Re[4]: Куда все подевались?
От: Ромашка Украина  
Дата: 19.11.22 20:31
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:
Р>>В нашей армии военные десятками тысяч не пропадают.
wl.>тем не менее мобилизация у вас всеобщая. даже не свалившие из Херсона повистки получают

Ну так заведи тему, обсудим. Может быть.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Куда все подевались?
От: Kerk  
Дата: 19.11.22 20:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>>>В нашей армии военные десятками тысяч не пропадают.

wl.>>тем не менее мобилизация у вас всеобщая. даже не свалившие из Херсона повистки получают

Р>Ну так заведи тему, обсудим. Может быть.


А куда делась украинская армия все-таки? Зачем столько волн мобилизации?

У меня есть предположение — https://t.me/holmogortalks/26384
Отредактировано 19.11.2022 20:32 _____ . Предыдущая версия .
Re: Куда все подевались?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.11.22 20:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Меня вот тут интересует один вопрос. Вы (РФ) отступили от Сум и Киева. Сохранили войска. Потому отступили из Харьковской области. Опять же чтобы сохранить войска. Потом объявили мобилизацию. Чтобы войска пополнить. Потом отступили с правобережья Днепра. Опять же чтобы сохранить войска.


Р>В связи с вышеперечисленным, меня давно тревожит один вопрос — вы что там со своей армией делаете? Вы их там солите, что-ли? Расстреливаете? Куда эти десятки и сотни тысяч военных деваются? У вас там черная дыра под Ростовом? Куда пропадают все эти люди???


У нас новый способ вести войну — наступление на противника, численно превосходящего в разы.
Войска никуда не деваются. После всех мобилизаций (одной частичной) наша армия в разы меньше украинской.
Почему так делается — ХЗ, но факт остаётся фактом.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Куда все подевались?
От: Ромашка Украина  
Дата: 19.11.22 20:40
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:
_>Перевели на другие направления. ВСУ же тоже надо полагать перебросили силы на другие направления. Часть разорвала контракт.

А куда делись силы с других направлений?

_>Ты просто не понял главной причины — СВО начиналась силами численностью многократно меньшей ВСУ.


Ой, вот только пропаганды тут не надо, ок?


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Куда все подевались?
От: Kerk  
Дата: 19.11.22 20:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

_>>Перевели на другие направления. ВСУ же тоже надо полагать перебросили силы на другие направления. Часть разорвала контракт.


Р>А куда делись силы с других направлений?


Никуда. На тех направлениях понадобилось больше сил.

_>>Ты просто не понял главной причины — СВО начиналась силами численностью многократно меньшей ВСУ.


Р>Ой, вот только пропаганды тут не надо, ок?


Если реальность противоречит украинской пропаганде, тем хуже для реальности.
Re[3]: Куда все подевались?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.11.22 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

A>>Странно, что про свою армию тебя этот вопрос не тревожит.

Р>В нашей армии военные десятками тысяч не пропадают.

Данные на июль, только ВСУ, только официально:

Более 7,2 тысячи военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) числятся пропавшими без вести. Такое число назвал Олег Котенко, уполномоченный страны по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, передает РИА Новости.

Отредактировано 19.11.2022 20:43 anonymous . Предыдущая версия .
Re[4]: Куда все подевались?
От: Ромашка Украина  
Дата: 19.11.22 20:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:
K>Самое логичное объяснение, что речь идет о наращивании группировки войск, потому что трудно 150тыс человек контролировать территорию размером с Венгрию и 1000км фронта, от тебя видимо ускользает?

Да пофиг, я не буду цифры обсуждать. Но. Весной хватало, а летом вдруг перестало хватать? А осенью из 150тыс перестало хватать еще 300тыс? Так куда делись-то?


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Куда все подевались?
От: Kerk  
Дата: 19.11.22 21:05
Оценка: +3
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

K>>Самое логичное объяснение, что речь идет о наращивании группировки войск, потому что трудно 150тыс человек контролировать территорию размером с Венгрию и 1000км фронта, от тебя видимо ускользает?


Р>Да пофиг, я не буду цифры обсуждать.


Типичное украинство.

Р>Но. Весной хватало, а летом вдруг перестало хватать? А осенью из 150тыс перестало хватать еще 300тыс? Так куда делись-то?


Никуда не делись. Решили нарастить до 450тыс.
Re[2]: Куда все подевались?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.11.22 21:10
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Но мобилизацию у нас до сих пор никто не объявлял.


