Re[9]: Путина накажут?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 23.12.22 10:25
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

D>>Но нет, надо именно пострадать от режЫма.

G>Собирают бумажки для политбеженства же.

Может быть и так, но не могу это с уверенностью утверждать.
Re[8]: Путина накажут?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 23.12.22 12:39
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

Tai>>Ну, а зачем включать в обвинительный приговор действие, за которое якобы не наказывают? Чисто по приколу?


A>За употребление алкоголя у нас не наказывают. Но если ты совершил противозаконное действие в состоянии опьянения, оно будет указано в обвинении.

Ну, во первых чаще как отягчающее обстоятельство, а не как часть перечня содеянного. Был бы трезвый — дали бы год, а пьяному два.
Тогда и слово "война" будет отягчающим обстоятельством в приговоре?

Во вторых — непосредственно за употребление наказывают (могут и уголовно).
Само по себе "распитие в общественном месте" наказуемо. Без других деяний
Наказывают тех, кто пришел пьяный на работу, и даже не успел что-либо совершить. Хирург какой-нибудь, или авиа-диспетчер.
Ну и с пьяными водителями — само по себе "ехать" — не нарушение. "ехать пьяным" — нарушение, даже если ты не устроил смертельное ДТП. Т.е. тут пьянство — состав преступления.

В третьих, я тебе уже предлагал — проведи следственный эксперимент. С плакатиком "Нет войне" выйди и постой. Без прослушивания музыки, без фейков об армии. Потом расскажешь, что шьют и на сколько попал
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[9]: Путина накажут?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.12.22 13:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Тогда и слово "война" будет отягчающим обстоятельством в приговоре?


Вполне возможно, но наказывают не за алкоголь и войну.

U>В третьих, я тебе уже предлагал — проведи следственный эксперимент.


Я провожу этот эксперимент каждый день: называю войну войной. Я вижу как другие люди, в том числе популярные, называют войну войной. Никто не присел.
Re[2]: Путина накажут?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.12.22 03:19
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>При авторитарных режимах наказывать власть некому, так как нет альтернативной оппозиционной силы..


Согласен! Другое дело при демократических! Вот закрыл Зеленский все оппозиционные СМИ и партии и что же? Его может наказать США! Пока США этого не нужно, его и не наказывают. А как только будет нужно, то обязательно накажут. Не диктатор же Зеленский?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Путина накажут?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.12.22 03:20
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>В СМИ работают люди.


Вот я еще в Латвии диктатуру обнаружил. Там один из ведущих на Дожде какие-то неправильные слова сказал. Сначала его выгнали с Дождя. Затем закрыли Дождь. Или нет? Латвия же вроде не диктатура?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.