минобороны - чмо
От: The Passenger Голландия  
Дата: 11.01.23 10:07
Оценка: 1 (1)
Пригожин в телеге постоянно упирает на то, что Соледар взят исключительно Вагнером
Слушаю сейчас новости по России 24 — говорят о взятии соледара — вдв упоминается, Вагнер — нет вообще

хтят срача? или медалек себе за чужие заслуги понавешать?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: минобороны - чмо
От: student__  
Дата: 11.01.23 10:16
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>хтят срача? или медалек себе за чужие заслуги понавешать?


https://www.youtube.com/watch?v=18PbwYdjsps
Re: минобороны - чмо
От: klopodav  
Дата: 11.01.23 10:22
Оценка: +2
TP>Пригожин в телеге постоянно упирает на то, что Соледар взят исключительно Вагнером
TP>Слушаю сейчас новости по России 24 — говорят о взятии соледара — вдв упоминается, Вагнер — нет вообще

А Вагнеровцы вообще заинтересованы в широком пиаре по центральным каналам?
Как мне представляется — скорее нет, чем да, им более интересен пиар и признанаие заслуг через неофициальные каналы и сарафанное радио.
Re[2]: минобороны - чмо
От: The Passenger Голландия  
Дата: 11.01.23 10:22
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

Ну а что если Кадыровцы и Вагнер — скажут — да нафиг нам все это надо
У Вагнера в Африке работы дофига
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: минобороны - чмо
От: Mihal9  
Дата: 11.01.23 10:35
Оценка: +1
Мне думается, за название темы на товарища The Passenger уже можно заочно заводить дело (дискредитация армии РФ)
Re[2]: минобороны - чмо
От: mtnl  
Дата: 11.01.23 10:36
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>А Вагнеровцы вообще заинтересованы в широком пиаре по центральным каналам?


Эйчар-брендинг.
Re: минобороны - чмо
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 11.01.23 10:43
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Пригожин в телеге постоянно упирает на то, что Соледар взят исключительно Вагнером

TP>Слушаю сейчас новости по России 24 — говорят о взятии соледара — вдв упоминается, Вагнер — нет вообще

TP>хтят срача? или медалек себе за чужие заслуги понавешать?


Вот новость — и ВДВ указан, и "Вагнер".
Сам по себе "Вагнер" на Украине ничего бы не добился, а как и прочие добровольческие отряды.
Re: минобороны - чмо
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.01.23 11:39
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Пригожин в телеге постоянно упирает на то, что Соледар взят исключительно Вагнером


Да конечно. Исключительно «Вагнер» там бы перемололи и не заметили. На конкретном участке фронта действовали штурмовые подразделения «Вагнера», а кто-то обеспечивал им возможность действовать. Кто бы это мог быть?
Re[2]: минобороны - чмо
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.01.23 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Мне думается, за название темы на товарища The Passenger уже можно заочно заводить дело (дискредитация армии РФ)


Заводи. Заводилка-то есть?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: минобороны - чмо
От: nikkit  
Дата: 11.01.23 11:58
Оценка:
A>Да конечно. Исключительно «Вагнер» там бы перемололи и не заметили. На конкретном участке фронта действовали штурмовые подразделения «Вагнера», а кто-то обеспечивал им возможность действовать. Кто бы это мог быть?

ну они вполне способны грабить корованны (с), чем всу на Донбассе все эти годы занималось.
Re: минобороны - чмо
От: nikkit  
Дата: 11.01.23 12:00
Оценка:
TP>Пригожин в телеге постоянно упирает на то, что Соледар взят исключительно Вагнером
TP>Слушаю сейчас новости по России 24 — говорят о взятии соледара — вдв упоминается, Вагнер — нет вообще

TP>хтят срача? или медалек себе за чужие заслуги понавешать?


по этой логике — нафиг мобилизация нужна, если бы вагнеровцы могли все сами разрулить?
Re[2]: минобороны - чмо
От: The Passenger Голландия  
Дата: 11.01.23 12:22
Оценка:
A>Да конечно. Исключительно «Вагнер» там бы перемололи и не заметили. На конкретном участке фронта действовали штурмовые подразделения «Вагнера», а кто-то обеспечивал им возможность действовать. Кто бы это мог быть?

