Заявление НАТО
От: alexku Россия  
Дата: 29.11.22 19:56
Оценка: 6 (5) +11 -1 :)
Заявление НАТО после первого дня саммита в Бухаресте:

Агрессия России и постоянные нападения на украинскую гражданскую и энергетическую инфраструктуру лишают миллионы украинцев основных человеческих услуг

Ой, извините, это не то. Вот то.

Вопрос (Норвежское информационное агентство): Прошу прощения, Джейми, но если вы говорите, что у армии много резервных генераторов, почему вы лишаете 70% населения страны не только электричества, но и водоснабжения, если у него так много резервного электричества, которое он может использовать, потому что вы говорите, что нацеливаетесь только на военные цели?

Джейми Ши: Да, я боюсь, что электричество также приводит в действие системы командования и контроля. Если президент Зеленский Милошевич действительно хочет, чтобы у всего его населения были вода и электричество, все, что ему нужно сделать, это принять пять условий НАТО, и мы прекратим эту кампанию. Но до тех пор, пока он этого не сделает, мы будем продолжать атаковать те цели, которые обеспечивают электроэнергией его вооруженные силы. Если это имеет гражданские последствия, то это его дело, но эта вода, это электричество снова включены для народа Украины Сербии. К сожалению, он был отключен навсегда или, по крайней мере, на долгое-долгое время для всех тех 1,6 миллионов донбасцев и крымчан косовских албанцев, которые были изгнаны из своих домов и которые пострадали не от неудобств, а от того, что во многих случаях их жизни был нанесен непоправимый ущерб. Возможно, это различие нравится не всем, но для меня оно фундаментально.


  Тут ещё немножко
Pierre: Вчера в нескольких телевизионных репортажах можно было увидеть, как югославские врачи и ....... сталкиваются с трудностями, связанными с их лечащими врачами в их больницах, и, таким образом, в конечном итоге обвиняют Североатлантический союз в жестоком обращении с гражданским населением и, следовательно, в жестоком обращении с невинными людьми посредством бомбардировок электростанций. электроприводы, трансформаторы или трубопроводы для питьевой воды.

Джейми Ши: Давайте не будем упускать из виду пропорции в этой дискуссии. У президента Милошевича есть много резервных генераторов. В его вооруженных силах их сотни. Он может либо использовать эти резервные генераторы для снабжения своих больниц, своих школ, либо он может использовать их для снабжения своих вооруженных сил. Его выбор. Если у него из-за этого сильно болит голова, то это именно то, чего мы от него хотим, и я не собираюсь за это извиняться.


здесь
Re: Заявление НАТО
От: 3V Россия  
Дата: 29.11.22 20:07
Оценка: 1 (1) +11 -2 :)))
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Заявление НАТО после первого дня саммита в Бухаресте:


Все так.
И да — это не "вы не понимаете, это другое".
Это — то же самое.
Мрази.
И те и те.

З.Ы. чтобы осознать суть происходящего, представьте такую ситуацию.
Зима. Город. Вы не можете выехать никуда.
У вас — новорожденный ребенок.
И нет электричества.
Соответственно, нет воды, нет отопления (насосы не работают).
Вы ребенку даже жопку помыть не сможете.
Дома -10, например. Воду взять неоткуда.
Еще прикольно старикам или инвалидам когда лифты не работают.

З.З.Ы. в такой ситуации, если подумать, дом в деревне с печкой
и колодцем поблизости — то что надо. А город — ловушка для большого
количества людей.

З.З.Ы. ах, да. Свои преступления не получится оправдать аналогичными
преступлениями кого-то еще. Даже убийца убийцы сам — убийца.
Отредактировано 29.11.2022 20:16 3V . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.11.2022 20:13 3V . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.11.2022 20:12 3V . Предыдущая версия .
Re[2]: Заявление НАТО
От: sharpman Россия  
Дата: 29.11.22 20:19
Оценка: 5 (2) +12 -5 :))) :))
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>З.З.Ы. ах, да. Свои преступления не получится оправдать аналогичными

3V>преступлениями кого-то еще. Даже убийца убийцы сам — убийца.

А убийца фашиста — народный герой
Не мы хотели эту войну, а теперь некуда отступать
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[2]: Заявление НАТО
От: astranom  
Дата: 29.11.22 20:21
Оценка: +1 -1
Вне сомнений, страдания жителей Украины бомбежки инфраструктуры усугубят. Но если критикуешь, предлагай. Какова альтернатива?
Отредактировано 29.11.2022 20:29 astranom . Предыдущая версия .
Re[2]: Заявление НАТО
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.11.22 20:25
Оценка: 2 (1) +19 -1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Зима. Город. Вы не можете выехать никуда.

