Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Khimik  
Дата: 26.11.22 17:38
Оценка: 6 (2) +7 -6 :))) :)))
Есть закономерность, подмеченная в опросах, которую я также наблюдаю на личном опыте. Разные z-патриоты имеют системы взглядов, противоречащие друг другу; если бы они спорили по этим вопросам, то становились бы антипутинцами, но видимо именно поэтому не спорят, и это разногласие не вызывает у них когнитивного диссонанса. Вот типичное такое противоречие. Один говорит: “украинцы – братский народ, мы освобождает их от нацистов”. Второй говорит или подразумевает: “небратьев надо мочить”.
Вот ещё примеры таких коллизий, которые я наблюдаю на знакомых:
1)
— Россия – демократическая страна;
— Демократия не нужна.
2)
— Социальный рейтинг в Китае не предназначен для подавления инакомыслия;
— Социальный рейтинг в Китае предназначен для подавления инакомыслия и это правильно.
3)
— Навального посадили за коррупцию;
— Навального посадили за политику и это правильно.

Иногда такие противоречия проглядываются и в словах отдельного человека. Вот пример:
— Мы воюем не с Украиной, а с коллективным Западом; Запад будет воевать до последнего украинца;
— Надо бомбить инфраструктуру Украины, чтобы склонить их к переговорам.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Kerk Россия  
Дата: 26.11.22 17:43
Оценка: +21 :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Один говорит: “украинцы – братский народ, мы освобождает их от нацистов”. Второй говорит или подразумевает: “небратьев надо мочить”.


Два человека говорят не одинаково! Невероятно!
No taxation without representation
Re: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: student__  
Дата: 26.11.22 17:43
Оценка: +4
Сказать-то что хотел? Что у людей разные мнения? А по-твоему должны быть одинаковые, как болванчики?
Re: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 26.11.22 18:00
Оценка: +2 -1
Khimik:

K>Один говорит: “украинцы – братский народ, мы освобождает их от нацистов”. Второй говорит или подразумевает: “небратьев надо мочить”.

Даже здесь нет противоречия. Небратья — это украинский мем, украинцев могут так иронически называть даже те, кто считает их братьями.

K>Иногда такие противоречия проглядываются и в словах отдельного человека. Вот пример:

K>- Мы воюем не с Украиной, а с коллективным Западом; Запад будет воевать до последнего украинца;
И здесь нет противоречия. Украина — это орудие Запада.

K>- Надо бомбить инфраструктуру Украины, чтобы склонить их к переговорам.

А здесь что не так? Сторона идет на переговоры, когда хочет прекратить постоянно наносимый ущерб.
Просто так, из пацифизма, никто на переговоры не ходит — это слабость.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Отредактировано 26.11.2022 18:14 Bill Baklushi . Предыдущая версия .
Re[2]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Khimik  
Дата: 26.11.22 18:02
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Сказать-то что хотел? Что у людей разные мнения? А по-твоему должны быть одинаковые, как болванчики?


Я не буду отвечать на такие вопросы. В моём посте я всё изложил, не понимаете — ну ок, я всё-таки надеюсь что в вашем грязном бессознательном что-то отложится.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Muxa  
Дата: 26.11.22 18:08
Оценка: +8 :))
То есть погоди.
У людей, согласных по одному вопросу, могут быть разногласия по другим вопросам?
Невероятно. Такого не может быть, потому что такого не может быть никогда.
Re[3]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: pagid_ Россия  
Дата: 26.11.22 18:09
Оценка: +10
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я не буду отвечать на такие вопросы. В моём посте я всё изложил, не понимаете — ну ок, я всё-таки надеюсь что в вашем грязном бессознательном что-то отложится.

На сложные провокационные вопросы не отвечаю!

Уже отложилось. Ты в очередной раз пытался обмануть выдавая мнение разных людей за мнение какого-то единого в миллионах лиц "запутинца" существующего только в твоих нездоровых фантазиях.
И очередной раз тебя поймали за язык.
Отредактировано 26.11.2022 18:10 pagid_ . Предыдущая версия .
Re: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Tai Казахстан  
Дата: 26.11.22 18:14
Оценка: -2 :)))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

А как же классическое:
— Запад — негодяи, ввели кучу санкций, хотят нас удушить, кэнселинг всего российского
— Санкции нам только на пользу, теперь заживём!!!1
Re[4]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Kerk Россия  
Дата: 26.11.22 18:16
Оценка: +3
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Уже отложилось. Ты в очередной раз пытался обмануть выдавая мнение разных людей за мнение какого-то единого в миллионах лиц "запутинца" существующего только в твоих нездоровых фантазиях.


