Соледар почти все
От: nikkit  
Дата: 11.01.23 05:29
Оценка:
вчера видел фотки Пригожина в солевых тоннелях

п.с. сейчас прибежит системконсоль и расскажет, что шарий все опроверг, а финский корреспондент подтвердил слова шария

Подразделения частной военной компании (ЧВК) Вагнера взяли под контроль всю территорию Соледара, заявил основатель группы Евгений Пригожин. Его слова приводит пресс-служба компании «Конкорд».

«В центре города образован котел, в котором ведутся городские бои», — сказал основатель ЧВК, добавив, что о количестве пленных станет известно позже.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/01/2023/63bdd5399a794752b8286d4f?from=from_main_1
Отредактировано 11.01.2023 5:31 nikkit . Предыдущая версия .
Re: Соледар почти все
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.01.23 06:20
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>вчера видел фотки Пригожина в солевых тоннелях


Вчера к ночи уже куча подтверждений была, не только от Пригожина. В Харькове даже в честь этого салют устроили

Говорят, внутре осталась кастрюлька на полтыщщи человек, или сварятся, или сдадутся.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Соледар почти все
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.01.23 06:24
Оценка:
Ну вторая крупная победа российских войск, после Мариуполя. Наверное и Артёмовск скоро возьмут. Но я бы не расслаблялся, очевидно, что украинские войска готовят силы для наступления где-то, а наступать они умеют.
Re[2]: Соледар почти все
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.01.23 06:34
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну вторая крупная победа российских войск, после Мариуполя. Наверное и Артёмовск скоро возьмут. Но я бы не расслаблялся, очевидно, что украинские войска готовят силы для наступления где-то, а наступать они умеют.


В интернетах пишут, что готовят новую оборону Славянск-Краматорск, окапываются там.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Соледар почти все
От: pagid_ Россия  
Дата: 11.01.23 06:59
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Говорят, внутре осталась кастрюлька на полтыщщи человек, или сварятся, или сдадутся.

Интересно, украинское командование умышленно там оставило эту полтыщи человек, чтобы еще раз поиграть в Брестскую крепость Мариуполь
Re[3]: Соледар почти все
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.01.23 07:06
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

УП>>Говорят, внутре осталась кастрюлька на полтыщщи человек, или сварятся, или сдадутся.

_>Интересно, украинское командование умышленно там оставило эту полтыщи человек, чтобы еще раз поиграть в Брестскую крепость Мариуполь

Да не известно на самом деле, есть там кто-то или все успели выйти. Ещё украинцы сообщали о деблокирующем ударе, якобы успешном — но тоже пока не проверить.
Re[2]: Соледар почти все
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 11.01.23 07:14
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну вторая крупная победа российских войск, после Мариуполя. Наверное и Артёмовск скоро возьмут. Но я бы не расслаблялся, очевидно, что украинские войска готовят силы для наступления где-то, а наступать они умеют.

При 10кратном приемуществе в живой силе да. А когда только 5ти кратное уже у них проблемы. А при паритете уже совсем ничего не могут, даже обороняться.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Соледар почти все
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 11.01.23 07:15
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


УП>>Говорят, внутре осталась кастрюлька на полтыщщи человек, или сварятся, или сдадутся.

_>Интересно, украинское командование умышленно там оставило эту полтыщи человек, чтобы еще раз поиграть в Брестскую крепость Мариуполь
Ну вообще отход кто-то всегда должен прикрывать, судя по видосам там дофига грузин осталось. Туда им и дорога.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Соледар почти все
От: Dym On Россия  
Дата: 11.01.23 07:53
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>... а наступать они умеют.

В пустые населенные пункты — да умеют. Туда, где есть ВС РФ как-то не получается.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Соледар почти все
От: wraithik Россия  
Дата: 11.01.23 08:13
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Ну вторая крупная победа российских войск, после Мариуполя. Наверное и Артёмовск скоро возьмут. Но я бы не расслаблялся, очевидно, что украинские войска готовят силы для наступления где-то, а наступать они умеют.


УП>В интернетах пишут, что готовят новую оборону Славянск-Краматорск, окапываются там.


ВСУ прям старается в хлам развалить Украину. Нет большего врага для Украины чем истинный украинец, нэ москаль и нэ кацап.
Re[3]: Соледар почти все
От: wraithik Россия  
Дата: 11.01.23 08:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


УП>>Говорят, внутре осталась кастрюлька на полтыщщи человек, или сварятся, или сдадутся.

