Re[13]: Куда все подевались?
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.11.22 09:50
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>да, без флагов не понять.




NB>я вообще не понял, на кой их там вывесили.

NB>может праздник какой был.

Это часть религиозного культа, нам не понять.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Куда все подевались?
От: rm2  
Дата: 21.11.22 12:04
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Так у нас вроде как хоронят родственники, которым передают тело. Как в афганскую и чеченскую.


Да. но массового воя на этот счет не видно. В чеченскую войну — матери/жены объединялись, и любые существенные потери — сразу выставлялись на суд общественности. Сейчас такого нет, кроме единичных попыток. Но если бы 100тысяч у нас погибло — во первых, погибшие знакомые были бы у всех практически, во вторых, недовольная часть матерей/жен уже давно бы истерику на пол интернета устроила бы.
Re[6]: Куда все подевались?
От: wl. Россия  
Дата: 21.11.22 12:18
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Да. но массового воя на этот счет не видно. В чеченскую войну — матери/жены объединялись, и любые существенные потери — сразу выставлялись на суд общественности. Сейчас такого нет, кроме единичных попыток. Но если бы 100тысяч у нас погибло — во первых, погибшие знакомые были бы у всех практически, во вторых, недовольная часть матерей/жен уже давно бы истерику на пол интернета устроила бы.


так медуза в той новости наврала, не 100к погибших, а "more than 100,000 of its soldiers killed and wounded"
Re[3]: Куда все подевались?
От: Venom  
Дата: 21.11.22 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>В нашей армии военные десятками тысяч не пропадают.


А куда они деваются?
Re[4]: Куда все подевались?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 21.11.22 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Venom, Вы писали:

V>А куда они деваются?

остывают и закапываются
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[6]: Куда все подевались?
От: Sharov Россия  
Дата: 21.11.22 13:36
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Да. но массового воя на этот счет не видно. В чеченскую войну — матери/жены объединялись, и любые существенные потери — сразу выставлялись на суд общественности. Сейчас такого нет, кроме единичных попыток. Но если бы 100тысяч у нас погибло — во первых, погибшие знакомые были бы у всех практически, во вторых, недовольная часть матерей/жен уже давно бы истерику на пол интернета устроила бы.


Тогда, объективно, свободы слова было побольше.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Куда все подевались?
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.11.22 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Тогда, объективно, свободы слова было побольше.


Тогда интернета, считай, что не было, одно сарафанное радио да бумажные СМИ. Сейчас 1 раз напишешь жареное — 100500 раз разнесут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Куда все подевались?
От: Kerk Россия  
Дата: 21.11.22 13:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

rm2>>Да. но массового воя на этот счет не видно. В чеченскую войну — матери/жены объединялись, и любые существенные потери — сразу выставлялись на суд общественности. Сейчас такого нет, кроме единичных попыток. Но если бы 100тысяч у нас погибло — во первых, погибшие знакомые были бы у всех практически, во вторых, недовольная часть матерей/жен уже давно бы истерику на пол интернета устроила бы.


S>Тогда, объективно, свободы слова было побольше.


Ерунда. Тогда еще и интернета не было. Все были изолированы друг от друга.
No taxation without representation
Re[8]: Куда все подевались?
От: Sharov Россия  
Дата: 21.11.22 14:17
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

S>>Тогда, объективно, свободы слова было побольше.

УП>Тогда интернета, считай, что не было, одно сарафанное радио да бумажные СМИ. Сейчас 1 раз напишешь жареное — 100500 раз разнесут.

Согласен, но я больше про оф. сми. Почитываю такие tg каналы, да бы держать ум в холоде.
Пишут всякое, но про жерт с нашей стороны ничего не видел. Т.е. разные источники что я видел + укр. пропаганда, деленная на 10,
сходятся на цифре 10тыс., что по мне как-то жутковато в любом случае.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Куда все подевались?
От: alzt  
Дата: 21.11.22 21:12
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

S>>Я думал это только в РФ хватают. Не троллинг.


A>Отличный ты показал пример зомбирования. И ведь ты даже не на Украине.


При этом сам он вполне догадывается, что лучше быть подальше от того места, где как будто нет мобилизации.
На всякий случай.
Re[7]: Куда все подевались?
От: rm2  
Дата: 21.11.22 22:28
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Тогда, объективно, свободы слова было побольше.


Это на тв. а в интернете и сейчас свободы слова — хоть попой ешь.
Re[4]: Куда все подевались?
От: Ромашка Украина  
Дата: 22.11.22 05:35
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Ромашь, никуда они не пропали. Просто им стало противостоять не 300К, а 700К, а то и больше.

Ага, и теперь в окопе они сидят по двое или по трое. Не пиши чушь, плотность войск остается той же. Делать больше — будет больше потерь, делать меньше — не будут способны выполнять задачи. Оптимальная численность давно (десятки лет) установлена и особо не меняется.

VD>Вас будут мучить ещё год, или два, или три. А потом вы сдадитесь.К сожалению, вся эта война за то, чтобы в США к власти пришли республиканцы. А я думал, что мы за независимость воюем.


Влад, судя по тому как у вас пропадают куда-то целые бригады, у вас армии осталось где-то до конца весны.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Куда все подевались?
От: Tourist Россия  
Дата: 22.11.22 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>В связи с вышеперечисленным, меня давно тревожит один вопрос — вы что там со своей армией делаете? Вы их там солите, что-ли? Расстреливаете? Куда эти десятки и сотни тысяч военных деваются? У вас там черная дыра под Ростовом? Куда пропадают все эти люди???


