Если бы не было Путина
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.12.22 14:35
Оценка: 9 (3) +13 -11 :))) :))) :))) :))) :))
Из сети

Вы не задумывались, что было бы , если бы его не было?
А я вам скажу.

Был бы Степашин, или еще кто-то — безвольная марионетка. Полностью под властью ГосДепа. Как Зеленский.
Он бы говорил правильные слова.

Иностранные компании владели бы всем. Как на Украине.
Но никто бы не озаботился даже о русском патриотизме. А зачем?
Достаточно дешевой рабочей силы.

Мы бы ездили по-прежнему радостно собирать клубнику в Финляндию, мыть унитазы в Польше, и пестовать немецких пенсионеров.

ЕГЭ для школьников были бы просты и незатейливы — таблица умножения с калькулятором, и четкое знание, что российская история кровава и ублюдочна.

Детсадовцы задорно слушали бы детские книжки о приключениях какашки, а школьники в буфете покупали косячок полезной конопли. Для стимуляции образования.

Богатые (а их было бы немного) уезжали за границу лечить хвори, а бедные пользовались от любых болезней лопухами и целителями.

Москва была бы копией нынешнего Бухареста — с дырявым асфальтом, старой паутиной проводов и грязной водой из труб. С остовами разбитых зданий на Тверской и полнейшим упадком.
И развалами книг — для топки. Кто не видел Бухарест — жаль. Это полнейший упадок. Светлого демократического строя.

Что еще? На ТВ был бы тоже демократический рай. Там бы вели свои программы богомоловы и райхельгаузы. Галкин бы имел свой гей-канал и объединял друзей по интересам..

И всего этого — нас лишил Путин.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Если бы не было Путина
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.12.22 14:50
Оценка: +4 -2
Если бы в России был президент-предатель, который бы смог провести все желаемые Западом реформы, было бы примерно так:

1. Вступление России в НАТО. Вооружение российской армии по стандартам НАТО.

2. Полный контроль НАТО над российским ядерным оружием.

3. В военном плане Россия становилась бы форпостом для сдерживания Китая.

4. Вступление России в ЕС, возможность беспрепятственно работать в любой стране ЕС.

5. Интеграция России в западную экономику. Хороший пример образца того, как это было бы — АвтоВАЗ. Перевод моделей на какие-то западные платформы, местное производство ряда компонентов. Веста была бы перелицованным логаном. Такое было бы повсеместно. Где есть смысл и конкурентоспособность — сохранялись бы местные производства, но в основном все местные производства были бы разорены и заменены западными филиалами (или не заменены).

6. Более активное внедрение западных ценностей в российскую культуру.

Кому-то было бы лучше, кому-то было бы хуже. Думаю, в среднем людям жилось бы гораздо лучше. Но, конечно, ни о какой независимости в ближайшие десятилетия речь бы не шла.
Отредактировано 30.12.2022 14:52 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: Если бы не было Путина
От: andyp  
Дата: 30.12.22 14:58
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Кому-то было бы лучше, кому-то было бы хуже. Думаю, в среднем людям жилось бы гораздо лучше.


Это зависит от того, кого ты за людей считаешь.
Re[3]: Если бы не было Путина
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.12.22 15:08
Оценка: +1
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

vsb>>Кому-то было бы лучше, кому-то было бы хуже. Думаю, в среднем людям жилось бы гораздо лучше.


A>Это зависит от того, кого ты за людей считаешь.


За людей я считаю представителей вида homo sapiens.
Re[2]: Если бы не было Путина
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.12.22 15:19
Оценка: +1
vsb>Если бы в России был президент-предатель, который бы смог провести все желаемые Западом реформы, было бы примерно так:
vsb>1. Вступление России в НАТО. Вооружение российской армии по стандартам НАТО.
Ерунда. НАТО нас принципиально не принимало.
vsb>2. Полный контроль НАТО над российским ядерным оружием.
Это и без вступление в нато произошло бы.
vsb>3. В военном плане Россия становилась бы форпостом для сдерживания Китая.
Согласен
vsb>4. Вступление России в ЕС, возможность беспрепятственно работать в любой стране ЕС.
Фигня. Россию разделили бы на несколько государств и мурыжили бы несколько десятилетий.
vsb>5. Интеграция России в западную экономику. Хороший пример образца того, как это было бы — АвтоВАЗ. Перевод моделей на какие-то западные платформы, местное производство ряда компонентов. Веста была бы перелицованным логаном. Такое было бы повсеместно. Где есть смысл и конкурентоспособность — сохранялись бы местные производства, но в основном все местные производства были бы разорены и заменены западными филиалами (или не заменены).
Где промышленность социалистических стран? Вот и наша была бы там же...
vsb>6. Более активное внедрение западных ценностей в российскую культуру.
Ага. Тебе самому не противно?
vsb>Кому-то было бы лучше, кому-то было бы хуже. Думаю, в среднем людям жилось бы гораздо лучше. Но, конечно, ни о какой независимости в ближайшие десятилетия речь бы не шла.
10% — лучше, а 90% — гораздо хуже.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Если бы не было Путина
От: andyp  
Дата: 30.12.22 15:19
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>За людей я считаю представителей вида homo sapiens.


Тогда что-то не сходится.
Re: Если бы не было Путина
От: Muxa  
Дата: 30.12.22 15:23
Оценка: +3 -2
Вот вы смеётесь, а ТС ведь так и думает. И такого электората у нас ещё лет на сто припасено.
Re[2]: Если бы не было Путина
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.12.22 15:24
Оценка: 6 (2) +2 -1 :)
M>Вот вы смеётесь, а ТС ведь так и думает. И такого электората у нас ещё лет на сто припасено.
А ты сомневаешься?
Хочешь кружевные трусики и в ЕС?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Если бы не было Путина
От: L.K. Марс  
Дата: 30.12.22 15:32
Оценка:
LVV>

Вы не задумывались, что было бы , если бы


https://www.youtube.com/watch?v=TvgG-9FH3Jw
Re: Если бы не было Путина
От: 0x7be СССР  
Дата: 30.12.22 15:36
Оценка: +6
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Старый мотивчик.
Прошла зима, настало лето — спасибо партии Путину за это...
Re[3]: Если бы не было Путина
От: 0x7be СССР  
Дата: 30.12.22 15:38
Оценка: +1
Здравствуйте, andyp, Вы писали:


vsb>>Кому-то было бы лучше, кому-то было бы хуже. Думаю, в среднем людям жилось бы гораздо лучше.

A>Это зависит от того, кого ты за людей считаешь.
Если ты про классовый вопрос, то разницы особой бы не было. Да, элиты были бы другими (в смысле конкретных персноналий), но в целом они так же качали бы природную ренту и так же бы "заботились" бы о податном населении.
Re[3]: Если бы не было Путина
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.12.22 15:42
Оценка: +3
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Где промышленность социалистических стран? Вот и наша была бы там же...


Полно стран по ВВП выше России. Пока что ваша не там же.
Re[2]: Если бы не было Путина
От: scf  
Дата: 30.12.22 15:54
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>1. Вступление России в НАТО. Вооружение российской армии по стандартам НАТО.


Ага, сразу после вступления Турции в ЕС. Морковка нужна, чтобы ей манить, а не кормить.
Re[2]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 30.12.22 15:54
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>2. Полный контроль НАТО над российским ядерным оружием.


Каким еще оружием? Его бы уничтожили.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Если бы не было Путина
От: wl. Россия  
Дата: 30.12.22 15:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Где промышленность социалистических стран? Вот и наша была бы там же...


vsb>Полно стран по ВВП выше России. Пока что ваша не там же.


опять? санкции против России того и гляди свалят европейскую экономику. западный ввп просто колосс на глиняных ногах. вот сша устойчивая конструкция. все ресурсы в наличии
Re[4]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 30.12.22 15:57
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

LVV>>Где промышленность социалистических стран? Вот и наша была бы там же...


vsb>Полно стран по ВВП выше России. Пока что ваша не там же.


ВВП и промышленность не обязательно сильно связанные понятия.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 30.12.22 15:59
Оценка: +4
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Старый мотивчик.

0>Прошла зима, настало лето — спасибо партии Путину за это...

Ты такой предпочитаешь?

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Если бы не было Путина
От: 777777w  
Дата: 30.12.22 16:13
Оценка: 3 (1) +4 -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Полностью под властью ГосДепа.


Эти магические слов эффективно действуют на читателя. И он даже не задумывается: а Путин — он не под властью госдепа? А, он же с ним воюет. Правда, в результате делает то, что выгодно западу, а не России.
Re[3]: Если бы не было Путина
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.12.22 16:14
Оценка: -1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

vsb>>2. Полный контроль НАТО над российским ядерным оружием.


УП>Каким еще оружием? Его бы уничтожили.


Может быть и так. Сложно предполагать. В это оружие вложены триллионы долларов. Уничтожать его не очень разумно, если есть возможность контролировать.
Re[3]: Если бы не было Путина
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.12.22 16:14
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, scf, Вы писали:

vsb>>1. Вступление России в НАТО. Вооружение российской армии по стандартам НАТО.


scf>Ага, сразу после вступления Турции в ЕС. Морковка нужна, чтобы ей манить, а не кормить.