Президентским указом о всеобщей мобилизации от 24 февраля эта самая мобилизация и была объявлена:

У зв'язку з військовою агресією Російської Федерації проти України та з метою забезпечення оборони держави, підтримання бойової і мобілізаційної готовності Збройних Сил України та інших військових формувань, на підставі пропозиції Ради національної безпеки і оборони України, відповідно до пунктів 1, 17, 20 частини першої статті 106 Конституції України постановляю:

1. Оголосити та провести загальну мобілізацію (далі — мобілізація).

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/65/2022


P.S. Интересное. Пока искал информацию, обнаружил что в украинской «Википедии» нет статьи о мобилизации в 2022 году, при этом есть о мобилизации в 2014—15 годах и мобилизации в России.
Re: Куда все подевались?
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.11.22 21:17
Оценка: 1 (1)
Я вот не раз видел в российских пропагандистских каналах фотографии кладбищ. НА первый взгляд сотни могил, ну и уходят куда-то за горизонт. Украинских кладбищ. С какими-то флагами. В общем видно что свежие могилы.

А вот аналогичных русских фотографий не видел. Может пропустил. Были такие? Куда-то же должны деваться эти сотни тысяч гипотетически убитых русских солдатов.
Re[5]: Куда все подевались?
От: cserg  
Дата: 19.11.22 21:19
Оценка: +6
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Да пофиг, я не буду цифры обсуждать. Но. Весной хватало, а летом вдруг перестало хватать? А осенью из 150тыс перестало хватать еще 300тыс?

Вы вроде не хотели цифры обсуждать.
Р>Так куда делись-то?
Никуда не делись. Ваши провели всеобщую мобилизацию, наших стало не хватать. Наши провели частичную мобилизацию, чтобы сократить отставание в л.с.
Re[2]: Куда все подевались?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.11.22 21:27
Оценка: +4
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Куда-то же должны деваться эти сотни тысяч гипотетически убитых русских солдатов.


Ох, ты сейчас открыл ворота в ад. Давай, Ромашка, не подведи.
Re[2]: Куда все подевались?
От: pik Италия  
Дата: 19.11.22 21:28
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:


S>скоро поьедут более мощные герани и по 10 тыс начнет влетать


против боевых комаров?
Re[2]: Куда все подевались?
От: modev  
Дата: 19.11.22 22:03
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>А вот аналогичных русских фотографий не видел. Может пропустил. Были такие? Куда-то же должны деваться эти сотни тысяч гипотетически убитых русских солдатов.


Иноагент Медузонька не знает иностранных языков.

10 ноября:
Reuters
https://www.reuters.com/world/europe/more-than-100000-russian-military-casualties-ukraine-top-us-general-2022-11-10/

America's top general estimated on Wednesday that Russia's military had seen more than 100,000 of its soldiers killed and wounded in Ukraine, and added Kyiv's armed forces "probably" suffered a similar level of casualties in the war.


Медуза
Re[3]: Куда все подевались?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.11.22 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Вот смотри — под Херсон послали мобиков.

э? что?

Р>А куда делись профессионалы...?

может на Марс улетели?
Re[3]: Куда все подевались?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.11.22 22:20
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>против боевых комаров?

а ты их уже произвел? на Баден-Баденских болотах?
Re: Куда все подевались?
От: rm2  
Дата: 19.11.22 22:32
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>В связи с вышеперечисленным, меня давно тревожит один вопрос — вы что там со своей армией делаете? Вы их там солите, что-ли? Расстреливаете? Куда эти десятки и сотни тысяч военных деваются? У вас там черная дыра под Ростовом? Куда пропадают все эти люди???


Никуда они не пропали. У нас нет задачи класть тысячами людей, у нас не вв2. Поэтому нет жутких атак в вашем стиле, нет кладбищ, полных могил, в вашем стиле, но нет и заметных успехов, да. Поэтому и не понятно чем там наша армия занимается.
Re[3]: Куда все подевались?
От: rm2  
Дата: 19.11.22 22:36
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Иноагент Медузонька не знает иностранных языков.


И где массовые захоронения, могилы, аля украинские свежие с флагами до горизонта?
Re: Куда все подевались?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.11.22 22:41
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>В связи с вышеперечисленным, меня давно тревожит один вопрос — вы что там со своей армией делаете? Вы их там солите, что-ли? Расстреливаете? Куда эти десятки и сотни тысяч военных деваются? У вас там черная дыра под Ростовом? Куда пропадают все эти люди???


Не буди лихо, пока оно тихо.
Re[4]: Куда все подевались?
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.11.22 22:58
Оценка: :)
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>И где массовые захоронения, могилы, аля украинские свежие с флагами до горизонта?


Да полно, только у корреспондентов мобилы камеры разрядились, снять не смогли.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.