Заявление НАТО
От: alexku Россия  
Дата: 29.11.22 19:56
Оценка: 6 (5) +11 -1 :)
Заявление НАТО после первого дня саммита в Бухаресте:

Агрессия России и постоянные нападения на украинскую гражданскую и энергетическую инфраструктуру лишают миллионы украинцев основных человеческих услуг

Ой, извините, это не то. Вот то.

Вопрос (Норвежское информационное агентство): Прошу прощения, Джейми, но если вы говорите, что у армии много резервных генераторов, почему вы лишаете 70% населения страны не только электричества, но и водоснабжения, если у него так много резервного электричества, которое он может использовать, потому что вы говорите, что нацеливаетесь только на военные цели?

Джейми Ши: Да, я боюсь, что электричество также приводит в действие системы командования и контроля. Если президент Зеленский Милошевич действительно хочет, чтобы у всего его населения были вода и электричество, все, что ему нужно сделать, это принять пять условий НАТО, и мы прекратим эту кампанию. Но до тех пор, пока он этого не сделает, мы будем продолжать атаковать те цели, которые обеспечивают электроэнергией его вооруженные силы. Если это имеет гражданские последствия, то это его дело, но эта вода, это электричество снова включены для народа Украины Сербии. К сожалению, он был отключен навсегда или, по крайней мере, на долгое-долгое время для всех тех 1,6 миллионов донбасцев и крымчан косовских албанцев, которые были изгнаны из своих домов и которые пострадали не от неудобств, а от того, что во многих случаях их жизни был нанесен непоправимый ущерб. Возможно, это различие нравится не всем, но для меня оно фундаментально.


  Тут ещё немножко
Pierre: Вчера в нескольких телевизионных репортажах можно было увидеть, как югославские врачи и ....... сталкиваются с трудностями, связанными с их лечащими врачами в их больницах, и, таким образом, в конечном итоге обвиняют Североатлантический союз в жестоком обращении с гражданским населением и, следовательно, в жестоком обращении с невинными людьми посредством бомбардировок электростанций. электроприводы, трансформаторы или трубопроводы для питьевой воды.

Джейми Ши: Давайте не будем упускать из виду пропорции в этой дискуссии. У президента Милошевича есть много резервных генераторов. В его вооруженных силах их сотни. Он может либо использовать эти резервные генераторы для снабжения своих больниц, своих школ, либо он может использовать их для снабжения своих вооруженных сил. Его выбор. Если у него из-за этого сильно болит голова, то это именно то, чего мы от него хотим, и я не собираюсь за это извиняться.


здесь
Re: Заявление НАТО
От: 3V Россия  
Дата: 29.11.22 20:07
Оценка: 1 (1) +11 -2 :)))
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Заявление НАТО после первого дня саммита в Бухаресте:


Все так.
И да — это не "вы не понимаете, это другое".
Это — то же самое.
Мрази.
И те и те.

З.Ы. чтобы осознать суть происходящего, представьте такую ситуацию.
Зима. Город. Вы не можете выехать никуда.
У вас — новорожденный ребенок.
И нет электричества.
Соответственно, нет воды, нет отопления (насосы не работают).
Вы ребенку даже жопку помыть не сможете.
Дома -10, например. Воду взять неоткуда.
Еще прикольно старикам или инвалидам когда лифты не работают.

З.З.Ы. в такой ситуации, если подумать, дом в деревне с печкой
и колодцем поблизости — то что надо. А город — ловушка для большого
количества людей.

З.З.Ы. ах, да. Свои преступления не получится оправдать аналогичными
преступлениями кого-то еще. Даже убийца убийцы сам — убийца.
Отредактировано 29.11.2022 20:16 3V . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.11.2022 20:13 3V . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.11.2022 20:12 3V . Предыдущая версия .
Re[2]: Заявление НАТО
От: sharpman Россия  
Дата: 29.11.22 20:19
Оценка: 5 (2) +12 -5 :))) :))
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>З.З.Ы. ах, да. Свои преступления не получится оправдать аналогичными

3V>преступлениями кого-то еще. Даже убийца убийцы сам — убийца.

А убийца фашиста — народный герой
Не мы хотели эту войну, а теперь некуда отступать
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[2]: Заявление НАТО
От: astranom  
Дата: 29.11.22 20:21
Оценка: +1 -1
Вне сомнений, страдания жителей Украины бомбежки инфраструктуры усугубят. Но если критикуешь, предлагай. Какова альтернатива?
Отредактировано 29.11.2022 20:29 astranom . Предыдущая версия .
Re[2]: Заявление НАТО
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.11.22 20:25
Оценка: 2 (1) +19 -1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Зима. Город. Вы не можете выехать никуда.

3V>У вас — новорожденный ребенок.
3V>И нет электричества.
3V>Соответственно, нет воды, нет отопления (насосы не работают).
3V>Вы ребенку даже жопку помыть не сможете.
3V>Дома -10, например. Воду взять неоткуда.
3V>Еще прикольно старикам или инвалидам когда лифты не работают.

А последние 7 лет, еще до рождения этого ребенка, ты исправно платил налог на то, чтобы света и воды не было у детей Донбасса, и чтобы они прятались от бомбардировок в подвалах. Ну и голосовал за тех, кто это методично продолжал.

А теперь внимание, вопрос: где была твоя жалость к этим детям, и почему ты давишь на эмоции только сейчас?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 29.11.2022 20:30 ути-пути . Предыдущая версия .
Re: Заявление НАТО
От: astranom  
Дата: 29.11.22 20:25
Оценка: 1 (1)
Гораздо интереснее заявление из Шведции, о возможности поставки истребителей Гриппен Украине.
Re[3]: Заявление НАТО
От: 3V Россия  
Дата: 29.11.22 20:48
Оценка: +5 -2 :)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Не мы хотели эту войну, а теперь некуда отступать

В смысле "не куда отступать"?
Нашу границу перешли войска другого государства?
Танковые колонны под Москвой?
Re[2]: Заявление НАТО
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.11.22 20:54
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Гораздо интереснее заявление из Шведции, о возможности поставки истребителей Гриппен Украине.


Где можно прочитать это заявление? Всё, что было до сих пор — предложение какой-то британской организации, чтобы Швеция поделилась самолётами.
Re[3]: Заявление НАТО
От: 3V Россия  
Дата: 29.11.22 20:55
Оценка: +1 -13 :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А последние 7 лет, еще до рождения этого ребенка, ты исправно платил налог на то, чтобы света и воды не было у детей Донбасса

Вместо Донбасса подставь Чечню.
Теперь подумай над двойными стандартами, и т.д.

УП>А теперь внимание, вопрос: где была твоя жалость к этим детям, и почему ты давишь на эмоции только сейчас?

Что насчет территориальной целостности?
Предположим, Германия будет отжимать Калининград. Твои мысли по этому поводу?
Re[4]: Заявление НАТО
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.11.22 21:02
Оценка: +14 -1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Вместо Донбасса подставь Чечню.

3V>Теперь подумай над двойными стандартами, и т.д.

Как же вы задолбали. Чечню отпустили тащемта, дали независимость. Или еще один, не знающий совсем недавнюю историю?

3V>Что насчет территориальной целостности?


Она как-то мешала тебе раньше причитать о новорожденных детях в подвалах?

3V>Предположим, Германия будет отжимать Калининград. Твои мысли по этому поводу?


Жахнуть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Заявление НАТО
От: astranom  
Дата: 29.11.22 21:09
Оценка: 8 (3) +14 -1 :))
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


УП>>А последние 7 лет, еще до рождения этого ребенка, ты исправно платил налог на то, чтобы света и воды не было у детей Донбасса

3V>Вместо Донбасса подставь Чечню.
3V>Теперь подумай над двойными стандартами, и т.д.

