Re[7]: 100 тыс. IT-специалистов уехали из России в 2022 году, — глава Минцифры
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.12.22 09:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Младший тестировщик ручного тестирования — тоже IT-специалист. И проджект-менеджер IT-проекта тоже считается.


У меня бизнесовые и продуктовые аналитики уехали — тоже ИТ-специалисты. Хотя и нельзя сказать, что без них можно легко обойтись.
Re[3]: 100 тыс. IT-специалистов уехали из России в 2022 году, — глава Минцифры
От: Baiker  
Дата: 23.12.22 16:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Ни одной своей мысли или комментария


U>>Хоть бы "Обсудите" добавил в конце чтоли

S> Ну про мысли и так понятно. Стоит это обсуждать очевидные вещи не знаю.
S>Мне показалось, что информация интересна. Не все тратят время на новости.

Ну то есть те люди, которые сознательно избегают всякую политическую и околорассейскую чушь, всё равно будут настигнуты Serginio1 даже на непрофильном этой чуши сайте?? Ты вообще что ли не понимаешь, что твоя галиматья не имеет смысла??
Если есть что ВАЖНОЕ и ТРЕБУЮЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЯ — напиши. Естественно, дав вначале СВОИ комментарии. А просто бросать сюда всякую хрень, даже не ИТшного смысла — накой?? Время девать некуда?
Re[4]: 100 тыс. IT-специалистов уехали из России в 2022 году, — глава Минцифры
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 23.12.22 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

S>>Мне показалось, что информация интересна. Не все тратят время на новости.


B>Ну то есть те люди, которые сознательно избегают всякую политическую и околорассейскую чушь, всё равно будут настигнуты Serginio1 даже на непрофильном этой чуши сайте?? Ты вообще что ли не понимаешь, что твоя галиматья не имеет смысла??

B>Если есть что ВАЖНОЕ и ТРЕБУЮЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЯ — напиши. Естественно, дав вначале СВОИ комментарии. А просто бросать сюда всякую хрень, даже не ИТшного смысла — накой?? Время девать некуда?
А обычно, те люди которые избегабт политику, они сидят на профильном форуме. Как я когда то. И прошу уже год меня забанить в политике.
То есть ты не согласен с тем, что народ поуезжал в ближнее зарубежье и работает на удаленке?
Кроме того

В свою очередь глава комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас сегодня сообщил журналистам, что в ближайшие дни законопроект о запрете удаленной работы по ряду специальностей для россиян, уехавших из страны, будет согласован с правительством, а затем внесен на рассмотрение в Госдуму.


Это может не интересовать тебя, но интересует тех кто уехал, и тех на кого они работают.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: 100 тыс. IT-специалистов уехали из России в 2022 году, — глава Минцифры
От: B-52 Россия  
Дата: 23.12.22 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>А "обсудите" — ну это ж местный мем уже.


Это стоп-слово, по которому "рукопожатные и неполживые" (тм) себя выдают.
Re[5]: 100 тыс. IT-специалистов уехали из России в 2022 году, — глава Минцифры
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.12.22 17:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я когда приезжал в гости к родне в РБ (задолго до этой войнушки) просто отдал им свой и старый телефон и лапотоп. Потому как у меня уже были новые. Так что "по телефонам и отследили" надо делить минимум на пи.


И как потом твой телефон выехал и вернулся? Твои прохладные истории надо делить на 0.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.