Если бы Турция не играла в независимость, она давно была бы в ЕС.
Re[5]: Если бы не было Путина
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.12.22 16:15
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

LVV>>>Где промышленность социалистических стран? Вот и наша была бы там же...


vsb>>Полно стран по ВВП выше России. Пока что ваша не там же.


УП>ВВП и промышленность не обязательно сильно связанные понятия.


Может быть, но я другого объективного критерия не знаю.
Re[2]: Если бы не было Путина
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.12.22 16:16
Оценка:
7>Эти магические слов эффективно действуют на читателя. И он даже не задумывается: а Путин — он не под властью госдепа? А, он же с ним воюет. Правда, в результате делает то, что выгодно западу, а не России.
Поживем — увидим.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Если бы не было Путина
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.12.22 16:18
Оценка: :)
LVV>>Где промышленность социалистических стран? Вот и наша была бы там же...
vsb>Полно стран по ВВП выше России. Пока что ваша не там же.
Ну, да. И что?
Половина ВВП тех стран — это дутые проценты.
Оказали друг другу услуги, обменялись суммами — они и вошли в ВВП.
А где добавленная стоимость?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Если бы не было Путина
От: andyp  
Дата: 30.12.22 16:23
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Если ты про классовый вопрос, то разницы особой бы не было. Да, элиты были бы другими (в смысле конкретных персноналий), но в целом они так же качали бы природную ренту и так же бы "заботились" бы о податном населении.


Не про классовый, немного шире. Экстрактивый капитализм (ака колониализм) разрушает общество аборигенов.
Re: Если бы не было Путина
От: Артём Австралия жж
Дата: 30.12.22 16:26
Оценка: -3 :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Из сети

LVV>

Вы не задумывались, что было бы , если бы его не было?
LVV>Москва была бы копией нынешнего Бухареста — с дырявым асфальтом, старой паутиной проводов и грязной водой из труб. С остовами разбитых зданий на Тверской и полнейшим упадком.
LVV>И развалами книг — для топки. Кто не видел Бухарест — жаль. Это полнейший упадок. Светлого демократического строя.
LVV>И всего этого — нас лишил Путин.


Профессор, Вы давно видели Астрахань, в которой вы живёте? Выборочное зрение?



Вы видели Украину Зеленского? До прихода туда "русского мира". А теперь посмотрите Украину Путина — с "русским миром".
Re[5]: Если бы не было Путина
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.12.22 16:29
Оценка: +2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Где промышленность социалистических стран? Вот и наша была бы там же...

vsb>>Полно стран по ВВП выше России. Пока что ваша не там же.
LVV>Ну, да. И что?
LVV>Половина ВВП тех стран — это дутые проценты.
LVV>Оказали друг другу услуги, обменялись суммами — они и вошли в ВВП.
LVV>А где добавленная стоимость?

А почему в России не дутые проценты?
Re[3]: Если бы не было Путина
От: 0x7be СССР  
Дата: 30.12.22 16:44
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Ты такой предпочитаешь?

Нет, я без крайностей. До начала этой войны я, в принципе, нашу власть оценивал на "три с плюсом" или даже "четыре с минусом".
То есть не восторг, но в целом жить можно.
Re[5]: Если бы не было Путина
От: 0x7be СССР  
Дата: 30.12.22 16:46
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

0>>Если ты про классовый вопрос, то разницы особой бы не было. Да, элиты были бы другими (в смысле конкретных персноналий), но в целом они так же качали бы природную ренту и так же бы "заботились" бы о податном населении.

A>Не про классовый, немного шире. Экстрактивый капитализм (ака колониализм) разрушает общество аборигенов.
Я не думаю, что у нас было бы какое-то особое разрушение общества. Единственное, что реально было бы заметно — социалка была бы хуже, забугорные кураторы заставили бы нашу власть "резать косты".
Re[2]: Если бы не было Путина
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.12.22 16:49
Оценка:
Аё>Профессор, Вы давно видели Астрахань, в которой вы живёте? Выборочное зрение?
Аё>Image: астрахань-120.jpg
Дык это как раз у тебя ОЧЕНЬ выборочное зрение...
Аё>Вы видели Украину Зеленского? До прихода туда "русского мира". А теперь посмотрите Украину Путина — с "русским миром".
У меня народ из Донецка — так что лучше помолчи.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Если бы не было Путина
От: andyp  
Дата: 30.12.22 16:58
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Я не думаю, что у нас было бы какое-то особое разрушение общества. Единственное, что реально было бы заметно — социалка была бы хуже, забугорные кураторы заставили бы нашу власть "резать косты".


Ну да. В Индии было, в Китае было, по всей Африке было и продолжается, а вот у нас бы не было. Мы ж особенные какие-то.
Re[3]: Если бы не было Путина
От: Артём Австралия жж
Дата: 30.12.22 16:58
Оценка: -2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Аё>>Профессор, Вы давно видели Астрахань, в которой вы живёте? Выборочное зрение?

Аё>>Image: астрахань-120.jpg
LVV>Дык это как раз у тебя ОЧЕНЬ выборочное зрение...
Профессор, не увиливайте. Привели Бухарест, как пример, как бывает без Путина. Астрахань — с Путиным 22 года.

Аё>>Вы видели Украину Зеленского? До прихода туда "русского мира". А теперь посмотрите Украину Путина — с "русским миром".

LVV>У меня народ из Донецка — так что лучше помолчи.
Так и Донецк был процветающим индустриальным центром до прихода сами-знаете-кого.
Re[2]: Если бы не было Путина
От: pagid_ Россия  
Дата: 30.12.22 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Профессор, Вы давно видели Астрахань, в которой вы живёте? Выборочное зрение?

Как-то тут была ссылка на игру — она показывает гуг-панорамы в случайном месте земного шарика и нужно как можно точнее угадать место — страну, точку.
Однажды она показала куда как более страшненькое место в безусловно богатых США, вот так случайно, не искал. А ты искал.

За Астрахань не скажу, но видел как уменьшается количество подобных мест в городке, где живу. Да, еще в начале века их было полно. Не буду утверждать, что это заслуга Путина, вряд ли, но все рано аргументик у тебя так себе.
И ничуть не сомневаюсь, что на Украине их тоже полно и было и осталось.
Re[3]: Если бы не было Путина
От: Артём Австралия жж
Дата: 30.12.22 17:48
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

Аё>>Профессор, Вы давно видели Астрахань, в которой вы живёте? Выборочное зрение?

_>Как-то тут была ссылка на игру — она показывает гуг-панорамы в случайном месте земного шарика и нужно как можно точнее угадать место — страну, точку.
_>Однажды она показала куда как более страшненькое место в безусловно богатых США, вот так случайно, не искал. А ты искал.
В 2018г в США разбитые дороги, обшарпанное метро Нью Йорка, и дома-сараи с облупившейся отвалившейся вагонкой типа как на фото, только выше в 3 раза, я видел в северных штатах (Вермонт и штат Нью Йорк).
Речь про то, что как раз в Украине и в целом области казачества — на Дону, на Кубани, дома получше были всегда. Вне зависимости кто у власти.

_>За Астрахань не скажу, но видел как уменьшается количество подобных мест в городке, где живу. Да, еще в начале века их было полно. Не буду утверждать, что это заслуга Путина, вряд ли, но все рано аргументик у тебя так себе.

Аргумент в ответ на Бухарест.

_>И ничуть не сомневаюсь, что на Украине их тоже полно и было и осталось.

Сомневаюсь.
Отредактировано 30.12.2022 17:50 Артём . Предыдущая версия .
Re[4]: Если бы не было Путина
От: pagid_ Россия  
Дата: 30.12.22 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Речь про то, что как раз в Украине и в целом области казачества — на Дону, на Кубани, дома получше были всегда. Вне зависимости кто у власти.

Так и этот, что на фото был неплох, когда построили. Вот только сейчас почти уже нежилой.

Аё>Сомневаюсь.

А я сомневаюсь в твоих сомнениях.
Re: Если бы не было Путина
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 30.12.22 18:04
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Золотые слова Юрий Венидиктович! (с)
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Если бы не было Путина
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 30.12.22 18:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Вот вы смеётесь, а ТС ведь так и думает. И такого электората у нас ещё лет на сто припасено.


И это очень радует! Хоть прозрели. И теперь то уж точно еще лет 100 никому не удастся развалить РФ.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: Если бы не было Путина
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 30.12.22 18:06
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


УП>>Ты такой предпочитаешь?

0>Нет, я без крайностей. До начала этой войны я, в принципе, нашу власть оценивал на "три с плюсом" или даже "четыре с минусом".
0>То есть не восторг, но в целом жить можно.

Аналогично. Сейчас оцениваю на 5+
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Если бы не было Путина
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 30.12.22 18:07
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Эти магические слов эффективно действуют на читателя. И он даже не задумывается: а Путин — он не под властью госдепа? А, он же с ним воюет. Правда, в результате делает то, что выгодно западу, а не России.


Утирается пока только запад!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Если бы не было Путина
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 30.12.22 18:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Вы видели Украину Зеленского? До прихода туда "русского мира". А теперь посмотрите Украину Путина — с "русским миром".


