Re[7]: Кто-нибудь понимает, что такое фашизм?
От: Kerk Россия  
Дата: 16.12.22 14:10
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

BB>>Ильина вдохновляли.

_>Только как враги большевиков.

BB>>Ильин какое-то время проработал в ведомстве Геббельса.

_>Вот только он в том институте работал с 1923 года, так что к Геббельсу на работу он не нанимался. И новые хозяева выгнали его из института уже в 1934.
_>Ну и в Швейцарию он успел уехать вовремя, не связав себя с большей частью нацистских преступлений даже проживанием в Германии.

Это какая-то ципсошная вероятно тема, как ни с того ни с сего интернетные коммунисты кинулись доказывать, что в России все кругом всегда были фашисты. То что Россия исторически главный враг прогресса это старая тема, но про фашистов прям из всех орудий стали только сейчас бомбить.

Собственно, если даже я из-за постов на форуме нацист и фашист, то куда там Ильину со Столыпиным спрятаться
No taxation without representation
Re[12]: Кто-нибудь понимает, что такое фашизм?
От: pagid_ Россия  
Дата: 16.12.22 14:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>По смыслу цитаты Маркс приводит не свои воззрения, а взгляды г-на Духинского, к которым сам относится скептически.

Угу, скептически с точки зрения истории, но не скрывая, что именно они ему по душе и ему хочется чтобы именно они оказались правильными. И заметь, мы как раз обсуждаем не исторические истины, а его отношение к русским и славянам.
Re[13]: Кто-нибудь понимает, что такое фашизм?
От: Hobbes Россия  
Дата: 16.12.22 14:26
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Угу, скептически с точки зрения истории, но не скрывая, что именно они ему по душе и ему хочется чтобы именно они оказались правильными. И заметь, мы как раз обсуждаем не исторические истины, а его отношение к русским и славянам.


Не "ему хочется", а он пишет Энгельсу, что он бы хотел. А почему он так пишет — я уже объяснил. Потому что

если славянские интеллектуальные элиты примут точку зрения г-на Духинского, то концепция панславизма будет разбита.


А противостоял концепции панславизма Маркс не потому что он плохо относился к абстрактным русским, а потому что плохо относился к имперской политике российских царей, прежде всего к политике Николая I. И имел все основания для такого отношения, потому что российские императорские войска активно поучаствовали в подавлении восстаний и революций в 1848-49 годах. Как по мне, это не то же самое, что "его отношение к русским и славянам".

Да в любом случае в статье на Дзене — вырывание из контекста и передёргивание.
Re[3]: Кто-нибудь понимает, что такое фашизм?
От: Hobbes Россия  
Дата: 16.12.22 15:20
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Хотя он, несомненно, куда более квалифицированный и куда более авторитетный источник, нежели американский бизнесмен (спасибо, что хоть его перестали пихать везде ), но не надо выдавать его мнение за единственное и общепринятое.


А что за американский бизнесмен? Какая у него фамилия?
Re[13]: Кто-нибудь понимает, что такое фашизм?
От: playnext  
Дата: 16.12.22 15:28
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

русские, украинцы часто конфликтовали между собой.
_AB>И?
Ну так и чем он все от фашистов отличаются или там от Бандеры, если как вы говорили убивали друг друга по национальному признаку

_AB>Это должно, по-твоему, оправдывать фашистов?

Нет, не оправдывать. Какая тогда разница у них между фашистами. И те и те убивали людей. Ну где разница?

_AB>Ян Третий? Победа над турками? Ты уверен, что ты сейчас хочешь польско-турецкие войны обсуждать?

И чо? Какая нахер разница. Убийство есть убийство. Называйте это как хотите. Убивает значит фашист, так у вас? Или кому то можно, а кому то нельзя?

P>>Евреев вы зачем отдельно выделяли?

_AB>Я выделил три нации, представителей которых Бандера убивал. Русских и поляков я перечислил ранее. Евреев позже. Заметил, что против убийства не только этих трёх наций, но всех остальных. Тебя зацепили евреи. Видимо, как последователя Бандеры.
Меня не волнуют евреи. И Бандра ваша сраная тоже.

_AB>Ты и в турках казаков видишь. И в художественных фильмах исторический источник. Так что не удивлён и такому "наблюдению".

Ну похоже, я там присматриваться буду что ли.


_AB>Не любая.

Ну тогда успокойтесь. Я же говорил что может, а не обязательно будет.

P>>Т. е. у вас срабатывает триггер "Кто не с нами тот против нас".

_AB>Теперь ты начинаешь мне рассказывать, что я, оказывается, думаю. Следующий шаг, ты будешь мне рассказывать, что я, оказывается, говорю.
Не, не буду

_AB>Я уже достаточно стар, чтобы не пытаться всем понравиться и достаточно опытен, чтобы иметь собственное мнение.

А что так категорично? Опыт не всегда со старостью приходит
_AB>Люди, которые начинают оправдывать убийства по национальному признаку и их мнение мне абсолютно неинтересны. Если таким людям это не нравится — это ваши личные проблемы, на которые мне... кхм... плевать. Ну и твои попытки навесить ярлык фашиста на того, кто неприемлет фашизм, это тоже знакомо.
Кто оправдывает? Я вообще не правдывают никакие убийства. Я же несколько раз говорил, я пацифист.