_>Интересно, украинское командование умышленно там оставило эту полтыщи человек, чтобы еще раз поиграть в Брестскую крепость Мариуполь

Вроде как отход основных сил прикрывали. Заслон всегда имеет хороший шанс погибнуть. Либо 500 человек в котле, либо все что были (явно больше).
Re[3]: Соледар почти все
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.01.23 08:17
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

vsb>>... а наступать они умеют.

DO>В пустые населенные пункты — да умеют. Туда, где есть ВС РФ как-то не получается.

Ты так говоришь, будто РФ отступает от скукоты, а не потому, что осознают, что им этот пункт уже не удержать.
Re[3]: Соледар почти все
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.01.23 09:36
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Интересно, украинское командование умышленно там оставило эту полтыщи человек, чтобы еще раз поиграть в Брестскую крепость Мариуполь


Так проще выполнить план "до последнего украинца".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Соледар почти все
От: Dym On Россия  
Дата: 11.01.23 09:57
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ты так говоришь, будто РФ отступает от скукоты, а не потому, что осознают, что им этот пункт уже не удержать.

Еще раз, ВСУ наступает только в отсутствие сопротивления (и то несут потери), при наличии сопротивления ВСУ не наступают (просто несут чудовищные потери). ВС РФ, НМ и Вагнер наступает при наличии отчаянного сопротивления ВСУ.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Соледар почти все
От: student__  
Дата: 11.01.23 10:00
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:
_>Интересно, украинское командование умышленно там оставило

ну так... айфоны же все еще не раздарены, наверное
Re[2]: Соледар почти все
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.01.23 10:11
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну вторая крупная победа российских войск, после Мариуполя. Наверное и Артёмовск скоро возьмут. Но я бы не расслаблялся, очевидно, что украинские войска готовят силы для наступления где-то, а наступать они умеют.

Ну пока против эшелонированной оборы не очень.
Успехи были в большинстве при просачивании малых мобильных групп там где не было минных полей и прочих фортификационных сооружений.
То есть после октября практически встали имея значительный численный перевес. К Херсону они тоже не особо то и продвинулись.

Другое дело, что все меняется и к лету у ВСУ уже будут западные танки, ПВО итд. Плюс мобилизация и подготовка мобилизованых на западе

Но и наши тоже вроде как на месте не стоят.

Комбриг «Востока» призвал умерить интенсивность «тактической радости» от успехов на фронте


Мы не под Киевом, а под Донецком; противник не истощён и способен к активным действиям, и все фронтовики сосредоточенно ждут развития событий

— пишет Ходаковский.

Комбриг напоминает и о том, что пылкая радость однажды уже сменялась разочарованием. Поэтому надо сохранять бдительность. Но это, разумеется, не умаляет подвига российских солдат, которые решают поставленные задачи невероятными усилиями, подчеркивает Александр Ходаковский.

Напомним, что вчера вечером стало известно, что российские войска практически полностью освободили Соледар. Главную роль в его занятии сыграла ЧВК «Вагнер». Сегодня врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил также о практически полном освобождении Марьинки и подчеркнул наступление переломного момента в освобождении территории Донбасса. Ведь за Соледаром последует Артемовск, а затем откроются и возможности для освобождения Краматорска и Славянска.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Соледар почти все
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.01.23 10:12
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

_>>Интересно, украинское командование умышленно там оставило эту полтыщи человек, чтобы еще раз поиграть в Брестскую крепость Мариуполь

W>Вроде как отход основных сил прикрывали.

Есть и такое описание хаоса, тогда о прикрытии говорить не приходится:

Украинский солдат, воюющий в восточном городе Соледар, сказал CNN, что ситуация «критическая», а число погибших сейчас настолько велико, что «никто не считает погибших». «Ситуация критическая. Тяжелая. Держимся до последнего», — сказал солдат.

Он описал динамичное поле боя, где здания ежедневно переходят из рук в руки, а юниты не могут уследить за растущим числом погибших. «Никто не скажет вам, сколько там убитых и раненых. Потому что никто не знает наверняка. Ни одного человека», — сказал он. «Не в штабе. Нигде. Позиции постоянно берутся и снова берутся. То, что сегодня было нашим домом, завтра становится домом Вагнера». «В Соледаре никто не считает мертвых», — добавил он.