Ну давай подумаем над двойными стандартами. Я против сепаратизма, моя позиция, чем больше государство тем больше возможностей для каждого в нем. Я родился и некоторое время жил в СССР. Это моя родина.
И я смотрю на современную Украину, как на сепаратистов. С моей точки зрения попытки восстановления территориальной целостности СССР надо приветствовать, хотя предпочтительный способ мирный.

Нравиться вам или нет, но у меня цельная позиция. И действия и против боевиков в Грозном и против боевиков с Киева — одно и то же.


А что у вас. Ваше отношение к сепаратизму? С одной стороны вы часть бывшего СССР выступающие за независимость, то есть чистые сепаратисты. С другой от вас в свою очередь тоже захотели отделится, и тут вы уже против сепаратизма. Какое у вас есть моральное право отвергать выбор жителей Крыма и Донбасса, если Вы сами настаиваете на независимости от Москвы?

С нетерпением жду разъяснений за сепаратизм. Как вы будете объяснять моральный дуализм в этом вопросе с украинской стороны.
Отредактировано 29.11.2022 21:15 astranom . Предыдущая версия .
Re[3]: Заявление НАТО
От: astranom  
Дата: 29.11.22 21:13
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Где можно прочитать это заявление? Всё, что было до сих пор — предложение какой-то британской организации, чтобы Швеция поделилась самолётами.


Депутат парламента
Re[5]: Заявление НАТО
От: νsb Казахстан  
Дата: 29.11.22 21:17
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Ну давай подумаем над двойными стандартами. Я против сепаратизма, моя позиция, чем больше государство тем больше возможностей для каждого в нем. Я родился и некоторое время жил в СССР. Это моя родина.

A>И я смотрю на современную Украину, как на сепаратистов. С моей точки зрения попытки восстановления территориальной целостности СССР надо приветствовать, хотя предпочтительный способ мирный.

Между прочим Казахстан последним вышел из СССР. Так что россияне тоже сепаратисты по твоей логике.
Re[4]: Заявление НАТО
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.11.22 21:24
Оценка: 2 (1) +3 -1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:
S>>Не мы хотели эту войну, а теперь некуда отступать
3V>В смысле "не куда отступать"?
3V>Танковые колонны под Москвой?
будут, если мы их всех не убьём — они об этом мечтают и заявляют. деэлектрификация когда началась? правильно, когда смертник рванул Крымский мост, о чем они на следующий день до свинячьего визга радовались.
Адекватные россияне (те которые хотят жить, а не сдохнуть от рогулей-резунов) за то что их(ВСУк, их семьи и укропов-волонтёров, в том числе бессемейных педерастов и иных лесбиянок) всех убить.
"Запад" похоже тоже по видимому за, ибо не дает им другого шанса, а только быть могилизированными. Это такая операция по дедебилизации, нацификации, дерунизации до вальхаллы путём электрофика-ампутации.
Отредактировано 29.11.2022 21:25 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[4]: Заявление НАТО
От: sharpman Россия  
Дата: 29.11.22 21:25
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Танковые колонны под Москвой?


А ты ждешь, пока к Кремлю подойдут?

У каждой страны есть зона безопасности и Зе предлагали подписать Минские соглашения, которые были подписаны еще и европейскими политиками
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Отредактировано 29.11.2022 21:26 sharpman . Предыдущая версия .
Re[5]: Заявление НАТО
От: sharpman Россия  
Дата: 29.11.22 21:28
Оценка: +3
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Здравствуйте, 3V, Вы писали:


3V>>Танковые колонны под Москвой?


S>А ты ждешь, пока к Кремлю подойдут?


S>У каждой страны есть зона безопасности и Зе предлагали подписать Минские соглашения, которые были подписаны еще и европейскими политиками


кроме того, Зе публично заявил о стремлении к ядерному оружию
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[6]: Заявление НАТО
От: astranom  
Дата: 29.11.22 21:35
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, νsb, Вы писали:

νsb>Между прочим Казахстан последним вышел из СССР. Так что россияне тоже сепаратисты по твоей логике.

Сепаратисит ты или нет определяется отношением к развалу СССР, а не гражданством. Тем более гражданства, республиканского, в СССР не было. Кто гражданин РФ, а кто нет, ещё потом долго решали. Поэтому говорить обобщено россияне сепаратисты, глупо даже на стадии начальных определений. Что будем делать с теми, кто жил в Казахстане и с распадом переехал в РФ — это сепаратист или нет?

Подход через гражданство новых государств не выглядит сколько нибудь корректным в этом вопросе.
Отредактировано 29.11.2022 21:37 astranom . Предыдущая версия .
Re: Заявление НАТО
От: sharpman Россия  
Дата: 29.11.22 21:48
Оценка: +12
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Агрессия России и постоянные нападения на украинскую гражданскую и энергетическую инфраструктуру лишают миллионы украинцев основных человеческих услуг


А всего-то надо было подписать Минские, очень добрые для Украины, соглашения, заверенные европейскими политиками

Или теперь уже просто сдаться и прекратить страдания людей


Ну еще можно цинично вспомнить как отключали Крым от света и воды и хотели, чтобы Донецкие дети сидели в подвалах
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Отредактировано 29.11.2022 21:50 sharpman . Предыдущая версия .
Re[6]: Заявление НАТО
От: alexku Россия  
Дата: 29.11.22 21:56
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, νsb, Вы писали:

νsb>Между прочим Казахстан последним вышел из СССР. Так что россияне тоже сепаратисты по твоей логике.


Россия из СССР не выходила, между прочим.
Re[4]: Заявление НАТО
От: alexku Россия  
Дата: 29.11.22 22:13
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>>Где можно прочитать это заявление? Всё, что было до сих пор — предложение какой-то британской организации, чтобы Швеция поделилась самолётами.


A>Депутат парламента


Там нет ничего про грипен. Одни общие слова, что нужно больше помогать.
Re[4]: Заявление НАТО
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.11.22 22:18
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>>Где можно прочитать это заявление? Всё, что было до сих пор — предложение какой-то британской организации, чтобы Швеция поделилась самолётами.

A>Депутат парламента

Ни о чём.
Re[4]: Заявление НАТО
От: Muxa  
Дата: 29.11.22 22:21
Оценка:
3V>Нашу границу перешли войска другого государства?

А это смотря какую границу иметь в виду.
Re[7]: Заявление НАТО
От: νsb Казахстан  
Дата: 29.11.22 22:40
Оценка: +1
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

νsb>>Между прочим Казахстан последним вышел из СССР. Так что россияне тоже сепаратисты по твоей логике.


A>Россия из СССР не выходила, между прочим.


Выходила. У меня и справка имеется.

  справка
Re[2]: Заявление НАТО
От: alsemm Россия  
Дата: 29.11.22 23:09
Оценка: :))
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Гораздо интереснее заявление из Шведции, о возможности поставки истребителей Гриппен Украине.

Ага, с пилотами в запаянных кабинах.
Re[6]: Заявление НАТО
От: xma  
Дата: 29.11.22 23:30
Оценка:
Здравствуйте, νsb, Вы писали:

νsb>Между прочим Казахстан последним вышел из СССР. Так что россияне тоже сепаратисты по твоей логике.


потому что вообще то была именно Российская Империя (хоть в последствии и называлась в лице СССР), а не Казахская или Украинская ..

так что тут вариант кто последний соскочил, того и тапки — не прокатывает ..

просто чернь дорвавшаяся до руля, наворотила делов как всегда — и в результате все республики при первой же возможности разбежались роняя тапки ..
Отредактировано 29.11.2022 23:30 xma . Предыдущая версия .
Re[8]: Заявление НАТО
От: alexku Россия  
Дата: 30.11.22 00:55
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, νsb, Вы писали:

νsb>Выходила. У меня и справка имеется.