_AB>Ах, он посмел не признать право на убийства унтерменьшей, какой он тоталитарный и злой... Тьфу на вас ещё раз. Я лучше злым буду и тоталитарным, нежели такое право буду признавать.

Ах, ах, ах. Что за поток сознания? Вы в будущее идете вообще? Вакцинку модную ставили?
А то ведь есть люди которые вас туда могут не пустить по этому признаку. Вы вот зациклились на своей подружке Бандере, а ведь есть люди у которых маштабы сильно больше. Вас это не напрягает?
Re[11]: Кто-нибудь понимает, что такое фашизм?
От: playnext  
Дата: 16.12.22 15:32
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:


P>>Вам лет сколько? Вы из СССР? Нас в советском детстве за свастику не ругали.

_>А нас ругали. Но кое-что становится более понятным.
Во время игры в войнушку, кто за русских кто за немцев. Вас за это ругали? Вам лет сколько?
Re[12]: Кто-нибудь понимает, что такое фашизм?
От: Kerk Россия  
Дата: 16.12.22 17:15
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>>>Вам лет сколько? Вы из СССР? Нас в советском детстве за свастику не ругали.

_>>А нас ругали. Но кое-что становится более понятным.
P>Во время игры в войнушку, кто за русских кто за немцев. Вас за это ругали? Вам лет сколько?

Мы тоже как-то во время игр в войнушку обходились без рисования свастики. Не припомню чтоб нас за рисование свастики ругали, потому что её никому в голову не приходило рисовать.
No taxation without representation
Re[13]: Кто-нибудь понимает, что такое фашизм?
От: playnext  
Дата: 16.12.22 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Мы тоже как-то во время игр в войнушку обходились без рисования свастики. Не припомню чтоб нас за рисование свастики ругали, потому что её никому в голову не приходило рисовать.


Понятно что постоянно не рисовали, не нужно это. Но иногда, да и в том числе звезды чтобы русских обозначить. Ерунда это все. Так можно и кино про Штирлица запретить, там этого полно. У поляков вон серп и молот запрещены. Абсурд это на всякие побрякушки заморачиваться. Кстати в РФ радугу не запретили?
Re[12]: Кто-нибудь понимает, что такое фашизм?
От: pagid_ Россия  
Дата: 16.12.22 17:26
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Во время игры в войнушку, кто за русских кто за немцев. Вас за это ругали? Вам лет сколько?

Не помню чтобы во время игры в войнушку кто-бы играл за немцев, тем более со свастикой, картинки с танчиками и прочим помню рисовали, там немецкие были с крестами, но не со свастикой. Да, был случай, в первом или во втором классе одноклассник где-то в школе нарисовал свастику, был грандиозный скандал с воспитательной "денацификацией" для всего класса.
Re[13]: Кто-нибудь понимает, что такое фашизм?
От: playnext  
Дата: 16.12.22 17:38
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Не помню чтобы во время игры в войнушку кто-бы играл за немцев, тем более со свастикой, картинки с танчиками и прочим помню рисовали, там немецкие были с крестами, но не со свастикой. Да, был случай, в первом или во втором классе одноклассник где-то в школе нарисовал свастику, был грандиозный скандал с воспитательной "денацификацией" для всего класса.


В советское время? Где в каком месте такое было? Если просто так рисовать то да, наверно бы поругали, и то не факт. Но рисунок про войну с немцами это перебор.
Re[14]: Кто-нибудь понимает, что такое фашизм?
От: pagid_ Россия  
Дата: 16.12.22 18:08
Оценка: +1
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>В советское время? Где в каком месте такое было? Если просто так рисовать то да, наверно бы поругали, и то не факт. Но рисунок про войну с немцами это перебор.

Нет, это был не про войну рисунок на бумаге, он на каком-то школьном предмете нарисовал.
Re[4]: Кто-нибудь понимает, что такое фашизм?
От: v42  
Дата: 19.12.22 07:16
Оценка: :)
S>А вот в США есть.

Наличие фашизма в США не отменяет наличие фашизма в РФ, как и война РФ с Украиной не отменяет наличие фашизма на Украине.
Фашистские диктатуры вполне могут себе воевать в интересах своих национальных капиталов и в популистских методах использовать строго противоположные идеалогии пропаганды, что бы вызывать ненависть и вражду к другим государствам и национальностям в интересах своих капиталов.
Я вижу причину войны на Украине как борьба Российского национального капитала за свою бывшую колонию, где национальный капитал Украины, возникший в 90е как и российский решил лечь под международный англо-саксонаский капитал в меркантильных интересах легализации награбленного на международной арене.
Отредактировано 19.12.2022 7:20 v42 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.12.2022 7:19 v42 . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.12.2022 7:17 v42 . Предыдущая версия .
Re[3]: Кто-нибудь понимает, что такое фашизм?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 19.12.22 07:35
Оценка:
K>Вообще, я слышал мнение, что слово "фашизм" — величайшее недоразумение 20 века. Изначально так назывался режим Муссолини в Италии, но он был либеральнее современной РФ. Если не путаю, при Муссолини было проведено несколько судебных процессов — как альтернатива Холокоста в Германии или Гулага в СССР.

Просто для понимания: Холокост и Гулаг это с вашей точки зрения сходные явления?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.