Re[3]: пункты несокрушимости
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 26.11.22 10:05
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Забавно название, этакий голивудовский пафос. Нет чтобы что-то простенькое и скромное -- пункты обогрева

S>или первой помощи.

Постмодерн же. Имидж — всё, реальность — ничто.

ну и "гренка не может стоить восемь долларов, а крутон — может".
Re[2]: Незламнисть as-is
От: nikkit  
Дата: 26.11.22 10:21
Оценка: +1
W>Image: photo_2022-11-25_20-59-55.jpg

т.е. упоротых 35%
Re[8]: пункты несокрушимости
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 26.11.22 10:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:
D>А те, у кого нет хлеба, пусть едят пирожные.

D>Большинство людей на Украине — заложники действующего режима, а не сторонники.

зря ты так думаешь. Режима Зе не сторонники, это не значит, что они не поддерживают более радикальные взгляды — украина-по-над-усё залужный/порошенко-стайл.

D>Вот есть у тебя 2 тысячи гривен, вот ты оказался, не знаю, в Смоленске. У тебя была какая-то работа в условном Конотопе на среднюю украинскую зарплату в 15 тысяч гривен (данные МинФина Украины за 2021 год), и квартира в хрущёвке, доставшаяся от родителей.


Снять/купить в поселке Витебской/Брестской области, продав в условной Виннице/Черкассах — вполне. И на работу устроится, если мозги/руки есть. Это если даже не ехать далее в Россию. А некоторые даже умудрились в Тюмень на вахту уехать и там осесть.

D>Или, ещё интереснее, на Украине примерно 10 миллионов населения — пенсионеры. Уверен что пенсионер в состоянии выехать?


да, как раз дальние родичи — пенсионеры — выехали с Житомира через Польшу.

D>У нас в 90е был ужас и кошмар, но уехало сколько, миллион, два, пять? Из условных 150 миллионов населения РСФСР в 1990 году.

не сравнивай ту "докомпьютерную/досмартфонную" эру с нынешней. Сейчас движение по миру мобильнее.

D>Мы СВО проводим не для того чтобы украинцы из Украины выезжали.


на время — полезно. особенно, если особо упоротые они едут в Польшу и там оседают
Отредактировано 26.11.2022 10:45 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[2]: Незламнисть as-is
От: Sharov Россия  
Дата: 26.11.22 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:
W>Image: photo_2022-11-25_20-59-55.jpg

Не уверен в достоверности опроса, но вот из этих 6% и надо исходить. Думаю в реальности, этих 6% в разы больше.
Кодом людям нужно помогать!
Re: пункты несокрушимости
От: Kerk Россия  
Дата: 27.11.22 09:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>будет где задницу погреть

Вижу кретинические, позорные "пункты несломленности". Стоит помятая палатка, в которой, сгрудившись, могут поместиться человек двадцать, Может быть там стоит какая-то печка, может быть рядом установлен электрогенератор. Вся эта радость находится... Где? В лесу? Нет, в городе. Вокруг стоят здания. Здания стоят вокруг. Город. Тысячи зданий. Но кретины ставят палатки. Хотя оборудовать даже самое безтолковое здание для автономного существования будет проще и лучше. Потому, что у здания уже есть стены и крыша, оно уже как-то утеплено. Оно ещё и не горит так легко, как палатка. Но это верно, если решать задачу "что-то сделать", а не задачу "показать, что что-то сделано". И если не бояться показать, что "у нас есть проблемы, давайте их решать" вместо: "у нашего супер-начальства всё под контролем, нечего разводить панику".

https://bantaputu.livejournal.com/784598.html
No taxation without representation
Re[8]: пункты несокрушимости
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.11.22 09:58
Оценка: -1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Мы СВО проводим не для того чтобы украинцы из Украины выезжали.


Тут некоторые считают, что цель СВО — население Украины. Я тут некоторое время назад допытывался о целях СВО. Любопытный ответ получил:

K>>Цель СВО — устранение угрозы. Вроде как цели озвучивались.
Ф>Население — угроза?

существующее там сейчас — да, прямая

http://rsdn.org/forum/flame.politics/8402515.1
Автор: mike_rs
Дата: 07.11.22


Посмотри ту ветку — она кое-что проясняет.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Незламнисть as-is
От: Privalov  
Дата: 27.11.22 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Не уверен в достоверности опроса, но вот из этих 6% и надо исходить. Думаю в реальности, этих 6% в разы больше.


Я тоже не уверен. Но есть вот такое интервью. "Украинцы готовы терпеть и два, и три года". Первая леди Украины Елена Зеленская рассказала Би-би-си о жизни во время войны и вере в победу. (Ссылка на BBC).
Re[9]: пункты несокрушимости
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 27.11.22 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

D>>Мы СВО проводим не для того чтобы украинцы из Украины выезжали.


Ф>Тут некоторые считают, что цель СВО — население Украины. Я тут некоторое время назад допытывался о целях СВО. Любопытный ответ получил:

Ф>Посмотри ту ветку — она кое-что проясняет.

Ну, каким-то образом население Украины оказалось не очень против того что у них улицы именами нацистов называют. Я предполагаю, что это потому что градус поднимали медленно в течение 30 лет, как про ту лягушку в кастрюле. Поэтому выросла толерантность (в медицинском смысле) к нацизму. А потом хоба и нацизм стал рулить, когда вырос на окружающей толерантности.