Ничего не изменилось Ну не твоё это. Бросай это сюда писать.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: Если бы не было Путина
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.12.22 18:24
Оценка:
Аё>>>Профессор, Вы давно видели Астрахань, в которой вы живёте? Выборочное зрение?
Аё>>>Image: астрахань-120.jpg
LVV>>Дык это как раз у тебя ОЧЕНЬ выборочное зрение...
Аё>Профессор, не увиливайте. Привели Бухарест, как пример, как бывает без Путина. Астрахань — с Путиным 22 года.
А я еще раз повторяю — у тебя очень выборочное зрение. Видишь только негатив.
По всему миру подобных городов — не счесть. Но ты из своей Австралии видишь только негатив России.
Аё>>>Вы видели Украину Зеленского? До прихода туда "русского мира". А теперь посмотрите Украину Путина — с "русским миром".
LVV>>У меня народ из Донецка — так что лучше помолчи.
Аё>Так и Донецк был процветающим индустриальным центром до прихода сами-знаете-кого.
Память — как у девушки. Здесь — помню, здесь — не помню.
Турчинов начал эту войну.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Примаков, Лужков, Лебедь
От: astranom  
Дата: 30.12.22 18:28
Оценка:
LVV>Вы не задумывались, что было бы , если бы его не было?

Описанной картины не было бы при любом из трех этих возможных кандидатов — Примаков, Лужков, Лебедь

Вот если бы Хакамада, или Явлинский, или ещё кто-то из таких, то да. Но уже тогда шансы у них были околонулевые. Именно поэтому Березовский нашел Путина.
Re[2]: Примаков, Лужков, Лебедь
От: CRT  
Дата: 30.12.22 18:30
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Описанной картины не было бы при любом из трех этих возможных кандидатов — Примаков,


У Примакова был реальный шанс. Поэтому его и двинули с премьерского кресла. Жаль.
Re[6]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 30.12.22 18:30
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Может быть, но я другого объективного критерия не знаю.


А он объективный? Обычно, чем более "развитая" страна, тем выше доля сферы услуг в ВВП, и ниже доля реального производства и разработки. У отдельных "высокоразвитых" один только финсектор за 30% зашкаливает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Если бы не было Путина
От: мухоморец Украина  
Дата: 30.12.22 19:15
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Вот это у вас тараканы в голове, жуть.
И ведь реально большинство в РФ так считает.
Re[3]: Примаков, Лужков, Лебедь
От: pagid_ Россия  
Дата: 30.12.22 19:27
Оценка: :)
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>У Примакова был реальный шанс. Поэтому его и двинули с премьерского кресла. Жаль.

Примаков выстроил бы диктатуру с полным подчинением СМИ и разгоном всяческой оппозиции не за два десятилетия, а за год-два, причем не потому что стремящий к неограниченной власти царек, а потому как у него такое представление о правильной власти.
Re: Если бы не было Путина
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 30.12.22 19:41
Оценка: -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Из сети

LVV>

Вы не задумывались, что было бы , если бы его не было?
LVV>А я вам скажу.
...
LVV>И всего этого — нас лишил Путин.


В мире 250 стран, где Путина нет и никогда не было. Там что, это всё происходит?
Серёжа Новиков,
программист
Re: Если бы не было Путина
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 30.12.22 20:07
Оценка: 3 (1) :)))
Без Путина не было бы ничего.
Ни радости, ни грусти, ни наслаждения.
Ни чести, ни достоинства, ни любви.
Путин это начало начал и основа всего. Мы говорим "Родина" — подразумеваем "Путин".
Re[3]: Примаков, Лужков, Лебедь
От: wl. Россия  
Дата: 30.12.22 20:17
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>>Описанной картины не было бы при любом из трех этих возможных кандидатов — Примаков,
CRT>У Примакова был реальный шанс. Поэтому его и двинули с премьерского кресла. Жаль.

это тот Примаков, про которого показывали видео с проститутками по первому каналу? никогда не понимал, что плохого в проститутках. не с геями же он тусил
Re[4]: Примаков, Лужков, Лебедь
От: pagid_ Россия  
Дата: 30.12.22 20:21
Оценка: +2
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>это тот Примаков, про которого показывали видео с проститутками по первому каналу?

В вот это едва ли
То наверно Скуратов был.
Re[7]: Если бы не было Путина
От: 0x7be СССР  
Дата: 30.12.22 20:24
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

0>>Я не думаю, что у нас было бы какое-то особое разрушение общества. Единственное, что реально было бы заметно — социалка была бы хуже, забугорные кураторы заставили бы нашу власть "резать косты".

A>Ну да. В Индии было, в Китае было, по всей Африке было и продолжается, а вот у нас бы не было. Мы ж особенные какие-то.
Не потому, что мы особенные какие-то, а потому что "времена уже не те". Колониализм сменился постколониализмом.
Re[5]: Если бы не было Путина
От: 0x7be СССР  
Дата: 30.12.22 20:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Сейчас оцениваю на 5+

Вот тут мы с вами расходимся.
Re[4]: Примаков, Лужков, Лебедь
От: CRT  
Дата: 30.12.22 20:28
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>это тот Примаков, про которого показывали видео с проститутками по первому каналу?


Нет, не тот. То был Скуратов. И не по первому каналу, а по второму (сейчас "Россия 1").
Прежде чем такую хрень писать, проверил бы свою "информацию".
Re[5]: Примаков, Лужков, Лебедь
От: wl. Россия  
Дата: 30.12.22 20:29
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>это тот Примаков, про которого показывали видео с проститутками по первому каналу?

_>В вот это едва ли
_>То наверно Скуратов был.

о точно. память конкретно подводит
Re[8]: Если бы не было Путина
От: andyp  
Дата: 30.12.22 20:33
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

A>>Ну да. В Индии было, в Китае было, по всей Африке было и продолжается, а вот у нас бы не было. Мы ж особенные какие-то.

0>Не потому, что мы особенные какие-то, а потому что "времена уже не те". Колониализм сменился постколониализмом.

Колониализм сменился там, где колонизаторам пинка под зад дали. Так, информация к размышлению.
Re[5]: Примаков, Лужков, Лебедь
От: wl. Россия  
Дата: 30.12.22 20:34
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, wl., Вы писали:



wl.>>это тот Примаков, про которого показывали видео с проститутками по первому каналу?


CRT>Нет, не тот. То был Скуратов. И не по первому каналу, а по второму (сейчас "Россия 1").

CRT>Прежде чем такую хрень писать, проверил бы свою "информацию".

не умею я так гуглить. просто помню, что тоже хороший мужик был
Re[2]: Если бы не было Путина
От: T4r4sB Россия  
Дата: 30.12.22 21:48
Оценка: +3
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>1. Вступление России в НАТО. Вооружение российской армии по стандартам НАТО.


Боже, ну и бред. Кстати, ты в курсе, что с нашей стороны такое предложение реально звучало? И угадай, с чьей стороны оно было отклонено?
Re[6]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 30.12.22 22:05
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А почему в России не дутые проценты?


В России тоже сколько-то дутых процентов. Речь о том, что критерий ВВП не объективен, и не дает никакого представления о промышленности.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Если бы не было Путина
От: 777777w  
Дата: 31.12.22 05:20
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

7>>Эти магические слов эффективно действуют на читателя. И он даже не задумывается: а Путин — он не под властью госдепа? А, он же с ним воюет. Правда, в результате делает то, что выгодно западу, а не России.

LVV>Поживем — увидим.

Мы уже 20 с лишним лет живём, вам этого мало?! И видим только уничтожение экономики и деградацию общества. Сколько вам ещё надо пожить чтобы вы наконец поняли, до чего он довёл Россию?
Re: Если бы не было Путина
От: Maksu  
Дата: 31.12.22 06:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Я если честно, не понимаю, как Россия вообще существовала до Путина.
Re[7]: Если бы не было Путина
От: serb Россия  
Дата: 31.12.22 06:08
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Ну да. В Индии было, в Китае было, по всей Африке было и продолжается, а вот у нас бы не было. Мы ж особенные какие-то.


Что значит не было бы? А святые 90-е как же?
Re[4]: Если бы не было Путина
От: serb Россия  
Дата: 31.12.22 06:13
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Мы уже 20 с лишним лет живём, вам этого мало?! И видим только уничтожение экономики и деградацию общества. Сколько вам ещё надо пожить чтобы вы наконец поняли, до чего он довёл Россию?


Так до чего он довел? Давайте сравним с 80-ми и 90-ми
Re[5]: Если бы не было Путина
От: 777777w  
Дата: 31.12.22 08:59
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, serb, Вы писали:

7>>Сколько вам ещё надо пожить чтобы вы наконец поняли, до чего он довёл Россию?


S>Так до чего он довел? Давайте сравним с 80-ми и 90-ми


А почему не с 19-м веком? Или монголо-татарским игом? Ну ок, давайте сравним в 80-ми: тогда СССР был независимой страной и выпускал всё необходимое. Сейчас мы всё покупаем за нефть. В 90-х у нас был парламент с независимыми партиями, который был местом для дискуссий. Сейчас он стал бешеным принтером, которой штампует то, что надо Путину. В конце концов — тогда мы жили в мире, а сейчас он развязал агрессивную войну, неужели этого не достаточно для сравнения? Или чтобы ты это понял, нужно чтобы ты оказался в окопах, а твой город был разбомблен атомными бомбами? Или даже после этого ты будешь славить Путина? Что это, неужели весь народ дружно сошёл с ума?!
Re[2]: Если бы не было Путина
От: L.K. Марс  
Дата: 31.12.22 10:06
Оценка:
Аё>Профессор, Вы давно видели Астрахань, в которой вы живёте? Выборочное зрение?

