Re[2]: Куда все подевались?
От: Ромашка Украина  
Дата: 24.11.22 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:
T>Ты не поверишь. Еще бывает такое как ротация. Когда целые подразделения которые там с начало СВО, отправляют домой отдыхать.

То есть таки намеревались Украину захватить за три дня?
Ротация — это месяц. Они должны были уже пять раз вернуться, повоевать и снова уехать.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Куда все подевались?
От: Ромашка Украина  
Дата: 24.11.22 18:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Вопрос в том, что есть конечно более удобные места до обороны, а отступление организованное вовремя позволяет сберечь войска и не дать их окружить.

Всегда есть более удобные места для обороны, ага...


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Куда все подевались?
От: Ромашка Украина  
Дата: 24.11.22 18:59
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
vsb>>Куда-то же должны деваться эти сотни тысяч гипотетически убитых русских солдатов.
A>Ох, ты сейчас открыл ворота в ад. Давай, Ромашка, не подведи.

Ой, мне делать нечего? Гугл в помощь, как говорится.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Куда все подевались?
От: __kot2  
Дата: 24.11.22 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:
Р>Я тебя и спрашиваю — куда делись все эти люди?
блин, ну говорят же ротация и распределение по длинной границе
я не думаю что тут кто-то там был, для меня лично это звучит разумным обьяснением. да, были отказники, кто контракт не продлил, потому что ему нафиг это не надо умирать там.
вполне логичное и нейтральное предположение — убивает с обеих сторон с одинаковой скоростью. у России мобилизационный резерв больше. всё. это значит что с росийской стороны там стоят свежие войска в достаточном количестве, чтобы никто никуда незаметно не пролез, а со стороны украинской воюют уже измотанные и уже совсем резервисты, типа стариков и женщин, может, вообще детей. иностранцы наверняка. звучит, конечно, героически, но не очень уверенно.

или это пост в духе "задумайтесь, вас обманывают..". задумался. для меня лично обьяснение российской стороны выглядит реалистично.
Отредактировано 24.11.2022 19:05 __kot2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.11.2022 19:03 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Куда все подевались?
От: Ромашка Украина  
Дата: 24.11.22 19:09
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:
rm2>Никуда они не пропали. У нас нет задачи класть тысячами людей, у нас не вв2. Поэтому нет жутких атак в вашем стиле, нет кладбищ, полных могил, в вашем стиле, но нет и заметных успехов, да. Поэтому и не понятно чем там наша армия занимается.

Ну да, кладбищ нет, могил нет, задач нет, никто никуда не пропал — а мобилизация есть... Ну так, просто собраться побухать мужикам...


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Куда все подевались?
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.11.22 19:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

rm2>>Никуда они не пропали. У нас нет задачи класть тысячами людей, у нас не вв2. Поэтому нет жутких атак в вашем стиле, нет кладбищ, полных могил, в вашем стиле, но нет и заметных успехов, да. Поэтому и не понятно чем там наша армия занимается.


Р>Ну да, кладбищ нет, могил нет, задач нет, никто никуда не пропал — а мобилизация есть... Ну так, просто собраться побухать мужикам...


Ну то, что украинская армия численно превосходит российскую, про это давно вроде было известно. С наскока не получилось, на измор не получилось, теперь потихоньку по-настоящему будут раскочегаривать военную машину. Сейчас 300 тысяч отправят, подготовят ресурсы для следующего призыва. Я думаю, если не договорятся, то общий призыв будет миллиона три в течение следующих 2-3 лет, волнами через каждые 4-6 месяцев.

Допускаю даже, что Крым отдадут ради пущего драматизма и воодушевления украинцев и их поддержки, чтобы раньше времени не сдавались. Всё равно от него толку мало, флот бесполезный какой-то оказался. Вряд ли, но мысли есть такие.
Отредактировано 24.11.2022 19:17 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.11.2022 19:16 vsb . Предыдущая версия .
Re[5]: Куда все подевались?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.11.22 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

VD>>Под Херсоном ухреначили тонну ваших хероев. Вряд ли это сделали мобики.

Р>Тонна героев — это 10 человек, что-ли? Ну-ну... нашел чем гордиться...

Когда наши оставили территории под Херсоном, туда зашли украинские военные и западные журналисты — в сеть посыпались снимки десятков единиц уничтоженной украинской техники. При этом по твоему заявлению, Украина потеряла там 10 человек.