Солдат сказал, что по состоянию на вечер вторника неясно, какая часть города удерживается русскими: «Никто не может точно сказать, кто куда двинулся и кто что удерживает, потому что никто точно не знает. В городе есть огромная серая зона, которую все утверждают, что контролируют, [но] это просто пустая реклама». Украинцы потеряли много военнослужащих в Соледаре, но ряды пополняются, так как бои за шахтерский город продолжаются, сказал он: «Личный состав наших частей обновлен почти наполовину, более или менее. У нас даже нет времени запоминать позывные друг друга [когда прибывает новый персонал]».

Солдат сказал, что, по его мнению, военачальники Украины в конце концов откажутся от борьбы за Соледар, и спросил, почему они до сих пор этого не сделали. «Все понимают, что город будет заброшен. Все это понимают», — сказал он. «Я просто хочу понять, в чем смысл [борьбы дома с домом]. Зачем умирать, если мы все равно собираемся покинуть его сегодня или завтра?

https://edition.cnn.com/europe/live-news/russia-ukraine-war-news-1-11-23/index.html

Re[4]: Соледар почти все
От: pagid_ Россия  
Дата: 11.01.23 10:14
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ты так говоришь, будто РФ отступает от скукоты, а не потому, что осознают, что им этот пункт уже не удержать.

Все так, осознают, но везде откуда ушли, осознавая, что не удержать, уходили без боя или почти без боя.
Re[5]: Соледар почти все
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 11.01.23 10:15
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Ты так говоришь, будто РФ отступает от скукоты, а не потому, что осознают, что им этот пункт уже не удержать.

DO>Еще раз, ВСУ наступает только в отсутствие сопротивления (и то несут потери), при наличии сопротивления ВСУ не наступают (просто несут чудовищные потери). ВС РФ, НМ и Вагнер наступает при наличии отчаянного сопротивления ВСУ.

Угу с июня аж 2 километра взяли.

Но главное не в этом: вам не кажется в принципе абсурдом, что русская армия штурмует и захватывает города в Украине.
С уважением, Владислав Полищук
Re[5]: Соледар почти все
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.01.23 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

vsb>>Ты так говоришь, будто РФ отступает от скукоты, а не потому, что осознают, что им этот пункт уже не удержать.

DO>Еще раз, ВСУ наступает только в отсутствие сопротивления (и то несут потери), при наличии сопротивления ВСУ не наступают (просто несут чудовищные потери). ВС РФ, НМ и Вагнер наступает при наличии отчаянного сопротивления ВСУ.

Если российскую пропаганду про потери и чудовищные потери вырезать, то выходит, что ВСУ всё правильно делают, а ВС РФ просто убиваются об эшелонированную оборону? Как бы так и надо наступать — сосредоточить превосходящие силы там, где оборона слабая и с минимумом потерь наступать.
Re[6]: Соледар почти все
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.01.23 10:19
Оценка: +4
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

vsb>>>Ты так говоришь, будто РФ отступает от скукоты, а не потому, что осознают, что им этот пункт уже не удержать.

DO>>Еще раз, ВСУ наступает только в отсутствие сопротивления (и то несут потери), при наличии сопротивления ВСУ не наступают (просто несут чудовищные потери). ВС РФ, НМ и Вагнер наступает при наличии отчаянного сопротивления ВСУ.

V>Угу с июня аж 2 километра взяли.


V>Но главное не в этом: вам не кажется в принципе абсурдом, что русская армия штурмует и захватывает города в Украине.


Им это не может казаться, т.к. по российским законам русская армия штурует и захватывает города в России.
Re[6]: Соледар почти все
От: Dym On Россия  
Дата: 11.01.23 10:24
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Но главное не в этом: вам не кажется в принципе абсурдом, что русская армия штурмует и захватывает города в Украине.

Нет, это регионы РФ, что там делает ВСУ непонятно.
Счастье — это Glück!
Re[5]: Соледар почти все
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.01.23 10:27
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

vsb>>Ты так говоришь, будто РФ отступает от скукоты, а не потому, что осознают, что им этот пункт уже не удержать.

_>Все так, осознают, но везде откуда ушли, осознавая, что не удержать, уходили без боя или почти без боя.

Ну то, что пока не припомню российских войск в котлах, это, конечно, успех без всякой иронии. Вовремя отступать минимизируя потери это важно.
Re[6]: Соледар почти все
От: pagid_ Россия  
Дата: 11.01.23 10:30
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Если российскую пропаганду про потери и чудовищные потери вырезать, то выходит, что ВСУ всё правильно делают, а ВС РФ просто убиваются об эшелонированную оборону?