Это исторический центр, на заднем плане (золотой купол) центральная мечеть, многие здания — исторические памятники.

Домики надо бы привести в порядок, но тут частная собственность, а у собственников нет денег на качественную реконструкцию.
Re[2]: Если бы не было Путина
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 31.12.22 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>В мире 250 стран, где Путина нет и никогда не было. Там что, это всё происходит?


И ни одной из них как РФ. Нашу страну никто никогда не оставит в покое. Поэтому нужны такие как Путин.
Впрочем есть вон всякие Румынии, которые просто разграблены.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Если бы не было Путина
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 31.12.22 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Maksu, Вы писали:

M>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


M>Я если честно, не понимаю, как Россия вообще существовала до Путина.


Это хорошо что ты не понимаешь.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Если бы не было Путина
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 31.12.22 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>И ни одной из них как РФ. Нашу страну никто никогда не оставит в покое. Поэтому нужны такие как Путин.

А, то есть наша страна настолько уникальна, что "школьники в буфете покупали бы косячок полезной конопли", не будь Путина.
Ты оскорбляешь мою страну.
Серёжа Новиков,
программист
Re[9]: Если бы не было Путина
От: 0x7be СССР  
Дата: 31.12.22 12:09
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Колониализм сменился там, где колонизаторам пинка под зад дали. Так, информация к размышлению.

Колонизаторов на нашей территории так и не случилось, так что нас сравнивать с Индией или Африкой сугубо некорректно )
Re: Если бы не было Путина
От: prog123 Европа  
Дата: 31.12.22 19:29
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Из сети

LVV>

Вы не задумывались, что было бы , если бы его не было?


В Китае нет Путина и что, потерял он независимость? Нет, дружит со всеми, встраивается в мировые цепочки производтства, на чем зарабатывает огромные деньги.
Вот вроде бы грамотные люди, а подсовываете примитивыный демагогический прием ложная альтернатива.
Re[3]: Если бы не было Путина
От: 3V Россия  
Дата: 31.12.22 19:52
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Хочешь кружевные трусики

Спроси женщин об этом.
Их в РФ вроде больше чем мужиков.
Думаю, большинство проголосуют за.
Так что... нет в кружевных трусиках ничего постыдного и предосудительного.
А в ЕС... ну... Путин же призывал строить ЕС от Калининграда до Владивостока,
кто вы чтобы Путину перечить? Или против?
Re[2]: Если бы не было Путина
От: LaptevVV Россия  
Дата: 31.12.22 20:22
Оценка:
P>В Китае нет Путина и что, потерял он независимость? Нет, дружит со всеми, встраивается в мировые цепочки производтства, на чем зарабатывает огромные деньги.
P>Вот вроде бы грамотные люди, а подсовываете примитивыный демагогический прием ложная альтернатива.
Вам в своих ЕСах нас россиян не понять...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Если бы не было Путина
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 31.12.22 22:58
Оценка: -1
Здравствуйте, prog123, Вы писали:

P>В Китае нет Путина и что, потерял он независимость? Нет, дружит со всеми, встраивается в мировые цепочки производтства, на чем зарабатывает огромные деньги.

P>Вот вроде бы грамотные люди, а подсовываете примитивыный демагогический прием ложная альтернатива.

Ты точно программист? Виртуальный деструктор знаешь?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[5]: Если бы не было Путина
От: Артём Австралия жж
Дата: 01.01.23 04:31
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Аё>>Профессор, не увиливайте. Привели Бухарест, как пример, как бывает без Путина. Астрахань — с Путиным 22 года.

LVV>А я еще раз повторяю — у тебя очень выборочное зрение. Видишь только негатив.
LVV>По всему миру подобных городов — не счесть.
Профессор, я вас ткнул носом в вашу любимую Астрахань. Это прекрасный город, и прекрасные арбузы астраханские. А теперь представьте: уберём из картинки Путина. Стала бы Астрахань менее прекрасной от этого? А арбузы менее сладкими? При чём тут Бухарест?

LVV>Память — как у девушки. Здесь — помню, здесь — не помню.

Посмотритесь в зеркало.

LVV>Турчинов начал эту войну.

Подождите, вот Гиркин взял на себя лавры за начало этой войны на Донбассе. Этот персонаж- полковник ФСБ.

В качестве добровольца принимал участие в боевых действиях в Приднестровье (1992), в Боснии (1992-1993), в Чечне (по контракту, 1995), с 1996 года по март текущего года (2013, – авт.) проходил службу в Федеральной службе безопасности.

Гиркин подчиняется верховному главнокомандующему, т.е. Путину ВВ.

PS Если бы не было Путина, возможно, что 30-31 декабря небо над Астраханью не было бы разрисовано следами от крылатых ракет, выпущенных убивать украинцев- братский народ, наших с вами рождённых в СССР бывших соотечественников и для многих россиян- родственников в прямом смысле.
Re[6]: Если бы не было Путина
От: LaptevVV Россия  
Дата: 01.01.23 04:41
Оценка:
Все поскипаю. А вот про Гирктна — я поражаюсь вашей наивности.
LVV>>Турчинов начал эту войну.
Аё>Подождите, вот Гиркин взял на себя лавры за начало этой войны на Донбассе. Этот персонаж- полковник ФСБ.
Аё>

Аё>В качестве добровольца принимал участие в боевых действиях в Приднестровье (1992), в Боснии (1992-1993), в Чечне (по контракту, 1995), с 1996 года по март текущего года (2013, – авт.) проходил службу в Федеральной службе безопасности.

Аё>Гиркин подчиняется верховному главнокомандующему, т.е. Путину ВВ.
Ага. Полковник ФСБ. Добровольцем...
Чтобы до полковника в ФСБ дослужиться — надо нехилое профильное образование иметь, и служить непрерывно лет 15.
Так что выньте из ушей всякую туфту и сидите молча в своей Австралии.

Аё>PS Если бы не было Путина

Надо было остаться здесь и свергать.
Сбежал...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Если бы не было Путина
От: Артём Австралия жж
Дата: 01.01.23 04:46
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Ничего не изменилось Ну не твоё это. Бросай это сюда писать.


Восхищаюсь твоим талантом. Подольше не срывайся на ##т, а то будет тебя нехватать в этом болоте.

PS Привет Жужане из Жижкова!
Re[7]: Если бы не было Путина
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.01.23 04:53
Оценка:
Если он служил в горячих точках то там год за полтора
Как минимум
Re[7]: Если бы не было Путина
От: Артём Австралия жж
Дата: 01.01.23 04:56
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Чтобы до полковника в ФСБ дослужиться — надо нехилое профильное образование иметь, и служить непрерывно лет 15.

Профессор, вы откуда черпаете сведения, из передач Соловьёва? Вы сами-то видели полковника ФСБ вживую? Или ещё лучше- каждый день в офисе коллегу?

LVV>Так что выньте из ушей всякую туфту и сидите молча в своей Австралии.

Начните с себя.

Аё>>PS Если бы не было Путина

LVV>Надо было остаться здесь и свергать.
В тот момент относился к Путину ровно. Я не выбирал его.
Re[8]: Если бы не было Путина
От: LaptevVV Россия  
Дата: 01.01.23 05:06
Оценка:
S>Если он служил в горячих точках то там год за полтора
S>Как минимум
Служивые люди добровольцами в грячие точки не ездят.
Вы хотя бы одного фсбшника-добровольца знаете?
Не знаете. И не узнаете.
Так что Гиркин — это чей-то проект.
Некоторые люди говорят, что там Сурков руку приложил.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Если бы не было Путина
От: playnext  
Дата: 01.01.23 05:08
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Вы как то однобоко мыслите, при всем уважении к вам, вы не повелись на ковидную разводку. Это плюс, но тем не менее. Почему ведетесь на трешовую пропаганду РФ?

LVV>Мы бы ездили по-прежнему радостно собирать клубнику в Финляндию, мыть унитазы в Польше, и пестовать немецких пенсионеров.

Я в Финляндии не был но был в Ленинграде у тетки на даче. На мой взгляд клубника там растет херово.

LVV>ЕГЭ для школьников были бы просты и незатейливы — таблица умножения с калькулятором, и четкое знание, что российская история кровава и ублюдочна.

Не знаю как ЕГЭ, но образование в РФ по сравнению с СССР херовое

LVV>Детсадовцы задорно слушали бы детские книжки о приключениях какашки, а школьники в буфете покупали косячок полезной конопли. Для стимуляции образования.

С какашкой вроде проблема осталась.

LVV>Богатые (а их было бы немного) уезжали за границу лечить хвори, а бедные пользовались от любых болезней лопухами и целителями.

Ну тут Путин с ними, сейчас либо лечат только ковид, либо только вакцинированых и то через жопу. Остальным да, лопухи

LVV>Москва была бы копией нынешнего Бухареста — с дырявым асфальтом, старой паутиной проводов и грязной водой из труб. С остовами разбитых зданий на Тверской и полнейшим упадком.

