Re[5]: Что будет с Киевом?
От: Sharov Россия  
Дата: 20.12.22 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

S>>Отодвинуть их за Днепр, например, создав буффер. А как взятие Киева этому поспособствует?

П>Капитан Очевидность тут подсказывает, что Киев (как и Запорожье, и Днепропетровск) расположен на двух берегах Днепра — а значит, чтобы "отодвинуть их за", его волей-неволей придется брать.

КО много что подсказывал, только вот толку? Я думаю там не то что Киев, там из Донбасс выдавливать их на годы.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Что будет с Киевом?
От: Tai Казахстан  
Дата: 20.12.22 20:26
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:



__>Там еще, кстати, генерал озвучивает количество потерь со стороны РФ.

__>Но я этого тут писать не буду, т.к. не верю и осуждаю.

Не веришь, потому что это не вписывается в твою удобную картину мира?
Re[6]: Что будет с Киевом?
От: Пацак Россия  
Дата: 20.12.22 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>КО много что подсказывал, только вот толку? Я думаю там не то что Киев, там из Донбасс выдавливать их на годы.


Я про то, что задача "отодвинуть их за Днепр" сама по себе включает как подзадачу взятие Киева и других приднепровских городов. Ну или тебе надо было сформулировать ее как "отодвинуть их до Днепра".
Ку...
Re[4]: Что будет с Киевом?
От: VladFein США  
Дата: 20.12.22 20:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>>>Надеюсь, у наших хватит ума не брать Киев, а действовать как планировали -- осободить Донбасс.

VF>>А разве был такой план?

S>Ну что я видел из речей Путина, когда все это начиналась, это возврат всего Донбасса, а не только республик.


Ааа... Я видел только про денацификацию и демилитаризацию.
Re[5]: Что будет с Киевом?
От: _ilya_  
Дата: 20.12.22 21:04
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Ааа... Я видел только про денацификацию и демилитаризацию.


Так это в полном разгаре — уже по полной идет процесс денацификации всех кто идейный, кто приехал нациков поддержать и попутно демилитаризация НАТО (У Украины уже своего оружия не осталось).

Днепр — хорошая приграда типа джихад-мобили не проедут. Для уничтожения папуасов которых просто толпой посылают на смерть и в бой и сзади загряд-отряды... Огромное водное препятствие — просто ломает тактику войны до последнего украинца, ибо зерги становятся бесполезны и количеством не решают.
Отредактировано 20.12.2022 21:08 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.12.2022 21:08 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.12.2022 21:07 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.12.2022 21:05 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: Что будет с Киевом?
От: student__  
Дата: 20.12.22 22:20
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai> Не веришь, потому что это не вписывается в твою удобную картину мира?


Не в этом дело. Впрочем, это официальная позиция бундесвера, т.е. г-ва ФРГ, а не какой-то ноунейм или блоггер.
Re[2]: Что будет с Киевом?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.12.22 03:46
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Надеюсь, у наших хватит ума не брать Киев, а действовать как планировали -- осободить Донбасс.


То есть биться лбом об укрепрайоны где их ожидают?

Надеюсь ума хватит на что-то более продуктивное.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Что будет с Киевом?
От: 777777w  
Дата: 24.12.22 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Надеюсь, у наших хватит ума не брать Киев, а действовать как планировали -- осободить Донбасс.


Как планировали?! Ты знаешь как они планировали? Я вот помню, что в начале говорили, что целью является денацификация и демилитаризация Украины. А если бы целью было освобождение Донбасса, то они бы и освобождали Донбасс, вместо того, чтобы растягивать силы на всю границу.
Re[3]: Что будет с Киевом?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.12.22 07:55
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Как планировали?! Ты знаешь как они планировали? Я вот помню, что в начале говорили, что целью является денацификация и демилитаризация Украины. А если бы целью было освобождение Донбасса, то они бы и освобождали Донбасс, вместо того, чтобы растягивать силы на всю границу.

Обстрелы Донецка и Белгородской области красноречиво говорят, что освобождение Донбаса невозможно без полной демилитаризации Украины.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.