ВСУ же постоянно контратакуют, а по некоторым направлениям насколько понимаю и просто атакуют, и считать, что убиваются МВ РФ, не наоборот не стоит.

vsb>Как бы так и надо наступать — сосредоточить превосходящие силы там, где оборона слабая и с минимумом потерь наступать.

И выйдешь таким образом туда, тебе совершенно не нужно и/или тебя вышибут с большими потерями при первой же возможности.
Re[7]: Соледар почти все
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 11.01.23 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


V>>Но главное не в этом: вам не кажется в принципе абсурдом, что русская армия штурмует и захватывает города в Украине.

DO>Нет, это регионы РФ, что там делает ВСУ непонятно.

Позвольте поинтересоваться на основании чего они такими стали?
С уважением, Владислав Полищук
Re[8]: Соледар почти все
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 11.01.23 10:42
Оценка: 3 (1) +3 :)
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Позвольте поинтересоваться на основании чего они такими стали?

Ты не признаёшь демократию?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Соледар почти все
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 11.01.23 10:44
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Русская армия штуруетосвобождает и захватывает города в России.

Поправил, не благодари.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: Соледар почти все
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 11.01.23 10:49
Оценка: :)))
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


V>>Позвольте поинтересоваться на основании чего они такими стали?

B>Ты не признаёшь демократию?

Если вы намекаете на рефрендумы, то они не проходили в городах, где украинская армия — следовательно, мы как минимум не знаем мнение жителей, следовательно мы не можем отнести их РФ. Разве не логично?
С уважением, Владислав Полищук
Re[8]: Соледар почти все
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.01.23 10:52
Оценка: :)
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>>>Но главное не в этом: вам не кажется в принципе абсурдом, что русская армия штурмует и захватывает города в Украине.

DO>>Нет, это регионы РФ, что там делает ВСУ непонятно.

V>Позвольте поинтересоваться на основании чего они такими стали?


21 февраля 2022 года Россия признала ДНР.

Присоединение территорий было оформлено как одновременное подписание президентом РФ Владимиром Путиным договоров с главами «ДНР» и «ЛНР» Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником, а также главами российских оккупационных администраций Херсонской и Запорожской областей Владимиром Сальдо и Евгением Балицким. Ранее, в ночь с 29 на 30 сентября, Путин подписал указ о формальном признании независимости Херсонской и Запорожской областей.

Ссылки на указы и прочее мне искать лень, но, думаю, сомнений в том, что они существуют, быть не должно.
Re[9]: Соледар почти все
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 11.01.23 10:57
Оценка: -2 :))) :))
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ссылки на указы и прочее мне искать лень, но, думаю, сомнений в том, что они существуют, быть не должно.


Ок, но Бахмут — это не ДНР: там не было рефрендума, не было народных митингов и т.п. я уже молчу, что жители Мариуполя не хотели в ДНР от слова совсем. Таким образом я поворюсь : на основании чего вы включаете города в ДНР, а потом и в РФ?
С уважением, Владислав Полищук
Re[10]: Соледар почти все
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.01.23 11:04
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Если вы намекаете на рефрендумы, то они не проходили в городах, где украинская армия — следовательно, мы как минимум не знаем мнение жителей, следовательно мы не можем отнести их РФ. Разве не логично?


Так и ваши выборы не проходили в ЛДНР, так что все они не считаются. Вами правят самозванцы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Соледар почти все
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.01.23 11:07
Оценка: +1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

vsb>>Ссылки на указы и прочее мне искать лень, но, думаю, сомнений в том, что они существуют, быть не должно.


V>Ок, но Бахмут — это не ДНР: там не было рефрендума, не было народных митингов и т.п. я уже молчу, что жители Мариуполя не хотели в ДНР от слова совсем. Таким образом я поворюсь : на основании чего вы включаете города в ДНР, а потом и в РФ?


На основании чего ДНР очертили себе те территории, которые они себе очертили, я не знаю. Думаю, просто на основании того, что где-то границы надо проложить и административные границы украинской области были логичным вариантом. А дальше уже РФ признала ДНР в тех же границах и всё.
Re[10]: Соледар почти все
От: Nikе Россия  
Дата: 11.01.23 11:14
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>я уже молчу, что жители Мариуполя не хотели в ДНР от слова совсем.

