Re[5]: Почему коммунисты не создают в кооперативы
От: L.Long  
Дата: 24.11.22 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Ну вообще ботаники-капиталисты как раз делают. Вокруг дохрена и больше компаний основанных ботаниками-капиталистами. А вот коммунистической артели программистов я не знаю ни одной.


LL>>Вот, допустим, сговорились мы с тобой и еще кем-то и сделали такую вот артель. И артель эта вдруг придумала что-то крутое и великое. На следующий день к нам приходит вежливый лоер и спрашивает, не продадим ли нашу артель за пололимпиарда денег вместе со всем крутым и великим (альтернатива — долгие суды с обвинением в нарушении авторских прав на форму кнопки с закругленными углами). Как полагаешь, продадим? Я так думаю, что продадим и уедем горестно на Багамы к мулаткам и ром-коле. Вот и кончилась коммунистическая артель...


K>Давайте все-таки рассматривать остальные 99.999% возможных вариантов развития событий. Малый и средний бизнес вполне себе существует — вон его сколько вокруг.


Да чойта? Видал я уже и такие ООО из 3-5 чел с равными долями, как я описал, и такие, как ты говоришь. Через некоторое время они, правда, все кончались, но по-разному. Мой вариант — оптимистичнее. Твой, с кильками капитализма — пессимистичнее, они обычно разбегаются, как только имевшиеся исходно личные связи кончаются.

K>Это всё рассуждения уровня "я не буду начинать свой бизнес, всё равно его отожмет ФСБ"!


Это совсем не такие рассуждения.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.