Re[5]: минобороны - чмо
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.01.23 23:01
Оценка: +2
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Только масштабы крошечные, а слава из-за того, что там, по сути, смертники, и их бросают в самую жопу, чтобы сберечь простых вояк. Одно дело создать маленькую эффективную структуру, и совсем другое — разгрести все это болото, которое может и будет активно сопротивляться, а по объемам настолько велико, что самому все вопросы не порешать. Не верю я, что из него выйдет хороший министр.


Тут такое дело... Если ничего не делать, то жопа будет неминуемо.

Менять надо не кровати, а лядей. В данном случае генералов.

И вот вместо того, чтобы сменить Шойгу и КО (его шоблу) по ТВ все заслуги Вагнера присваивают МО, Лапина (на которого гнал Пригожин) двигают на повышение, Герасимова (которого Стрелок называет только "дураком") двинули на командование СВО. Мистера "непростые решения" Суровикина в его замы.

По факту результатом провалов и критики стали не отставки, а наоборот усиление Шойгушной группировки.

Что они там Путину ссут в уши одному богу известно.

Ну разве что можно предположить, что им дан последний шанс. Вот только если они его провалят, нам то что делать?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: минобороны - чмо
От: zx zpectrum  
Дата: 11.01.23 23:56
Оценка: :)
M>Мне думается, за название темы на товарища The Passenger уже можно заочно заводить дело (дискредитация армии РФ)
Одни такие заводилкины уже позаводили дел на Азов. Клятвенно уверяли что их не отпустят. Построили клетку в Донецке. Разговорчики о смертной казни шли. А потом хоба — и размен на Мертвечука, и тирамису с айфонами от Обромовитца. Ничего, кроме горького смеха, подобные сентенции о заведении уже не вызывают, ибо:
1. Из крысобарыг воины — как из говна пуля.
2. Не только минобороны чмо, но и всё руководство РФ в полном составе, вплоть до ельцинского преемыша.
3. Да и в самой биграмме РФ, "Ф" — это явнейшая раковая опухоль на "Р".
4. Прав был Кургинян, ещё в 2004-м назвавший всю эту камарилью Ликвидкомом.
Re: минобороны - чмо
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.01.23 17:00
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Пригожин в телеге постоянно упирает на то, что Соледар взят исключительно Вагнером


В связи с обращениями СМИ относительно состава и участия различных подразделений российской группировки войск (сил) в освобождении от подразделений ВСУ города Соледар Донецкой Народной Республики, полагаем необходимым разъяснить следующее.

Наступательные действия на данном тактическом направлении, завершившиеся разгромом ВСУ и овладением городом Соледар, осуществлялись разнородной группировкой российских войск (сил) по единому замыслу и плану, предусматривавшему решение комплекса боевых задач.

Данные боевые задачи включали, как уже сообщалось, блокирование города с севера и юга, изоляцию района боевых действий, воспрещение переброски в город противником резервов из соседних районов и пресечение выхода подразделений ВСУ из Соледара, а также огневую поддержку наступления штурмовой авиацией и артиллерией.

Что касается непосредственного штурма городских кварталов Соледара, оккупированных ВСУ, — данная боевая задача была успешно решена мужественными и самоотверженными действиями добровольцев штурмовых отрядов «ЧВК «Вагнер».

https://t.me/mod_russia/23402

Re: минобороны - чмо
От: waterman  
Дата: 13.01.23 17:10
Оценка:
TP>Пригожин в телеге постоянно упирает на то, что Соледар взят исключительно Вагнером
TP>Слушаю сейчас новости по России 24 — говорят о взятии соледара — вдв упоминается, Вагнер — нет вообще

TP>хтят срача? или медалек себе за чужие заслуги понавешать?


Вагнеру кто задание дал, спланировал и оплатил?
Кто пресс релиз выпустил? ЧВК Вагнера, при всё уважении — это просто подрядчик.
А заказчик в своём пресс релизе что угодно может писать о себе любимом в своих интересах.
Если в Москве красиво замостили плиточкой улицу, то это кто сделал, Собянин или гастарбайтеры?
Так и тут, такая же логика вполне применима.
Отредактировано 13.01.2023 17:13 waterman . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.01.2023 17:12 waterman . Предыдущая версия .
Re[2]: минобороны - чмо
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 14.01.23 07:15
Оценка:
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

TP>>Слушаю сейчас новости по России 24 — говорят о взятии соледара — вдв упоминается, Вагнер — нет вообще


W>Вагнеру кто задание дал, спланировал и оплатил?