νsb>
  справка
νsb>Image: 10-02-denonsaciya-dogovor-sssr.jpg


Ок, я был не прав, выходила. А вы, казахи, молодцы, целых 4 дня после России держались!
Re[4]: Заявление НАТО
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.11.22 04:29
Оценка: +6
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

УП>>А последние 7 лет, еще до рождения этого ребенка, ты исправно платил налог на то, чтобы света и воды не было у детей Донбасса

3V>Вместо Донбасса подставь Чечню.

У вас ус отклеилсясова лопнула


3V>Теперь подумай над двойными стандартами, и т.д.


Ты явно не подумал


УП>>А теперь внимание, вопрос: где была твоя жалость к этим детям, и почему ты давишь на эмоции только сейчас?

3V>Что насчет территориальной целостности?
3V>Предположим, Германия будет отжимать Калининград. Твои мысли по этому поводу?

В России произошел переворот, и.о. президента стал Тесак, калининградцев стали гнобить, называть их тараканами прусаками, РФ бомбит Калининград 8ой год и готовится к окончательному решению калининградского вопроса? И в этот момент Германия приходит к ним на помощь? Да я в такой ситуации за калининградцев только рад буду
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 30.11.2022 10:28 Marty . Предыдущая версия .
Re: Заявление НАТО
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 30.11.22 04:32
Оценка: +1 -2 :)))
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>здесь


В эфире постоянная рубрика "НАТО тоже бомбили".

Есть же простая формулировка в нашем же уголовном кодексе:

УК РФ Статья 205. Террористический акт
1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений...

Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Заявление НАТО
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.11.22 04:35
Оценка: +3
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


XZ>В эфире постоянная рубрика "НАТО тоже бомбили".


XZ>Есть же простая формулировка в нашем же уголовном кодексе:

XZ>

XZ>УК РФ Статья 205. Террористический акт
XZ>1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений...



Это если бы донецкие и луганские в Киеве 8 лет бомбы взрывали бы, то прокатило бы. Например, как чеченские террористы в метро в Москве/Питере взрывали. Сейчас — нет. Не мучай сову
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Заявление НАТО
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.11.22 04:54
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>З.З.Ы. в такой ситуации, если подумать, дом в деревне с печкой

3V>и колодцем поблизости — то что надо. А город — ловушка для большого
3V>количества людей.

Сейчас, мне кажется, почти не бывает домов с полной автономией. Все равно, электричество будет нужно для работы отопительного котла и насоса, который воду качает из колодца.
Re[2]: Заявление НАТО
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 30.11.22 05:19
Оценка: +8
>Есть же простая формулировка в нашем же уголовном кодексе:
держите наркомана!

ты ещё привлеки армию за незаконное хранение оружия или использование оного в людном месте
или государство в целом за посадку бандюгана в тюрьму: насилие же, незаконное лишение свободы, самосуд, все дела

если нечего сказать — лучше жевать орбит (жувка и точка)
Re[4]: Заявление НАТО
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.11.22 05:33
Оценка: 2 (1) +2 -1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Нашу границу перешли войска другого государства?

3V>Танковые колонны под Москвой?
Нет. Но ряд районов Херсонской, Донецкой и Луганских областей оккупированы ублюдками.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Заявление НАТО
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 30.11.22 05:54
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Заявление НАТО после первого дня саммита в Бухаресте:

A>Агрессия России и постоянные нападения на украинскую гражданскую и энергетическую инфраструктуру лишают миллионы украинцев основных человеческих услуг

A>Ой, извините, это не то. Вот то.


Все правильно. нельзя просто так бомбить мирную инфраструктуру — под это должна быть какая-то моральная база.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[4]: Заявление НАТО
От: T4r4sB Россия  
Дата: 30.11.22 05:57
Оценка: +5
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


УП>>А последние 7 лет, еще до рождения этого ребенка, ты исправно платил налог на то, чтобы света и воды не было у детей Донбасса

3V>Вместо Донбасса подставь Чечню.
3V>Теперь подумай над двойными стандартами, и т.д.

А, я забыл, что Донбассу таки дали независимость, я забыл, что донецкие шахтёры устраивали теракты в Киеве, да-да...
Re[2]: Заявление НАТО
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 30.11.22 06:01
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

A>>Агрессия России и постоянные нападения на украинскую гражданскую и энергетическую инфраструктуру лишают миллионы украинцев основных человеческих услуг

S>А всего-то надо было подписать Минские, очень добрые для Украины, соглашения, заверенные европейскими политиками
S>Или теперь уже просто сдаться и прекратить страдания людей
S>Ну еще можно цинично вспомнить как отключали Крым от света и воды и хотели, чтобы Донецкие дети сидели в подвалах

«Надо было», «можно вспомнить» с последующем разрушением инфраструктуры — выглядит как банальная месть за упущенные возможности.
Надо либо смириться, либо смотреть в будущее.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Отредактировано 30.11.2022 6:09 TK . Предыдущая версия .
Re[5]: Заявление НАТО
От: SаNNy Россия  
Дата: 30.11.22 06:12
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Нет. Но ряд районов Херсонской, Донецкой и Луганских областей оккупированы ублюдками.


Это ты про россиян или украинцев? Какая ж у тебя каша в голове.
Re[3]: Заявление НАТО
От: hlt Россия  
Дата: 30.11.22 06:22
Оценка: -1
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>«Надо было», «можно вспомнить» с последующем разрушением инфраструктуры — выглядит как банальная месть за упущенные возможности.

TK>Надо либо смириться, либо смотреть в будущее.

Почему месть? Что за возможности упущены? Украина приоткрыла окно овертона ударами по инфраструктуре, РФ этим окном воспользовалась, и дальше смотрит в будущее!
Re[6]: Заявление НАТО
От: ути-пути Россия  
Дата: 30.11.22 06:28
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, SаNNy, Вы писали:

SNN>Это ты про россиян или украинцев? Какая ж у тебя каша в голове.


Каша в голове у тебя. Еще один не согласный с историей.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Заявление НАТО
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 30.11.22 06:29
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

TK>>«Надо было», «можно вспомнить» с последующем разрушением инфраструктуры — выглядит как банальная месть за упущенные возможности.

TK>>Надо либо смириться, либо смотреть в будущее.

hlt>Почему месть? Что за возможности упущены? Украина приоткрыла окно овертона ударами по инфраструктуре, РФ этим окном воспользовалась, и дальше смотрит в будущее!


Убийство мирных или атаки по инфраструктуре не дает никаких прав делать подобное в ответ.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[5]: Заявление НАТО
От: 3V Россия  
Дата: 30.11.22 06:45
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


3V>>Что насчет территориальной целостности?

УП>Она как-то мешала тебе раньше причитать о новорожденных детях в подвалах?

Нет, не мешала.
Почему ты пишешь что мешала?

Как я уже написал:
3V>Мрази.
3V>И те и те.

3V>>Предположим, Германия будет отжимать Калининград. Твои мысли по этому поводу?

УП>Жахнуть.
При этом, заметь, там вся эта "историческая справедливость" и
"Крым никогда не был Украинским" — в полный рост.
Ну вот Украина так же жахнула.
При этом до СВО тот же Донецк по-сути не бомбили.
Re[6]: Заявление НАТО
От: ути-пути Россия  
Дата: 30.11.22 06:56
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Нет, не мешала.

3V>Почему ты пишешь что мешала?

Так причитать ты только сейчас начал, до этого 8 лет не интересовался бедными детками. А на вопрос "почему только сейчас" — завел шарманку про территориальную целостность.

