Re[2]: Если жалко простых украинцев
От: ути-пути Россия  
Дата: 06.12.22 08:08
Оценка: +6 -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>3) Укрохунта может в любой момент прекратить страдания невинных граждан Украины подписав капитуляцию

S>Так СССР зря сопротивлялся Гитлеру?

Нет, у Гитлера судьба нашего народа была официально обозначена, независимо, сдадимся или нет. Если тебя греют перспективы оказаться не в 60% убитых, а в 40% рабов, тогда считай, что зря.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Если жалко простых украинцев
От: Socrat Россия  
Дата: 06.12.22 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Так он наверно тоже сам себя обстрелял


Насколько я помню, украинцы сказали так: "Мы, конечно, попали по нему, но взрыв был изнутри, поэтому мы тут ни при чем".
Re: Если жалко простых украинцев
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.22 08:56
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Мне тоже жалко


А вот Боррель считает, что жалости тут не место. Всё идёт по плану.

Глава европейской дипломатии: «Чем большим разрушениям подвергается Украина, тем выше ее шансы на вступление в Евросоюз».

https://www.bfm.ru/news/514445

Re[5]: Если жалко простых украинцев
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.12.22 09:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


K>> Я эту тему не изучал


M>… но мнение имею


В этом весь Khimik
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Если жалко простых украинцев
От: siberia2 Россия  
Дата: 06.12.22 09:14
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>у Гитлера судьба нашего народа была официально обозначена, независимо, сдадимся или нет. Если тебя греют перспективы оказаться не в 60% убитых, а в 40% рабов, тогда считай, что зря.

Странно, но я не слышал о работорговле в Германии. Можно подробнее? Про 60% убитых тоже интересно.

Генера́льный план Ост (нем. Generalplan Ost) — обширная программа закрепления господства нацистской Германии в Восточной Европе; предусматривал принудительное выселение с территории Польши и оккупированных областей СССР до 75—85 процентов населения и размещение его на Северном Кавказе, в Западной Сибири и в Южной Америке

Не вижу отличий от советского плана в отношении захваченных земель, что особо наглядно проявилось в Крыму и Калининградской области.

«Генеральный план Ост», разработан в мае 1942 года институтом сельского хозяйства и политики Берлинского университета имени Фридриха-Вильгельма (сохранились 103 страницы)

Американский трибунал определил, что Конрад Мейер разрабатывал Генеральный план Ост в соответствии со своими должностными обязанностями руководителя отдела планирования, а сам план не предусматривал совершения каких-либо преступлений.

Планировались ровно такие же совхозы, что и при любом ином виде социализма.

в соответствии с планом около 65 % западных украинцев[15] будут переселены в Сибирь. То же самое планируется сделать и с белорусами, но переселены будут 75 %, а 25 % «подлежат онемечиванию». Что касается чехов, то 50 % подлежит выселению, а 50 % онемечиванию.

РФ ныне украинцев русифицирует, а не онемечивает, но об уничтожении и рабстве даже сегодня речи нет. А ты где сведения получил?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Отредактировано 06.12.2022 9:16 siberia2 . Предыдущая версия .
Re[5]: Если жалко простых украинцев
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.12.22 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>>Поддерживаешь — эквивалентно обстреливаешь.


S>Так ведь обстреливают тех, кто поддерживал Порошенко, а потом Зеленского, которые обстреливали ЛДНР...


Была бы возможность — и на "кнопку" бы нажали
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Если жалко простых украинцев
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.12.22 09:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

S>>Так ведь обстреливают тех, кто поддерживал Порошенко, а потом Зеленского, которые обстреливали ЛДНР...


K>Как вы можете опровергнуть тезис, что Зеленский отдал приказ ВСУ не открывать первыми огонь? И обстрелы при нём были обусловлены тем, что ДНР-овцы открывали огонь первыми, и украинцами приходилось отвечать?


Какой смысл опровергать твои фантазии?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Если жалко простых украинцев
От: Khimik  
Дата: 06.12.22 12:56
Оценка: -2 :)))
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>3) Укрохунта может в любой момент прекратить страдания невинных граждан Украины подписав капитуляцию


Все эти разговоры про капитуляцию и переговоры можно описать такой аналогией. Мужчина подходит к женщине, бьёт её по лицу и говорит — выходи за меня замуж, а то будет ещё хуже. Она плачет, пытается драться, пытается звать на помощь, и это продолжается раз за разом. Замкнутый круг — чем больше она страдает, тем больше его ненавидит и это его ещё больше озлобляет.
Аналогия не очень удачная, украинцев она бы наверно обидела, но должно быть понятно что я хотел донести.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Если жалко простых украинцев
От: Socrat Россия  
Дата: 06.12.22 13:34
Оценка: +10
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Аналогия не очень удачная, украинцев она бы наверно обидела, но должно быть понятно что я хотел донести.


Конечно неправильная. Правильно так: женщина захотела уйти к другому мужчине вместе с детьми. Кто из детей не согласен — она решила их убить. Приходит муж и говорит: "Ты что творишь?". А она: "Имею право, это наше внутреннее дело".
Re[2]: Если жалко простых украинцев
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.12.22 13:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>Все эти разговоры про капитуляцию и переговоры можно описать такой аналогией.


Нельзя


K>Аналогия не очень удачная


и в корне не верная


K>украинцев она бы наверно обидела, но должно быть понятно что я хотел донести.


Что ты хотел соврать — мы поняли
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Если жалко простых украинцев
От: sharpman Россия  
Дата: 06.12.22 13:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Т.е. все что тебя беспокоит — это только ЧЕМ? Морального вопроса вообще не стоит?


