мстя
От: nikkit  
Дата: 08.01.23 13:03
Оценка: 2 (2) -1 :))) :)
одобряю. но только теперь могут попереть теракты

Минобороны России объявило о проведении «операции возмездия» за удар, нанесенный ранее украинскими военными по месту временной дислокации одной из российских воинских частей в Макеевке. Согласно заявлению военного ведомства, ответный удар был нанесен по двум общежитиям в Краматорске, в которых, по данным разведки, размещалось более тысячи украинских военных.

«В общежитии № 28 находились более 700 украинских военнослужащих и в общежитии № 47 более 600 украинских военнослужащих. В результате массированного ракетного удара по данным пунктам временной дислокации подразделений ВСУ уничтожено более 600 украинских военнослужащих», — говорится в заявлении Минобороны.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/01/2023/63bab7ce9a7947f2ae37796e?from=from_main_1
Re: мстя
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 08.01.23 13:11
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

Почему это сразу нельзя было делать, непонятно.
Просто, без всякого возмездия. Российский ракетчик проснулся утром на посту, нажал кнопочку, и пошел покурить себе. Ракетки улетели, бахнули, на месте украинского общежития мясо и шашлычок кругом валяется.
Красота!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 08.01.2023 13:18 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[2]: мстя
От: nikkit  
Дата: 08.01.23 13:16
Оценка:
МД>Почему это сразу нельзя было делать, непонятно.

именно. как в дмб: обязательно бабахнем, весь мир втруху, но потом.
короче все эти отговорки про украинское пво имхо бред. захотели — и бахнули.
Re: мстя
От: system.console  
Дата: 08.01.23 13:28
Оценка: :))
N>«В общежитии № 28 находились более 700 украинских военнослужащих и в общежитии № 47 более 600 украинских военнослужащих. В результате массированного ракетного удара по данным пунктам временной дислокации подразделений ВСУ уничтожено более 600 украинских военнослужащих», — говорится в заявлении Минобороны.
N>[/q]
подождем, что напишет Гиркин и Шарий с этого
а то не очень верится, что украинцы своих солдат кучно в общагах расселяют
Re: мстя
От: karbofos42 Россия  
Дата: 08.01.23 13:34
Оценка: +12
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>одобряю. но только теперь могут попереть теракты


Детский сад какой-то.
Опять похоже ничего не начинали, а тут разозлились и уничтожили 100500 солдат противника.
Что ещё за месть на войне? Типа если бы наших солдат кучу не убили, то сейчас бы приказ не отдали и не было бы вот этих гибелей со стороны ВСУ?
И много таких операций ранее не проводили и не уничтожали силы противника, хотя могли бы?
Всё ещё торгуются и договариваются, пока наши солдаты гибнут и вот так нехотя, из под палки уж так и быть проводят операции возмездия?
Re[2]: мстя
От: nikkit  
Дата: 08.01.23 13:35
Оценка: +1 -2 :))) :)
SC>подождем, что напишет Гиркин и Шарий с этого
склонен больше доверять официальному МО

SC>а то не очень верится, что украинцы своих солдат кучно в общагах расселяют

у нас в Макеевке же расселили. чем они хуже.
да и сложно это — некучно расселять. кучно проще.
Re[2]: мстя
От: nikkit  
Дата: 08.01.23 13:49
Оценка:
K>Детский сад какой-то.

скорее дурдом. я делаю выводы, что политики как в Чечне сковывают руки военным. по им одним понятной причине
Re: мстя
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.01.23 13:55
Оценка: 2 (2) +5
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>«В общежитии № 28 находились более 700 украинских военнослужащих и в общежитии № 47 более 600 украинских военнослужащих. В результате массированного ракетного удара по данным пунктам временной дислокации подразделений ВСУ уничтожено более 600 украинских военнослужащих», — говорится в заявлении Минобороны.