LVV>И развалами книг — для топки. Кто не видел Бухарест — жаль. Это полнейший упадок. Светлого демократического строя.
Ну а почему так критично? Я в Бухаресте не был, но был в Варшаве. Там неплохо весьма. Не хуже, а местами лучше чем в Москве. Но город понятно сильно меньше. Ну если взять там Прагу или Будапешт, там тоже нормально. Это постсовесткие страны. Что случилось с Бухарестом?

LVV>Что еще? На ТВ был бы тоже демократический рай. Там бы вели свои программы богомоловы и райхельгаузы. Галкин бы имел свой гей-канал и объединял друзей по интересам..

А победобесие на ТВ лучше что ли?
Re[2]: Если бы не было Путина
От: playnext  
Дата: 01.01.23 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Maksu, Вы писали:

M>Я если честно, не понимаю, как Россия вообще существовала до Путина.

Россия вообще нормально существовала до Путина. Тут наверно речь идет не о России а о РФ. Некой нелегитмной организации, которая разрушила СССР и замутила на ее бывших территориях войну
Re[9]: Если бы не было Путина
От: Артём Австралия жж
Дата: 01.01.23 05:45
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Служивые люди добровольцами в грячие точки не ездят.

Ну да ну да. "Отпускники" в Донбассе в 2014-15гг. "Вежливые человечки" купившие обмундирование в военторге в Крыму.

LVV>Вы хотя бы одного фсбшника-добровольца знаете?

Я знал коллегу — полковника ФСБ в Москве. Правда, эту пикантную деталь человек раскрыл недавно.

LVV>Не знаете. И не узнаете.



LVV>Так что Гиркин — это чей-то проект.

Несомненно.

LVV>Некоторые люди говорят, что там Сурков руку приложил.

А Сурков- чей проект?
Re[3]: Если бы не было Путина
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.01.23 07:14
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

P>>В Китае нет Путина и что, потерял он независимость? Нет, дружит со всеми, встраивается в мировые цепочки производтства, на чем зарабатывает огромные деньги.

P>>Вот вроде бы грамотные люди, а подсовываете примитивыный демагогический прием ложная альтернатива.
LVV>Вам в своих ЕСах нас россиян не понять...

Точно, у нас особый путь.
Re: Было бы лучше, однозначно!
От: 777777w  
Дата: 01.01.23 11:26
Оценка:
Просто потому, что хуже уже некуда.

Не, может быть и хуже, например когда начнётся ядерная война. Но она неизбежно начнётся если Путин будет оставаться у власти. Потому что воронка деструктивных решений не имеет другого выхода.
Re[5]: Если бы не было Путина
От: alzt  
Дата: 01.01.23 20:54
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Тогда что-то не сходится.


Давай без кривляний, а выдвигай аргументы. vsb написал развёрнуто.
Re[7]: Если бы не было Путина
От: alzt  
Дата: 01.01.23 20:57
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

vsb>>Может быть, но я другого объективного критерия не знаю.


УП>А он объективный? Обычно, чем более "развитая" страна, тем выше доля сферы услуг в ВВП, и ниже доля реального производства и разработки. У отдельных "высокоразвитых" один только финсектор за 30% зашкаливает.


Ну да. Это неизбежно. Но что в этом плохого? И парикмахерам придётся дороже платить, что ещё сильнее ВВП разгонит. Вот уж катастрофа.
Re[7]: Если бы не было Путина
От: alzt  
Дата: 01.01.23 20:59
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

vsb>>А почему в России не дутые проценты?


УП>В России тоже сколько-то дутых процентов. Речь о том, что критерий ВВП не объективен, и не дает никакого представления о промышленности.


Высокие "дутые" проценты означают высокие зарплаты в сфере обслуживания. Что фактически означает более высокую среднюю и медианную зарплату и более справедливое распределение благ.
Re[6]: Если бы не было Путина
От: andyp  
Дата: 01.01.23 22:43
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>Давай без кривляний, а выдвигай аргументы. vsb написал развёрнуто.


Загляни в соседнюю ветку этой же темы.
Re[8]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.01.23 00:58
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

УП>>А он объективный? Обычно, чем более "развитая" страна, тем выше доля сферы услуг в ВВП, и ниже доля реального производства и разработки. У отдельных "высокоразвитых" один только финсектор за 30% зашкаливает.


A>Ну да. Это неизбежно. Но что в этом плохого? И парикмахерам придётся дороже платить, что ещё сильнее ВВП разгонит. Вот уж катастрофа.


Это нормально, только сильно отдаляет показатель "ВВП" от развития промышленности. ВВП — это про деньги, а не про производство реальной продукции.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.01.23 01:02
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Высокие "дутые" проценты означают высокие зарплаты в сфере обслуживания. Что фактически означает более высокую среднюю и медианную зарплату и более справедливое распределение благ.


Нет ничего "справедливого", пока это распределение благ стоит 2 доллара в месяц детям, копающим кобальт в Конго. Да, это заезженный штамп, но это квинтэссенция долларовой монетарной системы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Если бы не было Путина
От: Clerik  
Дата: 02.01.23 02:53
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Мы бы ездили по-прежнему радостно собирать клубнику в Финляндию, мыть унитазы в Польше, и пестовать немецких пенсионеров.


Прошла зима, настало лето, спасибо Путину за это.
А еще была такая «лампочка Ильича».

Россияне не ездят мыть унитазы, потом что их зарплаты обеспечены экспортом нефти/газа.
Вопрос надо было назвать «Если бы нефть была по $15»
Re[2]: Если бы не было Путина
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.01.23 03:19
Оценка:
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

C>Россияне не ездят мыть унитазы, потом что их зарплаты обеспечены экспортом нефти/газа.

C>Вопрос надо было назвать «Если бы нефть была по $15»

Могло быть хуже кстати. Пример- Венесуэла.
Re: Если бы не было Путина
От: axn Россия  
Дата: 02.01.23 11:25
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Из сети


Очень сильно надеюсь, что у моих детей не будет такого преподавателя — как вы
Re[10]: Если бы не было Путина
От: andyp  
Дата: 02.01.23 14:47
Оценка: :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Колонизаторов на нашей территории так и не случилось, так что нас сравнивать с Индией или Африкой сугубо некорректно )


Суслика видишь? (с)

Чем Exxon и Shell в РФ отличались от известной United Fruit? А, ну да, они ж последнее время не могли на внутреннюю политику РФ влиять. Ну тогда получите Украину.
Re[2]: Если бы не было Путина
От: LaptevVV Россия  
Дата: 02.01.23 15:06
Оценка:
LVV>>Из сети
axn>Очень сильно надеюсь, что у моих детей не будет такого преподавателя — как вы
Я тебя не знаю, и твои дети вряд ли будут у меня учиться.
Ты стрелки не переводи. Если есть что сказать против — говори.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Если бы не было Путина
От: axn Россия  
Дата: 02.01.23 15:50
Оценка: -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Из сети

axn>>Очень сильно надеюсь, что у моих детей не будет такого преподавателя — как вы
LVV>Я тебя не знаю, и твои дети вряд ли будут у меня учиться.
LVV>Ты стрелки не переводи. Если есть что сказать против — говори.

А если по делу, то Путин — достаточно средненький правитель. Темпы роста подушевого ВВП при нем среднемировые, т.е. имеем случай лодки, которая поднимается вместе с поднимающимся уровнем океана. До того же Китая далеко.

Ну это по нему и видно, он в общем-то экономикой слабо интересуется и слабо же в ней разбирается.

Поэтому его легко можно заменить хотя бы на любого губера из тех, при которых соответствующие области показывали хороший прирост подушевого ВРП. И будет лучше.
Re[9]: Если бы не было Путина
От: alzt  
Дата: 02.01.23 19:16
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>>>А он объективный? Обычно, чем более "развитая" страна, тем выше доля сферы услуг в ВВП, и ниже доля реального производства и разработки. У отдельных "высокоразвитых" один только финсектор за 30% зашкаливает.


A>>Ну да. Это неизбежно. Но что в этом плохого? И парикмахерам придётся дороже платить, что ещё сильнее ВВП разгонит. Вот уж катастрофа.


УП>Это нормально, только сильно отдаляет показатель "ВВП" от развития промышленности. ВВП — это про деньги, а не про производство реальной продукции.


Ну схема примерно одинаковая. Чем лучше живут люди, тем выше доля услуг. Поэтому если ВВП высокий, то доля услуг занимает значительную часть. А если нет, то почти не сколько. Но только это не значит, что те, у кого ВВП высокий, он дутый. По другому нельзя. Не бывает так, что страна кучу всего производит, имеет высокую эффективность, а сфера услуг не развита, производит только чугун и карбюраторы (или что там котируется), а "не настоящего" типа маникюра не делают.
Re[9]: Если бы не было Путина
От: alzt  
Дата: 02.01.23 19:18
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

A>>Высокие "дутые" проценты означают высокие зарплаты в сфере обслуживания. Что фактически означает более высокую среднюю и медианную зарплату и более справедливое распределение благ.


УП>Нет ничего "справедливого", пока это распределение благ стоит 2 доллара в месяц детям, копающим кобальт в Конго. Да, это заезженный штамп, но это квинтэссенция долларовой монетарной системы.


А прочесть, что я написал сложно? В Конго нет никаких высоких зарплат в сфере обслуживания.
Re[10]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.01.23 19:26
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Ну схема примерно одинаковая. Чем лучше живут люди, тем выше доля услуг.


