Re[13]: прям вот бесит
От: nikkit  
Дата: 07.01.23 10:48
Оценка:
K>И в России есть. Я честно говоря не понимаю в чем проблема и почему эти люди топикстартеру так сильно мешают жить.

меня раздражает что уничтожили идею, а другой не выдумали, а решили вернуться в средние века. все
Re[8]: прям вот бесит
От: nikkit  
Дата: 07.01.23 10:52
Оценка: :))
K>Ты не знаешь куда сбежал?

я никуда не бежал, если на меня не очень прозрачно намекаешь.
я просто переместился в зону комфорта:
— не надо искать другую работу
— не надо ломать конечности на улице
— не надо мерзнуть и надевать носки

если думаешь что от мобилизации бежал уже устал повторять, что я нафиг никому не уперся, а если бы был призывного возраста и подходящего здоровья спокойно откосил и в России.
Re[14]: прям вот бесит
От: Kerk  
Дата: 07.01.23 10:52
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

K>>И в России есть. Я честно говоря не понимаю в чем проблема и почему эти люди топикстартеру так сильно мешают жить.


N>меня раздражает что уничтожили идею, а другой не выдумали, а решили вернуться в средние века. все


Это какой-то бессмысленный набор слов, извини.
Re[14]: прям вот бесит
От: student__  
Дата: 07.01.23 10:54
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>меня раздражает что уничтожили идею, а другой не выдумали, а решили вернуться в средние века. все


Европа по-твоему тоже в средних веках живет? Я недавно был в одной церкви в Страсбурге. Там вера из всех щелей лезет.
А еще там гигантская синагога стоит, правда туда я не ходил, т.к. не иудей.
Re: прям вот бесит
От: Vermicious Knid  
Дата: 07.01.23 10:55
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>в Средневековье что-ли застрял?


Какое такое средневековье? Не чуди. Христианство задолго до средневековья появилось, а до него еще иудаизм существовал ~1 тыс. лет и различные конкурирующие религии.

Людским массам просто жуть как необходимо во что-то верить. Прекращают верить в богов — начинают верить в коммунизм. На западе вон начинается культ ЛГБТ и личной свободы быть упырем, так как культ денег уже потихоньку увядает.

Не фанат религии, особенно в форме нашего РПЦ. Но христианство — далеко не самый плохой вариант. Именно для внушения массам базовых добродетелей. А что делать, если люди по-другому с трудом понимают, что такое "хорошо", а что такое "плохо".
Отредактировано 07.01.2023 11:32 Vermicious Knid . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.01.2023 10:55 Vermicious Knid . Предыдущая версия .
Re[15]: прям вот бесит
От: nikkit  
Дата: 07.01.23 10:56
Оценка:
__>Европа по-твоему тоже в средних веках живет? Я недавно был в одной церкви в Страсбурге. Там вера из всех щелей лезет.
__>А еще там гигантская синагога стоит, правда туда я не ходил, т.к. не иудей.

да, слышал в Польше в этом плане вообще жопа. и там ее культивируют активно.
Re[15]: прям вот бесит
От: pagid_ Россия  
Дата: 07.01.23 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>чтоб что-то вернуть — надо что-то просрать. он просто перестал уничтожать по заветам Ильича. это дерьмо само воспряло.

Он много, что перестал делать, что было по заветам Ильича, потому как руководить государством это не мешки языком ворочать из Швейцарии. И сам Ильич от своих части заветов начал отказываться, в том числе чтобы на вилах или обратно в Швейцарии не оказаться.

Как к "обновленцам" относишься?
Re[2]: прям вот бесит
От: student__  
Дата: 07.01.23 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Vermicious Knid, Вы писали:
VK>На западе вон начинается культ ЛГБТ

ты подразумевал "в российских СМИ активно освещается жизнь ЛГБТ на западе"?

VK>личной свободы быть упырем


это что такое? Какие там заповеди и кто пророк?

VK>Не фанат религии, особенно в форме нашего РПЦ. Но христианство — далеко не самый плохой вариант. Именно для внушения массам базовых добродетелей. А что делать, если люди по-другому с трудом понимают, что такое "хорошо", а что такое "плохо".


да уж... особенно после отсидки многие резко православными становятся. Но пусть хоть священниками — лишь бы соблюдали закон.
Re[16]: прям вот бесит
От: nikkit  
Дата: 07.01.23 11:05
Оценка: :)
_>Как к "обновленцам" относишься?

это хто?
Re[2]: прям вот бесит
От: nikkit  
Дата: 07.01.23 11:11
Оценка:
VK>Какое такое средневековье? Не чуди. Христианство задолго до средневековья появилось, а до него еще иудаизм существовал ~1 тыс. лет и различные конкурирующие религии.