слушал сегодня минобороны — упоминается исключительно вдв
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: минобороны - чмо
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 11.01.23 12:34
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>хтят срача? или медалек себе за чужие заслуги понавешать?


Классика жанра — внутренние разборки. Объективно Пригожин сейчас оптимальный кандидат на пост министра обороны, поэтому палки в колеса ему будут вставлять чем дальше тем больше. Хорошо если не пришьют втихаря в какой-нибудь из поездок.
Re[2]: минобороны - чмо
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.01.23 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Объективно Пригожин сейчас оптимальный кандидат на пост министра обороны


Объективно он многократно заявлял, что в политику и на госслужбу не хочет и не пойдет. Так что его согласие сразу подорвет к нему доверие.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: минобороны - чмо
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 11.01.23 13:43
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Объективно он многократно заявлял, что в политику и на госслужбу не хочет и не пойдет. Так что его согласие сразу подорвет к нему доверие.


При чем здесь вообще доверие? Человек сумел создать организацию, оказавшуюся самой эффективной в боевых действиях. Самой эффективной во всём — в подготовке, в оснащении, в мотивации. При том что МО даже дронами не могло свои части нормально обеспечить до совсем недавнего времени. Ничто не может так подорвать моё доверие, как это уже сделали дуболомы из МО за 2022 год.
Отредактировано 11.01.2023 13:49 Sealcon190 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.01.2023 13:49 Sealcon190 . Предыдущая версия .
Re[4]: минобороны - чмо
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.01.23 13:55
Оценка: +4
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>При чем здесь вообще доверие? Человек сумел создать организацию, оказавшуюся самой эффективной в боевых действиях. Самой эффективной во всём — в подготовке, в оснащении, в мотивации. При том что МО даже дронами не могло свои части нормально обеспечить до совсем недавнего времени. Ничто не может так подорвать моё доверие, как это уже сделали дуболомы из МО за 2022 год.


Только масштабы крошечные, а слава из-за того, что там, по сути, смертники, и их бросают в самую жопу, чтобы сберечь простых вояк. Одно дело создать маленькую эффективную структуру, и совсем другое — разгрести все это болото, которое может и будет активно сопротивляться, а по объемам настолько велико, что самому все вопросы не порешать. Не верю я, что из него выйдет хороший министр.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: минобороны - чмо
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.01.23 15:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>слушал сегодня минобороны — упоминается исключительно вдв


Минобороны никогда не упоминает «Вагнер», вот вообще никогда. Считай, что это фишка такая.
Re[2]: минобороны - чмо
От: akasoft Россия  
Дата: 11.01.23 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Классика жанра — внутренние разборки.

Вот только их нет. Но кому-то очень бы хотелось. Не будем показывать пальцем.

Пассажир не убедителен, плохо старается.

S>Объективно Пригожин сейчас оптимальный кандидат на пост министра обороны

А Навальный на пост президента.
Министр администрирует, командует командир. Молчи, поручик, тут все Страшилы.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[3]: минобороны - чмо
От: akasoft Россия  
Дата: 11.01.23 16:00
Оценка: :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>слушал сегодня минобороны — упоминается исключительно вдв

Музыканты приравнены к десанту, чо.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[2]: минобороны - чмо
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.01.23 22:15
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>А Вагнеровцы вообще заинтересованы в широком пиаре по центральным каналам?


Конечно! Пригожин явно о PR-е беспокоится.

K>Как мне представляется — скорее нет, чем да, им более интересен пиар и признанаие заслуг через неофициальные каналы и сарафанное радио.


За неимением прелестной горничной...

Короче не пускает его туда никто. Там своя мафия, как и минобороны.

Но по мне так как Пригожина надо в минобороны, а всех этих Суровикиных, Герасимовых, Лапиных надо отправить в штрафбат под его подчинение.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.