Коллективная ответственность суть преступление. За это вас и уничтожают.
То что отдельные майдауны и дегенераты не хотели в ДНР — не значит, что ЖИТЕЛИ не хотели.

V>Таким образом я поворюсь : на основании чего вы включаете города в ДНР, а потом и в РФ?

На том же основании, на котором они ранее оказались на Украине.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Соледар почти все
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 11.01.23 11:18
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Так и ваши выборы не проходили в ЛДНР, так что все они не считаются. Вами правят самозванцы.


Ок ДНР в границах на 24.02 — я понимаю (не согласен, но логика есть), но почему они решили расширяться — я не понимаю.
С уважением, Владислав Полищук
Re[11]: Соледар почти все
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 11.01.23 11:20
Оценка: :)))
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


V>>я уже молчу, что жители Мариуполя не хотели в ДНР от слова совсем.

N>Коллективная ответственность суть преступление. За это вас и уничтожают.
N>То что отдельные майдауны и дегенераты не хотели в ДНР — не значит, что ЖИТЕЛИ не хотели.

V>>Таким образом я поворюсь : на основании чего вы включаете города в ДНР, а потом и в РФ?

N>На том же основании, на котором они ранее оказались на Украине.

В 1991 году прошел рефрендум на ВСЕЙ територии Украины.
С уважением, Владислав Полищук
Re[12]: Соледар почти все
От: Nikе Россия  
Дата: 11.01.23 11:22
Оценка: +10
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>В 1991 году прошел рефрендум на ВСЕЙ територии Украины.


И что?
Там было много референдумов.
Крым Украина оккупировала без всяких референдумов.
А в 2001 прошёл референдум за федерализацию, и?
После 2014ого Украины нет.
И на последок — образование Косово без всяких референдумов было признано законным со стороны ООН.
Нужно разобрать угил.
Отредактировано 11.01.2023 11:24 Nikе . Предыдущая версия .
Re[13]: Соледар почти все
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 11.01.23 11:26
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Крым Украина оккупировала без всяких референдумов.

В Крыму на рефрендуме 1991 года 54% проголосовало за Украину. Вы о чем?
С уважением, Владислав Полищук
Re[14]: Соледар почти все
От: karbofos42 Россия  
Дата: 11.01.23 11:31
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V> В Крыму на рефрендуме 1991 года 54% проголосовало за Украину. Вы о чем?


Прямо за Украину проголосовали? Или там вопрос был всё же не про Крым?
И 54% проголосовало или 54% от проголосовавших, которых было далеко не 100%?
Re[12]: Соледар почти все
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.01.23 11:33
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Ок ДНР в границах на 24.02 — я понимаю (не согласен, но логика есть), но почему они решили расширяться — я не понимаю.


А почему вы решили наказывать людей за несогласие с майданом, за русский язык, и т.п.? Потому что могут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Соледар почти все
От: Tourist Россия  
Дата: 11.01.23 11:33
Оценка: 3 (1) +8
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Ок, но Бахмут — это не ДНР: там не было рефрендума, не было народных митингов и т.п. я уже молчу, что жители Мариуполя не хотели в ДНР от слова совсем.


Так не хотели, что аж пришлось в 2014 году пригнать туда кучу националистов и устроить расстрелы мирных граждан. Ты ври, да не завирайся. Весь бы юго восток от вас бы свалил в 2014, вместе с Одессой и Харьковом если бы и вправду провести честные выборы. Но вы первые развязали террор, теперь пожинайте его плоды.
Re[10]: Соледар почти все
От: Tourist Россия  
Дата: 11.01.23 11:40
Оценка: +4
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>я уже молчу, что жители Мариуполя не хотели в ДНР от слова совсем.


Напоминаю всем долбанутым с Украины с чего все начиналось, а то боюсь теперь за смогом войны в 2022, вы начинаете забывать кто первый взял оружие и начал убивать украинцев.

https://www.youtube.com/watch?v=iOFv9y0T8tw
Re[14]: Соледар почти все
От: Nikе Россия  
Дата: 11.01.23 11:44
Оценка: +3
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

N>>Крым Украина оккупировала без всяких референдумов.