3V>У вас — новорожденный ребенок.
3V>И нет электричества.
3V>Соответственно, нет воды, нет отопления (насосы не работают).
3V>Вы ребенку даже жопку помыть не сможете.
3V>Дома -10, например. Воду взять неоткуда.
3V>Еще прикольно старикам или инвалидам когда лифты не работают.

А последние 7 лет, еще до рождения этого ребенка, ты исправно платил налог на то, чтобы света и воды не было у детей Донбасса, и чтобы они прятались от бомбардировок в подвалах. Ну и голосовал за тех, кто это методично продолжал.

А теперь внимание, вопрос: где была твоя жалость к этим детям, и почему ты давишь на эмоции только сейчас?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 29.11.2022 20:30 ути-пути . Предыдущая версия .
Re: Заявление НАТО
От: astranom  
Дата: 29.11.22 20:25
Оценка: 1 (1)
Гораздо интереснее заявление из Шведции, о возможности поставки истребителей Гриппен Украине.
Re[3]: Заявление НАТО
От: 3V Россия  
Дата: 29.11.22 20:48
Оценка: +5 -2 :)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Не мы хотели эту войну, а теперь некуда отступать

В смысле "не куда отступать"?
Нашу границу перешли войска другого государства?
Танковые колонны под Москвой?
Re[2]: Заявление НАТО
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.11.22 20:54
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Гораздо интереснее заявление из Шведции, о возможности поставки истребителей Гриппен Украине.


Где можно прочитать это заявление? Всё, что было до сих пор — предложение какой-то британской организации, чтобы Швеция поделилась самолётами.
Re[3]: Заявление НАТО
От: 3V Россия  
Дата: 29.11.22 20:55
Оценка: +1 -13 :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А последние 7 лет, еще до рождения этого ребенка, ты исправно платил налог на то, чтобы света и воды не было у детей Донбасса

Вместо Донбасса подставь Чечню.
Теперь подумай над двойными стандартами, и т.д.

УП>А теперь внимание, вопрос: где была твоя жалость к этим детям, и почему ты давишь на эмоции только сейчас?

Что насчет территориальной целостности?
Предположим, Германия будет отжимать Калининград. Твои мысли по этому поводу?
Re[4]: Заявление НАТО
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.11.22 21:02
Оценка: +14 -1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Вместо Донбасса подставь Чечню.

3V>Теперь подумай над двойными стандартами, и т.д.

Как же вы задолбали. Чечню отпустили тащемта, дали независимость. Или еще один, не знающий совсем недавнюю историю?

3V>Что насчет территориальной целостности?


Она как-то мешала тебе раньше причитать о новорожденных детях в подвалах?

3V>Предположим, Германия будет отжимать Калининград. Твои мысли по этому поводу?


Жахнуть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Заявление НАТО
От: astranom  
Дата: 29.11.22 21:09
Оценка: 8 (3) +14 -1 :))
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


УП>>А последние 7 лет, еще до рождения этого ребенка, ты исправно платил налог на то, чтобы света и воды не было у детей Донбасса

3V>Вместо Донбасса подставь Чечню.
3V>Теперь подумай над двойными стандартами, и т.д.

Ну давай подумаем над двойными стандартами. Я против сепаратизма, моя позиция, чем больше государство тем больше возможностей для каждого в нем. Я родился и некоторое время жил в СССР. Это моя родина.
И я смотрю на современную Украину, как на сепаратистов. С моей точки зрения попытки восстановления территориальной целостности СССР надо приветствовать, хотя предпочтительный способ мирный.

Нравиться вам или нет, но у меня цельная позиция. И действия и против боевиков в Грозном и против боевиков с Киева — одно и то же.


А что у вас. Ваше отношение к сепаратизму? С одной стороны вы часть бывшего СССР выступающие за независимость, то есть чистые сепаратисты. С другой от вас в свою очередь тоже захотели отделится, и тут вы уже против сепаратизма. Какое у вас есть моральное право отвергать выбор жителей Крыма и Донбасса, если Вы сами настаиваете на независимости от Москвы?

С нетерпением жду разъяснений за сепаратизм. Как вы будете объяснять моральный дуализм в этом вопросе с украинской стороны.
Отредактировано 29.11.2022 21:15 astranom . Предыдущая версия .
Re[3]: Заявление НАТО
От: astranom  
Дата: 29.11.22 21:13
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Где можно прочитать это заявление? Всё, что было до сих пор — предложение какой-то британской организации, чтобы Швеция поделилась самолётами.


