Re: Ковид vs ОРВИ
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 23.12.22 10:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>у нас все рекорды бьют грипп и орви?

Ф>Говорят (тут) в Челябинске у 82% заболевших грипп. В связи с этим вопрос:

вот только на той неделе брали у ребенка анализ на грипп (по линии роспотребнадзора (?)), нашли не грипп, в справке написали орви )) ну в общем-то оно там всё орви, но если анализ не брать, никогда и не узнаешь что было. а берут у нас очень выборочно.
Re[2]: Ковид vs ОРВИ
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 23.12.22 09:59
Оценка: :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>у них тоже в эти игрушки наиграются. скоро им за Тайвань воевать


Я понимаю, но зачем врать про грипп? Зачем говорить диагноз, когда реально NULL? Грипп и корона — тоже ОРВИ. Так бы и говорили "ОРВИ неясной этиологии". Меня этот подход к заявлению, данным и к статистике просто вымораживает, уже много лет как.

Я не могу сказать, что меня сильно интересует, какого рода там ОРВИ, но сам подход — просто ппц.

Тысячи жалоб подобного типа поступают в самые высокие инстанции страны. Сотни людей, прикоснувшихся к чернобыльскому огню, лежат в больницах с диагнозом "вегето-сосудистая дистония (ВСД)", ставшим своего рода эвфемизмом, шифром причастности пациента к аварии. Допустим, есть среди больных симулянты. Но таких, убежден, единицы. Я не верю, что здоровые мужчины (а я видел таких больных, и не одного) способны долго симулировать, валяться по больницам, изображать из себя инвалидов — невозможно это!
         Итак, проблема существует. Но решается она казенным способом "отрицаловки". Порою кажется, что некоторые медики, причастные к радиологической медицине, служат не здоровью людей, а могущественным атомным ведомствам, оберегают их финансовое благополучие. Выйдя из недр предельно засекреченной до самого последнего времени системы, такие медики ревностно заботятся об интересах своих хозяев. Пагубная болезнь ведомственности еще раз показала свое обличье...
         Припятская поэтесса Любовь Сирота, пострадавшая во время аварии (у нее обнаружена лучевая катаракта), очень точно сформулировала в своих стихах симптомы этой болезни.

http://www.x-libri.ru/elib/sherb000/00000164.htm

Я одно время кое-что пытался выдрать из официальной статистики. Оказалось, что это дичайшее болото: что-бы что-то понять, там нужно копать на фулл-тайме, вместо работы. И то не факт, что тебе удастся получить информацию из данных. Я тут уже писал раньше, какие именно темы меня интересовали — не хочу повторяться.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Ковид vs ОРВИ
От: pik Италия  
Дата: 23.12.22 10:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А как так получилось, что в Китае ковид бьёт все рекорды, а у нас все рекорды бьют грипп и орви?


ну у китайцев 2 крайности получилось, или 0 ковид стратегия, гонялись за каждым отдельным вирусом,
или как сейчас, после протестов и критики партия обьявила ковид больше не опасным и понеслось.
лишний раз мы убеждаемся: не стоит лезть со своим рылом(ц). партия знала о положении в стране,
отечественные прививки похоже слабые а на зарубежные они так и не решились, инфраструктура слишком
дорогая. медсистема вцелом тоже неготова(небыла подготовлена) к такой вспышке.
теперь вот наши от критики перешли к озабоченности, говорят надо Китай срочно отрезать ибо
там новые варианты ковида сейчас быстро возникнуть могут. толку только от отрезания? как мы
видели варианты остановить невозможно.

Ф>Говорят (тут) в Челябинске у 82% заболевших грипп. В связи с этим вопрос:

и у нас сейчас ковид самый малый процент от респираторных занимает. грипп и у детей HRSV бушуют, у детей вроде сейчас на спад пошло


под чертой: я как то писал, про Бориса(Англия) что он прав, да он оказался прав, отпустив волну ковида
ещё летом 21года, когда масса привилась. по идее нет другого пути кроме как пропустить волну без всяких
ограничений. вот сейчас китайцы пытаются это сделать.
Re[3]: Ковид vs ОРВИ
От: ути-пути Россия  
Дата: 23.12.22 11:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>У тебя как всегда готов ответ на все вопросу. Но я в очередной раз спрошу: а чем бы ты мог подтвердить свою гипотезу?


