Re: Трагедия/предательство в Макеевке
От: Patalog Россия  
Дата: 06.01.23 13:48
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

хъ

S>Мое лично мнение, что необходимо срочно вести смертную казнь, казнить виновного в трагедии — чтобы до остальных начальников дошла информация о том, что подобные преступные ошибки будут наказуемы.


"Система должна уметь прощать" (с)
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[18]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: __kot2  
Дата: 07.01.23 10:47
Оценка: -1
Здравствуйте, pik, Вы писали:
__>>Российский план очень простой и понятный
pik>так это уже план С, чтобы его в длинную обеспечить надо и линию обороны на Донбасе держать,
pik>каков тут будет план генералисимуса кота второго?
я уже писал, что чтобы Украина отхватывала территорию у России ей нужно в чем-то превосходство. так как его ни в чем нет, то и никаких проблем с удержанием линий обороны того же Донбасса быть не может
Re[5]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: Sharov Россия  
Дата: 07.01.23 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

Tai>>И почему меня это не удивляет? А те умники, что орут за смертную казнь, не понимают, что под нож пойдут не истинные виновники, а козлы отпущения. Ничему жизнь людей не учит...

A>Если бы жизнь чему-то учила, то этой войны не было бы.

Если бы жизнь чему-то учила, то эта война давно бы уже закончилась.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 07.01.23 18:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Если бы жизнь чему-то учила, то этой войны не было бы.

Сомневаюсь, что американцев эта война чему-то научит.
Корея, Вьетнам, Панама, Ирак, Сирия, Ливия, Афганистан, войны в Африке научили чему-то? Вообще нет. Необучаемые дебилы.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[12]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 07.01.23 19:03
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я предлагал, когда потопили крейсер Москва.

S>Уже тогда стало понятно, что все пошло не по плану и наша гос машина не готова к этой войне.

S>А сейчас уже вывод войск войну не остановит, а только даст противнику вкус победы.

Иди ной в другом месте. Начитаются Стрелкова и начинают тут плакать. Мужики, епт.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 07.01.23 19:06
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>потому что п-рошлый русский (хотя мож и ширый украинец, что вероятнее), но ныне ФРГанц

Да не, он в России жил, года три назад плакал, что его ссылают в Германию, прям не знал что делать.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 07.01.23 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


S>>Лучше 37й, чем оказаться в рядах мобилизованных под таким управлением как сейчас. Разве нет?

S>Нет. После 37-го была война с Финляндией, по сравнению с которой "СВО" — просто мега успешная операция.
По результатам той войны все претензии СССР были удовлетворены. СССР там одержал победу. Фины и либералы могут говорить все что угодно.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[15]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: CRT  
Дата: 08.01.23 03:35
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>мне может кто-нить обьяснить в чем украинский план-то состоит?


а у России какой план?
Re[21]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: CRT  
Дата: 08.01.23 03:46
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:


A>Негодный аргумент. Весь мир будет греметь об этом, когда сочтут полезным. Будут это наши мины, или очередных "белых касок", всему миру наплевать.


не "весь мир" а весь "западный мир". И ему в его борьбе с Россией это было бы очень полезно в пропагандистских целях уже сейчас.
Re[19]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: CRT  
Дата: 08.01.23 03:52
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Где ты это прочитал?


По-моему ты юлишь. Сначала набросил (смотри свое сообщение выше от 03.01.23 11:45), а когда тебе сказали что если бы мы использовали то про это бы стало широко известно из западных сми, то начал "я типа не слежу что они пишут"
Короче, если бы такое было с лепестками, то про это бы кричали западные сми. Это 100 процентов. А они молчат. Значит нету использования лепестков.
Re[16]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: __kot2  
Дата: 08.01.23 15:20
Оценка: :))
Здравствуйте, CRT, Вы писали:
CRT>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>мне может кто-нить обьяснить в чем украинский план-то состоит?
CRT>а у России какой план?
не помню, я тут уже писал об этом или нет, лень искать, так может быть повторюсь

Россия может просто начать бомбить все вьезжающие поезда-грузовики-самолеты на территори Украины, разрешить снабжение только с подконтрольных территорий после проверок и соб-но, все — война закончена. не факт, что именно этот сценарий будет развиваться, не факт, что это возможно, но по крайней мере когда смотришь со стороны России то в принципе, идеи как закончить войну в свою пользу, есть. смотришь со стороны Украины — ни одной реалистичной идеи у меня лично. просто все будет "каким-то чудесным образом" работать
Re[17]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: CRT  
Дата: 08.01.23 15:47
Оценка: +3
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Россия может просто начать бомбить все взъезжающие поезда-грузовики-самолеты на территории Украины,


Не может.