3V>При этом, заметь, там вся эта "историческая справедливость" и

3V>"Крым никогда не был Украинским" — в полный рост.

Серьезно? Много калининградцев так считает? Найдешь хоть одного? Вот крымчан я тебе даже тут, на форуме, могу показать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Заявление НАТО
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 30.11.22 07:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Есть же простая формулировка в нашем же уголовном кодексе:

В>держите наркомана!
Ну-ну.

В>ты ещё привлеки армию за незаконное хранение оружия или использование оного в людном месте

В>или государство в целом за посадку бандюгана в тюрьму: насилие же, незаконное лишение свободы, самосуд, все дела
Где здесь-то что-то незаконное? Даже использование оружия в людном месте регламентировано и расписано — как можно, а как нельзя.

В>если нечего сказать — лучше жевать орбит (жувка и точка)

Но ты своему совету конечно же не следуешь.
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Заявление НАТО
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.11.22 07:07
Оценка: +2
Здравствуйте, TK, Вы писали:

hlt>>Почему месть? Что за возможности упущены? Украина приоткрыла окно овертона ударами по инфраструктуре, РФ этим окном воспользовалась, и дальше смотрит в будущее!


TK>Убийство мирных или атаки по инфраструктуре не дает никаких прав делать подобное в ответ.


Мирных целенаправленно никто не убивает, а инфраструктура — вполне себе законная цель. Это ещё штаты сказали
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Заявление НАТО
От: 3V Россия  
Дата: 30.11.22 07:11
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Ну давай подумаем над двойными стандартами.

Ну давай.

A>Я против сепаратизма,

Я тоже.

A>моя позиция, чем больше государство тем больше возможностей для каждого в нем.

А я вообще не понимаю зачем нужны границы и государства.
Ведь у трудящихся людей в разных странах противоречий между собой — нет.
У олигархов, политиков — да. У народов — нет.

A>Я родился и некоторое время жил в СССР. Это моя родина.

Я тоже.

A>И я смотрю на современную Украину, как на сепаратистов.

А я смотрю как на отдельное суверенное государство, такое же как РФ, например.

A>С моей точки зрения попытки восстановления территориальной целостности СССР надо приветствовать, хотя предпочтительный способ мирный.

И тут же вспоминаем про
A>Я против сепаратизма,
Когда часть одного государства отделяется и присоединяется к другому,
с одной стороны границы это будет сепаратизм, с другой — восстановление
территориальной целостности

Так что вот вам первый пример ваших двойных стандартов.
Типа если присоединяем куски к РФ — то это не сепаратизм, это хорошо.
Если от РФ куски отсоединяются — это сепаратизм, это плохо.
Не так ли?

A>Нравиться вам или нет, но у меня цельная позиция.

Уже нет. Я показал это выше.

A>И действия и против боевиков в Грозном и против боевиков с Киева — одно и то же.

У Киева нет боевиков.
У Киева воюет регулярная армия.
У РФ, кстати, есть боевики. Это — Пригожинская братия. Там вообще все вне закона.

A>А что у вас.

У нас — басманное правосудие, поддержка сепаратизма на Украине,
незаконные военные формирование (вагнеровцы).
При этом президент про все это знает и все это поддерживает, т.е. он — соучастник.

A>Ваше отношение к сепаратизму?

Я уже написал.
Я против сепаратизма (в личном плане).
Но за самоопределение народов.

A>С одной стороны вы часть бывшего СССР выступающие за независимость, то есть чистые сепаратисты.

Ну РФ — да, часть бывшего СССР и у нас даже день независимости есть

A>С другой от вас в свою очередь тоже захотели отделится, и тут вы уже против сепаратизма.

В смысле "от вас"?
Союз нерушимый республик свободных
Получается что все просто разошлись по своим углам.

A>Какое у вас есть моральное право отвергать выбор жителей Крыма и Донбасса,

Крым — да, отжали норм.
Там скорее всего люди даже хотели этого.
По опросам до 2014 вроде как до 70% за РФ было.
А вот с Донбассом некрасиво получилось, не так ли?

A>если Вы сами настаиваете на независимости от Москвы?

Вы мне странное приписываете.
Вы — лжец

A>С нетерпением жду разъяснений за сепаратизм.

Жду этого от вас.
Если, например, Германия введет войска в Калининградскую область под эгидой
восстановления территориальной целостности, проведет там референдум, на котором,
не сомневайтесь, 146% будет за присоединение к Германии, и официально примет
Калининградскую область в состав Германии...
Ваши мысли по этому поводу?
Признали бы такой референдум?
Назвали бы это сепаратизмом или же правом на самоопределение?
Поддерживали бы защиту территориальной целостности РФ путем военного
противостояния для удержания Калининградской области в составе РФ?

A>Как вы будете объяснять моральный дуализм в этом вопросе с украинской стороны.

Дуализма не вижу.
Вижу что Украинское государство делает то что и положено любому государству —
защищает свою территориальную целостность.
См. выше вопрос про Калининградскую область.

З.Ы. сейчас писать некогда.
Может вечером подробно резюмирую.
Re[7]: Заявление НАТО
От: 3V Россия  
Дата: 30.11.22 07:15
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Так причитать ты только сейчас начал, до этого 8 лет не интересовался бедными детками. А на вопрос "почему только сейчас" — завел шарманку про территориальную целостность.


С чего бы только сейчас?
В 2014 даже воевать туда хотел ехать

3V>>При этом, заметь, там вся эта "историческая справедливость" и

3V>>"Крым никогда не был Украинским" — в полный рост.

УП>Серьезно? Много калининградцев так считает? Найдешь хоть одного?

Главное — просто провести "референдум" (смотри недавние примеры).
Мы это — умеем.
При правильно проведенном референдуме результаты будут 146% за отделение.

УП>Вот крымчан я тебе даже тут, на форуме, могу показать.

Да, по украинским опросам до 2014 около 70% крымчан были за РФ, все так.
А потом еще были референдумы в других присоединяемых частях.
И это вообще треш... с ними мы обосрались так обосрались.
Re[2]: Заявление НАТО
От: nikkit  
Дата: 30.11.22 07:17
Оценка:
3V>З.Ы. чтобы осознать суть происходящего, представьте такую ситуацию.

все кто в адеквате свалили давно. да, неприятно. но работающий способ избежать описанную ситуацию
Re[6]: Заявление НАТО
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.11.22 07:17
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

A>>С нетерпением жду разъяснений за сепаратизм.

3V>Жду этого от вас.
3V>Если, например, Германия введет войска в Калининградскую область под эгидой
3V>восстановления территориальной целостности, проведет там референдум, на котором,
3V>не сомневайтесь, 146% будет за присоединение к Германии, и официально примет
3V>Калининградскую область в состав Германии...
3V>Ваши мысли по этому поводу?
3V>Признали бы такой референдум?
3V>Назвали бы это сепаратизмом или же правом на самоопределение?
3V>Поддерживали бы защиту территориальной целостности РФ путем военного
3V>противостояния для удержания Калининградской области в составе РФ?

Я тебе ответил
Автор: Marty
Дата: 30.11.22

А ты что-то молчишь


3V>З.Ы. сейчас писать некогда.


А, ясно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Заявление НАТО
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.11.22 07:19
Оценка: +2
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Все правильно. нельзя просто так бомбить мирную инфраструктуру — под это должна быть какая-то моральная база.


Зачем, есть есть военная необходимость? Тем более, что инфраструктура двойного назначения. Например, украинцы просили перенести ремонтные цеха западного вооружения из Польши на территорию Украины, чтобы сократить логистическое плечо. Теперь это невозможно.
Re[3]: Заявление НАТО
От: nikkit  
Дата: 30.11.22 07:19
Оценка:
A>Вне сомнений, страдания жителей Украины бомбежки инфраструктуры усугубят. Но если критикуешь, предлагай. Какова альтернатива?