Я боюсь, он не пытается обмануть, а судя по количеству однообразных постов, реально не понимает, что жизнь — это не РПГ, где ты выбираешь персонажа между монахом, воином и амазонкой.
No taxation without representation
Re[4]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Khimik  
Дата: 26.11.22 18:20
Оценка: -2 :)))
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Уже отложилось. Ты в очередной раз пытался обмануть выдавая мнение разных людей за мнение какого-то единого в миллионах лиц "запутинца" существующего только в твоих нездоровых фантазиях.


Ладно, попробую ещё раз. Обычно люди всегда начинают спорить, когда у них возникает какое-то различие во взглядах. Например, если один считает что Delphi лучше чем C++, а второй что наоборот, они могут начать дискутировать по этой теме. В политических же вопросах сторонники СВО не спорят друг с другом по темам, которые я обозначил. И понятно почему: если бы они спорили, то начали бы переходить на сторону либералов. Это доказывает, что у вас изменённый мозг по сравнению даже с обычными россиянами 20 лет назад.
Другое проявление этого изменения мозга — думаю, вы почти не помните, какие у вас раньше были взгляды. Это я тоже наблюдал на примере знакомых запутинцев.
Я мог бы зафиксировать такие моменты в спорах на rsdn более конкретно, если бы я больше тут писал и читал. На самом деле я по сравнению с остальными мало общаюсь на форуме, хотя относительно часто создаю свои темы.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 26.11.22 18:22
Оценка: +5
Tai:

Tai> А как же классическое:

Tai>- Запад — негодяи, ввели кучу санкций, хотят нас удушить, кэнселинг всего российского
Tai>- Санкции нам только на пользу, теперь заживём!!!1

И что не так? Санкции — это неприятно. Ущерб от санкций определенный есть.
Но это не катастрофично. Жить будем. Рынки сбыта у нас есть. Технологии у нас есть. Развивайся не хочу.

И если отвечать в шуточном ключе, неповоротливой жопе иногда люли идут на пользу...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Tai Казахстан  
Дата: 26.11.22 18:26
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

Санкции на пользу или нет?
Re[5]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Kerk Россия  
Дата: 26.11.22 18:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Ладно, попробую ещё раз. Обычно люди всегда начинают спорить, когда у них возникает какое-то различие во взглядах. Например, если один считает что Delphi лучше чем C++, а второй что наоборот, они могут начать дискутировать по этой теме.


А теперь представь, что им обоим нравится сериал "Во все тяжкие" и им интереснее обсудить его, а не спорить про Delphi и C++. Как тебе такой поворот? Про Delphi тоже можно, но не 24x7 же.
No taxation without representation
Re[4]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 26.11.22 18:31
Оценка:
Tai:

Tai>Санкции на пользу или нет?

Санкции — это реальность. А на пользу или нет уже не очень то интересно.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: νsb Казахстан  
Дата: 26.11.22 18:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Санкции на пользу или нет?


Если бы санкции были на пользу, очевидно, что их нужно было загодя вводить со стороны государства, тем более, что тогда было бы пространство для манёвра. Выходит, что либо санкции не для пользы, либо правительство действовало не на пользу.
Отредактировано 26.11.2022 18:34 vsb . Предыдущая версия .
Re[5]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Tai Казахстан  
Дата: 26.11.22 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:


Tai>>Санкции на пользу или нет?

BB>Санкции — это реальность. А на пользу или нет уже не очень то интересно.

Ясно. Даже ответить не можешь без виляния.
Re[6]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 26.11.22 18:39
Оценка:
Tai:

Tai>>>Санкции на пользу или нет?

BB>>Санкции — это реальность. А на пользу или нет уже не очень то интересно.
Tai>Ясно. Даже ответить не можешь без виляния.
Я ответил без виляния. Что не ясно?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 26.11.22 18:41
Оценка:
Tai:

Tai>Санкции на пользу или нет?

Ты бросил пить коньяу по утрам? Да или нет?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[2]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.11.22 18:45
Оценка:
Tai>- Запад — негодяи, ввели кучу санкций, хотят нас удушить, кэнселинг всего российского
Tai>- Санкции нам только на пользу, теперь заживём!!!1

если тебе начать постоянно бить морду, ты тоже будешь возмущаться. Но, возможно, это побудить тебя начать ходить в спортзал, что бы подкачаться и суметь дать отпор
Re[5]: Логические противоречия во взглядах zапутинцев
От: Tai Казахстан  
Дата: 26.11.22 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

Путин — это великий правитель, действующий в интересах российского народа, или предатель российских интересов?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.