Почему евро вырос?
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.12.22 10:42
Оценка: +2 :))) :))) :)
Я думал, что евро упал, т.к. Европа развалилась, а он опять вырос. Эксперты, объясните, когда там мои инвестиции в тенге начнут давать результат.
Re: Почему евро вырос?
От: sambl74 Россия  
Дата: 15.12.22 11:00
Оценка: 3 (1) +4 :))) :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я думал, что евро упал, т.к. Европа развалилась, а он опять вырос. Эксперты, объясните, когда там мои инвестиции в тенге начнут давать результат.


В тенге, как и в рублях, надо держать ДОЛГИ
Re[2]: Почему евро вырос?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.12.22 11:04
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>В тенге, как и в рублях, надо держать ДОЛГИ

Золотые слова, Юрий Венедиктович (С)
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Почему евро вырос?
От: rFLY  
Дата: 15.12.22 11:47
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я думал, что евро упал, т.к. Европа развалилась, а он опять вырос. Эксперты, объясните, когда там мои инвестиции в тенге начнут давать результат.

Смотря к чему вырос. Относительно доллара евро упало. Не знаю как в тенге, но в рублях в декабре 2021 евро было 83.32, а доллар 73.71 (коэф 1.13), сейчас 68.46 и 64.38 соответственно (коэф 1.06). А 10 лет назад коэф был 1.31 (повторюсь, это если на рубли стоимость валют переводить).
Re: Почему евро вырос?
От: Minister Земля  
Дата: 15.12.22 11:58
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я думал, что евро упал, т.к. Европа развалилась, а он опять вырос.


Очевидно же почему: Европа опять соединилась.
Re[2]: Почему евро вырос?
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.12.22 12:09
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Смотря к чему вырос. Относительно доллара евро упало. Не знаю как в тенге, но в рублях в декабре 2021 евро было 83.32, а доллар 73.71 (коэф 1.13), сейчас 68.46 и 64.38 соответственно (коэф 1.06). А 10 лет назад коэф был 1.31 (повторюсь, это если на рубли стоимость валют переводить).


Сейчас доллар 470, евро 500. Ровно столько же, сколько было до всей этой заварухи, насколько я могу помнить. 10 лет назад я на курсы вообще не смотрел, я все деньги тратил на всякую фигню и мне пофиг было, сколько долларов у меня нет. А щас сплошное расстройство.
Re[3]: Почему евро вырос?
От: rFLY  
Дата: 15.12.22 12:33
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Сейчас доллар 470, евро 500. Ровно столько же, сколько было до всей этой заварухи, насколько я могу помнить.

Странно, во всем мире евро просел, а у вас без изменений.
Re[4]: Почему евро вырос?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.12.22 12:46
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

vsb>>Сейчас доллар 470, евро 500. Ровно столько же, сколько было до всей этой заварухи, насколько я могу помнить.

FLY>Странно, во всем мире евро просел, а у вас без изменений.

Уже отбился.
Re[3]: Почему евро вырос?
От: Tai Казахстан  
Дата: 15.12.22 12:48
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>10 лет назад я на курсы вообще не смотрел, я все деньги тратил на всякую фигню и мне пофиг было, сколько долларов у меня нет


А сейчас что изменилось в твоём мировоззрении?
Re[5]: Почему евро вырос?
От: rFLY  
Дата: 15.12.22 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Уже отбился.

Где отбился то? Он только на уровень июня вышел (1.06 бакса за евро), а на начало года был 1.13.
Re[6]: Почему евро вырос?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.12.22 13:01
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

S>>Уже отбился.

FLY>Где отбился то? Он только на уровень июня вышел (1.06 бакса за евро), а на начало года был 1.13.

Но уже дороже доллара.
Re[4]: Почему евро вырос?
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.12.22 13:12
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

vsb>>10 лет назад я на курсы вообще не смотрел, я все деньги тратил на всякую фигню и мне пофиг было, сколько долларов у меня нет


Tai>А сейчас что изменилось в твоём мировоззрении?


А сейчас у меня диверсифицированный портфель, который с каждым колебанием в любую сторону что-то теряет.
Re[5]: Почему евро вырос?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.12.22 14:01
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А сейчас у меня диверсифицированный портфель, который с каждым колебанием в любую сторону что-то теряет.

Неправильно ты, дядя Фёдор, портфели диверсифицируешь. Надо так, чтобы с каждым колебанием он что-то приобретал

ЗЫ: У меня такая же ситуация с портфелями как у тебя. Если я что-то купил — то это локальный максимум. Продал — значит минимум. И никак по другому.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Почему евро вырос?
От: Hobbes Россия  
Дата: 15.12.22 21:12
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я думал, что евро упал, т.к. Европа развалилась, а он опять вырос. Эксперты, объясните, когда там мои инвестиции в тенге начнут давать результат.


Нефть подешевела — евро вырос. Элементарно.
Re[3]: Почему евро вырос?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.12.22 15:13
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Сейчас доллар 470, евро 500. Ровно столько же, сколько было до всей этой заварухи, насколько я могу помнить. 10 лет назад я на курсы вообще не смотрел, я все деньги тратил на всякую фигню и мне пофиг было, сколько долларов у меня нет. А щас сплошное расстройство.


А нам и сейчас по фиг.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Почему евро вырос?
От: swame  
Дата: 17.12.22 19:37
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я думал, что евро упал, т.к. Европа развалилась, а он опять вырос. Эксперты, объясните, когда там мои инвестиции в тенге начнут давать результат.


Если ты про EUR/UD то нормальный отскок в рамках нисходящего тренда, дальше вниз
Re: Почему евро вырос?
От: modev  
Дата: 22.12.22 00:18
Оценка:
vsb>Я думал, что евро упал, т.к. Европа развалилась, а он опять вырос. Эксперты, объясните, когда там мои инвестиции в тенге начнут давать результат.

Рекордно укрепились к доллару армянская валюта (+22%) и грузинская (+16%).
https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-12-21/putin-s-war-made-his-neighbors-currencies-the-best-in-the-world

Армянский драм с начала года укрепился относительно доллара на 22%, став, таким образом, лидером среди мировых валют, проанализировало собранные данные Bloomberg. Грузинский лари и таджикский сомони подорожали к доллару на 16% и 10% соответственно. Они опередили также укрепившийся российский рубль


Так что это Вы должны нам рассказать, что не так с казахстанским тенге. Чем он хуже драма и лари
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.