  Один из примеров
https://www.youtube.com/watch?v=YET4g0OLmRA


Р>Вот смотри. Для наступления войска были. Потом для обороны войска были. Потом куда-то делись и вдруг для обороны в киевской и сумской областях их стало не хватать. Потом стало не хватать войск для обороны харьковской области.


За время летнего относительного затишья Украина провела дополнительную мобилизацию и поднакопила техники из поставок. Это не наших убавилось, а ваших прибавилось.

Р>Потом пополнили войска мобилизованными, но их снова стало не хватать для обороны правобережья. Разгромов и котлов не было.


Мобилизованные туда не доехали.
Re[5]: Куда все подевались?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.11.22 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Не пиши чушь, плотность войск остается той же. Делать больше — будет больше потерь, делать меньше — не будут способны выполнять задачи. Оптимальная численность давно (десятки лет) установлена и особо не меняется.


Назови цифры.
Re[3]: Куда все подевались?
От: rm2  
Дата: 24.11.22 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ну да, кладбищ нет, могил нет, задач нет, никто никуда не пропал — а мобилизация есть... Ну так, просто собраться побухать мужикам...


И что? Как это все друг с другом противоречит? Насыщают войска, насыщают группировку, потихоньку выкашивают ваши зерг раши. Но команды аля "ни шагу назад", "за родину за сталина" — у нас нет, соотвественно ни потерь, ни значимых достижений (как поначалу) — тоже нет. Поэтому и не понятно что где и как.
Re[4]: Куда все подевались?
От: Ромашка Украина  
Дата: 24.11.22 20:43
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:
vsb>Ну то, что украинская армия численно превосходит российскую, про это давно вроде было известно.

Давай честно. Я с тобой говорю только потому, что ты из Казахстана и не находишься в поле русской пропаганды. То есть у меня есть хоть какой-то шанс тебя переубедить. Против россиян у меня нет шансов — мой бюджет на четыре порядка меньше, чем бюджет их пропаганды. Поэтому давай попробуем разобраться. Для чистоты эксперимента цифры будешь приводить только ты, я просто буду показывать несоответствия.

Итак, ты утверждаешь что украинская армия превосходит российскую, я могу увидеть конкретные цифры и их источники? Приведи, пожалуйста, численность украинской и российской армий.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: Куда все подевались?
От: Ромашка Украина  
Дата: 24.11.22 21:04
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
Р>>Я тебя и спрашиваю — куда делись все эти люди?
__>блин, ну говорят же ротация и распределение по длинной границе

Так чушь же говорят, нет? "Длинная граница" постоянно сокращается, поэтому это не аргумент. А ротация... Ты что, правда считаешь, что Украину решили победить за три дня и ротация просто не предполагалась?

__>вполне логичное и нейтральное предположение — убивает с обеих сторон с одинаковой скоростью. у России мобилизационный резерв больше. всё.


300 000 убито с каждой из сторон? Иначе зачем мобилизировать 300 тысяч? Извини, это какой-то перебор, не верится что-то...

__>или это пост в духе "задумайтесь, вас обманывают..". задумался. для меня лично обьяснение российской стороны выглядит реалистично.


Не, что обманывают это понятно. Война все-таки, все друг друга обманывают. Но пост в стиле "задумайтесь, вас обманывают.." подразумевает "но вот я то знаю правду", а я реально не пойму, это переходит уже все реальные границы.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Куда все подевались?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.11.22 21:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Итак, ты утверждаешь что украинская армия превосходит российскую, я могу увидеть конкретные цифры и их источники? Приведи, пожалуйста, численность украинской и российской армий.


В мае Зеленский называл цифру 700 тыс., и это только ВСУ. С тех пор мобилизация не прекращалась. Учитывая твою позицию, что украинцы практически не несут потерь, армия за почти полгода должна была ещё немало увеличиться.

Численность российской группировки не раз называлась — 200 тыс. И опять же, согласно твоей позиции, она быстро сокращается.
Re[9]: Куда все подевались?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.11.22 21:48
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

rm2>>я о массовости, а не о свежести. Нет признаков больших потерь.

S>Хзхз, у меня такие знакомые есть, у которых прям много кого погибло из круга общения.