Десантура что ли Вагнера содержит? Вот это поворот!
Re[3]: минобороны - чмо
От: waterman  
Дата: 14.01.23 12:17
Оценка:
S>Десантура что ли Вагнера содержит? Вот это поворот!
Сам глупость сказал, сам и постебался, ну и молодец
Re[4]: минобороны - чмо
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 14.01.23 12:39
Оценка:
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

W>Сам глупость сказал, сам и постебался, ну и молодец


Ну это же ты сказал, что кто платит того и упоминают. Так ВДВ что ли платит? Или кто платит, тот может сам решать, кого упоминать а кого нет? Это очень нездоровый подход, далёкий от конструктива. Деньги сами по себе работу не делают.
Re[5]: минобороны - чмо
От: waterman  
Дата: 14.01.23 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, waterman, Вы писали:


W>>Сам глупость сказал, сам и постебался, ну и молодец


S>Ну это же ты сказал, что кто платит того и упоминают. Так ВДВ что ли платит? Или кто платит, тот может сам решать, кого упоминать а кого нет? Это очень нездоровый подход, далёкий от конструктива. Деньги сами по себе работу не делают.


При чём тут ВДВ? Подумай ещё раз. Подсказка — на министерство начинается, на обороны заканчивается
Re[6]: минобороны - чмо
От: akasoft Россия  
Дата: 14.01.23 14:00
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Менять надо не кровати, а лядей. В данном случае генералов.

Когда перед 41вым расстреляли всяких генералов, ты это не одобряешь. А сегодня в 23ем ты это настойчиво предлагаешь сделать. Каак интересно.

VD>И вот вместо того, чтобы сменить Шойгу и КО (его шоблу)

Точняк. Шоблу, значит. Главное же правильное слово подобрать.
И не надо аргументировать "зачем", вообще не надо аргументировать.

VD> по ТВ все заслуги Вагнера присваивают МО,

Знаешь, есть старая русская сказка про шкалик.

Какой-то мужик купил полуштоф вина, выпил зараз — ничего; купил еще косушку — все не пьян; выпил еще шкалик — и опьянел. И начал тужить: "Зачем покупал я полуштоф да косушку? Лучше б прямо купил шкалик — с него б меня и так разобрало!"


Так и ты, давайте заменим всех на музыкантов, так победим.
Разве этим ты не пособствуешь тёркам между силовиками, тогда как все должны работать на общий результат?

VD>По факту результатом провалов и критики стали не отставки, а наоборот усиление Шойгушной группировки.

И что?
Ты знаешь, к чему стремится Шойгу? Так расскажи. А то не понятно, почему это плохо.

VD>Ну разве что можно предположить, что им дан последний шанс.

Других нет. Эльфы за американцев, марсиане выжидают.

VD>Вот только если они его провалят, нам то что делать?

Наконец, перестать отлынивать и уклоняться от решения проблем в надежде, что само решится, там же столько светлых голов.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[7]: минобороны - чмо
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.01.23 19:14
Оценка: +1
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Когда перед 41вым расстреляли всяких генералов, ты это не одобряешь.


Да, потому что это была "охота на ведьм". Но совсем другое дело расстрелы в военное за конкретные действия.

Ну и я вообще противник расстрелов. Но снимать с должностей и ставить людей, которые на практике показывают свою эффективность надо.

A>А сегодня в 23ем ты это настойчиво предлагаешь сделать. Каак интересно.


Сегодня уже идет война. Управление и снабжение явно хромает. Виновные в этом очевидны.

VD>>И вот вместо того, чтобы сменить Шойгу и КО (его шоблу)

A>Точняк. Шоблу, значит. Главное же правильное слово подобрать.

Да какая разница какие тут слова подбирать, если они делами проказили свою профнепригодность?

A>И не надо аргументировать "зачем", вообще не надо аргументировать.


Аргументов выше крыши. Их здесь уже раз сто повторили. Кончай демагогию и истерику.

A>Знаешь, есть старая русская сказка про шкалик...