Ты прав. Но это про уровень жизни, тут же вопрос был про промышленность. А ее создают реднеки, а не дантисты.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.01.23 19:27
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А прочесть, что я написал сложно? В Конго нет никаких высоких зарплат в сфере обслуживания.


Так это рабство. Ты не понял?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.01.23 19:40
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Суслика видишь? (с)


A>Чем Exxon и Shell в РФ отличались от известной United Fruit? А, ну да, они ж последнее время не могли на внутреннюю политику РФ влиять. Ну тогда получите Украину.


Ну фрукты получили 100 лет одиночества. Сейчас — кокс. И все это — "сделано в америке"
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.01.23 19:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>В мире 250 стран, где Путина нет и никогда не было. Там что, это всё происходит?


Зато в мире около 200 стран, которые хотели бы Путина. Вот и все
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Если бы не было Путина
От: sr_dev  
Дата: 02.01.23 20:30
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Из сети


Какой пронзительный текст! Но кто автор?

LVV> Как на Украине.


Всё, спалился автор
Re: Если бы не было Путина
От: alexsmirnoff  
Дата: 03.01.23 07:16
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

Вы не задумывались, что было бы, если бы его не было?
LVV>А я вам скажу.


А автор не задумался на тему, чего стоит (если верить ему, конечно) страна, в которой на грамотные действия способен ОДИН человек?
Re[2]: Если бы не было Путина
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.01.23 08:04
Оценка:
_>Какой пронзительный текст! Но кто автор?
_>Всё, спалился автор
Автор — Ингвар Коротков
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Если бы не было Путина
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.01.23 08:06
Оценка: :)
A>А автор не задумался на тему, чего стоит (если верить ему, конечно) страна, в которой на грамотные действия способен ОДИН человек?
Каждый на СВОЕМ месте способен на грамотные действия.
Лично на мой взгляд, действия Медведева, не говоря уж о Ельцине и Горбачеве были гораздо менее грамотные.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[12]: Если бы не было Путина
От: andyp  
Дата: 03.01.23 09:36
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


УП>Ну фрукты получили 100 лет одиночества. Сейчас — кокс. И все это — "сделано в америке


Украину получили мы, за плохое поведение
Re[13]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.01.23 10:23
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Украину получили мы, за плохое поведение


И наша задача, чтобы ее не стало. Название даже не стоит оставлять.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.01.23 10:27
Оценка:
Здравствуйте, serb, Вы писали:

S>Что значит не было бы? А святые 90-е как же?


Так это ответ на сабж. Мы бы так святыми и остались.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.01.23 10:28
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Боже, ну и бред. Кстати, ты в курсе, что с нашей стороны такое предложение реально звучало? И угадай, с чьей стороны оно было отклонено?


Мистер Левински над этим предложением даже посмеялся.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.01.23 10:29
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Мы уже 20 с лишним лет живём, вам этого мало?! И видим только уничтожение экономики и деградацию общества. Сколько вам ещё надо пожить чтобы вы наконец поняли, до чего он довёл Россию?


Так не надо было майданить, глядишь и ничего бы этого не было.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Если бы не было Путина
От: B0FEE664  
Дата: 03.01.23 10:33
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Если бы Турция не играла в независимость, она давно была бы в ЕС.

Турция начала играть в независимость после отказа EC.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.01.23 10:34
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ага. Полковник ФСБ. Добровольцем...

LVV>Чтобы до полковника в ФСБ дослужиться — надо нехилое профильное образование иметь, и служить непрерывно лет 15.

У меня одноклассник уже дослужился. Может и в генералы пойдет. Но служил больше 15 лет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.01.23 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>А, то есть наша страна настолько уникальна, что "школьники в буфете покупали бы косячок полезной конопли", не будь Путина.

XZ>Ты оскорбляешь мою страну.

Твоя страна — США?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.01.23 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Точно, у нас особый путь.


У вас — наверняка, даже по нику понятно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.01.23 11:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Могло быть хуже кстати. Пример- Венесуэла.


Хороший пример. Как гопник может зачмырить того, кто не может ответить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Если бы не было Путина
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.01.23 12:01
Оценка:
LVV>>Ага. Полковник ФСБ. Добровольцем...
LVV>>Чтобы до полковника в ФСБ дослужиться — надо нехилое профильное образование иметь, и служить непрерывно лет 15.
УП>У меня одноклассник уже дослужился. Может и в генералы пойдет. Но служил больше 15 лет.
Вот именно.
И его совсем нет в публичном поле...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Если бы не было Путина
От: ZevS Россия  
Дата: 03.01.23 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>И это очень радует! Хоть прозрели. И теперь то уж точно еще лет 100 никому не удастся развалить РФ.


Для этого нужно клонировать Путина. Или искать замену. Но если замены Путину нет (как считает ТС), то и выбора у РФ нет — только развалиться.
Re[11]: Если бы не было Путина
От: alzt  
Дата: 03.01.23 21:20
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

A>>А прочесть, что я написал сложно? В Конго нет никаких высоких зарплат в сфере обслуживания.


УП>Так это рабство. Ты не понял?


Я не понял и не понимаю причём тут это.
Высокие проценты в сфере обслуживания появляются только, если есть кому платить и общество развито, т.е. и те, кто обслуживают могут иметь приличный доход.
При рабстве этого нет по очевидным причинам, т.к. обслуга не стоит вообще ни сколько.
Re[4]: Если бы не было Путина
От: Артём Австралия жж
Дата: 03.01.23 21:27
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Хороший пример. Как гопник может зачмырить того, кто не может ответить.


А могло быть лучше. Пример- Норвегия.
Даже Финляндия, которая без нефти и газа но родственная северной России- пример как могло бы быть.
Гопник промахнулся в 2014г.
Re[5]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 04.01.23 03:00
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>А могло быть лучше. Пример- Норвегия.

Аё>Даже Финляндия, которая без нефти и газа но родственная северной России- пример как могло бы быть.
Аё>Гопник промахнулся в 2014г.

Сотни тысяч убитых детей в 2004 ты игнорируешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 04.01.23 03:01
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Я не понял и не понимаю причём тут это.

A>Высокие проценты в сфере обслуживания появляются только, если есть кому платить и общество развито, т.е. и те, кто обслуживают могут иметь приличный доход.
A>При рабстве этого нет по очевидным причинам, т.к. обслуга не стоит вообще ни сколько.

Бомжи сколько стоят?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Если бы не было Путина
От: Артём Австралия жж
Дата: 04.01.23 03:42
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Сотни тысяч убитых детей в 2004 ты игнорируешь?


Что? Поясни.
Re[2]: Если бы не было Путина
От: Артём Австралия жж
Дата: 04.01.23 03:48
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

LVV>> Как на Украине.


_>Всё, спалился автор


Re[7]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 04.01.23 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Что? Поясни.


Твои кумиры убили миллион человек в Ираке, из них сотни тысяч мирных, включая сто тысяч детей. Но ты это игнорируешь — для тебя это не люди.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Если бы не было Путина
От: goto Россия  
Дата: 04.01.23 14:01
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Если бы в России был президент-предатель, который бы смог провести все желаемые Западом реформы, было бы примерно так:


Нет, конечно. Перед тобой пример Украины, которая хотела бы хоть тушкой, хоть чучелком...

vsb>1. Вступление России в НАТО. Вооружение российской армии по стандартам НАТО.


Были попытки с нашей стороны сдружиться или даже интегрироваться в НАТО, начиная с 80-х. Я рассматриваю НАТО как блок для реализации интересов США или золотого миллиарда, Россия там никогда не была нужна.

vsb>2. Полный контроль НАТО над российским ядерным оружием.


В 90-х и начале нулевых частичный контроль был. Американцы выделяли деньги на уничтожение наших ракет и не только, получили доступ к прежде секретной информации и некоторым объектам, вывозили документацию контейнерами.

vsb>3. В военном плане Россия становилась бы форпостом для сдерживания Китая.


Не забывай, что сравнительно недавно Китай никак не угрожал западу и даже рассматривался в качестве средства сдерживания России. Ну, сделали бы сейчас из России антикитай, по аналогии с Украиной. Запад благотворительностью не занимается, он умеет быть только хозяином.

vsb>4. Вступление России в ЕС, возможность беспрепятственно работать в любой стране ЕС.


Кто хотел, тот и так работал.

vsb>5. Интеграция России в западную экономику. Хороший пример образца того, как это было бы — АвтоВАЗ. Перевод моделей на какие-то западные платформы, местное производство ряда компонентов. Веста была бы перелицованным логаном. Такое было бы повсеместно. Где есть смысл и конкурентоспособность — сохранялись бы местные производства, но в основном все местные производства были бы разорены и заменены западными филиалами (или не заменены).


Многие местные производства (если не большинство) были бы уничтожены в рыночной конкуренции или ЕС-овским административным регулированием, или перешли бы иностранную собственность.

vsb>6. Более активное внедрение западных ценностей в российскую культуру.


Многое и вредрили. Нравится не всё.
Re[3]: Если бы не было Путина
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.01.23 14:12
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

vsb>>Если бы в России был президент-предатель, который бы смог провести все желаемые Западом реформы, было бы примерно так:


G>Нет, конечно. Перед тобой пример Украины, которая хотела бы хоть тушкой, хоть чучелком...