V> В Крыму на рефрендуме 1991 года 54% проголосовало за Украину. Вы о чем?
А в 1996, когда их лишили базовых прав?
А в 2014 90+ проголосовало держаться подальше от Украины, и?
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Соледар почти все
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 11.01.23 11:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:
Может вы хотите сказать, что и Днепр радостно пришел бы в ДНР? Чисто любопытно?
С уважением, Владислав Полищук
Re[15]: Соледар почти все
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 11.01.23 11:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


N>>>Крым Украина оккупировала без всяких референдумов.

V>> В Крыму на рефрендуме 1991 года 54% проголосовало за Украину. Вы о чем?
N>А в 1996, когда их лишили базовых прав?
N>А в 2014 90+ проголосовало держаться подальше от Украины, и?
Ок, Ок я не спорю за Крым. Я спрашиваю, почему жителям Бахмута навязывается русския мир вооруженным путем? Узкий конкретный вопрос.
С уважением, Владислав Полищук
Re[7]: Соледар почти все
От: [obsolete] Niemand Австралия  
Дата: 11.01.23 12:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

V>>Но главное не в этом: вам не кажется в принципе абсурдом, что русская армия штурмует и захватывает города в Украине.

DO>Нет, это регионы РФ, что там делает ВСУ непонятно.

а разве в Херсоне не обьяснили? когда последний раз РФ-РСФСР-РИ теряла столицу региона так легко?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[8]: Соледар почти все
От: pagid_ Россия  
Дата: 11.01.23 12:14
Оценка:
Здравствуйте, [obsolete] Niemand, Вы писали:

ON>а разве в Херсоне не обьяснили? когда последний раз РФ-РСФСР-РИ теряла столицу региона так легко?


РФ-СССР-РИ
Re[16]: Соледар почти все
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.01.23 12:16
Оценка: +1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Ок, Ок я не спорю за Крым. Я спрашиваю, почему жителям Бахмута навязывается русския мир вооруженным путем? Узкий конкретный вопрос.

Ну наверное потому, что в 14 году проголосовали за автономию, но в итоге получили АТО. То есть ВСУ можно вооруженным путем, а ДНР нельзя?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Соледар почти все
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 11.01.23 12:16
Оценка: +3
vsb>Ну вторая крупная победа российских войск, после Мариуполя.

Нет. Вторая крупная победа — это освобождение Лесичанско-Северодонецкой агломерации.

Соледар можно сравнить со взятием Попасной. Крупная победа будет когда освободят Артемовск и Северск.
Отредактировано 11.01.2023 12:16 _AND . Предыдущая версия .
Re[16]: Соледар почти все
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.01.23 12:19
Оценка: +2
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Ок, Ок я не спорю за Крым. Я спрашиваю, почему жителям Бахмута навязывается русския мир вооруженным путем? Узкий конкретный вопрос.


Выглядит как "а нас-то за что?"
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Соледар почти все
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 11.01.23 12:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Интересно, украинское командование умышленно там оставило эту полтыщи человек, чтобы еще раз поиграть в Брестскую крепость Мариуполь


Я бы на месте украинского командования тоже оставил. Их потом все равно обменяют, а таких условий для обороны в следующий раз может уже и не быть.
Re[16]: Соледар почти все
От: Igore Россия  
Дата: 11.01.23 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Ок, Ок я не спорю за Крым. Я спрашиваю, почему жителям Бахмута навязывается русския мир вооруженным путем? Узкий конкретный вопрос.

Ну хватит уже, Украина 8 лет говилась к войне и получила СВО, разве могло быть по другому?
Re[4]: Соледар почти все
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.01.23 12:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Я бы на месте украинского командования тоже оставил. Их потом все равно обменяют, а таких условий для обороны в следующий раз может уже и не быть.


Нафига им их обменивать? Там с обморожениями сдаются, такими еще раз не попользуешься.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Соледар почти все
От: Tourist Россия  
Дата: 11.01.23 12:57
Оценка: +4
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

V>Может вы хотите сказать, что и Днепр радостно пришел бы в ДНР? Чисто любопытно?

Так провели бы честные референдумы о федерализации Украины в 2014 в каждом регионе чего требовал весь юго восток, может и не было бы всей этой войны сейчас, сотен тысяч убитых, миллионы беженцев.

Но почему то вы даже за 30 лет, так и не набрались смелости спросить своих граждан о статусе русского языка. Может все таки оккупанты Украинской земли не на востоке, а на западе засели.
Re[10]: Соледар почти все
От: Rhino СССР  
Дата: 11.01.23 13:20
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>...я уже молчу, что жители Мариуполя не хотели в ДНР от слова совсем.