(И это не у России такой план. Это у тебя такой воображаемый план. А я спросил какой план у России)
Отредактировано 08.01.2023 15:49 CRT . Предыдущая версия .
Re[18]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: Sharowarsheg  
Дата: 08.01.23 20:18
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>(И это не у России такой план. Это у тебя такой воображаемый план. А я спросил какой план у России)


Сидеть и ничего не делать, как обычно.
Re[2]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.01.23 22:11
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Моё личное мнение, что надо наказывать за вбросы.

A>Произошёл достаточно рядовой эпизод, который украинская пропаганда стремится раздуть до космических масштабов.

Событие рядовое в том смысле, что не в первый и последний раз. Но по количеству пострадавших оно довольно выдающееся, так как даже по официальным данным погибло около 70 человек, а злые языки говорят о сотнях, что более реалистично выглядит.

Если бы просто разместили кучу народа в одном ПТУ было бы еще не так больно. Но там же, похоже, разместили и БК, детонация которго и привела к складыванию здания. Сами по себе MGRLS-ы так здание сложить не могли.

А вот это уже раздолбайство в квадрате.

В прочем, на войне как на войне. Но то что наша власть опять заминает скандал вместо того, чтобы публично покарать виновных — это поднимает градус недоверия к власти.

И валить тут на ЦИПсО или еще кого-то довольно бессмысленно, так как всё в руках власти.

Сами старшие офицеры давно не заезжают в 80-и километровую зону. Значит опасность понимают. А стало быть расположение сотен человек в одном месте вместе с БК — это не глупость, а как минимум, халатность. Мне кажется, если вместо рождественского одностороннего перемирия (тм) объявили о расстреле тех кто отдавал приказ на размещение БК и людей в ПТУ, праздник бы стал ярче.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[18]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: __kot2  
Дата: 09.01.23 02:51
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>Россия может просто начать бомбить все взъезжающие поезда-грузовики-самолеты на территории Украины,


CRT>Не может.

Почему не может? Ну пусть не все для начала, но мне кажется это легко достаточно

CRT>(И это не у России такой план. Это у тебя такой воображаемый план. А я спросил какой план у России)

А я откуда его знать могу?
Я пишу про то, что в принципе, набросать какието варианты можно.
Re[19]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: CRT  
Дата: 09.01.23 07:49
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:



CRT>>Не может.

__>Почему не может? Ну пусть не все для начала, но мне кажется это легко достаточно

И чем же она будет бить по "въезжающим поездам-грузовикам" на Украинско-Польской/Словацкой/Венгерской/Румынской/Молдавской границе? Пальцем?



__>А я откуда его знать могу?

Ну ты же спрашиваешь какой у Украины план. Я тебя в ответ спрашиваю какой у России план. Как ты думаешь.

__>Я пишу про то, что в принципе, набросать какието варианты можно.


Извини но планы главнокомандующего __kot2 мне не интересны.
Отредактировано 10.01.2023 16:06 CRT . Предыдущая версия .
Re[5]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: Skorodum Россия  
Дата: 10.01.23 11:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>По результатам той войны все претензии СССР были удовлетворены. СССР там одержал победу. Фины и либералы могут говорить все что угодно.

При чем тут финны и либералы? Официальные потери СССР были огромны.
Re[5]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: alzt  
Дата: 11.01.23 21:48
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

A>>Просто после этого у тебя будет на 1 программиста меньше и столько же задач.


NB>я тебе так скажу, пусть лучше какое-то время будет на 1 программиста меньше, чем вся команда будет тратить время, разгребая то что идиот понаделывал.


Ну конечно все вокруг идиоты. Только кого ни спроси оказывается, что идиот не он, а остальные вокруг.
Программ, которые что-то делают, без багов не бывает. И кто-то их делает.
Re[6]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: alzt  
Дата: 11.01.23 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

A>>Ну вот и говори за себя. Для меня уже давно баг пролезший в продакшн это форс-мажор. Значит где-то не продумал, не дотестировал, не покрыл тестом, не учел условие


N>Баг в продакшене означает отсутствие профессиональных тестеров, а не какое то там пропущенное условие и уж тем более не юнит тесты.


Баг впродакшене означает присутствие настоящих пользователей и всё. Баги не находят только в тех программах, которыми никто не пользуется.
Re[3]: Трагедия/предательство в Макеевке
От: zx zpectrum  
Дата: 11.01.23 23:57
Оценка:
A>>Будем надеяться, что с виновными поступят по законам военного времени.
Накормят тирамису и подарят айфоны?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.