Я сейчас не собираюсь гуглить те новости, которые ты соизволил пропустить или проигнорировать. Но неоднократно писали, что антиковидные меры снизили заболеваемость обычной простудой почти до 0.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Ковид vs ОРВИ
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 23.12.22 09:32
Оценка:
UPD2:

По данным «МК», Никита Сергеевич был госпитализирован в 67-ю горбольницу 5 января. На тот момент он болел один день. Температура у режиссера была 37,1, но врачей беспокоили учащенное дыхание и пониженная сатурация (94 при норме от 97). Изначально пациенту поставили диагноз «грипп», но ПЦР-тест подтвердил коронавирус.

https://www.mk.ru/social/2023/01/09/stali-izvestny-detali-sostoyaniya-nikity-mikhalkova-upala-saturaciya.html

О том, что Михалкова госпитализировали, стало известно 5 января. Утверждалось, что у режиссера пневмония, а его состояние оценивается как тяжелое. 6 января кинематографиста перевели в реанимацию.

https://lenta.ru/news/2023/01/09/reanim/
Интересно, как ему грипп диагностировали?

====================================

UPD:

В Кремле назвали здоровье Путина вопросом государственной безопасности

Общение президента России Владимира Путина с журналистами вряд ли в обозримой перспективе станет таким же, как до пандемии коронавируса, заявил на брифинге пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/63aeca389a794702d0923089?from=newsfeed

Подождите-подождите, грипп ведь был, я точно помню!

===========================================================
=========Основной пост:


А как так получилось, что в Китае ковид бьёт все рекорды, а у нас все рекорды бьют грипп и орви?

По ее словам, после ожидания скорой больше чем в течение суток у нее поднялась температура до 39,5. К женщине пришел врач, который подтвердил, что вызовов много и медики не успевают ко всем больным.

Ранее сообщалось, что в ряде регионов России двукратно возросла нагрузка на службу скорой помощи из-за рекордной заболеваемости гриппом и ОРВИ. Сезонная вспышка ОРВИ привела к тому, что в отдельных субъектах страны время ожидания скорой увеличилось до трех часов. Так, в Курской области решили вызывать сотрудников неотложки из отпусков и отменять им выходные, а на Урале к работе в бригадах скорой помощи привлекли студентов.

В Москве, в свою очередь, нагрузка на поликлиники из-за ОРВИ и гриппа превысила загруженность медицинских учреждений в период пандемии коронавируса в начале этого года, сообщил мэр Сергей Собянин, отметив, что в столице зафиксировано рекордное число госпитализированных детей.

  график от гугла


Говорят (тут) в Челябинске у 82% заболевших грипп. В связи с этим вопрос:
http://rsdn.org/poll/8904
Автор: Философ
Дата: 23.12.22
Вопрос: Вам или вашим родственникам брали ли анализ на грипп хотя-бы раз в жизни?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 09.01.2023 14:29 Философ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.12.2022 12:24 Философ . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.12.2022 9:43 Философ . Предыдущая версия .
Re: Ковид vs ОРВИ
От: nikkit  
Дата: 23.12.22 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А как так получилось, что в Китае ковид бьёт все рекорды, а у нас все рекорды бьют грипп и орви?


у них тоже в эти игрушки наиграются. скоро им за Тайвань воевать
Re: Ковид vs ОРВИ
От: pagid_ Россия  
Дата: 23.12.22 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>[q]По ее словам, после ожидания скорой больше чем в течение суток у нее поднялась температура до 39,5. К женщине пришел врач, который подтвердил, что вызовов много и медики не успевают ко всем больным.