Вот ты жук! А 9-го мая 2014 года там что было? Отвечать не обязательно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Соледар почти все
От: Rhino СССР  
Дата: 11.01.23 13:24
Оценка: +1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Может вы хотите сказать, что и Днепр радостно пришел бы в ДНР? Чисто любопытно?

Днепропетровск себя зарекомендовал так (своими карателями), что ДНРовские пленных не берут. Самое логово свежеукушенных бандеровцев!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Соледар почти все
От: Dym On Россия  
Дата: 11.01.23 13:46
Оценка:
Здравствуйте, [obsolete] Niemand, Вы писали:

ON>а разве в Херсоне не обьяснили? когда последний раз РФ-РСФСР-РИ теряла столицу региона так легко?

Да Россия и собственную столицу теряла, и чего? Отдала-вернула. Не в столице дело.
Счастье — это Glück!
Re[16]: Соледар почти все
От: Nikе Россия  
Дата: 11.01.23 14:58
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Ок, Ок я не спорю за Крым. Я спрашиваю, почему жителям Бахмута навязывается русския мир вооруженным путем? Узкий конкретный вопрос.


Ну потому, что стараниями организаций взявших под контроль данные территории — их неподконтрольность России стала для неё опасной.
Этот косяк исправляется. Тем кому что не нравится — велком в Европу.
Нужно разобрать угил.
Re[17]: Соледар почти все
От: Nikе Россия  
Дата: 11.01.23 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

V>>Ок, Ок я не спорю за Крым. Я спрашиваю, почему жителям Бахмута навязывается русския мир вооруженным путем? Узкий конкретный вопрос.

I>Ну хватит уже, Украина 8 лет говилась к войне и получила СВО, разве могло быть по другому?

Украина воевала 30 лет, 8 из них агрессивно.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Соледар почти все
От: Nikе Россия  
Дата: 11.01.23 15:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Так провели бы честные референдумы о федерализации Украины в 2014


Провели положительный ещё в 2001.
Впрочем текущая ситуация вообще не новая, и очень похожим образом повторялась раз 5-6.
И "Зеленские" своего времени точно так же расплачивались за военную помощь западных стран и турков — давая пограбить местные города.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Соледар почти все
От: Nikе Россия  
Дата: 11.01.23 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

V>>...я уже молчу, что жители Мариуполя не хотели в ДНР от слова совсем.

R>Вот ты жук! А 9-го мая 2014 года там что было? Отвечать не обязательно.

Дело в том, что на Украине адекватные — нелюди, а соответственно и не жители.
Жители это те, кто зомби.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Соледар почти все
От: Nikе Россия  
Дата: 11.01.23 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

ON>>а разве в Херсоне не обьяснили? когда последний раз РФ-РСФСР-РИ теряла столицу региона так легко?

DO>Да Россия и собственную столицу теряла, и чего? Отдала-вернула. Не в столице дело.

Когда это?
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Соледар почти все
От: Rhino СССР  
Дата: 11.01.23 15:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Дело в том, что на Украине адекватные — нелюди, а соответственно и не жители.

N>Жители это те, кто зомби.
"Не ссы в подъезде — ты же не донецкий" — это из 2004 года если что.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: Соледар почти все
От: fmiracle  
Дата: 11.01.23 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ON>>>а разве в Херсоне не обьяснили? когда последний раз РФ-РСФСР-РИ теряла столицу региона так легко?

DO>>Да Россия и собственную столицу теряла, и чего? Отдала-вернула. Не в столице дело.
N>Когда это?

В 17м веке. Во время русско-польской войны Москва (бывшая тогда столицей) была занята поляками с 1610 по 1612й.
Re[11]: Соледар почти все
От: Nikе Россия  
Дата: 11.01.23 15:29
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>В 17м веке. Во время русско-польской войны Москва (бывшая тогда столицей) была занята поляками с 1610 по 1612й.


На тот момент не было таких властей, чтобы это считалось захватом.
Обычно народ так говорит про Наполеона
Нужно разобрать угил.
Re[17]: Соледар почти все
От: shnur  
Дата: 11.01.23 15:29
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Выглядит как "а нас-то за что?"


Кого "нас"? Жителей Бахмута?
Re[18]: Соледар почти все
От: Nikе Россия  
Дата: 11.01.23 15:36
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

УП>>Выглядит как "а нас-то за что?"