И всё бы у них прекрасно было, если бы не Россия. Как всё прекрасно у других стран восточной Европы. А уж Россия с ними всё же несравнима.

vsb>>1. Вступление России в НАТО. Вооружение российской армии по стандартам НАТО.


G>Были попытки с нашей стороны сдружиться или даже интегрироваться в НАТО, начиная с 80-х. Я рассматриваю НАТО как блок для реализации интересов США или золотого миллиарда, Россия там никогда не была нужна.


Мне кажется, что эти попытки были несерьёзными.

vsb>>3. В военном плане Россия становилась бы форпостом для сдерживания Китая.


G>Не забывай, что сравнительно недавно Китай никак не угрожал западу и даже рассматривался в качестве средства сдерживания России. Ну, сделали бы сейчас из России антикитай, по аналогии с Украиной. Запад благотворительностью не занимается, он умеет быть только хозяином.


Ну да, я про это и пишу. Так же, как Южная Корея или Тайвань это форпосты для сдерживания Китая в своём регионе.
Re[4]: Если бы не было Путина
От: goto Россия  
Дата: 04.01.23 14:51
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>И всё бы у них прекрасно было, если бы не Россия. Как всё прекрасно у других стран восточной Европы. А уж Россия с ними всё же несравнима.


Ты забываешь историю. Русофобия на Украине взращивалась задолго до явных обострений, в нее планомерно вливались большие деньги.

Соглашение о евроассоциации в 2013 многими украинскими экспертами и администраторами оценивалось как крайне невыгодное для Украины. Парламент его принял, не читая, народ тоже (оно даже не было толком переведено на украинский или русский). Янукович его не подписал и получил майдан. На майдане был виден четкий антироссийский вектор.

Не было бы у них все прекрасно ни экономически, ни политически. Все было предопределено, запрограммировано.

И у некоторых стран Восточной Европы не все так однозначно. Некотрые даже обеднели и полностью утратили самостоятельность.

vsb>Мне кажется, что эти попытки были несерьёзными.


Что тебе кажется несерьезным? Что дело не дошло до официальных и конкретных переговоров о вступлении? Так запад отказался.

vsb>Ну да, я про это и пишу. Так же, как Южная Корея или Тайвань это форпосты для сдерживания Китая в своём регионе.


Ну, отлично. Китай наконец вырос, стал независимым. Россия бы сейчас или скоро мочилась бы со своим большим и высокоразвитым соседом за заморские интересы. Нам бы даже пушек и ракет подогнали из-за лужи по большой дружбе.
Re[5]: Если бы не было Путина
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.01.23 15:55
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

vsb>>И всё бы у них прекрасно было, если бы не Россия. Как всё прекрасно у других стран восточной Европы. А уж Россия с ними всё же несравнима.


G>Ты забываешь историю. Русофобия на Украине взращивалась задолго до явных обострений, в нее планомерно вливались большие деньги.


В Латвии тоже взращивалась. Много наций в мире, которые друг друга недолюбливают. Это не значит, что с этим нельзя жить.

G>Соглашение о евроассоциации в 2013 многими украинскими экспертами и администраторами оценивалось как крайне невыгодное для Украины. Парламент его принял, не читая, народ тоже (оно даже не было толком переведено на украинский или русский). Янукович его не подписал и получил майдан. На майдане был виден четкий антироссийский вектор.


Это всё точка зрения России и про-российских сил.

G>Не было бы у них все прекрасно ни экономически, ни политически. Все было предопределено, запрограммировано.


G>И у некоторых стран Восточной Европы не все так однозначно. Некотрые даже обеднели и полностью утратили самостоятельность.


Самостоятельности у них никогда не было, у них был только выбор — под кого ложиться. Про бедность — хороший пример это Беларусь, с которой можно сравнивать другие страны. Не вижу там никакого экономического чуда, мягко говоря.

G>Что тебе кажется несерьезным? Что дело не дошло до официальных и конкретных переговоров о вступлении? Так запад отказался.


Нужно было настаивать. Проявлять гибкость, готовность к уступкам. Если бы было желание вступать в это самое НАТО, конечно.

vsb>>Ну да, я про это и пишу. Так же, как Южная Корея или Тайвань это форпосты для сдерживания Китая в своём регионе.


G>Ну, отлично. Китай наконец вырос, стал независимым. Россия бы сейчас или скоро мочилась бы со своим большим и высокоразвитым соседом за заморские интересы. Нам бы даже пушек и ракет подогнали из-за лужи по большой дружбе.


Может мочилась, может не мочилась, это непонятно. Может и не вырос бы Китай в таких условиях или не стал бы дёргаться. Сила есть сила. Тем более, если бы НАТО было тут, то с Китаем мочился бы весь мир.
Отредактировано 04.01.2023 15:58 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.01.2023 15:57 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.01.2023 15:57 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.01.2023 15:56 vsb . Предыдущая версия .
Re: Если бы не было Путина
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 04.01.23 17:00
Оценка: +2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Из сети

LVV>

Вы не задумывались, что было бы , если бы его не было?


Такой вкусный наброс, можно устроить спор по каждому из пунктов. Как обычно, громкие слова и никакой конкретики. Вот мне интересно, профессор действительно соглаен с этим текстом или просто троллит?

Думаю я выбиру наиболее "значимую" заслугу Путина, которая упоминается последней, но при большем желании можем пройтись и по всем остальным пунктам:


LVV>

Галкин бы имел свой гей-канал и объединял друзей по интересам..

Вот оно как, оказывается Путин нас спас от Галкина! Но если мне не изменяет память вся карьера Галкина складывалась при Путине. До Путина он был просто юным пародистом, который умел подражать голосам политиков, и его пару раз показали в аншлаге. Получается Путин 20 лет боролся с Галкиным, и никак не мог его победить? Вообще, может кто-нибудь написать, что Путин сделел за эти годы, чтобы не дать Галкину открыть свой гей канал? Так же выходит, что СВО, это единственное средство, которым удалось победить Галкина! Вот она оказывается истинная цель всего этого!
Ну всё, теперь никаких Галкиных, всем смотреть только Соловьева со Скобеевой, действительно, великое достижение!
Отредактировано 05.01.2023 19:02 ksandro . Предыдущая версия .
Re[8]: Если бы не было Путина
От: Артём Австралия жж
Дата: 05.01.23 04:06
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Твои кумиры убили миллион человек в Ираке, из них сотни тысяч мирных, включая сто тысяч детей. Но ты это игнорируешь — для тебя это не люди.


Ирак не является частью бывшего СССР и братским народом.
Сирия не является частью бывшего СССР и братским народом.
Можно набросить про "подвиги" россиян в Сирии, в ЦАР, но зачем?
Да, Украина это другое.
Отредактировано 05.01.2023 4:14 Артём . Предыдущая версия .
Re[4]: Если бы не было Путина
От: pagid_ Россия  
Дата: 05.01.23 04:15
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>А в ЕС... ну... Путин же призывал строить ЕС от Калининграда до Владивостока,

Что-то путаешь. Не ЕС, а объединенную Европу. Не от Калининграда, а от Лиссабона до Владивостока.

3V>кто вы чтобы Путину перечить? Или против?

Re[9]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 05.01.23 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Ирак не является частью бывшего СССР и братским народом.

Аё>Сирия не является частью бывшего СССР и братским народом.

И это оправдывает твое людоедство. Готов убивать всех, кто не рожден в СССР? Убийца.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Если бы не было Путина
От: ути-пути Россия  
Дата: 05.01.23 07:54
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>В Латвии тоже взращивалась. Много наций в мире, которые друг друга недолюбливают. Это не значит, что с этим нельзя жить.


У меня дядька в Латвии. В Даугавпилсе. Не надо нам рассказывать, что так жить нормально.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Если бы не было Путина
От: goto Россия  
Дата: 05.01.23 16:03
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>В Латвии тоже взращивалась. Много наций в мире, которые друг друга недолюбливают. Это не значит, что с этим нельзя жить.


А в Латвии все хорошо в экономике, уверенности в будущем и мирной жизни? Прибалтам жилось бы намного лучше во всех отношениях, если бы не прокачиваемая там русофобия.

Вот считается, что англичане и французы друг друга недолюбливают. Почему-то никто не вливает миллиарды и прочие ресурсы в англо-французское противостояние ни в самих этих 2-х странах, ни снаружи. Почему в одних случаях так, а в других во вражду, ненависть инвестируют извне миллиарды денег, ноу-хау, оружие и прочее?

G>>Соглашение о евроассоциации в 2013 многими украинскими экспертами и администраторами оценивалось как крайне невыгодное для Украины. Парламент его принял, не читая, народ тоже (оно даже не было толком переведено на украинский или русский). Янукович его не подписал и получил майдан. На майдане был виден четкий антироссийский вектор.


vsb>Это всё точка зрения России и про-российских сил.


Каких нахрен пророссийских? Этот документ в свое время критиковали сами украинцы: эксперты, политики, их умная, профессиональная и, главное, ответственная часть (их надо называть проукраинскими в отличие от нынешних). А когда подписание было отложено, этих людей вместе с государством снесли майданом. Почти все из украинцев, кто был противником евроассоциации в предложенном тогда виде, либо уехали из страны, либо сидят в тюрьмах (причем конкретно, с именами, и неизвестно, живы ли они сейчас).