меньше жертв с обеих сторон и в т.ч. среди гражданских было бы если сровняли Киев с землей. не ядерным оружием понятно.
Re[2]: Заявление НАТО
От: nikkit  
Дата: 30.11.22 07:22
Оценка:
A>Гораздо интереснее заявление из Шведции, о возможности поставки истребителей Гриппен Украине.

дак и хорошо бы если поставила. антиреклама этих самых истрибителей и реклама наших + боевой опыт для пилотов.
Re[5]: Заявление НАТО
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.11.22 07:24
Оценка: +1
Здравствуйте, TK, Вы писали:

hlt>>Почему месть? Что за возможности упущены? Украина приоткрыла окно овертона ударами по инфраструктуре, РФ этим окном воспользовалась, и дальше смотрит в будущее!

TK>Убийство мирных или атаки по инфраструктуре не дает никаких прав делать подобное в ответ.

А это не в ответ, хотя многие и воспринимают это как справедливую или нет месть. Чужие атаки по инфраструктуре показывают, что на самом деле никаких моральных проблем для всегомира тут нет. А у нас есть военная необходимость.
Re[6]: Заявление НАТО
От: ути-пути Россия  
Дата: 30.11.22 07:24
Оценка: +1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Ведь у трудящихся людей в разных странах противоречий между собой — нет.

3V>У олигархов, политиков — да. У народов — нет.

Простите, это олигархи или политики меня на гиляку обещали?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Заявление НАТО
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.11.22 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Сейчас, мне кажется, почти не бывает домов с полной автономией. Все равно, электричество будет нужно для работы отопительного котла и насоса, который воду качает из колодца.


Дома можно запитать от генераторов. Некоторые новостройки так живут некоторое время, пока к электрическим сетям не подключат.
Re[2]: Заявление НАТО
От: Tourist Россия  
Дата: 30.11.22 08:09
Оценка: +2
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>З.З.Ы. ах, да. Свои преступления не получится оправдать аналогичными

3V>преступлениями кого-то еще. Даже убийца убийцы сам — убийца.

Разница для меня, в том что Россия не стала сразу наносить такие удары. Прошло почти полгода от начало СВО!!! Хотя многие горячие головы требовали таких ударов сразу. Вело переговоры в начале, пока Киев сам не прервал любые переговоры. Ну и ЕС подныкивает, что все должно решиться на поле боя. А современное поле бое оно такое, в том числе и тылы армии и вся гражданская инфраструктура.

НАТО в Югословской операции, сразу перешло к основному блюду.
Re[6]: Заявление НАТО
От: astranom  
Дата: 30.11.22 08:35
Оценка: +4
Здравствуйте, 3V, Вы писали:


A>>И я смотрю на современную Украину, как на сепаратистов.

3V>А я смотрю как на отдельное суверенное государство, такое же как РФ, например.
А я нет. Для меня это в первую очередь часть бСССР. Я беловежские соглашения не подписывал, и к их подписантам со всех сторон, в том числе и от РФ, отношусь плохо.

A>>С моей точки зрения попытки восстановления территориальной целостности СССР надо приветствовать, хотя предпочтительный способ мирный.

3V>И тут же вспоминаем про
A>>Я против сепаратизма,
3V>Когда часть одного государства отделяется и присоединяется к другому,
3V>с одной стороны границы это будет сепаратизм, с другой — восстановление
3V>территориальной целостности

3V>Так что вот вам первый пример ваших двойных стандартов.

3V>Типа если присоединяем куски к РФ — то это не сепаратизм, это хорошо.
3V>Если от РФ куски отсоединяются — это сепаратизм, это плохо.
3V>Не так ли?

A>>Нравиться вам или нет, но у меня цельная позиция.

3V>Уже нет. Я показал это выше.
Не-а, ничего вы показали кроме мелкого жульничества.

Вы, написали, что Украина для вас отдельное суверенное государство.
И потом развивали свою критику моей позиции, которая базируется на моем видении ситуации, исходя из вашего видения статуса Украины.

Вы у себя все рассуждения, начинающиеся с украина независимое государство вычеркните, и попробуйте что то мне так предъявить.

3V>Вы мне странное приписываете.

3V>Вы — лжец
Кто бы говорил.


3V>Дуализма не вижу.

3V>Вижу что Украинское государство делает то что и положено любому государству -
3V>защищает свою территориальную целостность.
Мне ещё раз вам указать, что у меня на статус украинского государства другое видение? У них нет права на целостность, поскольку они сами часть бывшего целого. Житель Львова хочет быть независимым от Москвы, можно обсудить есть ли у него на это право. Но у него точно нет прав указывать такому же бывшему гражданину СССР, живущему в Донецке, что тот должен быть с ним в одном государстве.

Что бы Вам было лучше видно дуализм спуститесь на уровень личностей. Тогда многие ваши претензии отпадут — РФ, стало независимой от СССР действиями одних людей, а за сохранение СССР выступали другие.

3V>Ну РФ — да, часть бывшего СССР и у нас даже день независимости есть

И тогда вас не удивит, что я его за праздник не считаю. А ваше замечание про день независимости мимо кассы. Просто перестаньте людей путать между собой.

Теперь к украинскому дуализму. Здесь ситуация другая здесь в одной голове должно умещаться сразу два взаимоисключающих параграфа Украина имеет право на отделение от СССР, а Донбасс от Украины нет. Хотя и первую и вторую ситуацию можно рассматривать с позиций сепаратизма.

Интересно, есть ли на Украине в публичном поле хоть один человек у кого нет морального раздвоения в голове и кто бы принципиально настаивал на праве на отделении — любой регион всегда может выйти из состава любой страны. Украина имела право выйти из СССР, Донбасс имеет право выйти из Украины, да и вообще любой регион Украины может отделиться? Вот это был бы человек с цельной позицией за отделение. Но я что-то на Украине о таких не слышал.
Отредактировано 30.11.2022 8:44 astranom . Предыдущая версия .
Re[2]: Заявление НАТО
От: mike_rs Россия  
Дата: 30.11.22 08:55
Оценка: +4
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Это — то же самое.


отлично, в результате СВО на украине и у сочуствующих им мразей наступило минутное просветление, что оказывается бомбить инфраструктуру врага для лишения его военного потенциала — это полностью соответствует западным либеральным ценностям.
Re[6]: Заявление НАТО
От: pagid_ Россия  
Дата: 30.11.22 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Ведь у трудящихся людей в разных странах противоречий между собой — нет.

3V>У олигархов, политиков — да. У народов — нет.
Эльфизм чистой воды.
У отдельных людей совсем нет противоречий, вне зависимости от классовой принадлежности. Пока они не контактируют и не конкурируют друг с другом. Но люди сами по себе не существуют и всегда являются членами каких либо групп (одновременно многих) и каждой свои интересы. Почему ты считаешь что такими группами могут быть только марксистские классы и всё в жизни крутится вокруг них Но здесь как раз ошибка в твоих рассуждениях
Re[5]: Заявление НАТО
От: astranom  
Дата: 30.11.22 09:26
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Там нет ничего про грипен.

JAS — Saab JAS 39 Gripen
Re[3]: Заявление НАТО
От: zlzl Латвия  
Дата: 30.11.22 09:34
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Не мы хотели эту войну, а теперь некуда отступать




Отечество в опасности: наши танки на чужой земле.
Любым народом очень легко управлять — надо сообщить, что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами.
Re[5]: Заявление НАТО
От: hlt Россия  
Дата: 30.11.22 09:34
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, TK, Вы писали:
TK>Убийство мирных или атаки по инфраструктуре не дает никаких прав делать подобное в ответ.