А я знаю лишь одного мобилизованного и ни одного раненного или убитого.
Re[7]: Куда все подевались?
От: __kot2  
Дата: 25.11.22 01:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:
Р>Так чушь же говорят, нет? "Длинная граница" постоянно сокращается, поэтому это не аргумент.
если кого-то долбит негр с членом в 50см, но длина его постепенно сокращается это не значит, что все отлично. тут важно не относительное, а абсолютное значение
изначально шли точечные операции, сейчас нужно просто растянуть войска по границе и в занятых городах тоже оставить гарнизоны, чтобы партизанов шугать. это можно сказать такое "наведение порядка". как ни странно, оно может требовать больше войск, чем само наступление
соб-но и введение военного положения нужно было для формальной передачи ф-ий полиции военным, а не потому что "о, смотрите, теперь это переименовали в войну".

Р>А ротация... Ты что, правда считаешь, что Украину решили победить за три дня и ротация просто не предполагалась?

Украина находится не на Марсе, Россия ес-но занималась разведкой и значала численность войск и хорошо укрепленные районы. никакого плана победы за 3 дня там никогда и не было. С Крымом получилось быстро по географическим принципам и по наличию дофига россиских войск уже, +90% русскоговорящего населения. все эти "охохо, смотрите, хотели победить за три дня, а уже полгода воюют с разными успехами" пример просто пропаганды. по моему даже изначально декларировалось, что план состоит в присоединении ДНР/ЛНР и в том, что вся украинская армия будет разбитая, пытаясь отбить эти территории взад. по моему так вообще план даже сильно менять не пришлось. чем больше Украина сейчас будет нападать, тем быстрее со второй частью разберутся

а ротация шла с самого начала. 10 дней воюешь, 10 дней в тылу или около того

Р>300 000 убито с каждой из сторон? Иначе зачем мобилизировать 300 тысяч? Извини, это какой-то перебор, не верится что-то...

да кто кого маскирует-то? Украина вообще-то большая страна. сколько там сейчас граница? пару тыщ километров? на 300 тысяч людей? да это впритык
Украина до сих пор может сосредотачивать послесние несколько десятков тысяч в каком-то районе для быстрого прорыва и постоянно мотаться и затыкать такие дыры в лом

Р>Не, что обманывают это понятно. Война все-таки, все друг друга обманывают. Но пост в стиле "задумайтесь, вас обманывают.." подразумевает "но вот я то знаю правду", а я реально не пойму, это переходит уже все реальные границы.

я не точно знаю правду, но привожу логичное для меня обоснование
Отредактировано 25.11.2022 2:07 __kot2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.11.2022 2:06 __kot2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.11.2022 1:50 __kot2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.11.2022 1:47 __kot2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.11.2022 1:25 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[10]: Куда все подевались?
От: __kot2  
Дата: 25.11.22 01:26
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>А я знаю лишь одного мобилизованного и ни одного раненного или убитого.
у меня мобилизовали одного знакомого знакомого и я слышал о раненных и убитых в моем городе. короче, это война на минималках соб-но по названию
Re[6]: Куда все подевались?
От: Ромашка Украина  
Дата: 25.11.22 06:24
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

Я не буду тебе ничего объяснять, извини. Я не могу противостоять вашей пропаганду с миллиардными бюджетами. Тут как-нибудь сам, без меня.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[7]: Куда все подевались?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.11.22 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Я не буду тебе ничего объяснять, извини. Я не могу противостоять вашей пропаганду с миллиардными бюджетами. Тут как-нибудь сам, без меня.


Я привёл тебе ссылку на украинское издание. С интервью Зеленского. Ты даже украинской пропаганде не можешь противостоять.
Re[3]: Куда все подевались?
От: Maniacal Россия  
Дата: 25.11.22 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Нет, те кто в Рыжем Лесу стояли, с теми понятно...

Рыжий Лес, когда я там был в 2013ом уже срублен был. Так что не понимаю о чём вы.
Re[5]: Куда все подевались?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.11.22 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Нет. Собственно этот тред — попытка разобраться с тем, о чем не пишут.


Ты тщетно пытаешься выдать навязанные тебе иллюзии за действительность.

Р>Тонна героев — это 10 человек, что-ли? Ну-ну... нашел чем гордиться...


Ага. Десятки... тысяч по минимальной оценки. Тысяч 40 в реальности. Но кто будет молдаван (ц) свидомых считать?

Р>Забудь про разгромы и тонны героев. Почему ты разговариваешь лозунгами пропаганды?