Ты плывешь в нынешней украинской струе, когда любой майдано-несогласный автоматически объявляется пророссийским.

vsb>Самостоятельности у них никогда не было, у них был только выбор — под кого ложиться. Про бедность — хороший пример это Беларусь, с которой можно сравнивать другие страны. Не вижу там никакого экономического чуда, мягко говоря.


Расскажи нам, где ты наблюдаешь экономическое чудо?

G>>Что тебе кажется несерьезным? Что дело не дошло до официальных и конкретных переговоров о вступлении? Так запад отказался.


vsb>Нужно было настаивать. Проявлять гибкость, готовность к уступкам. Если бы было желание вступать в это самое НАТО, конечно.


Ну, то есть отдаться всем телом, и тогда Россию осыпали бы благами. По-моему, ты слишком оторван от реальности. Запад так не работает, он всех юзает. Если надо, то высосет и отправит на убой даже наиближайших союзников.

G>>Ну, отлично. Китай наконец вырос, стал независимым. Россия бы сейчас или скоро мочилась бы со своим большим и высокоразвитым соседом за заморские интересы. Нам бы даже пушек и ракет подогнали из-за лужи по большой дружбе.


vsb>Может мочилась, может не мочилась, это непонятно. Может и не вырос бы Китай в таких условиях или не стал бы дёргаться. Сила есть сила. Тем более, если бы НАТО было тут, то с Китаем мочился бы весь мир.


Ну да, вполне вероятно, что сейчас весь мир лежал бы под США и не дергался. Такой исход и сейчас нельзя исключать, он один из возможных.
Re[7]: Если бы не было Путина
От: vsb Казахстан  
Дата: 05.01.23 16:18
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>А в Латвии все хорошо в экономике, уверенности в будущем и мирной жизни? Прибалтам жилось бы намного лучше во всех отношениях, если бы не прокачиваемая там русофобия.


Ну в Казахстан они массово не переезжают, в отличие от. И, судя по численности русскоязычной общины, несмотря на всю ненависть в Россию тоже как-то не особо едут.

G>Каких нахрен пророссийских? Этот документ в свое время критиковали сами украинцы: эксперты, политики, их умная, профессиональная и, главное, ответственная часть (их надо называть проукраинскими в отличие от нынешних). А когда подписание было отложено, этих людей вместе с государством снесли майданом. Почти все из украинцев, кто был противником евроассоциации в предложенном тогда виде, либо уехали из страны, либо сидят в тюрьмах (причем конкретно, с именами, и неизвестно, живы ли они сейчас).


G>Ты плывешь в нынешней украинской струе, когда любой майдано-несогласный автоматически объявляется пророссийским.


Я не верю никому, в том числе не верю тому, что у них там были какие-то божественные эксперты. Украина и до 2014 года и после была бедной страной. Такой потенциал разбазарили. Не было у них во власти никаких экспертов.

vsb>>Самостоятельности у них никогда не было, у них был только выбор — под кого ложиться. Про бедность — хороший пример это Беларусь, с которой можно сравнивать другие страны. Не вижу там никакого экономического чуда, мягко говоря.


G>Расскажи нам, где ты наблюдаешь экономическое чудо?


Про Эстонию в контексте IT слышу очень часто. Про Беларусь — нет.

vsb>>Нужно было настаивать. Проявлять гибкость, готовность к уступкам. Если бы было желание вступать в это самое НАТО, конечно.


G>Ну, то есть отдаться всем телом, и тогда Россию осыпали бы благами. По-моему, ты слишком оторван от реальности. Запад так не работает, он всех юзает. Если надо, то высосет и отправит на убой даже наиближайших союзников.


Я не говорю, что нужно. Я говорю, что такая опция была. Как нужно — решают россияне, по крайней мере из тех, что сверху, в правительстве. На текущий момент решение — быть бедными и независимыми. Были и другие опции.

G>Ну да, вполне вероятно, что сейчас весь мир лежал бы под США и не дергался. Такой исход и сейчас нельзя исключать, он один из возможных.


И мне не очевидно, что это плохой исход. Проблема тут скорей в США, не тянут они на гегемона. Все возможности у них были, а реализации этих возможностей не видно. А так я за однополярный мир, в котором вообще не будет ни правительств, ни границ, ни, что самое главное, армий и куча освободившихся денег пойдёт на мирные цели. Но понятно, что при моей жизни этого уже не случится. Хотя и считаю, что это неизбежный этап и люди будут при этом этапе жить хорошо, просто потому, что ресурсы не будут взрывать друг об друга, а будут эти ресурсы тратить на блага.
Re[3]: Если бы не было Путина
От: pagid_ Россия  
Дата: 05.01.23 16:32
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Россия вообще нормально существовала до Путина. Тут наверно речь идет не о России а о РФ. Некой нелегитмной организации, которая разрушила СССР и замутила на ее бывших территориях войну

Расскажи нам что-нибудь про ковид и своих многочисленных родственников умерших от прививки, ты там точно компетентнее.
Re[4]: Если бы не было Путина
От: pagid_ Россия  
Дата: 05.01.23 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Точно, у нас особый путь.

Ну не китайский же, правда?
Re[2]: Было бы лучше, однозначно!
От: pagid_ Россия  
Дата: 05.01.23 16:36
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Не, может быть и хуже, например когда начнётся ядерная война. Но она неизбежно начнётся если Путин будет оставаться у власти. Потому что воронка деструктивных решений не имеет другого выхода.

Она непременно начнется, если США продолжат путь к мировому господству и его удержанию. Вне зависимости от Путина и совасем необязательно с Россией.
Re[8]: Если бы не было Путина
От: goto Россия  
Дата: 05.01.23 18:21
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>Ну в Казахстан они массово не переезжают, в отличие от. И, судя по численности русскоязычной общины, несмотря на всю ненависть в Россию тоже как-то не особо едут.


В смысле прибалты не переезжают в Казахстан? А смысл ехать в провинцию, если они члены ЕС? Из России в Кзахстан тоже не едут, если не считать последние волны ради сохранения бизнеса и от мобилизации.

Русские в Прибалтике, видимо, нашли свою нишу. Они в ЕС, там комфортнее, богаче, разнообразней. Вся фигня в Прибалтике началась в конце 80-х и 90-х, тогда Россия была малопривлекательным местом. С тех пор люди приспособились, пустили корни. Ты вот не поехал из Казахстана в Россию, несмотря на не очень приятные вещи или тенденции в РК. Даже если мысленно отбросить нынешнюю СВО и связанное с ней, у тебя есть мотивация не менять свою жизнь.

В советском Казахстане 2/3 населения, если не больше, были русские и украинцы с некотрорым количеством немцев, чеченов, корейцев м и др.

vsb>Я не верю никому, в том числе не верю тому, что у них там были какие-то божественные эксперты. Украина и до 2014 года и после была бедной страной. Такой потенциал разбазарили. Не было у них во власти никаких экспертов.


Не верить — дело твое. Но глупо считать, что там только глупые, неквалифицированные или алчные. Там много талантливого народа, и проукраинских (не прозападных, не пророссийских) деятелей в свое время хватало.

vsb>Про Эстонию в контексте IT слышу очень часто. Про Беларусь — нет.


Я не слежу. Там именно эстонские фирмы с местным персоналом? Причем не 1-2 фирмы, а высокий системный уровень ИТ в стране?

Надо учесть, что Прибалтика — это своего родо офшор. Там зарегистировано немало бизнесов, не только ИТ, которые физически работают в совсем других местах.

И ИТ — это не про высокий уровень страны. На Украине тоже был и, возможно, есть высокий уровень ИТ. И фигли толку.


vsb>>>Нужно было настаивать. Проявлять гибкость, готовность к уступкам. Если бы было желание вступать в это самое НАТО, конечно.


vsb>Я не говорю, что нужно. Я говорю, что такая опция была. Как нужно — решают россияне, по крайней мере из тех, что сверху, в правительстве. На текущий момент решение — быть бедными и независимыми. Были и другие опции.


Почитай про историю вопроса: кто, когда и что предлагал НАТО с нашей стороны. Зачем гадать?

G>>Ну да, вполне вероятно, что сейчас весь мир лежал бы под США и не дергался. Такой исход и сейчас нельзя исключать, он один из возможных.


vsb>И мне не очевидно, что это плохой исход. Проблема тут скорей в США, не тянут они на гегемона. Все возможности у них были, а реализации этих возможностей не видно. А так я за однополярный мир, в котором вообще не будет ни правительств, ни границ, ни, что самое главное, армий и куча освободившихся денег пойдёт на мирные цели. Но понятно, что при моей жизни этого уже не случится. Хотя и считаю, что это неизбежный этап и люди будут при этом этапе жить хорошо, просто потому, что ресурсы не будут взрывать друг об друга, а будут эти ресурсы тратить на блага.


Я тоже за мир во всем мире.
Re: Если бы не было Путина
От: sharpman Россия  
Дата: 06.01.23 23:39
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>


Кстати, Путин начал с того, что запретил игровые автоматы

Лишил миллионы людей пристрастия к просиранию последних крох
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Если бы не было Путина
От: AntoxaM  
Дата: 07.01.23 00:42
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Галкин бы имел свой гей-канал и объединял друзей по интересам..

а галкин сбежал чтобы запустить гей-канал?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.