Но даже там, я уверен, не идёт речь об уничтожении людей.

Перевоспитание, как было в Германии с 1945 года. Население Германии, очевидно, в условном 1939 году году представляло угрозу вообще всей Европе.
Re[2]: пункты несокрушимости
От: nikkit  
Дата: 27.11.22 11:47
Оценка:
K>https://bantaputu.livejournal.com/784598.html

а еще эту палатку можно быстро сжечь, обвинив клятых москалей
Re[10]: пункты несокрушимости
От: Sharov Россия  
Дата: 27.11.22 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Но даже там, я уверен, не идёт речь об уничтожении людей.

D>Перевоспитание, как было в Германии с 1945 года. Население Германии, очевидно, в условном 1939 году году представляло угрозу вообще всей Европе.

Скорее депопуляция этого населения. Увы. И все это понимают, с обеих сторон. Еще Джангиров (хоть какая-то весточка от него есть?)
говорил, про евроинтеграцию украинцев без Украины.
Кодом людям нужно помогать!
Re[10]: пункты несокрушимости
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.11.22 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Но даже там, я уверен, не идёт речь об уничтожении людей.


D>Перевоспитание, как было в Германии с 1945 года. Население Германии, очевидно, в условном 1939 году году представляло угрозу вообще всей Европе.


Мне кажется ты ничего не понял:

K>Из целей СВО: будущее определяется не количеством смертей, а числом рождений. Это человеческий ресурс проживающий на местности через 10-20-30 лет.

Судя по этой цитате перевоспитание отменяется.

И я что-то сильно сомневаюсь, что население Германии представляло кому-то какую-то угрозу. То, что происходило в Германии в 32-ом и позже явно указывает, что эта империя строилась на страхе и крови. Штурмовые отряды СС именно за этим и нужны были. Начиная с 1932 года выборы проходили в условиях уличного насилия, спровоцированного штурмовыми отрядами нацистов. Сам Гитлер тогда так и не смог сформировать правительство в результате парламентских выборов, так как ни разу не получил необходимого для этого большинства. Его приход к власти — это результат запугивания избирателей, правительственных интриг и не основанных на поддержке парламента чрезвычайных указов его предшественников. Источников масса, например.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[11]: пункты несокрушимости
От: Nikе Россия  
Дата: 27.11.22 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Его приход к власти — это результат запугивания избирателей, правительственных интриг и не основанных на поддержке парламента чрезвычайных указов его предшественников.


Найдите 10 различий с выборами Байдена?
Нужно разобрать угил.
Re: пункты несокрушимости
От: nikkit  
Дата: 27.11.22 12:25
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

украинцы сами ржут с этих пунктов

https://t.me/boris_rozhin/71406
Re[3]: Незламнисть as-is
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.11.22 02:30
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>>Image: photo_2022-11-25_20-59-55.jpg

S>Не уверен в достоверности опроса, но вот из этих 6% и надо исходить.


Почему именно из этих 6ти процентов? Я так думаю, это те, кого пока не особо-то и коснулось, поэтому они и готовы терпеть не один год


S>Думаю в реальности, этих 6% в разы больше.


С чего такой вывод? На самом деле все более упоротые, но притворяются, что нет? Странно, обычно наоборот
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: пункты несокрушимости
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 28.11.22 10:29
Оценка:

Очевидцы также отмечают, что в так называемых «пунктах несокрушимости» для обогрева и помощи украинцам ничего нет, кроме того, они оборудованы на улицах в палатках, в них нельзя согреться.

Re[4]: Незламнисть as-is
От: Sharov Россия  
Дата: 28.11.22 11:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>С чего такой вывод? На самом деле все более упоротые, но притворяются, что нет? Странно, обычно наоборот


Вывод, чтобы мы не питали лишних иллюзий. А то уже который месяц "еще чуть-чуть и все". Не надо недооценивать
их стойкость, настрой и помощь от Запада.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Незламнисть as-is
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.11.22 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Не уверен в достоверности опроса, но вот из этих 6% и надо исходить. Думаю в реальности, этих 6% в разы больше.


Или эти 6 % пошутили в контексте заявления мисс Зеленской.

Мы знаем, что зима может стать для нас еще одним испытанием, если в наших домах не будет тепла. И украинцы в большинстве, это было больше 90% опрошенных, ответили, что они готовы это терпеть два, три года, если они видят перспективу нашего членства в ЕС.

Re[3]: пункты несокрушимости
От: ути-пути Россия  
Дата: 28.11.22 11:59
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>а еще эту палатку можно быстро сжечь, обвинив клятых москалей


Ага, глаз себе выколю, пусть у моей тещи зять кривой будет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Незламнисть as-is
От: Tourist Россия  
Дата: 28.11.22 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

Пропаганда как она есть.

Интересно, какие бы были результаты, если его более честно подправить, на сколько вы готовы жить без света ради перспективы вступления в НАТО.
Re: пункты несокрушимости
От: Pavlo Smaktunovskiy Австралия  
Дата: 28.11.22 22:44
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

What do you expect from people who don't have electricity at home?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.