Re: Куда все подевались?
От: playnext  
Дата: 20.11.22 02:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Привет всем.


Р>Меня вот тут интересует один вопрос. Вы (РФ) отступили от Сум и Киева. Сохранили войска. Потому отступили из Харьковской области. Опять же чтобы сохранить войска. Потом объявили мобилизацию. Чтобы войска пополнить. Потом отступили с правобережья Днепра. Опять же чтобы сохранить войска.


Р>В связи с вышеперечисленным, меня давно тревожит один вопрос — вы что там со своей армией делаете? Вы их там солите, что-ли? Расстреливаете? Куда эти десятки и сотни тысяч военных деваются? У вас там черная дыра под Ростовом? Куда пропадают все эти люди???


Кто "вы"? Откуда здесь кто знает что вообще в реале происходит. Большинство здесь на форуме, могут только в теории что то предполагать сопоставля данные из интернета и делать на основе этого какие то заключения. Ну может слухи еще какие. Не думаю что познания у них выше чем у вас.
Тут у каждого своя армия у кого жена с тещей у кого юниты в Варкрафте. А растреливают тут в основном диваны после вкусного обеда.
Да и черная дыра не под Ростовом. Я там был, правда давно, лет 15 назад. Дыры там не было. Черные дыры они в глубинах космоса находятся.
Re[2]: Куда все подевались?
От: sambl74 Россия  
Дата: 20.11.22 03:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Сколько погибло украинских военных — Украина решила засекретить. Но мобилизацию у нас до сих пор никто не объявлял.


Ты дебил. https://www.president.gov.ua/documents/692022-41413

У вас её сразу объявили.
Re[4]: Куда все подевались?
От: night beast СССР  
Дата: 20.11.22 08:01
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

M>>Иноагент Медузонька не знает иностранных языков.

rm2>И где массовые захоронения, могилы, аля украинские свежие с флагами до горизонта?

а у нас есть традиция оставлять флаг рядом с могилой?
Re[5]: Куда все подевались?
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.11.22 08:05
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>а у нас есть традиция оставлять флаг рядом с могилой?


Можно без флагов, ты только покажи.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Куда все подевались?
От: night beast СССР  
Дата: 20.11.22 08:08
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

NB>>а у нас есть традиция оставлять флаг рядом с могилой?

УП>Можно без флагов, ты только покажи.

я спросил, "есть традиция оставлять флаг рядом с могилой?"
что я должен кому показывать?
Re[3]: Куда все подевались?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.11.22 08:41
Оценка: -2 :)))
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Ты дебил. https://www.president.gov.ua/documents/692022-41413

S>У вас её сразу объявили.

См. п. 3 — только 90 дней. После новую нет необходимости объявлять — много добровольцев. А у вас все как всегда из под палки — бегут и все равно гонят на ту мясорубку.
Re[4]: Куда все подевались?
От: cserg  
Дата: 20.11.22 09:21
Оценка: +5
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>См. п. 3 — только 90 дней.

В мае продлили еще на 90 дней. В августе еще на 90 дней.

S>После новую нет необходимости объявлять — много добровольцев.

Необходимости нет, а мобилизация есть:

Верховная Рада Украины продлила военное положение и всеобщую мобилизацию на 90 дней, до 19 февраля 2023 года. Соответствующие постановления №8189 и №8190 поддержали 294 и 297 депутатов.


S>А у вас все как всегда из под палки — бегут и все равно гонят на ту мясорубку.

За своих беспокойтесь.
Re[4]: Куда все подевались?
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.11.22 10:42
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>Ты дебил. https://www.president.gov.ua/documents/692022-41413

S>>У вас её сразу объявили.

S>См. п. 3 — только 90 дней. После новую нет необходимости объявлять — много добровольцев. А у вас все как всегда из под палки — бегут и все равно гонят на ту мясорубку.


Ты хочешь сказать, что в Украине есть ощутимый процент людей, которые не в курсе, что у них в стране мобилизация и пацанов на улице хватают и тащут в военкоматы?

Ты меня прям удивил, если это не троллинг.
Re[5]: Куда все подевались?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.11.22 11:01
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ты хочешь сказать, что в Украине есть ощутимый процент людей, которые не в курсе, что у них в стране мобилизация и пацанов на улице хватают и тащут в военкоматы?

vsb>Ты меня прям удивил, если это не троллинг.

Я думал это только в РФ хватают. Не троллинг.
Re[6]: Куда все подевались?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.11.22 12:56
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Я думал это только в РФ хватают. Не троллинг.