Ты не поверишь. Еще бывает такое как ротация. Когда целые подразделения которые там с начало СВО, отправляют домой отдыхать.
Re[8]: Куда все подевались?
От: sambl74 Россия  
Дата: 23.11.22 05:35
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>я о массовости, а не о свежести. Нет признаков больших потерь. Нет особых знакомых, у кого бы кто нибудь помер, нет частых захоронений солдат, чтобы они стали заметны, нет этого всего. В отличии от Украины.


Хзхз, у меня такие знакомые есть, у которых прям много кого погибло из круга общения. Да чё говорить — ходим на с дочкой на танцы, там женщина рассказала как два сверхразума с её завода сказали родным что брони нет (хотя есть) и типа их по повестке призывают — а сами добровольцами пошли. Через 2 недели один с тяжёлым ранением по госпиталям, второй без вести пропавший.
Re[2]: Куда все подевались?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.11.22 19:30
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>мобилизованные быстрее домой хотят, так что скоро все закончится и ты увидишь всех на параде Победы, когда нацисткую символику в костер кидать будут


Мобилизованные может и хотя по быстрее домой, но вот Путин и Байден этого явно не хотят. Судя по действиям война на долго. Самые радужные сроки пол года, а пессимистические лет 5. Самый вероятный вариант 2024 год. В этот год куча выборов будет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Куда все подевались?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.11.22 19:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Вот смотри — под Херсон послали мобиков. А куда делись профессионалы, которых вывели с минимумом потерь из-под Сум, Киева и Харькова?


Ты начитался какой-то ахинеи. Под Херсоном ухреначили тонну ваших хероев. Вряд ли это сделали мобики. Отвод войск никак не связан с выдуманными в ваших СМИ разгромах. Он связан с общим недостатком численности. Вас хотят мучать малыми силами без перенапряжения экономики и долго. Отсюда и действия.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Куда все подевались?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.11.22 19:38
Оценка: +2
Здравствуйте, ashvayko, Вы писали:

A>Я хоть и против того, как мы оставляли территории, но считаю, что военным виднее.


Нашим военным в польскую войну или в русско-японскую или немецким в ВОВ тоже было виднее. Это не аргумент.

A>Судя по всему ВС РФ заняли оборону. Там где в обороне, там ВСУ пройти не могут, все ваши наступающие порядки разбиваются.


Где как. Под Херсоном — да, хотя тоже пришлось разок отступить. А вод под Харьковом был реальный прорыв фронта. Резервов не хватило даже для стабилизации фронта. Пришлось драпать за десятки километров и вводить кучу резервов только, чтобы деблокировать дороги отхода.

A> ВСУ пока занимают то, что мы оставляем без боя по сути. А раз так, то обороняемся успешно. А значит и личный состав весь там, за минусом потерь конечно. Но еще совсем не исключаю возможность накопления свежих сил, в том числе в РБ. Чтобы вас зимой неприятно удивить.


При успешной обороне не отходят. Вопрос в том, что есть конечно более удобные места до обороны, а отступление организованное вовремя позволяет сберечь войска и не дать их окружить. Но так и до Москвы можно отсыпать.

Претензии к нашему руководству в том, что оно до сих пор не воюет в полную силу и постоянно надеется на переговоры, которых не будет пока враг не будет на грани катастрофы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Куда все подевались?
От: __kot2  
Дата: 24.11.22 05:36
Оценка: +1
Р>В связи с вышеперечисленным, меня давно тревожит один вопрос — вы что там со своей армией делаете? Вы их там солите, что-ли? Расстреливаете? Куда эти десятки и сотни тысяч военных деваются? У вас там черная дыра под Ростовом? Куда пропадают все эти люди???
Многие контрактники увольняются через несколько месяцев. Кроме этого народ не любят держать постоянно, а то крыша едет. Чем больше ротация, тем в итоге эффективнее воюют. Мнение не мое, но «из близких источников», народ будет куда более свеж когда ты скажем треть задействуешь на 10 дней, потом забираешь и меняешь новыми, кто уже наотдыхался. А то помирать то никому не охота, это украинцы играют в героев
Re[3]: Куда все подевались?
От: __kot2  
Дата: 24.11.22 05:40
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:
Р>Я не верю в эти цифры. Да даже если поверить в украинские цифры, всё равно баланс не сходится.
Скорее всего выпилилось по 100 тысяч плюс-минус с каждой из сторон. Просто вовремя отступающие выпиливаются в меньших количествах чем те кто стоят до конца. Это как бы намёк на чью сторону перевес.
Re[4]: Куда все подевались?
От: Ромашка Украина  
Дата: 24.11.22 18:43
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Ты начитался какой-то ахинеи.

Нет. Собственно этот тред — попытка разобраться с тем, о чем не пишут.

VD>Под Херсоном ухреначили тонну ваших хероев. Вряд ли это сделали мобики.


Тонна героев — это 10 человек, что-ли? Ну-ну... нашел чем гордиться...

VD>Отвод войск никак не связан с выдуманными в ваших СМИ разгромах.


Забудь про разгромы и тонны героев. Почему ты разговариваешь лозунгами пропаганды?
Вот смотри. Для наступления войска были. Потом для обороны войска были. Потом куда-то делись и вдруг для обороны в киевской и сумской областях их стало не хватать. Потом стало не хватать войск для обороны харьковской области. Потом пополнили войска мобилизованными, но их снова стало не хватать для обороны правобережья. Разгромов и котлов не было.

VD>Он связан с общим недостатком численности.


Я тебя и спрашиваю — куда делись все эти люди?

VD>Вас хотят мучать малыми силами без перенапряжения экономики и долго. Отсюда и действия.


Тебе правда нравится путь Палестины?


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.