Re[4]: Как победить NATO без ядерного оружия?
От: pik Италия  
Дата: 05.01.23 08:54
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>Тебе тоже, ты же поддерживаешь войну на Украине.


это я то поддерживаю войну? а не с больной головы на здоровую ты пытаешся спихнуть?
Re[5]: Как победить NATO без ядерного оружия?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.01.23 08:56
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>Тебе тоже, ты же поддерживаешь войну на Украине.

pik>это я то поддерживаю войну? а не с больной головы на здоровую ты пытаешся спихнуть?

Да, ты. Вот прямо скажи: Украина должна немедленно сдаться ради сохранения жизней или нет?
Re[4]: Как победить NATO без ядерного оружия?
От: Vermicious Knid  
Дата: 05.01.23 08:56
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Да конечно, на этот год. У них нет таких мощностей и не будет в ближайшее время — это план на годы.


Возможно и на годы, но нам именно это вооружение в таком количестве контрить просто нечем. У нас из сравнимых по ТТХ тактических ракет только Искандеры. Они помощнее будут, но успеем ли мы их хотя бы 10,000 выпустить за тот же срок?
Re[6]: Как победить NATO без ядерного оружия?
От: pik Италия  
Дата: 05.01.23 09:00
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>Да, ты. Вот прямо скажи: Украина должна немедленно сдаться ради сохранения жизней или нет?


говорю прямо: Украина суверенное государство, член ООН, имеет сама право решать в какие союзы вступать,
какие капитуляции подписывать или нет. у меня нет гражданства Украины, посему даже как избиратель я немогу
тут абсолютно ничего сказать.
Re[2]: Как победить NATO без ядерного оружия?
От: Vermicious Knid  
Дата: 05.01.23 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

VK>>Поэтому я предлагаю вопрос: как в принципе можно победить НАТО без ядерного оружия?

O>Автоматические летательные аппараты. Миллионными тиражами. Изобретая новые с огромной скоростью, специфичные под складывающуюся ситуацию.

Я тоже об этом думал. План не настолько утопический, как может показаться на первый взгляд.

СССР во время войны производил самолеты десятками тысяч, а значит на современном уровне технолий это вполне возможно. Единственная загвоздка — тогда могли поставить в серию новую модификацию авиадвигателя за год. А сейчас Ростех бьется над началом мелкосерийного производства двигателей для дронов и легкомоторных самолетов уже битый десяток лет и все никак не выходит каменный цветок.

Иранский опыт вдохновляет, без сомнения. Нужно его перенимать и масштабировать. Хотя бы десятитычными тиражами было бы уже неплохо, куда уж нам миллионные.
Отредактировано 05.01.2023 9:10 Vermicious Knid . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.01.2023 9:09 Vermicious Knid . Предыдущая версия .
Re: Как победить NATO без ядерного оружия?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 05.01.23 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Vermicious Knid, Вы писали:

VK>Поэтому я предлагаю вопрос: как в принципе можно победить НАТО без ядерного оружия?


в Югославии НАТО применяло по телецентру и узлам связи импульсные бомбы. Запад очень уязвим в плане электроники — если шарахнуть в ближнем космосе такую папу-бомбу (учтя что свои спутники нам больше не нужны), то есть шанс убить все спутниковые группировки в мире одним разом — произойдет потеря управления войсками. Да КНР и Индии это тоже не понравится, но что делать... плюс перебить всю трансатлантическую оптику тоже труда не представляет.
Отредактировано 05.01.2023 9:14 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.01.2023 9:14 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[7]: Как победить NATO без ядерного оружия?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.01.23 09:16
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>Да, ты. Вот прямо скажи: Украина должна немедленно сдаться ради сохранения жизней или нет?

pik>говорю прямо: Украина суверенное государство, член ООН, имеет сама право решать в какие союзы вступать, какие капитуляции подписывать или нет.

Что и требовалось показать. Ты поддерживаешь войну, жертвы её для тебя далеко не на первом месте. Важнее политические вещи вроде суверенитета и прочего.

pik>у меня нет гражданства Украины, посему даже как избиратель я немогу тут абсолютно ничего сказать.