Отличный ты показал пример зомбирования. И ведь ты даже не на Украине.
Re[4]: Куда все подевались?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.11.22 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>См. п. 3 — только 90 дней. После новую нет необходимости объявлять — много добровольцев. А у вас все как всегда из под палки — бегут и все равно гонят на ту мясорубку.


Указ Президента України
Про продовження строку проведення загальної мобілізації

{Указ затверджено Законом № 2739-IX від 16.11.2022}

У зв'язку з триваючою широкомасштабною збройною агресією Російської Федерації проти України та з метою забезпечення оборони держави, підтримання боєздатності Збройних Сил України та інших військових формувань, на підставі пропозиції Ради національної безпеки і оборони України, відповідно до пунктів 1, 17, 20 частини першої статті 106 Конституції України, Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" постановляю:

1. На часткову зміну статті 3 Указу Президента України від 24 лютого 2022 року № 65/2022 "Про загальну мобілізацію", затвердженого Законом України від 3 березня 2022 року № 2105-IX (зі змінами, внесеними Указом від 17 травня 2022 року № 342/2022, затвердженим Законом України від 22 травня 2022 року № 2264-IX, та Указом від 12 серпня 2022 року № 574/2022, затвердженим Законом України від 15 серпня 2022 року № 2501-IX), продовжити з 21 листопада 2022 року строк проведення загальної мобілізації на 90 діб.

2. Цей Указ набирає чинності одночасно з набранням чинності Законом України "Про затвердження Указу Президента України "Про продовження строку проведення загальної мобілізації".

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/758/2022

Re[5]: Куда все подевались?
От: rm2  
Дата: 20.11.22 14:30
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>а у нас есть традиция оставлять флаг рядом с могилой?


Ну пускай без флагов. Где сотни свежих могил?
Re[6]: Куда все подевались?
От: night beast СССР  
Дата: 20.11.22 14:51
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

NB>>а у нас есть традиция оставлять флаг рядом с могилой?

rm2>Ну пускай без флагов. Где сотни свежих могил?

по каким признакам определили что могилы свежие?
я даты не разглядел.
памятники вообще, сразу не ставят -- земля осесть должна. ну, по крайней мере у нас так.
Re: Куда все подевались?
От: smeeld  
Дата: 20.11.22 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Куда пропадают все эти люди???


Бро, людей там изначально не было. В самом начале против ВСУ выступили соединения общей численностью меньше 100K. Это в несколько раз меньше, чем численность ВСУ без учета всех мобилизаций вна. Вот эти 100K и продолжают демилитаризовывать ВСУ и сейчас. В середине зимы прибудут еще 100-200K мобилизованных.
Re[7]: Куда все подевались?
От: rm2  
Дата: 20.11.22 15:44
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>по каким признакам определили что могилы свежие?

NB>я даты не разглядел.
NB>памятники вообще, сразу не ставят -- земля осесть должна. ну, по крайней мере у нас так.


я о массовости, а не о свежести. Нет признаков больших потерь. Нет особых знакомых, у кого бы кто нибудь помер, нет частых захоронений солдат, чтобы они стали заметны, нет этого всего. В отличии от Украины.
Re[7]: Куда все подевались?
От: akasoft Россия  
Дата: 20.11.22 15:45
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Отличный ты показал пример зомбирования. И ведь ты даже не на Украине.

Чего мы тогда его слушаем.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[2]: Куда все подевались?
От: Sharowarsheg  
Дата: 20.11.22 15:53
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А вот аналогичных русских фотографий не видел. Может пропустил. Были такие? Куда-то же должны деваться эти сотни тысяч гипотетически убитых русских солдатов.


Не знаю насчёт сотен тысяч, но я думаю, что потом окажется, что без вести пропавших больше, чем убитых.
Re[2]: Куда все подевались?
От: Osaka  
Дата: 20.11.22 16:02
Оценка: :)
S>Украинские СМИ пишут — погибло 70 тыс. военных РФ. РФ пишет — 8 тыс.
Соотношение Пи квадрат соблюдено, всё сходится.
Re: Куда все подевались?
От: Osaka  
Дата: 20.11.22 16:13
Оценка: +1
Р>В связи с вышеперечисленным, меня давно тревожит один вопрос — вы что там со своей армией делаете?
Война это не только боестолкновения, но и маневрирование войсками (создать своё преимущество на критическом участке, либо не допустить создания вражеского). Иногда войны за независимость выигрываются почти одним маневрированием (Стояние на Угре).
>Куда пропадают все эти люди???
Откуда вывод что пропадают?
Re[2]: Куда все подевались?
От: Dair Россия  
Дата: 20.11.22 16:16
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>потерпи еще чуток


Эх, твои бы слова, да Богу в уши.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.