Пока на появившихся фотоснимках нет ничего, что бы могло подтвердить такую заявку.
Re[3]: мстя
От: system.console  
Дата: 08.01.23 14:12
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


SC>>подождем, что напишет Гиркин и Шарий с этого

N>склонен больше доверять официальному МО
Шарий ответил
тему можно закрывать
Re[2]: мстя
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 08.01.23 14:44
Оценка:
SC>а то не очень верится, что украинцы своих солдат кучно в общагах расселяют

Конечно селят, ну или по крайней мере раньше селили. Несколько раз прилетали калибры по казармам и другим зданиям с результатом 100+ трупов. Сейчас может поумнели. А может нет. По обсуждаемой заявке подтверждений пока нет. Но и фото заявленного общежития свидомые не выложили до сих пор.
Re[4]: мстя
От: nikkit  
Дата: 08.01.23 15:04
Оценка:
SC>Шарий ответил
SC>тему можно закрывать

типа вранье?
Re: мстя
От: Michael7 Россия  
Дата: 08.01.23 15:05
Оценка: 3 (1) +8
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>https://www.rbc.ru/politics/08/01/2023/63bab7ce9a7947f2ae37796e?from=from_main_1


Не очень понятна риторика

Ракетную атаку на Краматорск в ведомстве назвали ответом «на преступный удар киевского режима», который был нанесен 1 января 2023 года по зданию в Макеевке,


Если уж идут боевые действия, в которых вообще-то с обоих сторон убивают, то в чем собственно преступность в данном случае? Там раненные были? Вроде нет. Гражданские? Вроде нет. Может запрещенное конвенциями оружие было применено? Тоже об этом не говорят. Был какой-то договор о перемирии, каких-нибудь коридорах, миссиях и т.п. — тоже вроде нет. Били по противнику для них. Обидно и грустно, что они это смогли сделать — да, конечно. Жаль погибших людей. Но с военной точки зрения может чего-то не знаю и туда нельзя было по каким-то правилам стрелять?
Re[2]: мстя
От: pagid_ Россия  
Дата: 08.01.23 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Если уж идут боевые действия, в которых вообще-то с обоих сторон убивают, то в чем собственно преступность в данном случае?

Это эпитет, пропагандистский, а не юридический.
Re: мстя
От: __kot2  
Дата: 08.01.23 15:22
Оценка:
как я в соседней теме писал, технически подобное проповрачивать на регулярной основе проблем нет. просто именно Украина "легализовала" подобные тактики
Re[2]: мстя
От: __kot2  
Дата: 08.01.23 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:
M>Но с военной точки зрения может чего-то не знаю и туда нельзя было по каким-то правилам стрелять?
тут скорее вопрос поддержки подобных действий у населения. судить по итогу войны будет все равно выигравшая сторона, а население поддерживает уже сейчас.
в глобальном плане цель таких бомбардировок — увеличить дезертирство и уклонение в армии другой стороны
Re[2]: мстя
От: nikkit  
Дата: 08.01.23 15:56
Оценка:
__>как я в соседней теме писал, технически подобное проповрачивать на регулярной основе проблем нет. просто именно Украина "легализовала" подобные тактики

интересно, церемонился ли СССР при рейде на Прагу и Будапешт?

риторический вопрос.
Re[3]: мстя
От: pagid_ Россия  
Дата: 08.01.23 16:07
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>интересно, церемонился ли СССР при рейде на Прагу и Будапешт?

Да, конечно. Желанной целью было полностью избежать боестолкновений. Насколько понимаю, в Чехословакии были только отдельные инциденты, с убитыми конечно.
N>риторический вопрос.
Почему?
Re[3]: мстя
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 08.01.23 16:08
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:



__>>как я в соседней теме писал, технически подобное проповрачивать на регулярной основе проблем нет. просто именно Украина "легализовала" подобные тактики


N>интересно, церемонился ли СССР при рейде на Прагу и Будапешт?


N>риторический вопрос.


Да, СССР церемонился. Еще как.
А ты почитай, во время войны СССР мог превратить Краков в поле, но не допустили этого.

Ну а про Дрезден я думаю тебе не надо напоминать.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: мстя
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 08.01.23 17:02
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>скорее дурдом. я делаю выводы, что политики как в Чечне сковывают руки военным.


Это не дурдом, а детский сад. Вы нам ударили по Макеевке, а зато мы в ответ огогого! так ударили что вы на Луну улетели. А раньше так не били просто потому что жалели вас, болезных. Короче, без проблем вас всех давно победили бы, если бы захотели, но мы просто не хотим.

МО с такими своими заявлениями выглядит не просто смешно, оно выглядит жалко, и, что самое ужасное, даже само не способно осознать своей убогости.
Re[4]: мстя
От: Plague Россия 177230800
Дата: 08.01.23 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Да, СССР церемонился. Еще как.

МД>А ты почитай, во время войны СССР мог превратить Краков в поле, но не допустили этого.

МД>Ну а про Дрезден я думаю тебе не надо напоминать.


"Это другое..." (ц)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.