Я спросил о твоём мнении, ты начал привычно выкручиваться. Что касается возможности избирать, то ты поддерживаешь и немецкое правительство, которое выступает за победу на поле боя.

Так что не надо строить тут из себя невинность, ты готов на большие человеческие жертвы ради политических целей.
Re: Как победить NATO без ядерного оружия?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 05.01.23 09:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Vermicious Knid, Вы писали:

VK>Почему безядерному? Потому, что ни одна из сторон не захочет применить ядерное оружие. НАТО резонно посчитает, что и так справится. Мы посчитаем, что лучше оставаться в основной массе живыми и чуть-чуть страдать, чем массово и в жутких мучениях умереть. Иными словами, смалодушничаем.

Мы можем считать что угодно, а решения принимает "дедушка старый, ему всё равно".

VK>Поэтому я предлагаю вопрос: как в принципе можно победить НАТО без ядерного оружия?

А не подскажешь, как в-принципе можно выйти победителем из цугцванга?
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: Как победить NATO без ядерного оружия?
От: Osaka  
Дата: 05.01.23 09:22
Оценка:
VK>Иранский опыт вдохновляет, без сомнения. Нужно его перенимать и масштабировать.
Вычистить Моссад из Ростеха?
Re[2]: Как победить NATO без ядерного оружия?
От: Vermicious Knid  
Дата: 05.01.23 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Мы можем считать что угодно, а решения принимает "дедушка старый, ему всё равно".


С дедушкой то все понятно. Но и ему рано или поздно может припечь так, что он очень бодро зашевелится.

XZ>А не подскажешь, как в-принципе можно выйти победителем из цугцванга?


Так же как и в 1945-м. Выйти с сильной армией и военной промышленностью, пусть и с миллионами погибших, уничтоженными городами и полностью выбитой экономикой.
Re[2]: Как победить NATO без ядерного оружия?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 05.01.23 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:
XZ>А не подскажешь, как в-принципе можно выйти победителем из цугцванга?
устроить ковидэбола-вечеринку? с Борисом Джонсоном
Отредактировано 05.01.2023 9:55 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[8]: Как победить NATO без ядерного оружия?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 05.01.23 09:55
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Так что не надо строить тут из себя невинность, ты готов на большие человеческие жертвы ради политических целей.

Он тут не раз свои фашисткие речи высказывал и открывал свое истинное лицо. Для него будет радостно, если все русские в одночасье умрут и Россия перестанет существовать. Ну и он бы не отказался бы от пары русских рабов.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: Как победить NATO без ядерного оружия?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 05.01.23 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Vermicious Knid, Вы писали:

VK>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>Да конечно, на этот год. У них нет таких мощностей и не будет в ближайшее время — это план на годы.


VK>Возможно и на годы, но нам именно это вооружение в таком количестве контрить просто нечем. У нас из сравнимых по ТТХ тактических ракет только Искандеры. Они помощнее будут, но успеем ли мы их хотя бы 10,000 выпустить за тот же срок?

А они успеют выпустить 100.000 хотя бы за 5 лет?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Как победить NATO без ядерного оружия?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 05.01.23 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:



Н>>Человечество изнежилось, можно сделать ставку на изматывание. Но думаю этого будет недостаточно и огромные жертвы неизбежны.


N>уже более чем огромные. про российские жертвы умалчивают, а вот украинские кладбища показывают. хоть и говорят что у нас потери минимальные, но против формулы не попрешь. штурмующая сторона всегда больше потерь несет, чем та, что в обороне

Ну вторая мировая война не подтверждает этот тезис в начальной ее стадии.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Как победить NATO без ядерного оружия?
От: CRT  
Дата: 05.01.23 10:00
Оценка: -1 :)
Ну как как. Как Вьетнам победил США? Как Талибан победил США и НАТО? Упорным сопротивлением. Партизанить. Лесов у нас много, территория — огромная. В общем, сделать для них постоянное нахождение здесь неприемлемым.
Re: давай определение победы, иначе это мусор
От: Константин Л. Франция  
Дата: 05.01.23 10:00
Оценка:
Re[2]: давай определение победы, иначе это мусор
От: Vermicious Knid  
Дата: 05.01.23 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

В этой ветке прекрасно видно, что у каждого может быть только свое, сугубо индивидуальное определение победы, которое зависит еще и от текущей ситуации.