я какбы в курсе. да и не конкурируют они сейчас. сосуществуют относительно мирно. гасят только относительно мелкие секты. ибо нефиг.

VK>Людским массам просто жуть как необходимо во что-то верить. Прекращают верить в богов — начинают верить в коммунизм. На западе вон начинается культ ЛГБТ и личной свободы быть упырем, так как культ денег уже начинает потихоньку увядать.


сложилось мнение, что лгбт становится не особо в тренде. пока не гасят правда и не порицают. но нет такой моды на эту тему, как несколько лет назад.

VK>Не фанат религии, особенно в форме нашего РПЦ. Но христианство — далеко не самый плохой вариант. Именно для внушения массам базовых добродетелей. А что делать, если люди по-другому с трудом понимают, что такое "хорошо", а что такое "плохо".


эти добродетели у любого психически нормального на генетическом уровне имхо. вот я нехристь не иду же гасить в подворотне человеков. странно, да?
Re[3]: прям вот бесит
От: nikkit  
Дата: 07.01.23 11:13
Оценка:
__>да уж... особенно после отсидки многие резко православными становятся. Но пусть хоть священниками — лишь бы соблюдали закон.

дядька мой во время отсидки по хулиганке покрестился там. основная причина — какие-то ништяки. не помню если честно какие правда. может респект и уважуха от бывалых. не помню.
Re[3]: прям вот бесит
От: student__  
Дата: 07.01.23 11:23
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>эти добродетели у любого психически нормального на генетическом уровне имхо


бедные гены... какой только функции им еще не приплели...
Re[4]: прям вот бесит
От: student__  
Дата: 07.01.23 11:26
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>какие-то ништяки. не помню если честно какие правда. может респект и уважуха от бывалых. не помню.


может, купола можно по праву носить?
Re[3]: прям вот бесит
От: Vermicious Knid  
Дата: 07.01.23 11:30
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>ты подразумевал "в российских СМИ активно освещается жизнь ЛГБТ на западе"?


Я в западном сегменте сети больше общаюсь и вижу как это выглядит на практике. И складывается полное ощущение, что там как минимум половина активно сочувствующих, а четверть уже сами относят себя к ЛГБТ или другой ереси типа gender-queer.

VK>>личной свободы быть упырем

__>это что такое? Какие там заповеди и кто пророк?

Это же культ свободы. Заповеди — любые, пророк — кто угодно, выбирай по вкусу. Главное только, чтобы упырем был знатным, калиброванным.
Re[5]: прям вот бесит
От: nikkit  
Дата: 07.01.23 11:36
Оценка:
__>может, купола можно по праву носить?

вроде не заслужил он была стремная татушка на руке "север" с непонятным рисунком.
Re[4]: прям вот бесит
От: nikkit  
Дата: 07.01.23 11:37
Оценка:
__>бедные гены... какой только функции им еще не приплели...

не знаю. пока никого не убил
Re[17]: прям вот бесит
От: pagid_ Россия  
Дата: 07.01.23 11:38
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>это хто?

"Красная" православная церковь. Поддерживали большевиков, их поддерживала часть большевистской элиты, особая халява им была в начале 20-х, потом заглохли.
Re[17]: прям вот бесит
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 07.01.23 12:03
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, nikkit,

_>>Как к "обновленцам" относишься?

N>это хто?

батюшка Фёдор вестимо
Re[5]: прям вот бесит
От: Vermicious Knid  
Дата: 07.01.23 12:03
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>не знаю. пока никого не убил


А гены причем здесь? Может в чем-то другом причина? Впрочем, обстоятельства могли сложиться иначе и может и убил бы, по чистой случайности. Здесь раньше бывал человек, вроде вполне нормальный, который с ножом за людьми начал бегал из-за издевок.

Ганс Рейзер жену свою грохнул и на куски порезал. До встречи с ней, может тоже считал себя психически-нормальным и адекватным, кто знает.

У мамы одноклассник был гражданским летчиком, на международных рейсах летал, был общительным и добрым. Но начал пить и скатился ниже плинтуса. Однажды во время попойки собственного сына сильно порезал, едва откачали. Потом довольно быстро оба скончались, по естественным причинам, так как злоупотребляли.

Много еще знаю примеров, которые говорят, что большинство людей вполне способны совершать самые тяжкие преступления, особенно под воздействием какого-то внешнего импульса.
Re[9]: прям вот бесит
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 07.01.23 12:11
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:
N>я никуда не бежал, если на меня не очень прозрачно намекаешь.
сбежать можно не только от мобилизации

N>я просто переместился в зону комфорта:


и поэтому тебя окружают теперь поголовно-средневековые-християне?

N>- не надо искать другую работу

но смущает вопрос про комфорт — не проще ли в солнечный Узбекистан?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.