Потому что вам ею ссут в уши.

Р>Вот смотри. Для наступления войска были.


У кого и где были? О том, что у нас не хватит войск для наступления (без мобилизации) говорили и Стрелок, и даже Арестович еще пол года назад. Не уж то ты думаешь, что в высшем руководстве России этого не понимали? Понимали бы, объявили бы мобилизацию еще 24 февраля. А раз её прекратили через две недели после начала, значит планы не сломать вас через колено к новому году, а мучить долго.

Р>Потом для обороны войска были. Потом куда-то делись


Это твои выдумки. Точнее вложенные в твой нестойкий к пропаганде мозг. А по жизни у вас просто мобилизацией набрали много мяса. Сейчас оно перемололо. И наши произведут столько мобилизаций, сколько нужно, чтобы у вас ничего не получилось. Благо мобилизационный потенциал в 3-4 раза выше. Сейчас налаживается непрерывный выпуск оружия, чтобы все ваши идиоты решившие защищать свидомость сдохли не оставив потомства.

Вот так цинично. А ты дальше продолжай верить в сказки Арестовича и в великий НАТО, что точно поможет. Они же будут давать вам оружия ровно, чтобы вы не развалились. Отдать всё оружие и все последние технологии они не могут и боятся.

Р>и вдруг для обороны в киевской и сумской областях их стало не хватать.


Тешь себя иллюзиями дальше. В реалии же Сумскую область никто даже оккупировать не собирался. Потому местные гарнизоны не уничтожали, как в Мариуполе или Песках. Их тупо обходили и запирали в городах.

Р>Потом стало не хватать войск для обороны харьковской области. Потом пополнили войска мобилизованными, но их снова стало не хватать для обороны правобережья. Разгромов и котлов не было.


Да войск исходно не хватало. Сейчас у вас на фронте где-то 700К. Где-то 100-200К уничтожено или выведено из строя. Несомненно группировка в 300К не могла держать такую шлоблу. Но мобилизация в 300+К сравняла группировки и теперь вы разобьётесь лбом о стену.

США же будет давать оружие чтобы и ресурсы, чтобы вы не сдохли сразу. Их цель уничтожение вас и нас, потому что для них нет вас и нас. Для них мы единое целое. Win-Win.

И вас сомнут. Если нужно произведут еще 1, 2, 3... 5 мобилизаций. Шансов у вас нет. Ну, точнее есть шанс прямого впрягания США/НАТО, но это кончится Армагеддоном, и потому не будет никогда.

Р>Я тебя и спрашиваю — куда делись все эти люди?


Да никуда не делись. Просто ты тупишь как старая бабка. Тебе еще раз повторяют, ваши набрали под миллион мяса из которого сейчас около 700К на фронте или рядом с ним. После ввода в действие 300К наших резервов количество выровняется и у наших еще преимущество получится, так как большая часть ваших бойцов — это необразованное стадо из деревень.

Подумай лучше почему не набрали миллион или два. У нас то проблем с мобилизацией нет. Может быть потому, что вооружить 2 ляма пока сложно. А может и потоу, что не хотят вас быстро в фарш превращать.

Вы не цель. Вы игральная доска. Цель завалить разожравшуюся заокеанскую морскую свинку. Она должна раскрутить спираль гиперинфляции ради удержания вашей прокси-силы. Просрать все ради удержания одного плацдарма. Пиррова победа. Слыхал о такой?

Р>Тебе правда нравится путь Палестины?


Мне правда не понятно почему вы так рветесь стать жертвами. Неужели есть какой-то кайф в том, чтобы лечь под США и просрать всё? У вас нет будущего как у государства. Если даже вдруг вы "победите", вы навсегда останетесь в должниках и заложниках у американских пираний. Ну, а в случае проигрыша вы просто вернетесь в состав Российской Империи.

Почему бы не сделать последнее без самоубийственных кастраций?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Куда все подевались?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.11.22 00:54
Оценка: -1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Всегда есть более удобные места для обороны, ага...


Ты не боись. Вам это никак не поможет. Чем дольше будете сопротивляться, тем больше разрушите у себя. Путин, конечно не так беспощаден как Сталин. Но у них всё же есть одно общее — они всегда получают своё. Престарелые гомосеки из разваливающей недогегемонии вам не помогут. Не отдадут они вам всё свое оружие, чтобы вас спасти. Оно им самим нужно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.