений, что главной проблемой России является неудовлетворительная кадровая плотики и всепрощение.

A>А кто у этого самовлюблённого типа не дурак?


Да в общем, никто другой. Он многих называет ворьем и подонками, но дураком он называет именно Герасимова. Не могу сказать насколько это справедливо. Но дураков я считаю намного большей угрозой чем воров. Вор просто украл и всё. А дурак вредит на системном уровне.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Суровикин или Герасимов?
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 13.01.23 13:27
Оценка: +4
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

_AB>>И я уверен, что тогда гиркиных, называвших всех этих людей идиотами, было в достаточном количестве.


VD>Потрудись писать фамилии с заглавной буквы, пожалуйста. По крайней мере тех кого уважаю я. Загляни в правила.


В некоторых случаях фамилии пишутся с маленькой. Когда используются как нарицательное. Это разве не тот случай?
Re[6]: Суровикин или Герасимов?
От: Qa1888  
Дата: 13.01.23 13:33
Оценка:
VD>Нет, нет! Его не вернули. Его повысили — Генерал Лапин возглавил главный штаб Сухопутных войск! Он провалил центральный фронт.

значит таки многоходовочка. Мы просто не понимаем
Re[6]: Суровикин или Герасимов?
От: pagid_ Россия  
Дата: 13.01.23 15:25
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Нет, нет! Его не вернули. Его повысили — Генерал Лапин возглавил главный штаб Сухопутных войск! Он провалил центральный фронт.

По поводу Лапина.
А это не войска под его командованием, ни чего не скажу за его личный вклад, брали Северодонецк с Лисичанском, и прочие успехи начала лета были не на участке фронта за который он отвечал?
Re[7]: Суровикин или Герасимов?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.01.23 20:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:


_>А это не войска под его командованием, ни чего не скажу за его личный вклад, брали Северодонецк с Лисичанском, и прочие успехи начала лета были не на участке фронта за который он отвечал?


Там в основном ЛНР-овцы были. Впрочем даже если на его счет записать оба города, это никак не умоляет его заслуг в перегруппировке из под Чернигова, Киева и Сумм. Причем в процессе он наградил медалью Жукова собственного сына, руководившего наступлением на Сумы и Чернигов. Еще была жесть с переправой через Северский Донец, где он гнал силы на убой. Ну и как вишенка на торте — драп из под Лимана (занятого им же).

Ты можешь сказать, что виновен не он один, но и его руководство. Но как-бы никто и не спорит. Его начальники Герасимов с Шойгу, да и Путин виноваты в главном — они притормозили 8 лет, а потом втянулись в войну со страной чьи ВС больше или равны нашим. Ну, так оно и есть. И потому их всех нужно заменить, а не просто пересадить с кресла на кресло.

Результат — выбивание наших самых боеспособных сил. Куча дерганий. И никаких значимых достигнутых целей за 11 месяцев.

Заменить Путина мы не можем. Но менять кадровую политику нужно. Или будет поражение. Тенденция ясна.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Суровикин или Герасимов?
От: student__  
Дата: 15.01.23 20:55
Оценка:
Гиркин с Квачковым предлагают назначить командующим сразу Путина. Обоснование: от перестановки Генералов всё равно не будет толку, т.к. отсутствует стратегия победы. А Шойгу назначать не комильфо, т.к. его военный уровень соответствует последнему не приписанному званию: лейтенант. А Путин подполковник.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.