![]() |
От: |
sharpman
|
|
Дата: | 29.11.22 12:38 | ||
Оценка: | 4 (4) +1 |
Боевики из анархистских движений и “антифа” начали громить и пытаться поджечь дилерские центры Tesla в либеральных мегаполисах вроде Портленда. Они хотят отмстить Илону Маску за реформу Твиттера — и его поддержку республиканцев.
Маск в свою очередь заблокировал несколько популярных аккаунтов “антифа” в Твиттере. До последнего момента их никто не трогал — даже когда они призывали к погромам во время лета беспорядков 2020 года. Но теперь им всё же пришлось понести ответственность за свой экстремизм.
К давлению на Твиттер уже подключились цифровые гиганты — Apple и Google. Маск сообщил о том, что Apple пригрозила удалить приложение Твиттера из AppStore — причём без объяснения причин. Корпорация уже прекратила рекламировать свою продукцию в соцсети — а директор по развитию AppStore в Apple так и вовсе удалил собственный аккаунт в Твиттере.