Если бы не было Путина, часть 3
От: markstrelnik  
Дата: 04.01.23 12:22
Оценка: 10 (4) +11 -12 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Читаю этот форум со времен мыщха, но не писал никогда. Решил создать тему, т.к. просто охренел сколько тут людей защищают Путина и ему подобных "патриотов".
Если бы не было Путина после 2004-2008 года:
— Мне не пришлось бы уезжать из РФ, т.к. уже в те времена из-за моих высказываний про этого "хорошего" человека я начал иметь проблемы (пока небольшие, но уже понял, к чему все идет).
— Я бы возил в РФ на экскурсию разных моих друзей из Европы/Индии/Азии, и сам работал бы в компании с интересными конкурентноспособными на мировом рынке продуктами.
— Культурный обмен между европой и Россией продолжал бы расти (даже в начало 200х я узнал, что многие европейские "студенты" ездили на программы обмена в РФ). И тут я считаю мы просрали очень многое с Путиным — европейские ценности по большей части это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ценности, и пока что в европе они развиты бОльше всего (пожил в разных европейских и азиатских странах, поэтому знаю, о чем говорю).
— в России был бы очень конкурентный рынок, и бездари и лентяи (кто не хотел бы учиться и перестраиваться) бы да, оставались без работы. Но зато пояилось бы намного больше креативных и умных личностей. Многие бы из них уехали в другие страны, да, но многие бы остались, т.к. для таких людей очень важна свобода, которой в настоящей России уже как несколько лет толком нету. В итоге эти "креативные" личности строили бы новые бизнесы, и давали новые рабочие места.
— Чеченская проблема могла бы возникнуть, — но пофиг вообще. Что с ними, что без них, погоды не играет никакой ИМХО.
— Большой украинской проблемы скорее всего не было бы, как если многие почитают внимательно историю, в Украине национальные настроения до 2008 находились в упадке, и очень мало украинцев поддерживало националистов. Нац настроения начали расти после того, как к власти пришел вор Янукович, причем всем было очевидно, что пришел он при поддержке России, а Россия начала походить на автократию, что очень не нравилось многим Украинцам (и я их понимаю, ничего хорошего для людей от автократии никогда не ждешь).

Как итог:
— Мы бы превратились в что-то подобие Германии, без очень сильной внешней политики, но стали бы региональной державой, т.к. пришлось бы решать все равно проблемы идущие из Азии и Кавказа. При этом у нас намного больше ресурсов, т.е. мы были бы богаче Германии.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.