Я поставил вопрос о твоей вменяемости
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[2]: Если жалко простых украинцев
От: yoyozhik  
Дата: 06.12.22 14:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>Не думаю что жалко. Вы все на подсознательном уровне получаете психологическую подпитку от таких новостей, у вас есть потребность всё это продолжать. Остаётся ждать, когда это станет очевидно всему миру, включая Индию с Китаем.


У нас будет работа — у них нет. У нас будут пенсии — у них нет. У нас будет поддержка детей и пенсионеров — у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады — их дети будут сидеть по подвалам.

Петр Порошенко

Re[3]: Если жалко простых украинцев
От: Khimik  
Дата: 06.12.22 14:32
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>

Y>У нас будет работа — у них нет. У нас будут пенсии — у них нет. У нас будет поддержка детей и пенсионеров — у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады — их дети будут сидеть по подвалам.

Y>Петр Порошенко


[терпеливо] Поэтому Порошенко и проиграл выборы.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Если жалко простых украинцев
От: Unforgiver Россия  
Дата: 06.12.22 14:36
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Ну так всё-таки, что мешает поступить согласно завету Каца?

A>"Кац рекомендует сдаться". Что мешает капитулировать? Ведь сразу вернутся удобства. Русские газ и электричество, забаненные в Европах. И еда тоже будет, русские оказывается научились в еду после 90х.
Ты наверное не понял вопрос.
Как что-то "затевается", так это Байден и Госдеп с Белым домом мутят.
А как сдаваться — так Кац Зеленский?
Он же ничего не решает, по мнению российской общественности. Почему может решить сдаться? Кто это решение "согласует", если Штаты (опять таки по мнению российской общественности) намерены воевать до последнего украинца?

ЗЫ: По словам бывшей жены, которая общается со своими друзьями и родственниками "оттуда" — капитуляцию народ "не поймёт", сами же Зеленского на кол посадят. Это так, чтобы были понятны настроения народа Украины.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Если жалко простых украинцев
От: akasoft Россия  
Дата: 06.12.22 15:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Ты наверное не понял вопрос.

U>Как что-то "затевается", так это Байден и Госдеп с Белым домом мутят.
U>А как сдаваться — так Кац Зеленский?
Из этих пяти у меня больше надежды на Кремль.
Украина не Россия, Кац не Зеленский. Это израильский перец, седьмое колено конфликта. Поэтому он в рекомендациях. И рекомендация у него сдаться.

U>Он же ничего не решает, по мнению российской общественности. Почему может решить сдаться? Кто это решение "согласует", если Штаты (опять таки по мнению российской общественности) намерены воевать до последнего украинца?

Госдеп говорит, не будем ничего мутить в обход Украины, украинцы сами с усами.
Позавчерашний я им верит, вчерашний я считает, что кто-то врёт. А ты нет?

Зеленский без оружия, боеприпасов и марсиан решил воевать с "агрессором". И сколько он продержится в одиночку? Против агрессивного "агрессора"-то? Белый дом бухает миллионы в Украину, только это не наша Украина, а кубышка такая в местном вашингтонском минфине, попил по американски. Вот бы Навальному развернуться, это не наши копейки подлизывать.

U>ЗЫ: По словам бывшей жены, которая общается со своими друзьями и родственниками "оттуда" — капитуляцию народ "не поймёт", сами же Зеленского на кол посадят. Это так, чтобы были понятны настроения народа Украины.

Чего я только не слышал.
Значит народ сытый, мытый, довольный? Но раз так, не надо капитулировать, надо мёрзнуть, голодать, страдать всячески до просветления. Чтобы что? Чтобы Зеленского на кол не посадить. Логика.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[5]: Если жалко простых украинцев
От: Muxa  
Дата: 06.12.22 17:28
Оценка: +1
S>>Поддерживаешь — эквивалентно обстреливаешь.

S>Так ведь обстреливают тех, кто поддерживал Порошенко, а потом Зеленского, которые обстреливали ЛДНР...


Шмжа тут в соседних топиках разгоняет телегу что нельзя отвечать насилием на насилие.
Так что в его картине мира там действительно происходит «а нас-то за шо?»
Re[6]: Если жалко простых украинцев
От: _ABC_  
Дата: 06.12.22 19:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Как вы можете опровергнуть тезис, что Зеленский отдал приказ ВСУ не открывать первыми огонь? И обстрелы при нём были обусловлены тем, что ДНР-овцы открывали огонь первыми, и украинцами приходилось отвечать?

ЕМНИП, тебе с примерами это уже минимум три раза опровергали за последний год, но у тебя память как у золотой рыбки.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re: Если жалко простых украинцев
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.12.22 14:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

«Стоит нам пошевелиться — гам, треск на всю Вселенную», — Путин (ВИДЕО)

«Сейчас много шума по поводу наших ударов по энергетической инфраструктуре соседней страны. Да, мы делаем это.

Но кто начал? Кто ударил по Крымскому мосту, кто подорвал линии электропередачи с атомной электростанции Курска, кто не подает воду в Донецк?

Неподача воды в миллионный город — это акт геноцида. Никто нигде словом об этом не обмолвился. Вообще молчок полный.

Стоит нам только пошевелиться что-то сделать в ответ — шум, гам, треск на всю Вселенную. Это не будет нам мешать выполнять боевые задачи», — подчеркнул Путин.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Если жалко простых украинцев
От: Tai Казахстан  
Дата: 08.12.22 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


Любимое путинское "А вы сами?", "А вы первые начали!"
Re[3]: Если жалко простых украинцев
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.12.22 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Любимое путинское "А вы сами?", "А вы первые начали!"

Любое действие имеет противодействие.
Если тебя ударили по левой щеке подставь правую

Детский лепет! А вот за каждое действие нужно отвечать. До Крымского моста кстати не было массированных ударов.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.