A>Так и ты, давайте заменим всех на музыкантов, так победим.

Связи не заметил, но это проблемы твоей логики.

Ну а "давайте заменим всех на музыкантов" просто враньё. Я такого не предлагал. Я считаю, что нужно менять обосравшихся генералов. И поднимать вместо них тех у кого получается воевать эффективнее.

A>Разве этим ты не пособствуешь тёркам между силовиками, тогда как все должны работать на общий результат?


Я способствую увеличению эффективности русской армии. Обосравшиеся должны смещаться со своих мест (как минимум), а не пересаживаться со стул на стул.

Повторюсь, надо не передвигать кровати, а менять лядей. А у нас снова занимаются передвиганные кроватей.

A>И что?


То, что это путь к поражению.

A>Ты знаешь, к чему стремится Шойгу? Так расскажи. А то не понятно, почему это плохо.


Мне по фигу к чему он стремится. Я вижу к чему он привел. Не должен он управлять ВС. Это он виновен в некомпетентности своих подчинённых. Стало быть, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону его нужно сменить на более адекватного командующего.

Я бы предпочёл, чтобы Путин сам возглавив ставку.

A>Других нет. Эльфы за американцев, марсиане выжидают.


Других море. Но их не пускает захватившая власть группировка. То, что они дружки Путина не делать их профпригодными.

A>Наконец, перестать отлынивать и уклоняться от решения проблем в надежде, что само решится, там же столько светлых голов.


Не понял, а как мы можем решить проблемы, если их решение лежит на обосравшемся хойгушном клане?

И я занимаюсь тем, что поднимаю вопрос о их смене. Пока их не поменяют толку не будет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 15.01.2023 20:25 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[4]: минобороны - чмо
От: _ABC_  
Дата: 16.01.23 00:07
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>При чем здесь вообще доверие? Человек сумел создать организацию, оказавшуюся самой эффективной в боевых действиях.

За счёт ресурсов армии (подготовленные армией военные специалисты, переданное вооружение, обеспечение различного рода, как поддержка действиями, так и разведданными), ликвидации административного оверхеда и хорошего снабжения.

Административные оверхед в армии ликвидировать будет невозможно, т.к. он необходим из-за масштаба армии и её подочетности. Тут совсем недавно в какой-то теме требовали отставки ком. флота за то, что отсутствовали/подделаны (не помню точно) подписи членов экипажа "Курска" о прохождении инструктажа ТБ. И параллельно существует тема с требованием сделать мин. обороны человека за создание подразделения, где такие подписи сведены к минимуму. Отличный пример того, что всем не угодишь и у всех абсолютно противоречивые требования.

То же самое с хорошим снабжением. Снабдить ЧВК — это совсем не то же самое, что поставить что-то на вооружение армии, обеспечить этим войска и провести обучение по использовании, предварительно поменяв тактические наставления под новое вооружение.

S>Самой эффективной во всём — в подготовке, в оснащении, в мотивации.

Всё это неизбежно упадёт при масштабировании на уровень всех вооруженных сил.
Причем, не факт, что хотя бы нынешний уровень удастся сохранить.

S>При том что МО даже дронами не могло свои части нормально обеспечить до совсем недавнего времени.

"Даже" компактной высокотехнологичной техникой? Серьёзно? Мы про РФ говорим?

И вопрос не только в обеспечении дронами, а в их применении. Просто обеспечить недостаточно, надо подготовить специалистов и обеспечить их взаимодействие с войсковыми подразделениями. А для этого выработать тактику применения с учётом взаимодействия с подразделениями армии, уровнем подготвки всего состава действующих подразделений, тактики противодействия со стороны противника...

S>Ничто не может так подорвать моё доверие, как это уже сделали дуболомы из МО за 2022 год.

Сказал человек, который не имеет и 5% необходимой информации, чтобы делать хоть какие-то выводы о дуболомстве хоть кого-то конкретного.

Чем больше человек знает, тем лучше понимает, что вопрос не только и не столько в том, что в армии дубы сидят.