S>Кого "нас"?


Зомби-нацистов.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Соледар почти все
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 11.01.23 16:04
Оценка: +1
F>>В 17м веке. Во время русско-польской войны Москва (бывшая тогда столицей) была занята поляками с 1610 по 1612й.

N>На тот момент не было таких властей, чтобы это считалось захватом.


Каких ещё властей? Поляки захватили город или нет?
Re[13]: Соледар почти все
От: Nikе Россия  
Дата: 11.01.23 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Каких ещё властей? Поляки захватили город или нет?


Концепция национальностей появилась позже. На тот момент захватывал король Сигизмунд.
Нужно разобрать угил.
Re[19]: Соледар почти все
От: shnur  
Дата: 11.01.23 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Зомби-нацистов.


А жителей Бахмута, надо полагать, вы сейчас "освобождаете"?
Re[20]: Соледар почти все
От: Nikе Россия  
Дата: 11.01.23 17:00
Оценка: +1
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

N>>Зомби-нацистов.


S>А жителей Бахмута, надо полагать, вы сейчас "освобождаете"?


Да, конечно.
Нужно разобрать угил.
Re[18]: Соледар почти все
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.01.23 17:10
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Кого "нас"? Жителей Бахмута?


Вас. Или они уже не ваши, и ты это признаешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Соледар почти все
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 11.01.23 17:55
Оценка: +1
VI>>Каких ещё властей? Поляки захватили город или нет?

N>Концепция национальностей появилась позже. На тот момент захватывал король Сигизмунд.


При чем тут национальность? Король чего Сигизмунд?
Re[2]: Соледар почти все
От: _ilya_  
Дата: 11.01.23 19:01
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb> что украинские войска готовят силы для наступления где-то, а наступать они умеют.


Скорее начался экстренный набор мяса ( https://www.youtube.com/watch?v=oTfpL8TQm60 ), так как предыдущее было пущено в расход. Просто отлавливают всех кто попадется и загребают и кидают в мясорубку. Не знаю что на русском Донбассе кроме смерти такие украинцы забыли... Явно не по своей воле идут умирать на чужую землю. Если мозгов нет — вот допрыгались, что ради чужих интересов их могилизируют.
Чтобы наступали — такого еще не было. Скорее русские могут успешно маневрировать, когда надо. За 3 дня до Киева и отход тоже молниеносный. А укры, как показатель — Мариуполь, тысячи в окружении, могилизируют до последнего бойца. У них же внешнее управление, а ему чихать на жизни каких-то украинцев.
Отредактировано 11.01.2023 19:17 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.01.2023 19:06 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.01.2023 19:05 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.01.2023 19:04 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[10]: Соледар почти все
От: night beast СССР  
Дата: 11.01.23 20:29
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>>>Позвольте поинтересоваться на основании чего они такими стали?

B>>Ты не признаёшь демократию?

V>Если вы намекаете на рефрендумы, то они не проходили в городах, где украинская армия — следовательно, мы как минимум не знаем мнение жителей, следовательно мы не можем отнести их РФ. Разве не логично?


они -- часть ДНР. в тех референдумах они принимали участие.
население ДНР проголосовало за присоединение к России.
какие города ДНР в этот момент находились в украинской оккупации не имеет большого значения.
Re[5]: Соледар почти все
От: wraithik Россия  
Дата: 12.01.23 15:39
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


_>>>Интересно, украинское командование умышленно там оставило эту полтыщи человек, чтобы еще раз поиграть в Брестскую крепость Мариуполь

W>>Вроде как отход основных сил прикрывали.

A>Есть и такое описание хаоса, тогда о прикрытии говорить не приходится:

A>

...
A>Солдат сказал, что, по его мнению, военачальники Украины в конце концов откажутся от борьбы за Соледар, и спросил, почему они до сих пор этого не сделали. «Все понимают, что город будет заброшен. Все это понимают», — сказал он. «Я просто хочу понять, в чем смысл [борьбы дома с домом]. Зачем умирать, если мы все равно собираемся покинуть его сегодня или завтра?

A>https://edition.cnn.com/europe/live-news/russia-ukraine-war-news-1-11-23/index.html


Я бы добавил, зачем разрушать свою страну. Ну украинцам это не понять, за трусики и гомиков готовы гибнуть и неньку разносить.
Хаос он не везде и не во всем.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.