Удары по инфраструктуре, это уже десятки лет как best practices в современном мире. Какие ещё нужны права чтобы это делать?
Re: Заявление НАТО
От: Skorodum Россия  
Дата: 30.11.22 09:41
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>

A>все, что ему нужно сделать, это принять пять условий НАТО


Ключевой момент. В Кремле так разговаривать пока не умеют.
Re[8]: Заявление НАТО
От: alexku Россия  
Дата: 30.11.22 10:50
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>С чего бы только сейчас?

3V>В 2014 даже воевать туда хотел ехать

— Опять хочу в Париж.
— О, Вы были в Париже?!
— Нет, не был.
— ???
— Уже хотел.

На чьей стороне воевать-то хотел?

3V>Да, по украинским опросам до 2014 около 70% крымчан были за РФ, все так.


Судя по этой ремарке на украинской...
Re[4]: Заявление НАТО
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.11.22 11:02
Оценка:
Здравствуйте, zlzl, Вы писали:

Z>Отечество в опасности: наши танки на чужой земле.


да, так что отдайте все наши танки(РФ правоприемница СССР, а укра ни гривны ща госдолг СССР не выплачивала, а только хапала имущество им произведеное) и езжайте себе в Польшу клубнику собирать.
Re[2]: Заявление НАТО
От: smeeld  
Дата: 30.11.22 11:11
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

Валить нужно было все этим простым людям, старикам и детям, как только вна начались фекальные шествия и зигования. Ясно было любому хоть с каплей мозга, что из вна готовится полигон для войны с РФ>
Re[3]: Заявление НАТО
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 30.11.22 11:32
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А последние 7 лет, еще до рождения этого ребенка, ты исправно платил налог на то, чтобы света и воды не было у детей Донбасса, и чтобы они прятались от бомбардировок в подвалах. Ну и голосовал за тех, кто это методично продолжал.


Вы не понимаете, это другой ребенок другое!
Re: Заявление НАТО
От: zlzl Латвия  
Дата: 30.11.22 11:40
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Ой, извините, это не то. Вот то.


Я правильно понимаю, что вы поддерживаете бомбардировки Югославии в 95 и 99 гг.?
Любым народом очень легко управлять — надо сообщить, что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами.
Re[2]: Заявление НАТО
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.11.22 11:45
Оценка: +1
Здравствуйте, zlzl, Вы писали:

A>>Ой, извините, это не то. Вот то.


Z>Я правильно понимаю, что вы поддерживаете бомбардировки Югославии в 95 и 99 гг.?


Нет. Но передовой военный опыт перенимать надо
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Заявление НАТО
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.11.22 12:36
Оценка: +1
Здравствуйте, zlzl, Вы писали:

Z>Я правильно понимаю, что вы поддерживаете бомбардировки Югославии в 95 и 99 гг.?


Не мы, а вы. Если поддерживали тогда, то должны поддерживать и сейчас.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: ASUS S301LA Keyboard
От: Edwesy  
Дата: 30.11.22 13:14
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, 3V, Вы писали:


УП>Как же вы задолбали. Чечню отпустили тащемта, дали независимость. Или еще один, не знающий совсем недавнюю историю?


Глянь какие они благородные, перебили под 40 тыщ мирного населения и потом отпустили. Может вас еще в лигу святых?
«Были холопами, стали рабами». A.Пугачева.
Re[6]: ASUS S301LA Keyboard
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.11.22 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Edwesy, Вы писали:

УП>>Как же вы задолбали. Чечню отпустили тащемта, дали независимость. Или еще один, не знающий совсем недавнюю историю?


E>Глянь какие они благородные, перебили под 40 тыщ мирного населения и потом отпустили. Может вас еще в лигу святых?


В лигу святых не надо, достаточно просто не верить парвозащитникам из Мемориала. 40 тыщ — это они ещё как-то скромно нарисовали, я даже удивлен немного
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: ASUS S301LA Keyboard
От: ути-пути Россия  
Дата: 30.11.22 13:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Edwesy, Вы писали:

E>Глянь какие они благородные, перебили под 40 тыщ мирного населения и потом отпустили. Может вас еще в лигу святых?


Шито, простите? Еще один историю не знает?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Заявление НАТО
От: alexku Россия  
Дата: 30.11.22 14:58
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>>Там нет ничего про грипен.

A>JAS — Saab JAS 39 Gripen

Например, у Украины есть желание купить JAS, а также получить помощь с более тяжелой артиллерией, такой как артиллерийское оружие Archer. Важно, чтобы мы помогали Украине, потому что это демократическая страна, которая, согласно международному праву, имеет право защищать свои международно признанные границы.


Так у Украины есть много чего она хочет купить. Не? И как желание купить связано с возможностью поставки? Где об этом заявлено?
Re[4]: Заявление НАТО
От: L.Long  
Дата: 30.11.22 15:01
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

УП>>А последние 7 лет, еще до рождения этого ребенка, ты исправно платил налог на то, чтобы света и воды не было у детей Донбасса

3V>Вместо Донбасса подставь Чечню.

Да чтоб у тебя язык отсох за такие сравнения.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: ASUS S301LA Keyboard
От: L.Long  
Дата: 30.11.22 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Edwesy, Вы писали:

УП>>Как же вы задолбали. Чечню отпустили тащемта, дали независимость. Или еще один, не знающий совсем недавнюю историю?


E>Глянь какие они благородные, перебили под 40 тыщ мирного населения и потом отпустили. Может вас еще в лигу святых?


Да, именно в нее. После того, как ты посчитаешь, сколько там русских было убито, сам попросишь нас туда включить.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Заявление НАТО
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 30.11.22 15:07
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

TK>>Все правильно. нельзя просто так бомбить мирную инфраструктуру — под это должна быть какая-то моральная база.


A>Зачем, есть есть военная необходимость? Тем более, что инфраструктура двойного назначения. Например, украинцы просили перенести ремонтные цеха западного вооружения из Польши на территорию Украины, чтобы сократить логистическое плечо. Теперь это невозможно.


Вот в это и проблема.

НАТО мочило инфраструктуру чтобы военные поделились генераторами и мирному населению стало лучше жить (а военным меньше воевать): З — забота и понимание ситуации. Т.е делали они это из гуманитарных целей.

На У мирное население сидит без света и с рабочими местами по ремонту обломались. Вот, в Вашем примере кому стало лучше?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[2]: Заявление НАТО
От: alexku Россия  
Дата: 30.11.22 15:08
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>А всего-то надо было


Надо было не останавливать ополченцев, когда они взяли Мариуполь и пошли дальше.
Надо было признать власти Луганска и Донецка легитимными украинскими властями и на их основе восстанавливать украинскую государственность.
Вот тогда не было бы никакой никаких отключений Крыма, никакой СВО, и тогда, вероятно, вся центральная и восточная части Украины уже вошли бы в состав России. И, даже если бы не вошли, это было бы дружественное России государство.
Re[7]: Заявление НАТО
От: astranom  
Дата: 30.11.22 15:19
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Так у Украины есть много чего она хочет купить. Не? И как желание купить связано с возможностью поставки? Где об этом заявлено?

Вы хотели подробностей, вы их получили. ИМХО идет осторожный зондаж этой темы. И вполне вероятно, что могут шведов первыми бросить на амбразуру. Вначале гриппены из швеции, а когда ВВП не найдет, что с этим делать, затем и прочие образцы из других стран.