По примеру ВОВ я бы сказал, что в армии зачастую сидят не дубы, а хорошо подготовленные специалисты в своей массе (хотя есть и исключения, конечно же). Но эти специалисты вынуждены работать с тем, что есть, в условиях информационной неопределённости и в условиях, когда многие тянут одеяло на себя в своих интересах, а не дают армии то, что она просит. При этом тот же Ильюшин, Яковлев, Туполев, Шпитальный выглядяли героями в глазах обывателей, а Смушкевич или Рычагов — предателями. А сильно позже (более-менее массово уже при нас, уже в 2000-х) начали всплывать факты и подробности... И оказалось всё совсем не так уж однозначно, хотя до сих пор для подавляющего большинства поверхностно интересующихся вопросом те же Ильюшин, Яковлев, Шпитальный — герои и без страха и упрёка.

Обратная ситуация с Жуковым, например. Сначала герой, потом мясник, "бабы ещё нарожают"(с). А по факту — крайне грамотный военноначальник и вовсе не мясник, не заботящийся о потерях, как его рисует дем. пропаганда. И даже "бабы ещё нарожают" не говорил, подлец этакий. Не без ошибок (в том числе, стоивших большой крови), не без недостатков, но другие на его месте вряд ли справились не то, чтобы лучше, а вообще не факт, что справились бы. Исаев вообще утверждает, что у Жукова в целом потерь меньше было, чем у других советских военноначальников в схожих условиях. А приказы Жукова о сокращении потерь я читал и сам.

Вот и по текущим делам подробности станут известны позже, тогда и можно будет более-менее объективно судить.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[8]: минобороны - чмо
От: akasoft Россия  
Дата: 16.01.23 06:18
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Да, потому что это была "охота на ведьм". Но совсем другое дело расстрелы в военное за конкретные действия.

VD>Ну и я вообще противник расстрелов.
Опять юлишь. У нас всё ещё СВО.

VD> Но снимать с должностей и ставить людей, которые на практике показывают свою эффективность надо.

Тогда признай, что либо тогда это было так же доказано, либо сейчас так же бездоказательно.

VD>Сегодня уже идет война.

Вроде же СВО.

VD>Да какая разница какие тут слова подбирать, если они делами проказили свою профнепригодность?

Каким образом?

VD>Аргументов выше крыши. Их здесь уже раз сто повторили. Кончай демагогию

Раз их выше крыши, тебя же не затруднит привести один. Пару. Тройку. Ключевых.
Ах да, ты привел ноль аргументов. А когда я спросил, ты начал меня обвинять. Как показательно. Не напоминает 41й?

Я не против "менять Шойгу", я доказательств хочучу.

VD>и истерику.

Где ты её развидел?

VD>Связи не заметил, но это проблемы твоей логики.

Логика одна на всех. Походу, игнорируешь логику.

VD>Я такого не предлагал.

Цитата: "все заслуги Вагнера присваивают МО". Вагнер не подчиняется МО? Не координируется МО?

VD> Я считаю, что нужно менять обосравшихся генералов.

Доказательства, сестра?

VD> И поднимать вместо них тех у кого получается воевать эффективнее.

Где взять?

VD>Я способствую увеличению эффективности русской армии.

Болабольством на форуме?

VD> Обосравшиеся должны смещаться со своих мест (как минимум), а не пересаживаться со стул на стул.

И снова нет аргументов. Казалось бы.

VD>Мне по фигу к чему он стремится.

И напрасно.

VD> Я вижу к чему он привел.

Так покажи слепому. Я вот не вижу. Предыдущего так вообще заклеймили, а он из армии конфетку сделал, оказывается. Сирия и Крым это показали. Как так.

VD> Не должен он управлять ВС. Это он виновен в некомпетентности своих подчинённых. Стало быть, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону его нужно сменить на более адекватного командующего.

Чего не сразу Путина менять, он же главный. А может ещё, Боженьку поменять.

VD>Я бы предпочёл, чтобы Путин сам возглавив ставку.

Он и так главный, и в ответе за всё.

VD>Других море. Но их не пускает захватившая власть группировка. То, что они дружки Путина не делать их профпригодными.

Например? Хоть одну рыбу из моря назови?

VD>Не понял, а как мы можем решить проблемы, если их решение лежит на обосравшемся хойгушном клане?

Истинно говорю тебе, иди в МО решать проблемы. Почему не идёшь?

VD>И я занимаюсь тем, что поднимаю вопрос о их смене.

Таки не ясно зачем. Зато ясно, что наши тёрки на руку весьмиру.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.