Ковид — разновидность ОРВИ

Ф>Говорят (тут) в Челябинске у 82% заболевших грипп. В связи с этим вопрос:

Ф>http://rsdn.org/poll/8904
Автор: Философ
Дата: 23.12.22
Вопрос: Вам или вашим родственникам брали ли анализ на грипп хотя-бы раз в жизни?


Да в общем-то никто особо никогда и не парился чтобы отличить ОРВИ от гриппа, разницы в лечении всё равно нет.
Re: Ковид vs ОРВИ
От: ути-пути Россия  
Дата: 23.12.22 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А как так получилось, что в Китае ковид бьёт все рекорды, а у нас все рекорды бьют грипп и орви?


У нас 2 года обычной заразой почти не болели, иммунитет к ней не нарабатывали, сейчас наверстываем. А Китаю это еще предстоит, когда все ковидные ограничения отменят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Ковид vs ОРВИ
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 23.12.22 10:01
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>У нас 2 года обычной заразой почти не болели, иммунитет к ней не нарабатывали, сейчас наверстываем. А Китаю это еще предстоит, когда все ковидные ограничения отменят.


У тебя как всегда готов ответ на все вопросу. Но я в очередной раз спрошу: а чем бы ты мог подтвердить свою гипотезу?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Ковид vs ОРВИ
От: sambl74 Россия  
Дата: 23.12.22 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Говорят (тут) в Челябинске у 82% заболевших грипп. В связи с этим вопрос:


Хз чем мы тут болеем, у жены вот нашли осложнение после ковида, увидели на УЗИ сердца. Ждём теперь визита к каридологу. Дети болеют многи, у сына в параллели больше половины классов на карантине...
Re: Ковид vs ОРВИ
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.12.22 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>По ее словам, после ожидания скорой больше чем в течение суток у нее поднялась температура до 39,5.


Статья так написана, будто у женщины двое суток беспрестанно держалась температура 39,5.
Re[2]: Ковид vs ОРВИ
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 23.12.22 10:31
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Статья так написана, будто у женщины двое суток беспрестанно держалась температура 39,5.


Это ещё не самая большая хрень от журналистов.
Я тут недавно читал новость о том, как женщина родила в подъезде и о том, как её спасли от кровотечения. Полез в комментарии — там половина людей спорила о том, как так получилось, что пуповину ей перерезали врачи скорой, а чувак который вызвал скорую, обнаружил её и младенца на разных этажах. Народ реально спорил, о том какой длинны пуповина у людей.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 23.12.2022 10:36 Философ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.12.2022 10:32 Философ . Предыдущая версия .
Re[3]: Ковид vs ОРВИ
От: nikkit  
Дата: 23.12.22 11:05
Оценка:
Ф>Я понимаю, но зачем врать про грипп? Зачем говорить диагноз, когда реально NULL? Грипп и корона — тоже ОРВИ. Так бы и говорили "ОРВИ неясной этиологии". Меня этот подход к заявлению, данным и к статистике просто вымораживает, уже много лет как.

да потому, что уже всех, кого можно перепугали.
к орви народ привык — нестрашно. какая разница от чего помрешь по большому счету? от орви дохнет достаточно. ковид туда вписывается. ну да. попова бабок на вакцине не срубит. ну и чо? хотя сама помнится пяткой в сиськи била по поводу свинячего гриппа, мол идиоты
Re[4]: Ковид vs ОРВИ
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 24.12.22 15:15
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Я сейчас не собираюсь гуглить те новости, которые ты соизволил пропустить или проигнорировать. Но неоднократно писали, что антиковидные меры снизили заболеваемость обычной простудой почти до 0.


Вот только даже если так, то ковидные ограничения сняли давно. И как только дети пошли в садики, сразу же начались простуды. Детские садики — главный рассадник — я тому свидетель. Притом началось это резко и сильно: неделю дома с температурой — неделю в садике. А вслед за ребёнком болеет вся семья. Весна выдалась не очень не только из-за СВО, но и из-за ОРВИ. Так что зело сомнительно, что сейчас вылезли именно классические ОРВИ, а не ковид.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.