Впрочем это вопросы тактики. А стратегически мы в фазе попыток договорняка. Вот и Урсула отожгла — ВСУ потеряли более 100.000. Если Украина будет дальше упорствовать в отказах от Минска будут и новые подробности перемог с Запада, и удары по энергосистеме с востока.
Re[3]: Заявление НАТО
От: alexku Россия  
Дата: 30.11.22 15:20
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>«Надо было», «можно вспомнить» с последующем разрушением инфраструктуры — выглядит как банальная месть за упущенные возможности.

Не месть, возмездие за содеянное.
TK>Надо либо смириться, либо смотреть в будущее.
С первым понятно. Поясни второе.
Re[2]: Заявление НАТО
От: alexku Россия  
Дата: 30.11.22 15:26
Оценка:
Здравствуйте, zlzl, Вы писали:

Z>Я правильно понимаю, что вы поддерживаете бомбардировки Югославии в 95 и 99 гг.?


Это вы поддерживаете. А мы вас тыкаем вашей мордой в ваше говно.
Re[8]: Заявление НАТО
От: alexku Россия  
Дата: 30.11.22 15:32
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Вы хотели подробностей, вы их получили. ИМХО идет осторожный зондаж этой темы. И вполне вероятно, что могут шведов первыми бросить на амбразуру. Вначале гриппены из швеции, а когда ВВП не найдет, что с этим делать, затем и прочие образцы из других стран.


Это всё домыслы. Не надо выдавать домыслы за что-то реальное. По мне, так Швеция отморозится. Не, поддержит, конечно, но морально. Ну, может ещё памперсами. Но это тоже домыслы.
Re[4]: Заявление НАТО
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.11.22 15:32
Оценка: +1
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Вот в это и проблема.


TK>НАТО мочило инфраструктуру чтобы военные поделились генераторами и мирному населению стало лучше жить (а военным меньше воевать): З — забота и понимание ситуации. Т.е делали они это из гуманитарных целей.


TK>На У мирное население сидит без света и с рабочими местами по ремонту обломались. Вот, в Вашем примере кому стало лучше?


Это шедевр, я щетаю
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Заявление НАТО
От: wraithik Россия  
Дата: 30.11.22 15:37
Оценка: +1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Танковые колонны под Москвой?


А надо? Вот обязательно всегда делать так чтобы дошли до Москвы. а потом гнать до Берлина/Парижа?
Re[4]: Заявление НАТО
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 30.11.22 15:37
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

TK>>«Надо было», «можно вспомнить» с последующем разрушением инфраструктуры — выглядит как банальная месть за упущенные возможности.

A>Не месть, возмездие за содеянное.

Возмездие в отношении конкретных лиц: отличная идея. Возмездие в отношени народа: "выглядит так себе"

TK>>Надо либо смириться, либо смотреть в будущее.

A>С первым понятно. Поясни второе.

Будущее должно быть светлым и позитивным. Это как посыл в исходном сообщении: "не надо бояться разрушения инфраструктуры, у военных полно генераторов, они поделятся и вообще оно только ради вашего блага". а дальше можно творить любую дичь: люди только потом спасибо скажут и в ЕС попросятся.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[3]: Заявление НАТО
От: zlzl Латвия  
Дата: 30.11.22 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, zlzl, Вы писали:


A>>>Ой, извините, это не то. Вот то.


Z>>Я правильно понимаю, что вы поддерживаете бомбардировки Югославии в 95 и 99 гг.?


M>Нет. Но передовой военный опыт перенимать надо


То есть по-вашему когда это делает нато, то это плохо, но когда это делает российская армия, то это хорошо?
Любым народом очень легко управлять — надо сообщить, что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами.
Re[3]: Заявление НАТО
От: zlzl Латвия  
Дата: 30.11.22 15:53
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Здравствуйте, zlzl, Вы писали:


Z>>Я правильно понимаю, что вы поддерживаете бомбардировки Югославии в 95 и 99 гг.?


A>Это вы поддерживаете. А мы вас тыкаем вашей мордой в ваше говно.


Вы плохо нас знаете и сами оказались в говне. Но вам не привыкать.
Любым народом очень легко управлять — надо сообщить, что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами.
Re[5]: Заявление НАТО
От: alexku Россия  
Дата: 30.11.22 15:58
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Возмездие в отношении конкретных лиц: отличная идея. Возмездие в отношени народа: "выглядит так себе"

А нет никакого возмездия в отношении народа. Осуществляется возмездие в отношении конкретных лиц. А, если народ страдает, то пусть предъявляет претензии тем конкретным лицам, в отношении которых осуществляется возмездие, это они причина проблем, возникших у народа.

TK>>>Надо либо смириться, либо смотреть в будущее.

A>>С первым понятно. Поясни второе.
TK>Будущее должно быть светлым и позитивным. Это как посыл в исходном сообщении: "не надо бояться разрушения инфраструктуры, у военных полно генераторов, они поделятся и вообще оно только ради вашего блага". а дальше можно творить любую дичь: люди только потом спасибо скажут и в ЕС попросятся.
А, то есть, если не смириться и смотреть в будущее, то оно будет светлым и позитивным. Ну, ок, оно так и происходит, Россия не смирилась и смотрит в будущее. Ты, прямо, бальзам на мою душу пролил.
Re[4]: Заявление НАТО
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.11.22 15:59
Оценка:
Здравствуйте, zlzl, Вы писали:


Z>>>Я правильно понимаю, что вы поддерживаете бомбардировки Югославии в 95 и 99 гг.?


M>>Нет. Но передовой военный опыт перенимать надо


Z>То есть по-вашему когда это делает нато, то это плохо, но когда это делает российская армия, то это хорошо?


Да что там, война вообще — это плохо, но иногда без неё никак. И у РФ на порядки больше оснований для этой операции, чем у штатов — в югославской. Можно было бы как-то понять, если бы они в Мексику влезли. Но Югославия...
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Заявление НАТО
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.11.22 16:13
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:
A>Так у Украины есть много чего она хочет купить. Не? И как желание купить связано с возможностью поставки? Где об этом заявлено?

Это, похоже, история с заменой чешских JAS на F-35. 14 чешских гриффонов хотела купить Украина, разговоры об этом шли еще в прошлом году. И да, это не раньше 2027 года.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Заявление НАТО
От: alexku Россия  
Дата: 30.11.22 17:32
Оценка: +1
Здравствуйте, zlzl, Вы писали:

Z>Вы плохо нас знаете и сами оказались в говне. Но вам не привыкать.


Нет, дружок, мы вас знаем хорошо.
Re[2]: Заявление НАТО
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.12.22 00:11
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>З.З.Ы. ах, да. Свои преступления не получится оправдать аналогичными

3V>преступлениями кого-то еще. Даже убийца убийцы сам — убийца.

Ой, йо-й, йой! Ну, надо было думать об этом кода под американцев ложились, и когда на Донбасс танки гнали. Не сложно было догадаться чем едало кончится.

Но, как сказал грамотный НАТОвский генерал — сдавайтесь и все сразу кончится.

ЗЫ

Спасибо, что провел перекличку ионогенов.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Заявление НАТО
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.12.22 00:13
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А теперь внимание, вопрос: где была твоя жалость к этим детям, и почему ты давишь на эмоции только сейчас?


Да хрен с ней с жалостью к чужим детям! Почему они реально верили, что это им обратно бумерангом не вернется?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Заявление НАТО
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.12.22 00:15
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>С одной стороны вы часть бывшего СССР


Почему СССР? СССР сам часть бывшей Российской Империи, т.е. России. В остальном поддерживаю.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Заявление НАТО
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.12.22 00:18
Оценка: :)
Здравствуйте, νsb, Вы писали:

νsb>Между прочим Казахстан последним вышел из СССР. Так что россияне тоже сепаратисты по твоей логике.