Депутат парламента
Re[5]: Заявление НАТО
От: νsb Казахстан  
Дата: 29.11.22 21:17
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Ну давай подумаем над двойными стандартами. Я против сепаратизма, моя позиция, чем больше государство тем больше возможностей для каждого в нем. Я родился и некоторое время жил в СССР. Это моя родина.

A>И я смотрю на современную Украину, как на сепаратистов. С моей точки зрения попытки восстановления территориальной целостности СССР надо приветствовать, хотя предпочтительный способ мирный.

Между прочим Казахстан последним вышел из СССР. Так что россияне тоже сепаратисты по твоей логике.
Re[4]: Заявление НАТО
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.11.22 21:24
Оценка: 2 (1) +3 -1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:
S>>Не мы хотели эту войну, а теперь некуда отступать
3V>В смысле "не куда отступать"?
3V>Танковые колонны под Москвой?
будут, если мы их всех не убьём — они об этом мечтают и заявляют. деэлектрификация когда началась? правильно, когда смертник рванул Крымский мост, о чем они на следующий день до свинячьего визга радовались.
Адекватные россияне (те которые хотят жить, а не сдохнуть от рогулей-резунов) за то что их(ВСУк, их семьи и укропов-волонтёров, в том числе бессемейных педерастов и иных лесбиянок) всех убить.
"Запад" похоже тоже по видимому за, ибо не дает им другого шанса, а только быть могилизированными. Это такая операция по дедебилизации, нацификации, дерунизации до вальхаллы путём электрофика-ампутации.
Отредактировано 29.11.2022 21:25 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[4]: Заявление НАТО
От: sharpman Россия  
Дата: 29.11.22 21:25
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Танковые колонны под Москвой?


А ты ждешь, пока к Кремлю подойдут?

У каждой страны есть зона безопасности и Зе предлагали подписать Минские соглашения, которые были подписаны еще и европейскими политиками
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Отредактировано 29.11.2022 21:26 sharpman . Предыдущая версия .
Re[5]: Заявление НАТО
От: sharpman Россия  
Дата: 29.11.22 21:28
Оценка: +3
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Здравствуйте, 3V, Вы писали:


3V>>Танковые колонны под Москвой?


S>А ты ждешь, пока к Кремлю подойдут?


S>У каждой страны есть зона безопасности и Зе предлагали подписать Минские соглашения, которые были подписаны еще и европейскими политиками


кроме того, Зе публично заявил о стремлении к ядерному оружию
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[6]: Заявление НАТО
От: astranom  
Дата: 29.11.22 21:35
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, νsb, Вы писали:

νsb>Между прочим Казахстан последним вышел из СССР. Так что россияне тоже сепаратисты по твоей логике.

Сепаратисит ты или нет определяется отношением к развалу СССР, а не гражданством. Тем более гражданства, республиканского, в СССР не было. Кто гражданин РФ, а кто нет, ещё потом долго решали. Поэтому говорить обобщено россияне сепаратисты, глупо даже на стадии начальных определений. Что будем делать с теми, кто жил в Казахстане и с распадом переехал в РФ — это сепаратист или нет?

Подход через гражданство новых государств не выглядит сколько нибудь корректным в этом вопросе.
Отредактировано 29.11.2022 21:37 astranom . Предыдущая версия .
Re: Заявление НАТО
От: sharpman Россия  
Дата: 29.11.22 21:48
Оценка: +12
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Агрессия России и постоянные нападения на украинскую гражданскую и энергетическую инфраструктуру лишают миллионы украинцев основных человеческих услуг


А всего-то надо было подписать Минские, очень добрые для Украины, соглашения, заверенные европейскими политиками

Или теперь уже просто сдаться и прекратить страдания людей


Ну еще можно цинично вспомнить как отключали Крым от света и воды и хотели, чтобы Донецкие дети сидели в подвалах
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Отредактировано 29.11.2022 21:50 sharpman . Предыдущая версия .
Re[6]: Заявление НАТО
От: alexku Россия  
Дата: 29.11.22 21:56
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, νsb, Вы писали:

νsb>Между прочим Казахстан последним вышел из СССР. Так что россияне тоже сепаратисты по твоей логике.


Россия из СССР не выходила, между прочим.
Re[4]: Заявление НАТО
От: alexku Россия  
Дата: 29.11.22 22:13
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>>Где можно прочитать это заявление? Всё, что было до сих пор — предложение какой-то британской организации, чтобы Швеция поделилась самолётами.


A>Депутат парламента


Там нет ничего про грипен. Одни общие слова, что нужно больше помогать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.