В 1942-м большинство людей мечтали только о том, чтобы выбить врага с территории СССР. В 1945-м — ликвидировать нацизм в Германии. О Варшавском договоре обычные люди тогда и не помышляли.

Поэтому я никому не навязываю свое определение. Пользуйся собственным, мнение врага тоже интересно. Наша победа — это твое поражение. Вот этим и руководствуйся, если захочешь поделиться своим мнением.
Отредактировано 05.01.2023 10:18 Vermicious Knid . Предыдущая версия .
Re[8]: Как победить NATO без ядерного оружия?
От: pik Италия  
Дата: 05.01.23 10:31
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:



A>Что и требовалось показать. Ты поддерживаешь войну, жертвы её для тебя далеко не на первом месте. Важнее политические вещи вроде суверенитета и прочего.


да, я поддерживаю сувернитет и международное право. именно тот кто его нарушает и отвечает за жртвы, тоесть ты.

раз уж ты позволяешь такую супернаглость, то я тебе задам подобный вопрос:
Вот прямо скажи: СССР должн был в 1941г немедленно сдаться ради сохранения жизней или нет?

pik>>у меня нет гражданства Украины, посему даже как избиратель я немогу тут абсолютно ничего сказать.


A>Я спросил о твоём мнении, ты начал привычно выкручиваться. Что касается возможности избирать, то ты поддерживаешь и немецкое правительство, которое выступает за победу на поле боя.


официальная позиция Германии, и не только,: признание суверенитета Украинa в соответвии с международным правом.
суверенное право Украины и народа решать как им быть. В военном плане Украины поддерживается исключительно
оборонительным вооружнием и гуманитарнo, чтобы не оставить детей, больных, страиков, без света и крыши над головой,
защитить их от бомбёжек.
кто их бомбит ты наверние спорить не будешь


A>Так что не надо строить тут из себя невинность, ты готов на большие человеческие жертвы ради политических целей.

готовность на жертвы может исходить исключительно на одну из сторон военного конфликта. Украина похоже готова,
есть опросы по которым 85% даже не хотят идти на переговоры о территориальных уступках. к томуже 8млн беженцев именно в ЕС
а не в РФ, в принципе вы можете теперь завоевать только территорию, ни украинцев ни государство Украина вы не победить
ни завоевать не можете. территорию да, для мёртвого дауна, построит себе дачку под Киевом(ц). насколько морально вам
ответсвенно ради этого идти на такие жертвы, это лежит на вас. ровно также как украинцы которые воюют и за свою территорию,
это их право и выбор. ЕС делает всё что может чтобы людей спасти от этого безумия. каждому украинцу даётся убежище и права
практически на уровне местных граждан, включая полноценное жильё по местным нормам, и право на любую работу, также как
местным, по специальности. единственное что у них нет — право выбирать и быть избранным, это право исключительно у граждан страны.
но и тут уже известно, назад их никто не попросит, все кто хочет смогут остатся и в перспективе получить и гражданство.
Re: Как победить NATO без ядерного оружия?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 05.01.23 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Vermicious Knid, Вы писали:

VK>Ответы "никак" или "сдаться" не принимаются, это слишком банально. Должны же быть какие-то более-менее реалистичные способы. У меня есть свои мысли на этот счет, но хочется именно послушать людей.


А что, мы уже проигрываем? Ну да, ракеты в марте кончились, экономика в клочья... я забыл!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Как победить NATO без ядерного оружия?
От: Nnova  
Дата: 05.01.23 10:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Vermicious Knid, Вы писали:

VK>Все больше склоняюсь к тому, что все идет к прямому неядерному конфликту со странами НАТО.


Все ровно наоборот- все идет к следующей ступени эскалации, где будет юзатся тактическое ядерное. Не стратегическое конечно т,к. амеры пока не хотят свою страну превращать в радиоактивную пустыню.
А тактическое, и наиболее вероятный мальчик для битья — поляки, заступатся за них естественно никто не будет по указанной выше причине.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.