Выходила не Россия, а предатели и диноцераты в её руководстве. Они задавили миллионный митинг протеста и сделали все по своему.

А народ всего СССР проголосовал на референдуме за сохранение СССР, хотя к распаду тогда не было ни малейших причин. Но Горбачёв и Ельци уже знали о грядущем распаде. Все было уже предрешено.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Заявление НАТО
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.12.22 00:24
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Нет. Но ряд районов Херсонской, Донецкой и Луганских областей оккупированы ублюдками.


Я бы сказал, что еще не мало в Одесской и Харьковской. Не говоря уже про Киевскую (материско-городовско-русскую).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Заявление НАТО
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.12.22 00:30
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Убийство мирных или атаки по инфраструктуре не дает никаких прав делать подобное в ответ.


Ну мирных то никто не убивает целенаправленно, или большую часть давно бы уже убили. Немцы вон за недели с Киевом справились, а у них и десятых долей возможности не было, что у нас есть.

А инфру долбят для экономического нагибания и вынуждения к переговорам. Как бы не цинично это звучало, но страна с раздолбанной инфрой будет обузой даже для НАТО и ей будет очень не комфортно воевать, не то что наступать.

Методический вынос инфры — стандартная военная тактика используемая всеми.

Другое дело, что странно выносить трансформаторы, но не трогать мосты. В приоритетах мосты должны быть выше. Или наши ракеты не совсем высокоточные. Или все же цель не победить, а затянут войну.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Заявление НАТО
От: ути-пути Россия  
Дата: 01.12.22 04:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Да хрен с ней с жалостью к чужим детям!


Тут именно про нее речь: человек начал давить на эмоции.

VD>Почему они реально верили, что это им обратно бумерангом не вернется?


А вот это вряд ли к нему вопрос.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Заявление НАТО
От: wraithik Россия  
Дата: 01.12.22 06:13
Оценка: +1
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Все правильно. нельзя просто так бомбить мирную инфраструктуру — под это должна быть какая-то моральная база.


А что будет? Ничего. Ведь Украине ничего же не было 8 лет. И США ничего не было.
Re[7]: ASUS S301LA Keyboard
От: ути-пути Россия  
Дата: 01.12.22 06:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да, именно в нее. После того, как ты посчитаешь, сколько там русских было убито, сам попросишь нас туда включить.


Он же свидомый, мы для него не люди, чего нас считать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Заявление НАТО
От: ути-пути Россия  
Дата: 01.12.22 06:25
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Другое дело, что странно выносить трансформаторы, но не трогать мосты. В приоритетах мосты должны быть выше. Или наши ракеты не совсем высокоточные. Или все же цель не победить, а затянут войну.


Или наоборот, мосты самим нужны, а трансформаторы уже активно производятся, только привезти и установить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Лицемерие просвещённых
От: akasoft Россия  
Дата: 01.12.22 06:27
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Все правильно. нельзя просто так бомбить мирную инфраструктуру — под это должна быть какая-то моральная база.

Должно быть какое-то лицемерие? Нельзя прямо сказать, "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"? Это хотя-бы честно.

А моральная база есть. Обстрелы приграничных городов, гибель наших мирных жителей, разрушение нашей инфраструктуры. Девять месяцев жизни в обнимку с ПВО очень мотивируют. Успеешь родить ребёночка, или прилетит. Не знаю, как донецкие держались 8 лет, а я жил рядом, и спокойно на это смотрел. Все их 8 лет. И остальное население Украины тоже жило рядом, избирало порошенковых, которые, к слову, не лицемерили, а прямо таки заявляли. И их избирали. Это карма?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[3]: Заявление НАТО
От: akasoft Россия  
Дата: 01.12.22 06:31
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Надо было не останавливать ополченцев, когда они взяли Мариуполь и пошли дальше.

Тогда не было шустрых ракет в достаточном количестве.
И сирийского опыта.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[6]: Заявление НАТО
От: rool Россия  
Дата: 01.12.22 08:19
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Другое дело, что странно выносить трансформаторы, но не трогать мосты. В приоритетах мосты должны быть выше.


Зачем портить себе же логистику? Если наши планируют операцию продолжить и куда-то дойти эти мосты могут нам в будущем сильно понадобиться. И насколько я понимаю задачи остановить поток техники сейчас нет, в зоне боевых действий она со свистом выбивается целыми колоннами. Тот же Пригожин недавно говорил что сейчас одна из основных задач перемалывание армии противника, задача усложнится если противник до фронта доехать не сможет
Re[4]: Заявление НАТО
От: alexku Россия  
Дата: 01.12.22 11:49
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Тогда не было шустрых ракет в достаточном количестве.

A>И сирийского опыта.

Тогда и украинской армии не было, и антимайданные настроения были сильны.
Re[4]: Заявление НАТО
От: ути-пути Россия  
Дата: 01.12.22 12:08
Оценка: +2
Здравствуйте, zlzl, Вы писали:

Z>Отечество в опасности: наши танки на чужой земле.


Откуда у тебя вдруг Отечество?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Заявление НАТО
От: akasoft Россия  
Дата: 01.12.22 14:05
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Тогда и украинской армии не было, и антимайданные настроения были сильны.

А тут можно поспорить. Иначе не пришлось бы Януковичу загогулинами в Россию бегать. Ему опереться было не на кого. Не нашлось кому майдан разгонять.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[6]: Заявление НАТО
От: alexku Россия  
Дата: 01.12.22 15:25
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>>Тогда и украинской армии не было, и антимайданные настроения были сильны.

A>А тут можно поспорить. Иначе не пришлось бы Януковичу загогулинами в Россию бегать. Ему опереться было не на кого. Не нашлось кому майдан разгонять.

Янукович либо сам струсил, либо ему сказали, чтобы не высовывался. Но он был не нужен, достаточно было восточных областей, надо было их просто организовать. Вспомни Харьков.

Re[7]: Заявление НАТО
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.12.22 00:35
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Или наоборот, мосты самим нужны,


Не заметно это по действиям. Мост в Херсоне взорвали. К другим мостам не особо приближаемся. В ближайшие пол года они точно не понадобятся. А учитывая, что как только приблизимся их свидомые разу и взорвут, то жалеть их точно бессмысленно. Если, конечно, мы не в поддавки играем.

УП>а трансформаторы уже активно производятся, только привезти и установить.


Вот их активно и возвращают на место. По факту только некоторый ущерб западным странам наносим и неудобства украинцам. В прочем у части из них их логика хатаскрайная, а у части русофобская. Может им и полезно будет посидеть в холоде и подумать надо ли всё это поддерживать.

Вот только ракеты расходуются и их не восстановить. Если все эти ракеты было направить на те же мосты и тоннели, сейчас бы Донбасс был бы отрезан от западной Украины и их логистика дико затруднилась бы.

В последнее время хотя бы в бомбежке подстанций появилась системность. А раньше была дикая непоследовательность. То за мосты возьмутся (но не через Днепр, а хрен знает какие), то за базы ГСМ. В результате растрачено куча дорогостоящих, высокотехнологичных ракет, а толку нет. И откровенное, бессмысленное вранье населению: "Мобилизация не нужна! Мы наступаем!...".

Если у нас есть проблемы с точностью ударов, нужно её срочно решать. Есть же Х-29Т с телеуправлением. У нее масса БЧ более 300 гк, а взрывчатки в ней 116 кг. Ею должно быть довольно просто уничтожить мост. На Днепре есть всего 7-10 мостов которые нужно уничтожить, чтобы капитально усложнить логистику. Конечно есть мосты вроде тех что проложены по ГЭС и их уничтожить сложнее. Но ведь есть мосты рядом. Да и отследить перемещение техники и снабжения через 1-2 моста куда проще.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.